Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

строймастер - плановая 50 (часть 2)

  • Продолжение топика "строймастер - плановая 50"

    Телепаты в отпуске

  • "Во первых бесплатной она не является, территория не бесплатная поскольку в неё вкладываются деньги
    во вторых я за парковку не предлагаю брать я предлагаю брать за хранение
    (парковка это - приехал переночевал и уехал, а хранение это - приехал встал и стоит и стоит, постоять можно и в другом, менее востребованном месте)"


    1.Территория принадлежит собственникам квартир, распоряжаются они ей по своему усмотрению, но всех жильцов, а не отдельной группой лиц. Соответственно для них она беслатная, а для вас, если вы с другого дома, пусть будет платная))
    2.Вы являетесь организацией оказывающей услуги по хранению? Кто будет нести ответственность, в случае чего? Вы?)) Земля у вас в собственности или вы ее арендовали? Хватит уже этих бредовых идей, предлагайте их у себя на Вавилова, 3. Интересно, много там у вас единомышленников? Любит народ оградки, калитки, заборы. Так можно и вход в подъезд платный сделать, что бы чужих не было!
    У меня во дворе такой дом, с оградками и пр, вокруг все дома с огородами, обходить вокруг нужно, машин входит минимум, парковка для избранных, какой смысл в этом ограждении?
    Это актуально, если в доме 20 квартир и 20 парковочных мест, тогда это целесообразно, а в данном случае нет. Сбственно даже детская площадка к территории дома Вавилова 3 отношения не имеет!

  • В ответ на: Территория принадлежит собственникам квартир, распоряжаются они ей по своему усмотрению, но всех жильцов, а не отдельной группой лиц.
    правильно, я о всех собственниках и говорю, а не только об автомобилистах, если большинство собственников пожелают чтобы на их территории автомобилисты пожелавшие хранить авто это не делали то хранения быть не должно

    В ответ на: Вы являетесь организацией оказывающей услуги по хранению?
    нет, заморачиваться с оказанием услуг не стоит, это надо оформлять плюс налоги и т.д. поэтому чтобы не оказывать услуги надо просто не пускать чужих, для этого призван служить контролируемый периметр

    В ответ на: Сбственно даже детская площадка к территории дома Вавилова 3 отношения не имеет!
    вы удивитесь, но это не соответствует действительности, площадка частично построена на площади прилегающей к дому 50 и частично на площади прилегающей к дому 3. Но это пол беды, есть ещё строящийся дом 1а он тоже входит в число объектов которые должна обслуживать эта площадка (видимо по нормативам). Существует графический план (уж не знаю как он там правильно называется кадастровый или генеральный) который описывает всю эту территорию как комплекс. Если будет собрание добейтесь чтобы вам его предоставили с разьяснением.

  • нет ребятки с платной стоянкой у себя во дворе это перебор ( про то что более суток это смех) я допустим ввыходные тупо захочу на диване провести время и никуда не ехать или заболею и что мне за это деньги платить??? брееед)) или выйти машину выгнать за ограду ??? как бы идеям то разумным предел должен таки быть!

  • Полностью согласен! Мест мало, как и везде! Кто первый приехал - тот успел! Но бывают случаи когда перекупы или еще кто-нибудь устраивают некий отстойник для своих машин, вот это не совсем правильно! А на счет денег - точно никому платить не буду! Колышки срезать болгаркой, цепи перекусывать и т.д. Но чтобы аукцион устраивать на парковочные места - это перебор! Да и давайте решать проблемы по мере их поступления, сейчас на парковке вечером 2-3 машины.

  • Ждем очереной эпос))

  • Хорошая Новость!!! У меня муж звонил сегодня в СМ ему сказали что они получили документы на ввод дома в эксплуатацию.

  • Кто еще не принял квартиры - принимайте только когда просмотрите, что под полом творится. У меня 2 недели походили рабочие - в коридоре просел в одном месте пол. Мастера сказали, что это, видимо, керамзит насыпали без трамбовки, а сейчас он проседает. В комнате пока всё нормально, но это пока.

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • В ответ на: Хорошая Новость!!! У меня муж звонил сегодня в СМ ему сказали что они получили документы на ввод дома в эксплуатацию.
    Пусть покажут:)

  • Муж сегодня в СМ звонил, сказали, что в документах много ошибок их вернули назад. И если до НГ документы будут готовы, всё-равно нам их не отдадут только после НГ

  • Поздравляю, товарищи! http://www.nsmaster.ru/novosti/dom-sdan-plan

  • В инете всё что угодно можно написать.

  • :улыб:Вообще то это требование закона они обязаны размещать такую информацию. И уж раньше сдачи этого делать точно никто не будет!
    Другой вопрос что внутри дома полный бардак, горы мусора и куча недоделок и косяков.

  • Сегодня вечером спускался (там были еще пассажиры) на лифте в 1 подъезде и между 6-5 этажами лифт застрял. Свет в кабине горел. Через пару минут лифт включился и поднялся на 6 этаж. Мы спустились пешком. К чему все это. Я ради интереса зашел на 1 этаж и был шокирован. Пока мы спускались, кто-то ударил (?) светодиодную панель, последняя углубилась внутрь. Дай бог лифт починят и не будут его выключить. Народ! Относитесь к вещам/оборудованию в подъезде бережно, платить за его ремонт будем мы. Еще, оказывается лифт может замерзнуть и его выключат (как в эту субботу), поэтому, закрывайте входные двери!

    Второе, кто-нибудь знает как на этаже (площадка посадки на лифт) лампочку включить? Вкрутил, а не горит, очень темно, искал выключатель - не нашел. На квартирной площадке работало и выключатель есть, сегодня не горит и там...

    Третье, когда дадут горячую воду?

  • У меня тоже на этаже свет пропал на самой площадке уже несколько дней

  • Смешно конечно, но когда я оплачивала за содержание жилья, за три месяца, в квитанции указана и горячая вода, которой нет в квартире, за охрану (которой уже нет, я так понимаю учитывали будку во дворе), на моём этаже света нет и не было, СМ за что берете деньги?

  • Отличная новость) Теперь в январском выпуске 2ГИС наш дом будет другим цветом:хехе:
    Надеюсь, адрес дома тот же остался?

  • О да, счастье привалило))))
    Мне тоже адрес нравится. Кадастровый адрес - ужос, ужос... Какая-то там Союза молодежи черт знает сколько....

  • адрес у нас будет ПЛАНОВАЯ 50!!!!!!

  • В 3м подъезде какая то мразь выломала цифровое табло и в самом лифте табло проломила

  • А о домофонах еще рано разговаривать?
    хотя бы просто поставить эл. замок и чипы раздать, а потом уже по квартирам проводить!
    Или без УК этого вопроса не решить?

  • Ну что сказать.... Я не удивлена.... Я о нашей стране и согражданах давно не очень хорошего мнения :хммм:

    Соседи, давайте правда вопрос поднимем!!!! Охрану убрали что ли уже, которая в 20.00 двери закрывала?? Теперь они на распашку круглосуточно???

  • я предлогаю числа 10-го собраться во дворе и обсудить все вопросы

  • Собственно там в подъездах срач и одна чуркота бегает! Зачем их нанимать, не понимаю. На первом этаже перед лифтом плитка на стене без затирки, пожарная вытяжка не доделана, пожарных шлангов нет, времянка до сих пор работает и не убрана. Охрана домофон и пр. Во всем виноват СМ, сперва они должны были все закончить, вынести мусор из дома, потом все зашпатлевать, доделать, покрасить, установить домофон и пр, только потом уже передавать. А получается так, что многое не доделали, их работники сами все загадили, набросали мусора в подъезде, все ободрали, а СМ все решили свалить на дольщиков.

  • Поддерживаю! А еще накатать коллективную претензию строймастеру, собрав все недоделки!
    Только вот вопрос, сколько нас соберется и сколько ее подпишет. Собственника 3-4 из 342 квартир, как обычно

    Исправлено пользователем Alikavol (30.12.13 23:31)

  • Тут вы не совсем правы. Для многих дольщиков (и для меня, в частности), было важно зайти на ремонт как можно раньше. Так что СМ вам так и ответит: "Мы пошли людям навстречу, а они ещё и недовольны". Что касается охраны, доделок по подъезду - да, косяков хватает. Но опять же: панель в лифте 3 подъезда не СМ выдрал, а какие-то сторонние уроды. Не дай Бог у нас, как на Дачной, наркоши будут тусоваться в доме, тогда вообще замучаемся деньги тратить на восстановление мест общего пользования:хммм:
    PS Любопытно, подключили ли видеокамеру, о которой писала юрист.

  • Надо как можно скорее ставить забор и домофон на калитку, только в этом случае не будет посторонних на территории, шлагбаум ерунда не спасет, да еще и ломаться будет каждые 2-3 недели. Нужно найти организацию которая занимается ограждающими конструкциями и все просчитать, на все квартиры не так много получится. Но будет гарантия того что никаких наркоманов из соседних бараков, наши дети, ни в подъездах ни около них, не увидят. Тогда и двор будет ухожен и чист всегда!!!! Предлагаю поднять этот вопрос в первую очередь!

  • Соседи, кто уже делал\делает кафель, поделитесь контактами хорошего кафельщика!! Плиз!!

  • Приехал на квартиру после НГ праздников, т.е. сегодня, ситуация печальная в квартире:
    - от мороза, или хрен знает чего, начались рватьса почти все!!! стыки между листами гипса, а у нас уже проштукатурино под финишь все было. Ладно на стенах на полу тоже!!!
    - на подоканниках прям вода, окна поставлены коряво!

    Вообщем не понятно что делать - это усадка из за холодов, или так хорошо делали?
    Насколько я понимаю каркас дома не должен уже усаживатьса, так как коробка дома переживает не первую зиму.

    А ну да, и в квартире ДУБАК! Хотя когда было -5 -15 было прям очень тепло.

    Быстрее, выше, сильнее

    Исправлено пользователем Cyxapek15 (06.01.14 15:41)

  • Полностью поддерживаю! Нужно чтобы кто то занялся этим вопросом, у когонибудь есть время?

    Быстрее, выше, сильнее

  • В ответ на: ... окна поставлены коряво ...
    по поводу окон и дверей я сделал иллюстрированный пост здесь
    посмотрите, может пригодится

  • О! Отличная инструкция. Я сам голову ломаю как бы пластиковый подоконик отодвинуть. Сейчас есть такая возможность... А как вы сняли сам подоконник?

  • Странно. Что началось все трескаться, это заменил. А вот про дубак не соглашусь. В квартире также тепло как и было в -8...-10. С окон поддувает, но не сильно. Потелеет, сделаю как Agarus. Я эти морозы ждал только ради этого.

  • Чтобы кто то занялся забором, нужно хоть раз собраться и послушать всех собственников, чтоб не получилось, что согласны на огорождение несколько квартир, я уже жила в новостройке и оплачивала за не желающих, а пользовались все.

  • В ответ на: ... как ... сняли сам подоконник? ...
    разрушающий демонтаж
    острой частью молотка разбиваем подоконник пополам, затем выдергой выкорчевываем половинки
    после того как загерметизируем окно, ставим новый подоконник
    к стати, финишная отделка откосов выполняется после установки подоконника

    • после герметизационных работ

    • силикон. не забываем про стартовый профиль

    • подоконник приклеен

    • финишная отделка откосов после монтажа подоконника

  • В ответ на: ... согласны на огорождение несколько квартир, я ... оплачивала за не желающих, а пользовались все ...
    либо вот вот будет принят, либо уже принят закон обязывающий подчиняться решениям общества всех участников, даже тех кто категорически не согласен

  • Мы в старой квартире в прошлом году с боем меняли лифты. Было много нежелающих, в результате кворум набрался и проголосовавшим против пришлось смириться, платят все. Даже жители первых этажей. Ну может и не платят, но начисляют всем))))

  • В ответ на: ... как ... сняли сам подоконник? ...
    Снимаете уголок, он приклеен на монтажной пене, потом выкручиваете шурупы из пластиковых панелей вокруг окна, удаляете монтажную пену, вытаскиваете эти панели из паза, который прикручен к самой раме, далее откручиваете подоконник от стены и снимаете.

  • я ток не понял зачем подоконник снимают дыры заделывать или что ?

  • не совсем так

    В ответ на: ... уголок ... приклеен на монтажной пене ...
    уголок ничем не приклеен, он прикручен к брускам шурупами, лицевая часть сьемная, крепится защелкиваясь на основу

    В ответ на: ... потом выкручиваете шурупы из пластиковых панелей вокруг окна ...
    панели шурупами не прикручены, они вставлены в пазы, один паз в стартовом профиле прикрученный к раме, второй в уголке

    В ответ на: ... вытаскиваете эти панели из паза, который прикручен к самой раме ...
    здесь все правильно

    В ответ на: ... далее откручиваете подоконник от стены и снимаете ...
    подоконник прикручен не к стене, он прикручен к г-образным кронштейнам, которые прикручиваются к подоконнику ещё до его монтажа на проем, затем кронштейны прикручиваются к стене в подштробленые углубления. таким образом чтобы их демонтировать надо раздолбить стену. тут вам решать, что лучше - долбить стену или бросовый подоконник.

  • В ответ на: я ток не понял зачем подоконник снимают дыры заделывать или что ?
    конечно дыры, и ещё какие!
    см. фото

    Исправлено пользователем Agarus (07.01.14 16:33)

  • не знаю мне может повезло, но нигде не дует, закрывается все плотно, дома вчера был жара чес слово убавил регулятором даже :dnknow:

  • мне наверное тоже повезло, не дует с окон, дома тепло, подъезд 2-й, но окна текут, может я чего то не пони маю, но зачем самим все переделывать в окнах?? ведь такие деньги заплатили, может вызвать тех, кто ставил окна?? пусть исправляют??

  • В ответ на: ... вызвать тех, кто ставил окна?? пусть исправляют?? ...
    дует не только из-за тех кто ставил окна но и из поверхностей которые к оконщикам не относятся

    • вид сверху, там где должен быть подоконник. к оконщикам

    • пункт 1 относится к оконщикам, пункт 2 к оконщикам

  • я уже смотрела, спасибо, скажу своим ремонтникам

  • Вы из окна что ли видите, как там все сделано?)) У вас окна какая фирма ставила? Какой профиль и фурнитура? Я разбирал оконный проем, не просто так с потолка взял информацию. Плюс швы сразу проклеены лентой вокруг оконного блока. Боковые панели вставлены в паз, прикрученный к самой раме, с другой стороны они прикручены к стене шурупами изнутри панели, что бы отрегулировать уровень. Далее все это дело пенится по краю и на пену клеится декоративный уголок, потом силиконом промазываются стыки. У нас в доме сделано именно так!
    Уплотнители и фурнитура конечно неважные, особенно после строителей, может если такое окно новым вставить, то будет хорошо служить. У меня дует из одного окна, там уплотнитель стеклопакета хреновый, и из под уплотнителя балконной двери, аж свистит, плохо прижимается. Придется либо регулировать, либо менять уплотнитель, ведь пока идет стройка эти двери как попало эксплуатируют.

  • Если не дует, то и лезть туда не надо!

  • Давайте конструктивней, устраиваем собрание 10го числа?
    Первый подЁезд - выход из лифта завалили вообще весь строительным мусором, аж пройти тяжело!!! Соседи не будьте свиньями!
    1 подьезд, 11 этаж - уважаемые соседи - отучити своих рабочих - обоссывать площадку - где выход на лестницу, ну что за писец вообще?? Уже 3 раза делали замечания, толку никого нет, поставте им туалет или научите ссать в бутылыки !!!

    Быстрее, выше, сильнее

  • делала фирма "ваши окна", фурнитура LG
    у меня не уголки а сборно-разборный наличник
    клеить уголки да ещё на пену это какой то архаичный способ
    впрочем у разных установщиков разные методы, а вот то что в вашем случае они проклеили лентой это достойно похвалы

  • LG крутые окна и фурнитура, мне нравится, у нас только остекление балконов и лоджий LG.
    Обычные окна ставит компания Мегалайн. В целом окна вставлены хорошо, просто где то могли халтурить.
    Я нашел инфо по нашему профилю и фурнитуре:
    Профиль идет немецкий ARtec 5 камерный EFFECTIV или EXTRATHERM http://arteconline.com/ru/main/product/Extratherm.php
    Фурнитура тоже немецкой разработки Roto Frank GT http://www.roto.ru/2_pr_gt.htm

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: