Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 8)

  • Кто-нибудь с 41 по 48 реестр звонили в Министерство? Когда они будут передавать документы на оплату в Казначейство?

  • Я звонила 4.02 по 42 реестру мне сказали звонить в конце месяца.Слова Анастасии Ивановны "Будем надеяться выплату будут в концу первого квартала"

  • Всем здравствуйте.
    Ситуация такова: В ноябре 2012г. наша семья получила статус нуждающейся в улучшении жилищных условий(и возраст подходящий и ребенок есть и жилья своего нет).Пытались приобрести квартиру-но отказывали банки. В начале января была приобретена квартира в СКсибирь по требуемой цене за кв.метр...со сдачей 1 квартал 2014г. Квартиру брали в надежде что программу продлят и правда ее продлили, но только на дома сданные в 2012-2013г.
    И к счастью узнав что наш дом сдан в 2013г. поехал в МФЦ уточнить о возможности участвовать в программе. Специалист сообщила-получайте копию акта о сдаче дома и сдавайте документы...Только признание вас нуждающимися якобы недействительно...оно действует месяц.
    Хорошо...идем в администрацию района и нам сообщают ...что мы уже не нуждающиеся - у нас перебор по квадратам 3 лишние. ВВеденные поправки к постановлению сделали свое дело!!!!!!!!!!!
    В итоге проконсультировались с юристами. Говорят что сдавайте документы...и если откажут будем судиться.
    Мы сделали все по правилам действующими на тот момент...нас признали,затем мы купили квартиру, дом сдался в 2013.
    Почему мы обязаны вновь доказывать что мы нуждающиеся.

    Может у кого похожая ситуация как у нас...или кто нибудь знает возможное продолжение того если мы будем бодаться за субсидию.

    красиво спать не запретишь

  • Квартиру купили до введения новых поправок 14 января 2013, а поправки вступили в силу в 31 января 2013г

    красиво спать не запретишь

  • Пришли долгожданные денежки пока мы отдыхали :улыб: зачислили 20.01.2014г. 38 реестр Сбербанк :улыб: Всем скорейшего пополнения счета:улыб:

  • 31 реестр, деньги с МДМ банка вернули, 04.02.14 сообщили новый счет в Сбер. банке. Денег нет. Есть еще такие как мы?

  • Есть такие. 29.01 левобережка вернула, 30.01 увезли счет Альфы. Денег еще нет.

  • Спасибо! Наше искреннее сочуствие. Будем ждать и надеяться.

  • И мы тоже "такие"))). Нам позвонили 03.02.14, сказали к концу недели ждите, но так ничего мы не дождались. Сегодня позвонила, ответили, что повторного возврата нет, казначейство рассматривает платежки в течение 10 раб. дней. Если еще что-то будет не так, с вами опять свяжутся и так до тех пор, пока не получите деньги.:хехе:

  • Очень странно. многие писали, что "сегодня" подали новый счет Сбербанка, на следующий день получили деньги.

  • У нас аналогичная ситуация,Октябрьский район. только мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в 2010г. и поставленны на учет в рамках программы "Жилище", в 2011г. подтвержали наше право.. с этого момента наше жилищная ситуация не менялась, в мае 2014г. продали свою комнатёнку и купили новостройку, но т.к. дом по договору сдавался в 1 кв.2013г., справку решили не брать, надеялись программу продлят,и потом всё возьмём.(на момент стройки всей семье сделали временную регистрацию, на территории этого же района). Дом сдали раньше срока в 2013г. все документы есть , кроме одной справки.
    В Администарции говорят справку не дадим т.к. у вас временная регистрация, получайте официальный отказ и обращайтесь через суд...Вот теперь не знаю, стоит это делать или нет...Мужу в октябре буде 36 лет, успеем ли....Подскажите грамотного юриста!!!

  • Поздравляю всех кто получил субсидию в Новом Году!
    попыталась найти интересующие меня ответы в темке, но к сожалению не нашла. Помогите советом, тоже хочется встать в очередь на получение данной субсидии, и вытекают некоторые вопросы, справка о постановке на учет как нуждающейся выдается в администрации того места где я прописана, она должна быть установленного образца? есть ли на рынке наших новостроек, жилье удовлетворяющее требованиям данной программы, а то прочитала что квадрат должен стоить не более 35 тыс и опечалилась((( не могу ничего подобного найти. Спасибо за помощь.

  • Ура!. Наконец -то пришли на счет деньги! 31 реестр. Ждали 1.5 года. Лучше позже, чем никогда. Спасибо губернатору. Спасибо Анастасии Ивановне, за ее терпение и участие. Желаю всем удачи.

  • Искренне поздравляю! :роза: А нам еще ничего нет...

  • Наверное мы были из всех счастливых - последними, думаю, что в скором времени тоже получите. Удачи, терпения!

  • Да уж, только у нас 36 реестр...

  • В январе выплатили с 29 по 40 реестры. 36 реестр отписывались, что получили. Анастасии Ивановне звонили? 222-60-12.

  • Конечно звонили. Мы же перед вами на 4 дня раньше увозили повторно счет. Просто наверно Альфа тормозит.

  • УРА!!!! Вот и нам пришли денежки!!!!

  • От всей души, поздравляю. Удачи!

  • Спасибо! :роза:

  • я правильно понимаю:те молодые семьи,которые берут кв в новостройках сейчас,могут даже не расчитывать на эту программу?

  • Судя по условиям-да.

  • У нас 47 реестр. МДМ банк. Будем держать в курсе выплат))) Хотя мы-предпоследний реестр за 2013 год(((.

  • у нас 45 звонила мне сказали звонить в конце февраля в начале марта

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: