Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)

  • кто знает как долго приемка длится? примерно)))

  • Если фишеровских не будет! Воспользуйтесь анкерами производства HILTI, есть представительство в Новосибе! Очень качественная продукция!)

  • Огромное спасибо за консультацию про ПГП и особенности крепежа для них. Всё поняла. Бальзам на душу )))

    А-а,в течении семи дней я должна осущесвить приём квартиры... ясненько.))


    Я являюсь счастливым обладателем "халявных" 2,1 м2 в третьем доме. Ничего не доплачивала. В нашем ДДУ по третьему дому нет на это особых указаний. Восприняла это как подарок от Гринвилла)))

    В нашей квартире в третьем доме восьмиметровая стена-боковая глухая стена дома. Мы её не утепляли, гипсокартоном не закрывали. Батареи и окна стоят у нас от застройщика))) Поставили лишь полотенцесушитель в анну. У нас маленький ребёнок, и сами мы далеко не закалённые люди. Хотите верьте,хотите-нет, но дома тепло. Очень. Дочка постоянно проветривает перед сном свою комнату ,говорит ,не может в такой жаре заснуть)))

  • В ответ на: кто знает как долго приемка длится? примерно)))
    Мне сообщили, что очень быстро. Будут стараться прямо конвейером гнать нас. И не давать гулять по квартире и тщательно все изучать. Так что если хотим действительно хорошо просмотреть все, надо сопротивляться их давлению и смотреть столько, сколько нужно, не обращая внимания на их грубые и требовательные "давайте побыстрее".

    Исправлено пользователем 3DMaximus (22.01.14 11:20)

  • В ответ на: …хочется и видеофоны на дверь поставить и видео наблюдение хорошее, и охрану чтобы патрулировала ...
    30% откажется и платить не будет.
    Готовы платить за них?

  • В ответ на: Умные и начитанные соседи мои, обьясните мне, блондинке, что нужно, для того, чтобы создать собственное ТСЖ?
    Ничего не получится - УК на Вилюйской, конечно, отстойная, но ещё не настолько, чтобы мы все объединились и в едином порыве устроили майдан и ТСЖ.

  • На сайте Гринвилла на странице Вопрос-ответ появилось следующее:

    "Вопрос: Добрый день! Позвольте узнать успеют ли доделать к сроку передачи актов на 4 дом балконы, а именно, перегородки м/д смежными балконами и пространство между этажами? Спасибо за ответ.

    Ответ: Добрый день, Дмитрий. Работаем над этим вопросом, постараемся к передаче актов все доделать."

    Ключевое слово "постараемся". То есть они как бы прямо говорят, что ничего не обещают... И когда же, интересно, они тогда будут доделаны?

  • Мы ведь можем тоже в ответ постараться подписать акт приема именно 1-2 февраля.
    На мой вопрос они, кстати, не ответили. Хотя, исходя из даты поступления вопросов - мой был раньше. Возможно, что отвечают на те вопросы, ответы на которые будут представлять их в лучшем свете. Другие - игнорируют.

  • Так и есть, мои 2 вопроса остались проигнорированы.

  • а если по приемке будут обоснованные замечания, которые нужно устранить, то я не смогу получить ключи? или возможен вариант, что я ключи получаю, а замечания после устраняются?

    ведь если акт я не подпишу за 7 дней, квартиру передадут в одностороннем порядке? получается все недочеты нужно сразу прописать в акте?

  • Здравствуйте.Подскажите может кто знает,что делать с пожарным гдрантом,который стоит в санузле.Он обязателен или его можно убрать.Хотелось узнать ещё про дымовые датчики их нодо оставлять на потолке после заселения.Спасибо.

  • Тоже этим вопросом болел. С одной стороны - хорошо вроде: безопасность и все дела, с другой - торчит там теперь ни к селу, ни к городу. Пока решил - обшить гипсокартоном да потайной лючек заделать на него.

  • Здравствуйте Земляки!!! Подскажите когда у вас намечен акт приема передачи??? Хотим купить квартиру в 4 доме но ипотека на Новостройку.

  • 1-2 февраля

  • Я думаю не стоит нам с Вами пока беспокоиться по поводу недостающего метра. Во первых те чертежи которые Вам показывали были сделаны еще до начала строительства. И возможно, что когда приступили к постройке дома, обнаружили что фактически возможно увеличить площадь за счет чего нибудь. Так же у меня есть предположение что этот метр съедает стена разделяющая коридор и жилую зону, заметьте, что на плане квартиры, опубликованном на сайте застройщика в разделе "Выбрать квартиру", этой стены нет. Будем надеяться, что все будет хорошо. :улыб: :live:

  • Что касается ТСЖ. Это конечно хорошая идея, хотя бы потому, что любая жилищная компания является коммерческой организацией и главная цель такой организации - извлечение прибыли. При ТСЖ деньги идут напрямую на содержание общего имущества собственников, минуя юридическое лицо которое хочет извлечь из этого выгоду. И дело даже не в размере платы за содержание жилья, хотя это немаловажно, а в отношении жильцов к своему дому. Я считаю что необходимо повышать сознательность и бережливость в отношении общего имущества. Честно говоря я опасаюсь больше за то, что через год, дом, а точнее так называемые места общего пользования могут превратиться в ужасную картину. Для примера, в настоящее время проживаю в новеньком доме, ему около 3-4 лет, во что, за это время превратился подъезд, описать сложно, а ведь здесь обычный лифт и не такой хороший ремонт, как будет в нашем доме. И такое явление встречается очень часто. В России принцип где живем там и ср....м, действует лучше закона. Плюс все это усугубляется тем, что в доме есть квартиры которые постоянно сдаются в найм, собственники таких квартир не всегда проявляют должную осмотрительность в выборе нанимателей, и также редко участвуют в судьбе дома. Для создания и деятельности ТСЖ, необходимо привлечь как можно больше людей, надо заботится о своем доме, пресекать любые попытки вандализма и делать все чтобы нам было приятно находиться и жить там.

  • Хорошо!) Не буду беспокоиться! Руки уже чешутся получить заветные ключи!! :biggrin:

  • +1 в нашу команду!) Все правильно излагаете, так и должно быть!

  • Понимаю, у самого боюсь терпения может не хватить ждать еще неделю. Мне кстати сегодня позвонили и пригласили на 2 февраля. :хехе:

  • Я тоже 2-го с утра!)

  • И нас пригласили на 2-е ближе к полудню.

  • Полностью поддерживаю.
    Хотя какую бы образцовую УК или ТСЖ не нанять (создать), если нет культуры у самих жильцов, то ничего путного не получится. Как говорится, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. На каждый этаж бабушку с битой не посадишь. Единственное теплится надежда, что в нашем доме все-таки из-за довольно высоких цен меньше вероятность покупки квартир различными маргинальными группами людей, расселенцами бараков, в конце концов быдлом, которое где живет, там и гадит... Просто часто бываю у друзей в новом доме на Плющихинском жилмассиве. Дом месяца 4 как заселен, а уже черти что творится в подъездах. Дешевые квартиры - соответственно и процент людей с низкой культурой возрастает. Никого не хочу обидеть, если что... Все -аки думаю, что в нашем доме будет приличный народ. Хотя, конечно, будет энное количество арендных квартир, а там уж не известно, что за люди их будут снимать.
    В общем, поживем - посмотрим.

  • Уважаемые соседи! А как будем решать вопрос с курильшиками в подъезде. По закону курить теперь нельзя, но на практике помоему курильщикам все побоку. Сейчас живем в доме так в подъезде постояенно кто-то курит, если пойдешь сразу после того как кто-то покурил так прям ежик в тумане. Сестра полгода назад переехала в новый дом уже весь этаж прокурен. Может сразу как-то это пресекать чтобы не расслаблялся никто.
    Мы с 24 этажа прием квартиры 2 февраля 11-15 кто-то есть из соседей на это время?

  • Все верно говорите нужно пресекать. У каждого есть застеленный балкон открыли створку и покурили в свое удовольствие! Кто из соседей 1 февраля в 14:00 будет на приемке? Мы с 21 этажа ))))

  • Курить на площадке будут только бессмертные ребята!)
    Да вообще такое нет смысла обсуждать! куришь под дверью - лови в лоб!
    Ну или проводить воспитательные беседы о вреде курения и о электронных сигаретах!)

  • В ответ на: Все верно говорите нужно пресекать. У каждого есть застеленный балкон открыли створку и покурили в свое удовольствие! Кто из соседей 1 февраля в 14:00 будет на приемке? Мы с 21 этажа ))))
    Мы будем в это время:улыб:только на 13м этаже!

  • В ответ на: Уважаемые соседи! А как будем решать вопрос с курильшиками в подъезде. По закону курить теперь нельзя, но на практике помоему курильщикам все побоку. Сейчас живем в доме так в подъезде постояенно кто-то курит, если пойдешь сразу после того как кто-то покурил так прям ежик в тумане. Сестра полгода назад переехала в новый дом уже весь этаж прокурен. Может сразу как-то это пресекать чтобы не расслаблялся никто.
    Мы с 24 этажа прием квартиры 2 февраля 11-15 кто-то есть из соседей на это время?
    Мы 2-го в это же время и тоже с 24-го )
    Кто первого пойдет не забудьте отписаться, рассказать как все проходит.

  • Просто Таня, я тоже буду в это время на 13м!!) познакомимся:миг:

  • :1:

  • Я более трёх лет уже снимаю квартиру в пятиэтажке на ул. Урицкого. И все это время никто в подъезде не курит. Уж не знаю, как так приучили всех жителей к этому (битьем, аль поучительными лекциями), но когда я только приехал смотреть квартиру, то мне хозяйка сразу же сказала, что: "У нас в подъезде не курят". Так и есть!

  • Я в 14-30 буду.
    Видимо этажами будут ключи передавать.

  • Мы с 21 этажа будем в 13.45 принимать.

  • Приветствую сосед. Мы тоже с 24 этажа, прием квартиры 2 февраля в 10:00.
    А что касается курильщиков, то здесь без вариантов, надо пресекать сразу же. Подъезд закрытый, окон нет, площадь не большая, если кто закурит дым будет стоять и запах в квартирах. Плюс в подъезде навесные потолки, через пару месяцев они пожелтеют.

  • НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!! Кто будет принимать со спецами-они в воскресенье не работают!!! Договаривайтесь на субботу!!!

  • Сколько вопросов осветили на сайте Гринвила в разделе "Отвечаем на вопросы"! Молодцы!
    Свои слова про игнорирование беру обратно.
    На мой вопрос про Росреестр, правда, как то мутновато ответили - да и ладно. Ответ хоть какой-никакой - все лучше молчания.
    Время приемки от 1 до 3 часов, а то были волнения, что будут подгонять.
    И про счетчики ситуация прояснилась - да будет свет! так что берем мультиметры и патроны на приемку!

    P.S. Пашнев Михаил, предполагаю, несколько озадачен будет ответом застройщика :безум:

    Исправлено пользователем Mich85 (23.01.14 21:09)

  • Мне вот интересно, если к приемке квартиры на балконе не будет установлена перегородка от соседней квартиры и не будет заделано межбалконное расстояние, я имею право не принимать квартиру? Соседи, кто в такой же ситуации, у кого какое мнение по этому поводу?

  • В ответ на: Мне вот интересно, если к приемке квартиры на балконе не будет установлена перегородка от соседней квартиры и не будет заделано межбалконное расстояние, я имею право не принимать квартиру? Соседи, кто в такой же ситуации, у кого какое мнение по этому поводу?
    Да мы практически все в такой ситуации. Потому что если перегородка относится только к части квартир, то облицовка балконов по периметру отсутствует практически везде, за исключением нескольких квартир.

    Конечно нужно отказываться подписывать акт приема. Представляете, вот вы уже живете в квартире с новеньким ремонтом, и вдруг на балконе у вас появляются рабочие-альпинисты. Мне бы было не очень приятно. Они ведь могут потом затянуть с этим на несколько месяцев.

    Да и вообще, думается, если подпишем как есть, то потом они вообще не доделают ничего. Им уже будет пофиг на нас. И придется по судам бегать.

  • Ну да, я так тоже думаю.
    Просто нужно всем выработать общую позицию в этом вопросе. Чтобы застройщику ничего иного не оставалось, как все доделать.

  • Можно и подписать! Всё равно им придется неустойку оплачивать если затянут с исправлением...

  • В ответ на: Ну да, я так тоже думаю.
    Просто нужно всем выработать общую позицию в этом вопросе. Чтобы застройщику ничего иного не оставалось, как все доделать.
    А как иначе? Застройщик предлагает нам всем недоделанный дом. Почему мы должны подписывать? Только из-за того, чтобы быстрее получить ключи, а потом за свой счет все доделывать? То же самое время и потеряем, а если потом требовать от застройщика доделать балконы, то потеряем не только время, но и свои же нервы.

    У них был вагон времени. Весь январь они могли доделать эти балконы, но никто даже не пошевелился. Как было 31-го декабря 2013-го года, так все и осталось. Чего они ждут? Ощущение, что ждут они как раз, когда все мы подпишем акты как есть и они успешно забьют на все эти недоделки.

  • В ответ на: Можно и подписать! Всё равно им придется неустойку оплачивать если затянут с исправлением...
    Так неустойку они начнут платить, начиная с 1 апреля 2014-го. Вот они и доделают в конце марта. А кто-то в это время уже будет жить в своей квартире. И будут доделывать, получается, при нас уже. И опять же, как уже писал, чтобы эту неустойку с них вытянуть, придется потом по судам бегать.

  • В ответ на: Конечно нужно отказываться подписывать акт приема.
    Сами себе только нервы помотаете и все. Я, лично, всегда подписываю, просто вписываю недостатки, которые надо устранить. Даже если что-то пропущу - не парюсь. Потом заявление катаю и всех делов. В любом случае, что подпишете, что не подпишете, устранять будут с одинаковой скоростью.

  • В ответ на: что подпишете, что не подпишете, устранять будут с одинаковой скоростью.
    А отсюда следует, что нервы помотаем в любом случае.

    Люди вкладываются в стройку, ждут иногда годами, пока построят дом, чтобы сэкономить на квартире. А потом не могут подождать 45-ти дней, отведенных на устранение застройщиком косяков, ставя подпись в акте приема. И устраняют косяки своими силами (и часто же за свои немалые деньги), либо через суд, где тоже нужны деньги. Где логика?

  • Я только купил квартиру, так что 1-2 февраля не приглашен, буду принимать в конце февраля - марте, но для всех соседей неплохая ссылка для начала

    Вчера заходил на стройку, побродил по этажам и квартирам, на балконы заходил. Со мной был знакомый строитель, работавший прорабом и ГИПом на похожих объектах. В общем, авторитетное мнение:

    - Стяжка на полу супер

    - Стены в основном ровные, но надо проверять индивидуально в каждой квартире

    - Шумоизоляция будет лучше чем в панеле, но не ахти. Перестукивались, топали и разговаривали в соседних квартирах и сверху/снизу - слышно прилично. Было бы здорово, если бы все положили шумоизоляцию или шумопоглощающие материалы на пол/потолок/стены, но это утопия. По крайней мере, обратите на это внимание. Мы все - будущие соседи. Нам ещё долго терпеть грохот ближайщих строек и шум перфораторов. Киньте в детскую ковер с большим ворсом, хорошую подложку под ламинат хотя бы - сосед снизу скажет вам спасибо. Также надо обратить внимание на колонны, соединяющие соседние квартиры. По ним звук будет идти хорошо, желательно изолировать.

    - По балконам работы ещё - мама не горюй. Дело каждого - принимать или нет, но пометку в акте делать надо.

    - Также есть нюансы по вент. шахтам. Стены, где проложена вентиляция, холодные, даже можно сказать ледяные. В ванных на этих стенах и метал. коробах конденсат, они реально мокрые. При минус 30-40 в квартире будет лед.
    Поэтому желательно утеплять стены, примыкающие к вентшахтам. У нас вентиляция вытяжная у всех, возможно просто где-то в подвале что-то открыто было или где-то что-то закрыто. Обратите внимание на это! План этажа у всех есть, посмотрите, где в квартире стена, примыкающая к вентиляции. И если она будет холодная, обязательно отмечайте это в акте! Это очень серьезно! То, что на улице будет мороз 1-2 февраля - это здорово. В квартире должно быть тепло.

    - Окна неплохие, менять не стоит. На них будет гарантия, если что устранят дефекты.

    - Двери не самые плохие. Но свою поменяю.

    - Внутренние перегородки из ПГП по ощущениям сломаются с одного удара ногой. Как бы мы это и покупали. Я хоть и не планирую бить по ним ногой два раза в день, но некоторые заменю на что-нибудь покрепче, типа сибита. Зато перепланировку можно делать любую, несущих конструкций минимум.

    - Я не курю, но проблемы с курильщиками не будет. Общая лестница выходит на общий балкон на каждом этаже. Там и будут курить, наверное.

    Предлагаю обязательно указывать в акте недостатки, иначе есть вероятность, что так всё и оставят.

    В целом по словам друга-эксперта дом хороший - лучше, чем большинство новосибирских монолитов. Можно сказать, что с этим нам повезло!

    Хотелось бы поприсутствовать на приемке квартиры с кем-нибудь. Со стороны посмотреть. Может советом помогу. Я с 21-го этажа. Возьмете с собой?

  • Спасибо за информацию!) Рад, что дом хороший! А вот с балконами беда конечно.. я один из первых написал про недоделки в фасаде, и уже прошло около месяца, а они все не исправляются!!

    Один вопрос - дверь зачем менять!? они так-то тоже не дешевые...

  • Спасибо, дельные советы! Надо будет учесть во время приемки.
    В ответ на: - По балконам работы ещё - мама не горюй. Дело каждого - принимать или нет, но пометку в акте делать надо.
    когда мы покупали квартиру - договор на остекление балконов был отдельный и отдельно оплачивался, причем в договоре прописан срок окончания 1 мая 2014 г. И на мой вопрос - возможно ли, что дом сдадут раньше, а балконы все еще будут доделывать до мая - сказали, что, в приниципе, такое может быть.
    В ответ на: - Также есть нюансы по вент. шахтам. Стены, где проложена вентиляция, холодные, даже можно сказать ледяные. В ванных на этих стенах и метал. коробах конденсат, они реально мокрые. При минус 30-40 в квартире будет лед.
    Поэтому желательно утеплять стены, примыкающие к вентшахтам. У нас вентиляция вытяжная у всех, возможно просто где-то в подвале что-то открыто было или где-то что-то закрыто. Обратите внимание на это! План этажа у всех есть, посмотрите, где в квартире стена, примыкающая к вентиляции. И если она будет холодная, обязательно отмечайте это в акте! Это очень серьезно! То, что на улице будет мороз 1-2 февраля - это здорово. В квартире должно быть тепло.
    Очень интересно, надо посмотреть.

  • В ответ на: Один вопрос - дверь зачем менять!? они так-то тоже не дешевые...
    Тоже не совсем понимаю... Если опасаетесь за сохранность содержимого квартиры - проще поменять замок.
    Чтобы поменять всю дверь надо учесть, что те что сейчас поставлены стоят в розницу 20-ку. Уверены, что возьмете дверь лучше?

  • подскажите, может обратили внимание - в ванной есть уже разводка труб или с нуля нужно будет делать?

    Исправлено пользователем kira788 (25.01.14 10:57)

  • В ответ на: устраняют косяки своими силами
    А вот этого в моих словах не было.:улыб:

    В ответ на: А отсюда следует, что нервы помотаем в любом случае
    Да мотайте себе на здоровье - я так понял по вашим сообщениям, что вы уже на взводе и вас хлебом не корми, дай нервы помотать.
    Пока что, сами себе мотаете. :ухмылка:

    А лично я на расслабоне и на позитиве. На ремонт решил не раньше мая заходить - пусть отстоится пока.

  • В ответ на: А отсюда следует, что нервы помотаем в любом случае
    Да мотайте себе на здоровье - я так понял по вашим сообщениям, что вы уже на взводе и вас хлебом не корми, дай нервы помотать.
    Пока что, сами себе мотаете. :ухмылка:
    Да перестаньте уже в конце-концов! Никто тут нервы не мотает, тем более самому себе. Принимать-не принимать, дело лично каждого. И точка.

    В ответ на: А лично я на расслабоне и на позитиве. На ремонт решил не раньше мая заходить - пусть отстоится пока.
    Так правильно, Вы квартиру под сдачу в аренду купили. Значит, у Вас есть, где жить. А мы вот, например, арендуем. И платим каждый месяц приличную сумму. Поэтому не на расслабоне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: