Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)

  • В ответ на: как это нет, думаете что, все застройщики и придомовые магазины по доброй воле своей широкой души территорию прилегающую облагораживают ? Ну вы даёте "стране угля"! :ха-ха!:
    Мы не думаем, мы знаем. А вот у вас все домыслы, кто кому что должен.
    Можете обосновать ваш тезис о том, что именно застройщик ОБЯЗАН строить детские сады? Ссылкой на какие-нибудь нормативные документы? Если нет, то пожалуйста, прекратите выдавать свои желания за действительность.
    Если не пожете сослаться на документы, попробуйте проанализировать практику. Много детских садов построили другие застройщики? Если вспомните энергомонтаж, то задумайтесь, почему садики у них мэрия выкупает. Зачем эта глупая мэрия тратит деньги на это, если энергомонтаж делать ОБЯЗАН?

    Озеленение вокруг дома застройщик делать именно обязан. Есть план озеленения и все такое. Если стоит 4 елки, то дожно стоять 4 елки, а не один дуб и не 10 кустов рябины. И мэрия на озеленение новостроек не тратит ничего.

  • < п.9 >
    есть проектная декларация, котрую утверждают и подписывают власти согласно требуемых норм жилья, при возведении новых районов (у нас таких застройщиков раз-два и обчёлся). Раз прописали садик или школу, а им иначе ни кто не подпишет доки на строительство, значит они должны быть, а мэрия в свою очередь постепенно гасит кретит на муниципалку. Землю тоже просто так не дадут, сначала выжмут по максимуму с затройщика и "воуля" ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем serega (16.01.14 08:34)

  • А вы знаете, что есть такое понятие, как "Генплан"?
    Застройщик получает участок под застройку через аукцион (это к вопросу "не просто так").
    И застройщик получает участок из земли, зонированной как "жилищное строительство". А детские сады и школы находятся на земле, зонированной соотвественно, как "детские сады" и "школы". Застройщик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на них что-то строить.

    А обязанность строить детсады, школы и дороги (кроме междомовых проездов) остается на мэрии.
    В частности на деньги, получанные с аренды земли застройщиком.

    У вас такая каша в голове, приправленная пафосом и самоувернностью - это что-то...
    ----------------
    Из всех правил есть исключения, в частности второй садик на плющихе строится на земле, зонированной как-то иначе, чем "детские сады", и негласные договоренности могут быть между застройщиками и и чиновниками, но не нужно выставлять это как "обязанность".

    Ну вы если мне не верите, попробуйте логически подумать: почему Дом-строй, компания Новосел(читай - их инвесторы) не должны строить детские сады и школы, а Дискус - должен. Ну попробуйте, а? Только без отношения "мне должны, потому что я хочу".

  • вы сейчас извините что несете?
    Не смешивайте проектную декларацию и генплан застройки-это разные вещи

  • BlockAN вы как всегда молодец,более доходчиво расписали! :respect:

  • На строительном рынке Новосибирска сменился лидер

    Объём жилого строительства в Новосибирске вырос с 1,029 млн кв. метров в 2011 году до 1,114 млн кв. метров в 2012 году, лидером стала компания «Сибирь-Развитие», а прошлогодний лидер «Дискус Плюс» резко сократил ввод и опустился на третье место, выяснил 21 января корреспондент Сиб.фм.

    По информации, предоставленной управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии, в 2012 году в Новосибирске введено в эксплуатацию 1,114 млн кв. метров жилья. В 2011 году в Новосибирске было введено в эксплуатацию 1,029 млн кв. метров.

    Подавляющая часть построенного — 950 163 000 кв. метров (116 домов) — многоэтажное жильё.

    Лидером на рынке стала компания «Сибирь-Развитие» во главе с Дмитрием Червовым. За год компания построила 98 570 кв. метров (или 3220 квартир в четырёх домах). На втором месте ООО «КПД-Газстрой», возглавляемое Григорием Кукушкиным (82 833 кв. метров, 1570 квартир, семь домов).

    Прошлогодний лидер — компания «Дискус плюс» во главе с Алексеем Джулаем опустилась на третье место (66 640 кв. метров, 1387 квартир, 11 домов).

    «Дискус плюс» в 2012 году резко снизил объём сданного жилья (221 300 кв. метров было сдано компанией в 2011 году). «Сибирь-Развитие» (76 600 кв. метров в 2011 году) и «КПД-Газстрой» (53 800 кв. метров в 2011 году), наоборот, увеличили ввод.

    http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/rinke-novosibirska-smenilsya-lider/9027119/

    все давно всё уже осознали и сделали свой выбор, даже цены не спасли Дискус

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а мы уже соскучались.
    кстати, мы эту статью еще в первых числах января читали. только немного в другом ключе.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (15.01.14 20:58)

  • или вот ещё, дела минувших лет:

    "«Еще повезло» и жителям дома по улице Высоцкого (застройщик «Дискус Плюс»). «У нас в квартире тепло, но очень промерзают стены! – жаловалась этой зимой купившая в новостройке квартиру женщина. – Промерзает не только балконная стена, но даже и коридорная! Ходили к инженерам, сказали, что сейчас ничего не могут сделать, нужна температура на улице минус десять, так что ждать до весны. И то с трудом верится, что что-то будут делать. Как мы поняли, у многих такая проблема! «Дискус» как всегда будет резину тянуть! Стены влажные, обои отваливаются, боимся, как бы грибок не завелся. Вот оно какое – экономичное жилье. Еще слышала, у кого-то из жильцов в квартире всего 15 градусов. Так что, нам еще повезло, что у нас тепло». "

    http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/kvartira-v-novostrojke-kachestvo-ne/12167994/

    тоже наговоры теплого пола или всё-таки народ говорит ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • справка из 2008 г., спустя 5 лет, история повторяется и завод не помог:

    "Параллельно застройщик сумел собственными силами улучшить транспортную доступность Плющихинского жилмассива, которая начала влиять на ликвидность жилья. Жителям микрорайона, по признанию Алексея Джулая, приходилось стоять в пробках «по полтора часа».

    «Дискус плюс» своими силами уложил 500 метров трассы, выходящей на Гусинобродское шоссе, на специально отсыпанную дамбу высотой 30 метров.

    «Сейчас ведутся работы по установке освещения и прокладке тротуаров. Думаю, открытие состоится в начале декабря», — сообщил Алексей Джулай. Сам «Дискус плюс», тем временем, успел обзавестись собственным асфальтовым заводом производительностью 115 тонн в час и теперь собирается не только закрыть собственные потребности в укладке полотна, но и поучаствовать в государственных тендерах на дорожное строительство. "

    http://realty.ngs.ru/articles/40872

    кто, какие ещё амбиции строит ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • кто, какие ещё амбиции строит ?

    ты уже смешон! мы все это видели и статью именно эту, заказную уже обсуждали, правда в паралельном топе Ю-Ч.

  • УРРА! На Плющиху очереди не будет, теплый пол нам поможет, отсеит начитавшихся-напугавшихся.

  • Ирусь, на пол-секунды меня опередила :biggrin:

  • даже с работниками не честен!

    Суд признал вину ООО «Дискус-плюс»

    Протоколом об административном правонарушении от 29.04.2013г., юридическое лицо Общество с ограниченной ответственностью «Дискус плюс» обвиняется в том, что своим бездействием воспрепятствовал законной деятельности должностного лица Государственной инспекции труда в Новосибирской области по завершению проверки, чем совершило административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.
    Решением мирового судьи 4-го судебного участка Калининского судебного участка города Новосибирска, юридическое лицо Общество с ограниченной ответственностью «Дискус плюс» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

    Теперь, с таким штрафом, вообще строить не на что будет .. :tease:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ещё один совсем свежий отзыв 2013г. "счастливого" владельца Дискус:

    1) Покупал квартиру у застройщика Дискус в июле 2011, вселили в квартиру в марте 2012 года и до сегодняшней день мы не получили сертификаты на квартиры. Когда звонишь спрашиваешь, когда получим сертификат, говорят не внятно.

    2) Сами дома панельные.

    3) Звукоизоляция на нули, соседей слышно хорошо, а если какой то праздник и просто соседи громко разговаривают, то приходятся пользоваться берушами.

    4) В квартирах очень душно, вентиляция работает при открытых окнах только, зимой это очень большая проблема, просто дышать не чем.

    5) Во время зимы у многих появился грибок на стенах, у нас на откосах окон. На сегодняшний день, в подъезде запах стоит как в общаге, из за курящих в подъезде. Как получаем сертификат квартиру продадим!

    http://www.badgood.info/reviews/content/zastroyschik_ooo_diskus_plyus_gnovosibirsk

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • так вот о каких вы долгах Дискуса перед мэрией имели ввиду ! :eek: Получается земля на котрой строится находится в аренде, а так как у Дискуса кооператив, то люди не застрахованны соответственно даже по ДДУ ! :eek:

    как жаль ипотечников, если лавочка накроется .., банкам платить всё-равно придётся, а застройщик здесь будет не причём !!!

    "Причина нынешних исков та же — неуплата застройщиком арендной платы: «Между мэрией города Новосибирска и ООО «ДИСКУС плюс» заключены договоры аренды земельных участков, расположенных в пределах Октябрьского района города Новосибирска. Указанные участки были предоставлены застройщику для строительства. В связи с неисполнением обязательств по внесению арендной платы по договорам аренды земельных участков мэрией города Новосибирска в адрес компании были направлены досудебные уведомления о погашении задолженности. Так как арендатор не исполнил указанные требования, мэрия города Новосибирска обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании задолженности по арендной плате за использование земельными участками на территории города Новосибирска»"

    "Невозможность решить с мэрией какие-либо вопросы в досудебном порядке — это уже звоночек. Так как в основном с властью и банками предприниматели стараются поддерживать добрые отношения и не ссорятся до самого последнего момента."

    "На данный момент на сайте застройщика указано, что «ГК «ДИСКУС» продает квартиры через создание потребительских жилищно-строительных кооперативов (ПЖСК), создание которых регулируется ст. 116 Гражданского кодекса РФ «Потребительский кооператив», а также пятым разделом Жилищного кодекса РФ «Жилищные и жилищно-строительные кооперативы»."

    "«Инвестиционный договор сам по себе находится в правовом поле. Застройщик и его контрагент имеют право на его заключение. Однако данный вид договора предоставляет инвестору меньший объем прав, уровень правовой защищенности в отличие от договора участия в долевом строительстве участнику такого строительства. При этом использование инвестиционного договора снижает прозрачность деятельности застройщика, возможности контроля за ним согласно ФЗ от 30.12.2004 № 214-ФЗ."

    http://www.ksonline.ru/stats/-/id/2455/

    • Окно в Париж ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • новые фото вконтакте на обе строительные площадки :respect:

  • Ируся, а вы не знаете, 21/1 еще не начали строить?

    так и знала, что первый - Просторы!

  • это же Просторный квартал-3 http://static.ngs.ru/forum/upload_files/2335d2483addae251184b17c1313289b_1966958268_137649326787.pdf
    до вас еще очередь не дошла.
    троллей не слушайте, спите спокойно. дискус строит долго, но надежно.

  • В ответ на: ещё один совсем свежий отзыв 2013г. "счастливого" владельца Дискус:
    < п.9 >
    я этот свежий отзыв где то с пол года назад прочёл.

    Исправлено пользователем serega (17.01.14 08:52)

  • А вот "живой" отзыв:
    -"И вообще, надо благодарить бога за то, что имеем! И любить то, что имеем! Будешь любить свой район, свой дом, свою квартиру, соседей, то и проблем меньше получишь, а то и совсем их не будет!
    Я вот иногда говорю своей квартире, что я её люблю и мы одно целое "ты и я"!

    И он для многих понятен и ни какая черная инфа не в силах уничтожить его!!! И это о том же районе.

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (16.01.14 00:46)

  • В ответ на: А вот "живой" отзыв:
    -"И вообще, надо благодарить бога за то, что имеем! И любить то, что имеем! Будешь любить свой район, свой дом, свою квартиру, соседей, то и проблем меньше получишь, а то и совсем их не будет!
    Я вот иногда говорю своей квартире, что я её люблю и мы одно целое "ты и я"!

    И он для многих понятен и ни какая черная инфа не в силах уничтожить его!!! И это о том же районе.
    И прочёл я его сегодня, что означает, что этот отзыв свежайший. А не какой то там в мае 13года написаный.

  • мне просто интересно жил ли тёплый пол кода нибудь реально в домах которые в ужаснм состояние.

  • А мне интересно, жил ли он вообще? Мож это фантом-призрак, вселившийся в раздел "недвижимость" (в каждую его вторую тему).

  • чуть не написала эти же слова..во так живешь спокойно, общаешься с людьми, где-то споришь, где-то помогаешь, где-то дружишь, а потом приходит нечто, сначала влазит к тебе в душу через л/с, а потом гадит у тебя то ли в душе, то ли в доме твоем, не совсем понятное ощущение на уровне подсознания..
    короче, спать не могу, фиг знает почему.....

  • В ответ на: как жаль ипотечников, если лавочка накроется .., банкам платить всё-равно придётся, а застройщик здесь будет не причём !!!

    "
    вот опять же очень глупая и неумелая попытка сыграть на одной стороне медали,расчитаная просто на идиотов
    Если любая стройка накрывается то деньги по ипотеки банку платить в любом случае!!!
    Или в банковских договорах на объекты по ДДУ есть пункт,мол заемщик имеет право ниче не плаить если стройка накрылась)))))???

    Вам бы с такой манерой все перемешивать надо в Москву ехать в Останкино,из Вас выйдет очередной отличный,правдивый,беспристратсный журналист

  • В ответ на: На строительном рынке Новосибирска сменился лидер
    Аааа, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!
    Ну и старье вы откопали.
    На память, могу ошибиться
    2010 - Дискус лидер
    2011 - Дискус лидер
    2012 - Дискус на третьем месте
    2013 - Дискус на втором месте.
    Учтите, что 2010, 2011 годы - это годы сдачи жилья, начатого в 2007 - 2009 годах. Это как раз кризисные и посткризисные годы, когда все остальные застройщики позамораживали стройки, а Дискус строил.
    Потом нужно учитывать три факта:
    1) Оживились остальные застройщики.
    2) Дискус уперся в производительность своего завода, которые потребовал расширения.
    3) После сдачи старых домов Дискус начал строить новые дома, и хотя по объему работ он может быть и лидер, дома эти в процессе строительства и сданными не считаются. В комментариях НГС я встречал человека, который прикинул число домов, которые Дискус сдает в 2014 году и он считает, что Д+ будет лидером 2014 года. Если вам нечего делать, можете его перепроверить, а мне лень.

    Ваша настойчивость уже начинает пугать. Вы или возомнили себя мессией или просто заинтересованны в чем-то. Ну в лучшем случае просто тролль, но для тролля вы слишком непродуктивная работаете, среда тут для вас слишком непитательня.

  • В ответ на: 1) Покупал квартиру у застройщика Дискус в июле 2011, вселили в квартиру в марте 2012 года и до сегодняшней день мы не получили сертификаты на квартиры. Когда звонишь спрашиваешь, когда получим сертификат, говорят не внятно.
    Конечно невнятно. Я до сих пор не понимаю, какие сертификаты имеются ввиду. Розыгрышь призов какой-то что-ли?

    В ответ на: 2) Сами дома панельные.
    Да нууу??? Нифига себя меня накололи! Пойду продавать свою студию.

    В ответ на: 3) Звукоизоляция на нули, соседей слышно хорошо, а если какой то праздник и просто соседи громко разговаривают, то приходятся пользоваться берушами.
    В либом многоквартирном доме звукоизоляция не очень. Тут от соседей больше зависит. У меня коллега говорит, что в Д+ квартире тишина как на даче, а кто-то и в кирпичном доме Золотого паруса жалучается на звукоизоляцию. А если празник выше, то уж тем более.

    В ответ на: 4) В квартирах очень душно, вентиляция работает при открытых окнах только, зимой это очень большая проблема, просто дышать не чем.
    Дискус специально для тупых памятку при передаче квартиры передает по эксплуатации окон. Там написано, что уплотнение окон практически водухонеприницаемо, но человек выделяет много влаги, поэтому для ее удаления нужно либо проветривать квартиру 4-5 раз в день, либо делать приточную вентиляцию.

    В ответ на: 5) Во время зимы у многих появился грибок на стенах, у нас на откосах окон. На сегодняшний день, в подъезде запах стоит как в общаге, из за курящих в подъезде. Как получаем сертификат квартиру продадим!
    Да нет никаких сертификатов. Это какой-то пересказ через 10е руки.

  • Это известная тема. Зайдите на сайт арбитража и посмотрите, сколько таких дел уже решено.
    Фишка в том, что так получается дешевле, чем брать кредит на такие же деньги. Т.е. Дискус потихоньку динамит мэрию.

    По поводу прав - а почему застройщики делают на каждый дом по юр.лицу? Чтобы после (не)постройки дома его ликвидировать. Так что вопрос защищенности больше лежит на совести застройщика.

  • Да он либо проплачен, либо конкретно материально заинтересован помои свои изливать. Я другой причины не вижу. Чего ради нужно тратить свое время на поиск только негатива из различных источников?

  • Да не, он по доброте душевной в каждом втором топике про недвижку свою правду в народ несёт.
    Нужно скинуться, вызвать служителя культа, осветить форум, и делов...

  • По слухам запись на Просторный будет в конце января.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А что там расписывать, вроде уже и нечего... свечки все расписали, вроде 2 десятиэажки еще было, но их судьба не известна.

  • УФ! С 2-комнатной разобрались, купили, оплатили, деньги поступили в Д+. Оплачивали через Ланта-банк, за перевод 1.358.588 с другого города нам обошлось не 500 рублей, как все писали, а 250 рублей. Поэтому, когда все свершилось, закрепляю 2-ку студию в подпись, ибо владеем уже ею.
    Осталась не закрыта 1-комн. студия. Тут возникла поблемка, опаздываем с проплатой на четыре дня (от уже разрешенных максимально возможных 10 дней). Подвели покупатели нашей квартиры. Что делать? Как не потерять ее? Помогите советом кто-нибудь.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Позвоните менеджеру, объясните.. Скорее всего по-житейски поймут вас ))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Звоните в Дискус и объясните,вышлите им сканы какого нить предварительного договора с вашими покупателями--главное в молчанку не играйте

  • да там уже не предварительный, а основной договор уступки прав требования, у нас регистрация перехода прав требований по росреестру занимает 14 рабочих дней, а перечисление денег только после гос. регистрации.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В ответ на: А мне интересно, жил ли он вообще? Мож это фантом-призрак, вселившийся в раздел "недвижимость" (в каждую его вторую тему).
    интерессных, пока для меня всего 4 темы, не утрируйте .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я на вашем месте переговорила бы с менеджерами и если они войдут в ваше положение, проплатила бы хоть какую- нибудь сумму в счет членского взноса, чтобы показать что вы в процессе, а не отказались от покупки. Таким образом будет хоть какое- то движение по сделке, а не двусмысленная тишина, но это только мое мнение.

  • В ответ на: Вам бы с такой манерой все перемешивать надо в Москву ехать в Останкино,из Вас выйдет очередной отличный,правдивый,беспристратсный журналист
    нет привычки бегать по городам .., где родился - там сгодился !
    ну если есть реальные предложения, обязательно рассмотрю :миг: шучу, патриот Нска

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Спасибо, мои дорогие всем как всегда за помощь и поддержку! А то уже неделю как на вулкане, у нас 27 января окончание всех сроков, а деньги будут только 30.01.. Завтра будем звонить! Умолять, наш менеджер Юлия (кажется Владимировна) с Бетонной, она такая вредненькая немного, прям боюсь до дрожи в ногах.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В ответ на: да там уже не предварительный, а основной договор уступки прав требования, у нас регистрация перехода прав требований по росреестру занимает 14 рабочих дней, а перечисление денег только после гос. регистрации.
    Можно сделать сделку с обременением-в этом случае 5 дней регистрация, правда, потом еще раз придется сходить в юстицию-обременение снять

  • В ответ на: ... на сайт арбитража и посмотрите, сколько таких дел уже решено.
    Фишка в том, что так получается дешевле, чем брать кредит на такие же деньги. Т.е. Дискус потихоньку динамит мэрию.

    По поводу прав - а почему застройщики делают на каждый дом по юр.лицу? Чтобы после (не)постройки дома его ликвидировать. Так что вопрос защищенности больше лежит на совести застройщика.
    вы сами озвучили уже нонсонсовые слова, при выборе записи на очередь к застройщику Дискус:
    1) ... Дискус потихоньку динамит мэрию.
    2) ... Дискус делают на каждый дом по юр.лицу.
    3) ... вопрос защищенности больше лежит на совести застройщика., а мне казалось, что закон и государство должно обеспечивать защищённость с помощью своих рычагов воздействия !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Осталась не закрыта 1-комн. студия. Тут возникла поблемка, опаздываем с проплатой на четыре дня (от уже разрешенных максимально возможных 10 дней).
    1. В срок, указанный в договоре проплачиваете хоть какую-нибудь часть, лучше конечно половина, но и 50 тр пойдет, если нет половины. Но это делаете в полной 100% уверенности, что квартиру оплатите полностью.

    2. Ведете разговор с менеджером, которая вам оформляла договор. Если непонятки или отказ...

    3. Ведете разговор с Малевым С.В. обязательно. Скан прилагаете, а также прилагаете проплаченный вступительный взнос 15 тр и часть суммы по членскому взносу.

    Это все актуально, если срок опоздания 4 - 7 дней от 40 дней оформления договора.

    Можно конечно обойтись на авось, как сделала я, но ... я вошла в эти 40 дней. ТО есть договор у нас был от 26 сентября, а оплатила членский взнос не 25 октября (дата-максимум), а 29 октября. Никому не звонила, ничего не просила, оформили уже кредит и бац! он стал не нужен, тачку продали 27 октября.

  • В ответ на: Спасибо, мои дорогие всем как всегда за помощь и поддержку! А то уже неделю как на вулкане, у нас 27 января окончание всех сроков, а деньги будут только 30.01.. Завтра будем звонить! Умолять, наш менеджер Юлия (кажется Владимировна) с Бетонной, она такая вредненькая немного, прям боюсь до дрожи в ногах.
    Юлия Анатольевна! Не надо дрожать, к Сергею Владимировичу сразу звоните. Еще раз напишите от какого числа договор.

  • Договор от 18.12.2013 года, срок 30 дней + 10 дней

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В ответ на: Да он либо проплачен, либо конкретно материально заинтересован помои свои изливать. Я другой причины не вижу. Чего ради нужно тратить свое время на поиск только негатива из различных источников?
    у вас есть все шансы, что бы выложить позитивные новости, если как таковые есть в сети, не включая форум и не обвинять в предвзятости кого-то ! Успехов, ждём новостей .. :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Юлия Анатольевна Штелле - ваш менеджер
    Олег Владимирович Басалаев - руководитель отдела продаж
    Сергей Владимирович Малёв - начальник

    Я бы сразу к начальнику позвонила/приехала, давно у него уже не была.

  • ИРУСЯ, а Вы не знаете по какому телефону звонить С,В, Малеву ?

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В ответ на: Договор от 18.12.2013 года, срок 30 дней + 10 дней
    я тоже себе место найти не могла, когда от 30 дней от даты договора просрочила 4 дня (зная о 10 днях)
    звоните по списку.
    агентства недвижимости в таких случаях дают 1 совет: оплатить часть членского взноса.

  • В ответ на: у кого есть какие примеры, какие квартиры пользуются большим спросом у Дискуса на Плющихе после сдачи дома (студии, однёшки, трёшки-студии) для аренды или жилья
    Неужели вы и правда думаете, что если вы будете так маниакально хаять Дискус, вам будет проще записаться? Даже не надейтесь, местных дискоманов вам все равно такими методами не испугать.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: