Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)

  • Не переживайте, все будет нормально. Подготовьте все документы и звоните, не такая у вас уж и ужасная просрочка, просто ее обязательно надо согласовать, что бы избежать проблем. И обязательно завтра, т.к. 18 это суббота - бетонка уже не работает.

  • я правильно понял, с мометаподписания договора у покупателя есть 40 календарных дней на оплату вступительного взноса и 100% оплату квартиры .. ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: А что там расписывать, вроде уже и нечего... свечки все расписали, вроде 2 десятиэажки еще было, но их судьба не известна.
    Если всё действительно так, то нам скорее всего придётся расчитывать только на Плющиху.

  • а если цены поднмут то вообще не знаю как выкручиваться.

  • на конец января? оч даже хорошо:улыб:
    у меня уже все закрутилось.. и к концу месяца должна перейти из статуса "страждующей" в статус "обладающей" :миг: /подробности после оформления документов/
    поэтому прошу включить меня в список помогающих!!
    но уже месяц не вижу Юрия, который обеспечил в прошлую запись нас всех такой прекрасной табличкой..

    88/3 стр

  • >вы сами озвучили уже нонсонсовые слова, при выборе записи на очередь к застройщику Дискус:
    Какие слова?

    > Дискус потихоньку динамит мэрию.
    Ну, мэрия тоже потихоньку кидает Д+, в частности, по программам всяким, но не только.
    А к юрикам у Джулая, по-моему, просто очень сильная неприязнь. Может и не ко всем, но он очень сильно препятствует продвижению мелкого бизнеса ака ларьки на жилмассив. Ну и крупного тоже. Вы еще не знаете историю, почему возник ДТК (но я вам ее не расскажу, лень).

    > Дискус делают на каждый дом по юр.лицу.
    Нехорошо передергивать.

    >>вопрос защищенности больше лежит на совести застройщика.
    >а мне казалось, что закон и государство должно обеспечивать защищённость с помощью своих рычагов воздействия !
    Деда мороза тоже нет, увы:хммм:

  • Я тут, не теряйте. Все будет. =)

  • Очень приятно Вас слышать и видеть!

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В ответ на: мне казалось, что закон и государство должно обеспечивать защищённость с помощью своих рычагов воздействия !
    Сходите в топики Неограда ("Закаменский ж/м")...

    Там люди так "обеспечены защитой" в виде ДДУ, ФЗ-214 и государства с рычагами воздействия, шо это не дай бог.
    Научите людей, как надо. А то там нет даже "полузащиты".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • это вопрос времени, всё равно вопрос решиться рано или поздно, с помощью очередного инвестора, который выкупит долги, ну и власти каким-нибудь ещё доп. земельным участком подсластят жизнь ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • выражаю вам личную благодпрность за грамотные ответы (без истерик, как у многих), отличную осведомлённость и за нескупость делиться действительно полезной информацией по тем узким местам, о которых пишут в сетях :respect: :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: это вопрос времени, всё равно вопрос решиться рано или поздно, с помощью очередного инвестора...
    Инвесторы - это дольщики, вложившиеся в строительство квартир. Их деньги - это рассчитанные непосредственно застройщиком рыночные средства для постройки квартиры (каждому инвестору) + прибыль застройщика.

    Стройка встала, потому что эти деньги "разбазарены/украдены". Т.е. строить элементарно уже не на что.

    О каких таких дополнительных "очередных инвесторах" Вы говорите? Почему у Д+ инвесторами являются исключительно те, кто покупает квартиры у Д+? Почему у Д+ нет никаких "очередных инвесторов"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • а ни о паре человек говорю, которые свои гроши собрали, прикупили пару квартир, чувствуя себя "мега-инвестором", а когда дом выкупает компания (при выгодном конечно вложении+поддержка властей обманутых дольщиков) и реализует оставшуюся, к свободной продаже жил. и ком. площадь, ну как-то так ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: а ни о паре человек говорю, которые свои гроши собрали, прикупили пару квартир, чувствуя себя "мега-инвестором", а когда дом выкупает компания (при выгодном конечно вложении+поддержка властей обманутых дольщиков) и реализует оставшуюся, к свободной продаже жил. и ком. площадь, ну как-то так ..
    У Вас все "как то так", т.е. невнятно.

    Как можно выкупить дом, когда его уже на 100% купили/оплатили дольщики? "Двойные продажи", что ли?
    Кто будет жить в квартирах - первоначальные дольшики + те, кого подселит каждый "очередной инвестор"?

    Ответьте мне, плиз. Я не понимаю тайного смысла Ваших рефлексий и концепций.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • "Я тут, не теряйте. Все будет. =)" -:улыб: :respect: :agree: :bottle:

  • уфф-ф, есть стройка, есть определённое колличество проданных квартир на момент банкротства застройщика, что делать ? власти заманивают куском земли дополнительным, что бы стройку-висяк завершили или просто, дом ещё, например, распродан на половину и с 50% нереализованных квартир, которые достроит уже новый инвестор (ООО "..."), получит свою прибыль ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: уфф-ф, есть стройка, есть определённое колличество проданных квартир на момент банкротства застройщика, что делать ? власти заманивают куском земли дополнительным, что бы стройку-висяк завершили или просто, дом ещё, например, распродан на половину и с 50% нереализованных квартир, которые достроит уже новый инвестор (ООО "..."), получит свою прибыль ..
    Круто. А не могли бы озвучить сроки, в течение которых "обманутость дольщиков" в конечном итоге завершается?

    И вообще - где про ЭТИ ваши мысли можно почитать в российском законодательстве? Интересуюсь чисто потому, чтобы не думать, что все озвученное - ваши домыслы. К которым, сами понимаете, нет никакого доверия.

    Дайте ссылу, плиз...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • хорошо, если попадёся на глаза, обязательно оттправлю

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Юрий с возвращением! Поделитесь, что вы купили?

  • ДА я не уходил. Чукча не писатель, чукча читатель. )
    1к без балкона. в 20\1.

  • почитайте топик про Герцена, может поймете о чем вам пытаются рассказать.
    кратко - на стройку, которая стояла N лет зашел новый подрядчик, который получил за достройку дома участок под второй дом рядом. по всей видимости прибыли со второго дома хватает и для достройки первого.

  • Соседи однако, а какой этаж, а то может и с одной площадки?

  • А может тему долгостроев где-нибудь в другом месте обсудить, а то очень много стало лишнего, не относящегося к теме ОЧЕРЕДИ. Предлагаю определяться в ветках Дискуса, там и Плющиха и ЮЧ есть, можно все обсудить и плюсы и минусы. А здесь определившиеся как раз уже решают другую проблему, как записаться, чтобы купить. И чтобы что-то нужное увидеть, вынуждены читать ваши не относящиеся к теме дискуссии.

  • 8 этаж. Давали на выбор 2, 8 и 10тый.

  • В ответ на: Если всё действительно так, то нам скорее всего придётся расчитывать только на Плющиху.
    Если очень хочется Просторный, то там еще несколько участков у Дискуса выкуплено, рано или поздно по ним доделают генплан и они тоже пойдут в продажу.

  • Отлично и выбор неплохой! :роза:

  • Всем привет!так запись в просторном будет ещё???или теперь только через АН???

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • думаю, дай потерплю, не буду ни чего писать ... :umnik: и форум топика пошёл по наклонной ! :bad:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • "думаю, дай потерплю, не буду ни чего писать ... :umnik: и форум топика пошёл по наклонной!"

    - вах, вах, вах... ну куды ж мы без вас... загнёмся же ж ... :cray-1:
    А слабо - хотя б на пару дней нас поигнорировать?:миг:

  • слабоооо :biggrin:
    если даже не знает, где инфу про дату записи черпаем, значит, вообще не знает о чем в топике тема...флуд-блуд-

  • Он упёртый - :хехе:щщщас в паре топиков отбоярится и нам выложит!

  • всем привет. берите в свои ряды. нужно две однешки на плющихе.
    в пятницу ходила на снежина. сказали, что запись будет на плющиху в начале февраля.

  • В этот раз я быстрей всего буду пока еще в помогающих.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • :respect: я так скоро такими темпами буду предсказуем :улыб:
    значит на февраль очередь 2014, ок ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • придется вам сейчас срочненько перерегиться, иначе никто вам не поможет в записи.
    вы и дискус охаяли и грязью облили, как могли и инвесторов дискуса тоже.

    а из-за вот таких как вы, постоянные участники данной темы, теперь новеньким доверять не будут вовсе.

  • 1) ни кто, ни кого грязью на ровном месте не поливал, если этот факт имел место, то не безобоснованно .., перерегиваться не собираюсь, устраивает и собственная марка.
    2) помощи не просил, не прошу и просить не буду, гордость не позволит ..
    3) с записью на очередь проблемм не испытываю, записывался сам и записывал приблежённых людей за компанию !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: 1) помощи не просил, не прошу и просить не буду, гордость не позволит ..
    2) с записью проблемм не испытываю, записывался сам и записывал приблежённых людей за компанию !
    1) про гордость есть хорошая поговорка про горную птицу)))
    2) вот это оборот)))записывался сам???? народ жаждет подробностей)

  • В ответ на: записывался сам и записывал приблежённых людей
    Зачем?

  • В ответ на: ... народ жаждет подробностей)
    народу гораздо интереснее цвет буквочек, пуговичек и др. лабуды обсуждать, зачем нужна кому-то лишняя инфа личного характера ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: записывался сам и записывал приблежённых людей
    Зачем?
    1) разрушить собственноручно миф о невозможности записаться на очередь, что бы убрать выдуманную иллюзию недоступного "вкусного пирожка", созданный в данном случае и в этой теме форума, перекупами и агентствами недвижимости

    2) иметь возможность выбора вложений средств по дисконту или расположению стройки на определённом этапе времени .., если вдруг у Дискуса что-то поменяется в лучшую сторону!

    3) ну а хорошим людям просто помог, что дальше будут делать с этой очередью, это уже меня не касается ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: 3) с записью на очередь проблемм не испытываю, записывался сам и записывал приблежённых людей за компанию !
    не хочется мне ваши сообщения поднимать, просто жаль времени..там инфа совершенно другого характера..

    вот 3 года на форуме, всяких видала, да и сама не подарок, но такого пи...ола на моем веку еще не было, а самое интересное, что такие как вы, как появляются молниеносно, так и исчезают в один миг, не оставляя ни себе ни людям ничего хорошего и положительного.....

  • Я спрашивал о другом. Зачем вы вкладываетесь в то, что обси...те? Да ещё и "хороших людей" туда же! ))

  • да ужж поищите, всё же интересснее, чем цветовые гаммы текста обсуждать ..
    на вашем веку будет ещё многое, молоды ещё ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • я же помойму чётко ответил, не покупать, а иметь возможность покупки, если что-то поменяется в этой рутине!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Чёткий ответ! :biggrin: Никакой чёткости.
    Т.е., хаю, но очередь занимаю.

  • и опять враньё! зачем вы тогда на льготной год остстояли? ответ: вы записались и прождали год льготную, чтоб иметь возможность купить у дискуса на Плющихе, по сниженному ценнику, то есть вы в ожидании и это однозначно!

    а ответ на этот вопрос: Я спрашивал о другом. Зачем вы вкладываетесь в то, что обси...те? Да ещё и "хороших людей" очевиден, толпу он разгоняет, чтобы проще было самому! :live: Причем очень сильно старается, все статейки отрицательного характера пособирал, а положительного не счел нужным.

  • В общем бизнес. Чтобы самому полегче было вложиться/записаться, конкурентов отвадить отрицательными вбросами. Всё так просто оказалось. )

  • Если бы люди внимательно читали форум, то как раз поняли, что именно здесь и доносится мысль о том, что дозвониться реально, в отличии от АН, которые уверяют что покупка возможна лишь через них. И кроме того что постоянно твердится о том что это все возможно сделать самостоятельно, так еще и помочь готовы тем, кто об этом просит.

    Но зачем читать, когда можно придумать - поверить - и потом об этом еще и написать. Где на форуме написано, что дозвониться невозможно? Трудно - да, но возможно и совершенно реально!!!

    Это я относительно:
    1) разрушить собственноручно миф о невозможности записаться на очередь, что бы убрать выдуманную иллюзию недоступного "вкусного пирожка", созданный в данном случае и в этой теме форума, перекупами и агентствами недвижимости

  • В ответ на: и опять враньё! зачем вы тогда на льготной год остстояли? ответ: вы записались и прождали год льготную, чтоб иметь возможность купить у дискуса на Плющихе, по сниженному ценнику, то есть вы в ожидании и это однозначно!
    почему вы решили об однозначной покупке с записью на льготную очередь ?
    1) записаться на очередь - это хорошо
    2) записаться на льготную очередь - дважды хорошо!

    а потом, время прошло, а там ковыряйся и выбирай сколько душе угодно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: В общем бизнес. Чтобы самому полегче было вложиться/записаться, конкурентов отвадить отрицательными вбросами. Всё так просто оказалось. )
    как я уже писал ранее, для меня не проблема записаться в очередь, тем более ранее заметили уже, что я "упёртый", а вот убедить себя в надёжности застройщика и полученного жилья, удовлетворяющего минимальным нормальным требованиям проживания, на вложенные средства за определённый промежуток времени своей жизни - это уже сложнее, сильно много отягчающих обстоятельств, в данном случае у Дискуса!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: