Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)

  • у меня за отопление 969 руб. с копейками

  • прикольно :biggrin: , программа работает избирательно, кому то умножает как хочет, кому то не начисляет вообще, а у кого то все в порядке... Восстание машин, однако:ха-ха!:

  • как у вас сегодня? в бухгалтерии были?

  • Я никуда не ходил, а цифра 45000 пропала. Сейчас за отопление стоит 0р

  • я тоже не ходила, космическую сумму исправили на 0. интересно, а нас уже перевели на оплату по домовому счетчику или мы все еще по тарифу платим? год прошел, должны уже ...

  • Уважаемый человек, чей сурф который день стоит прям у подъездной двери, имей совесть!!!! Утери её! А то я скоро не смогу подавлять свое желание с ней что-нибудь сделать.
    Места предостаточно, я бы ещё поняла, если бы пузотерка какая, но не этот же танк, что не пройти, ни проехать!
    Сейчас дворник пытается чистить крыльцо, а под это бандурой все так и останется. Если кто знает хозяина - скажите ему. Аж бесит

  • Вы ему листик под дворник присандальте с пожеланиями. Поди поймет. А не поймет тут уж другой разговор)))

    Творю и вытворяю

  • Вчера звонил по поводу отопления. Сказали что с 1 января начали считать по счетчику.
    Теперь летом платить не будем и весной платить будем меньше соответственно. За то сейчас у меня тысяча с копейками за январь...

    50 стр. 9 эт. двушка

  • Да, я ему листик под дворник применила, посмотрим, что из этого выйдет

  • пакет с мусором надо было ему под дворник засунуть...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • :biggrin: не подействует можно будет кирпичик аккуратно положить на капот, а к нему бумажечку присандалить ))))

    Ща вспомнила, как в доме где я раньше жила соседи решили проблемы с одной из машин (или ее хозяина). Каждую ночь, в панельной коробке, у одной из машин врубалась сирена ..каждую ночь... удовольствие то еще. Нашли машину, нашли водителя, трижды пытались донести истину до мужика мол " мужик сделай настройку сигнализации а то на каждую кошку орет" ))не мужик не внял просьбам, под конец просто послал...
    Аншлаг состоялся когда мужик -редиска, поставил свою "ласточку" под окно (не подумавши). И вот Час Хэ, машина опять начала орать на все голоса и вдруг грохот и тишина. Утром выясняется, с какого-то из окон просто выкинули огромный горшок с землей и помершим растением на лобовое стекло машины....
    После сего происшествия машина с сигнализацией исчезла с поля зрения, а хозяин побесновался пообещав всех засудить (ага вес двор сразу) и успокоился поняв насколько он не прав.

    Не инструкция к действию, а так, вспомнилось )))
    С тех пор кстати машину под окнами не ставлю ))а то мало ли какие горшки откуда падают.

    Творю и вытворяю

  • Сейчас пришла домой - машина исчезла, буду наблюдать

  • Напишите,пожалуйста,как ее найти в "Контакте"? Фамилия? Не разу не общались. А поможет ли? В УК написаны несколько жалоб. А воз и ныне там. Все ждем от них каких-то действенных мер. Не хочется по судам начинать ходить ,надеемся на совесть людей ,отвечающих за исправление позорных недоделок строителей. В Дискусе разочаровались. Заселяют людей в дома ,где крыша течет ! А мы и мучаемся теперь.

  • :смущ: Я уж и не помню вам надо Оксану по общим вопросам по Дискусу? Или группу УК?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • По Дискусу по общим вопросам.

  • вот группа и список тем по вопросам http://vk.com/board38044512
    Зовут её Оксана!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Всем привет! Не подскажите что будут строить между 25 домами, сомневаюсь что там площадка останется просто так, кто-нибудь знает?
    И еще вопрос тем кто сам делал электрику в квартирах, с розетками все поняно, а вот с лампами и выключателями нет, ни как не могу понять принцип разводки, при включенном напряжении ток есть только в розетках и проводах сверху в коридоре, а на лампочках нет тока,фаза для выключателей как я понял не подведена?
    PS Квартира двушка

  • Могу сказать про проводку в 29-м доме. На каждую комнату приходит своя фаза со своего автомата в дырку для люстры. От туда до розеток и до выключателя. Соответственно при включении автомата фаза есть в розетках и в выключателе. На лампочке её нет, пока не замкнёшь выключатель. И ещё прикол от монтажников. До звонка на площадку выведена фаза от коридорного автомата. Может взбодрить проходящего соседа )))

    Исправлено пользователем Гаврюша (09.02.14 21:48)

  • Оксана В Контакте писала еще летом, что эта территория муниципальная и пока город не предоставит план на нее, дворы так и останутся. после этого поставили детские площадки у 25/3 и 25 (51 стр) и усеее.... Видимо, олимпиада... даже на план благоустройства не нашлось возможностей... :dnknow:

  • Блин у меня маленько по другому, из выключателя на кухне торчит трехжильный провод, т.е. перемыкать там ничего не получится,и на нем нет напряжения. Из выключателей в комнатах торчат черные провода, проверить фаза это или нет не удалось, путем соеденения-разсоединения их лампочки в этих комнатах не загараются. По этому и решил что где то есть какой-то секрет)))

  • У меня на ТС25 из выключателей торчит два или три (если выключатель двойной) провода. Белый провод - фаза, черный(е) - к лампочкам.

  • Смотрю в окно - как классно почистили у 25/2 и уже перебрались к 25/3. Машины со снегом только успевают отъезжать. А у нас опять весь двор машинами заставлен. Они, конечно, чистят между машинами маленьким трактором, но на что это будет похоже? А вечером опять будут возмущаться, что не почистили,что почистили плохо и кому такая чистка нужна. И те кто сейчас не убирает машишы конечно же теперь будут ставить свои машины на почищенные участки, а тем кто убрал машину достанутся нечищенные

    55 стр, 41 стр

  • Про оформление прав собственности никто не слышал? Когда будут оформлять?

  • Ходили на той неделе к юристам ответ один - документы в работе вас известят. Когда это произойдет хз.

    Творю и вытворяю

  • В Дискус-телекоме пытаюсь оставить заявку на подключение ТВ у меня спрашивают - проведен ли кабель в щитке. Как это определить, помогите, а? (и простите за такой тупой вопрос)
    вот фото щитка

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Проведен.

  • Посмотрите идет ли такой же белый провод, как в щитке, у вас из квартиры, если да то проведен, если нет, то это чужие кабели. Дискус сам такие кабели не прокладывает- у нас их проводила ремонтная бригада.

  • Перед вашим сообщением уже есть правильный ответ, зачем пишите "чё попало"?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

    Исправлено пользователем Elenatop (11.02.14 18:54)

  • Спасибо,большое! Теперь все нашла.

  • Силь ву пле!:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • С антенной разобрались.
    Теперь нужно вовремя разъем занять под антенну, там на фото всего одын свободный :biggrin:

  • В ответ на: В Дискус-телекоме пытаюсь оставить заявку на подключение ТВ у меня спрашивают - проведен ли кабель в щитке. Как это определить, помогите, а?
    В ответ на: Проведен.
    То, что дом подключен к ТВ в ДТ и так знают- они и подключали! Они спрашивают: проведен ли провод ИЗ квартиры В щиток!!!
    Самый простой способ это узнать- открыть кабель-канал над входной дверью (белая пластмассовая квадратная "труба" которая подходит к щитку на площадке) и проверить выведен ли из вашей квартиры антенный провод.
    Я у себя при черновом ремонте сразу заложил все возможные провода. Антенну и интернет инженер из ДТ подключил за 5-минут, за бесплатно. Если провода не выведены, то эта услуга является платной.

    52 стр.

  • Вообще провод(витая пара) проводится не из квартиры в щиток, а от подъездного маршрутизатора до квартиры. Где он находится - я не знаю даже в своем доме. Единственное, что может сделать сам жилец - это сдеалть кабель-канал (но не провести провод). Но у меня щиток рядом с квартирой и кабель-канал делать не стали.
    Как можно услугу "проведения провода" сделать платной при общем бесплатном подключении - я не знаю. Это либо какое-то странное новшество, либо вы чего-то не поняли, либо я вас не понимаю.

  • У нас на площадке 4-е квартиры + подсобка. Щиток один на все по середине. Кабель-канал сделан у нас застройщиком по умолчанию и просверлены отверстия в квартиры.
    Я у себя в квартире сразу развел антенну на три розетки по углам, витую пару тоже вывел на отдельную розетку, плюс домофон. Все провода заштроблены и заштукатурены. Потом сделан чистовой ремонт. Все провода были выведены в щиток с запасом. Где их просто подключают куда надо, как появилась возможность!
    А как Вы предлагаете- это надо сделать ремонт, а потом пускать "сопли" по квартире, в лучшем случае спрятать в плинтуса и "хвосты" уже подключать к потребителям!? Я не счел для себя это приемлемым.

    52 стр.

  • Застройщик установку кабель-каналов оставляет на последний момент. При этом многие жильцы заезжают в квартиры жить и при подключении провайдером возникает всегда вопрос, есть ли кабельный-канал.
    Если он есть подключают бесплатно, если нет, монтажники иногда шабашат принося свой кабельный-канал и устанавливая его за отдельную плату.

  • нужен срочно стр. козел. самовывоз.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • В ответ на: У нас на площадке 4-е квартиры + подсобка. Щиток один на все по середине. Кабель-канал сделан у нас застройщиком по умолчанию и просверлены отверстия в квартиры.
    Я у себя в квартире сразу развел антенну на три розетки по углам, витую пару тоже вывел на отдельную розетку, плюс домофон. Все провода заштроблены и заштукатурены. Потом сделан чистовой ремонт. Все провода были выведены в щиток с запасом. Где их просто подключают куда надо, как появилась возможность!
    А как Вы предлагаете- это надо сделать ремонт, а потом пускать "сопли" по квартире, в лучшем случае спрятать в плинтуса и "хвосты" уже подключать к потребителям!? Я не счел для себя это приемлемым.
    В итоге у нас оказалось точно также. Три розетки, все заштроблено, выведено через кабель-канал в щиток. Однако, когда подключили - сигнал плохой. Сразу погрешили на наш кабель, подключили свой напрямую - все равно плохой. Обещали исправить...

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • кто-нибудь вызывал участкового на шумных соседей? как этот процесс происходит? куда звонить, если ночь?

    это я так, на будущее интересуюсь, но вообще-то - если здесь есть жители 1го подъезда 55стр. дома - вы в берушах спите? почему никого, кроме меня не бесят эти бомжары из студии с 5го этажа, слушающие сектор газа по ночам под бухло?

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Сегодня утром в маршрутке по радио говорили (правда очень тихо было) как раз про это! Подняли штраф шумящим с 1500 до 3000 руб. И после 22.00 можно вызывать полицию! Если к приезду полиции гуляльщики затихли, то полиция должна получить от соседей подтверждение, что шумели и тогда всё равно составляется бумага на штраф. Там что-то ещё говорили и про выходные дни, и праздничные, но я ничего не расслышала, хоть уши и напрягала)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Меня ещё бесят курильщики в подъезде! :зло:
    Засрали пеплом и окурками все межэтажные площадки, да и вонища какая! Ходим и дышим! Тожа пора что-ли участкового вызванивать. на штраф раскручивать любителей покурить НЕ на своей территории?!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мы вызывали и не раз и в основном ночью. Звоните 02 и всё. Либо есть телефон дежурной октябрьского района, при звонке туда сразу заявка принимается на наш район и вроде как быстрее происходит приезд патруля. Телефон вечером только смогу посмотреть нашего района (сам участковый давал). Так что если нужно, посмотрю дома.

  • В ответ на: Так что если нужно, посмотрю дома.
    нужно!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Я тоже этого не понимаю ,сейчас временно живу на горском микрарайоне, так у нас главная по подъезду ,на всех стенах развешала о том, что запретили курить в общественных местах ,не знаю как на других этаж,но у нас перестали курить. А тут как зайду в подъезд всё время запах дыма. Люди, что вы как из леса посъехались ,неужели никого не заботит место где он живет или вы все снимаете жилье, другого объяснения я не найду. Потому, что даже животное не будет сорить в месте где он обитает. Дома и без того не идеальные, так их еще и засрать успели уже. Руки надо оторвать тому кто рисует в подъезде, разбивает в лифте информацион доску, срач разводит. Курильщики курите дома у себя. Обращаюсь ко всем соседям 50 стр ,1 подъезд.

  • да, посмотрите пожалуйста.
    меня еще вот что интересуют - мультиционеры приежжают сразу к нарушителям спокойствия, или сначала к вызывающему за заявлением/протоколом, а уже потом по делу к оленям?... есть ли вообще смысл в этих теледвижениях, или может проще самим заблокировать им дверь и вырубить электричество?...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • а про курение - фишка в том, что нужно либо застать курящих в процессе, либо предаставить полиции видео/фото доказательство - иначе на каких основаниях штраф?...
    просто как всегда всем все похеру - позиция большинства "меня это не касается"...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Они сначала к вам поднимутся. Послушают Ваши жалобы, спросят: пытались ли вы мирно с ними вместе уладить этот конфликт, составят протокол (сами всё продиктуют) а потом уже к нарушителям пойдут.
    По времени приезда зависит от их занятости. Мы от 1 часа до 2 или даже 2,5 часов ждали. А по действенности зависит от патруля. Один патруль очень грозно разговаривал. сказали что-то типа: "и не дай бог именно наша смена приедет по жалобе к вам ещё раз". Другие мирно: "нельзя так шуметь, видите себя потише, вы мешаете людям отдыхать и бла-бла-бла..."

    А вот если новый закон примут - то при наличие шума и жалобы от Вас могут увезти сразу в отдел и составить протокол со штрафом:улыб:

  • Телефончик. Как и обещала:
    Участковый наш, капитан полиции: 230-30-22
    Показать скрытый текст
    8-953-771-2523, Юдин Сергей Александрович
    Скрыть текст

    дежурная часть, круглосуточно: 267-02-66

  • В ответ на: Телефончик. Как и обещала:
    Участковый наш, капитан полиции: 230-30-22
    Показать скрытый текст
    8-953-771-2523, Юдин Сергей Александрович
    Скрыть текст

    дежурная часть, круглосуточно: 267-02-66
    Первый телефончик в лифте висит! А по сотовому тоже можно звонить? Время работы как то маловато у участкового....3 дня по 3 часа! А если в другое время нужен? Это он и есть Юдин?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • :help.gif: Всё переписала! Дай бог не пригодиться!:хехе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • за телефоны спасибо.

    что-то как-то перспектива ждать патруль час-два и не спать все это время, а потом еще что-то писать и куда-то ходить не радует.... у нас как всегда, блин...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: