Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка (Станиславского 18/1)

  • Привет всем! У кого-нибудь есть какие-нибудь новости?

  • Всем привет! Что новенького? Что там со сдачей?

  • Ти-ши-на!!!))) в отделе продаж сказали только, что через 2 недели, что-то будет и позвонят. А что будет - не сказали. На этом все.

  • Сегодня позвонил в отдел, сказали дом ввели в эксплуатацию, через 5 дней будут документы(инспекция была, ждут документы). Честно сказать мало верится.
    Кто звонил в УАСИ, что говорят?

  • Я тоже звонила в отдел продаж пару дней назад, сказали через 2 недели дом передадут УК. Как обычно информируют они всех о разном(((

  • Пошла третья неделя как мне меняют витражное окно((
    По поводу сдачи говорят, что дом сдан и сейчас ждут документы. Хочется верить...

  • А как обстоят дела с лестницей у подъезда?
    Не могу вспомнить: там есть какой-нибудь пандус или что-то ещё для колясок, велосипедов, инвалидного кресла?

  • Сегодня звонил в УАСИ. Документы поступили. Должен быть ответ от Мэрии 29.10.15. Надеюсь введут в этом месяце.
    Ждем новостей!!!
    С лестницей как-то не очень: пандуса нет и видимо не будет, пока сама УК не сделает.

  • Ну что, дорогие соседи, можно поздравить (предварительно) застройщика с вводом дома в эксплуатацию. Сегодня эту новость сообщила УАСИ.
    Думаю, они не обманывают)))))))
    Поздравляю!!!

  • Какого хр.. между домами Станиславского 18/1, и Тихвниская 11/1 сделали автостоянку. Я против! Она вообще там законно?? Всю ночь это пиликанье сигнализаций. Плакат с рекламой автостоянки со стороны степной уже висит.

  • Проверил по кадастру где расположена автостоянка Земельный участок: 54:35:064062:101 - Земли жилой застройки.

  • Стоянка на территории дома 18/1 находится?

  • Нет, не на территории дома, а за ней. Ближе к Тихвинской 11/1. Там недавно территорию освобождали от мусора.

  • Всем привет!Кто знает лифт работает или нет?

  • Кто-нибудь уже подписал Акт-1 или Акт-2?
    Жду замену витражного окна уже месяц(((

  • Вы в отдел продаж листок с замечания отдали?
    Если никто на нем не расписывался (а на нем никто и не будет расписываться), то можно так еще пару месяцев прождать и потом на Ваш адрес придет письмо с уведомлением, что застройщик за Вас подписал акт приема-передачи и все. А никакого листа с замечаниями он и в глаза не видел..

    Мы заказное письмо отправляли в приемную. При этом они обязаны официально ответить, что замечания устранены, приходите и проверяйте. При таком варианте (если застройщик, конечно, недобросовестный и решит обмануть и подписать акты в одностороннем порядке по истечении 2х месяцев) в суде я могу предъявить эти письма и обосновать незаконность одностороннего подписания документов.

    Мы не подписывали акты, так же ждем устранений.

  • Спасибо за развёрнутый ответ. Конечно не подписали, сказали что в рабочем порядке всё устранят в течении двух недель. Идёт время и ничего не меняется. Буду писать заказное письмо, конечно надо было изначально так сделать.

  • На прошлой неделе точно не работал

  • На сайте застройщика написано:
    "Уважаемые участники долевого участия! Дом по адресу: город Новосибирск ул. Станиславского дом 18/1 введен в эксплуатацию (Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 30.10.2015г за № 54-Ru 54303000-293-2015). Просим Вас явится в офис на ул. Титова 31/1 для подписания акта-приема передачи квартиры. При себе иметь паспорт и договор долевого участия, соглашение о переуступке прав требования(при наличии)."

  • Вот только опять будут предлагать подписать Акт-1 т.к. еще технические документы не подготовил застройщик.
    Но в целом, можно радоваться - дом введен!!!

  • Всем привет! Подскажите, а почему нет вентиляции в ванной комнате, у кого так же?! На кухню у всех выведен канализационный сток для воды? А то у нас даже отверстия нет.

  • Аналогично. В ванной и на кухне не пробита стена под трубы. Но вентиляция есть везде.
    Зато есть дыры между комнатами. Для чего они - непонятно.

    Можно и самому пробить, а можно и через претензию к застройщику. Мне проще самому.

  • Как мне сказали в тех отделе: "Мы нигде не пробивает канализационные отверстия"..На мой вопрос "А не задену ли я вентиляцию, когда буду сам дырявить?" показали на техпаспорте место, где надо пробить.
    Мне кажется уже проще самому все сделать, нервы сэкономить.

  • Jonny1988 Вы уже оформили техпаспорт на квартиру?

  • Для оформления там разве что-то надо? БТИ сделало замеры, можно прийти к ним и взять выписку (сейчас не помню, но цена около 1000-1500р).
    Но мы пока не заморачивались, у застройщика копию техпаспорта нашей квартиры сделали (у них общая со всеми квартирами), чтобы понять что у нас там с планировкой

  • Был уверен, что для получения техпаспорта нужен ввод дома в эксплуатацию. Я писал электронное письмо на получение такой информации, получилось что по почте они не идут на контакт, ответа не было никакого. Нужно брать всю информацию только по месту.

  • *Электронное письмо к застройщику

  • Лифт включили.

  • Соседи! Видела сегодня объявление, что 19 ноября подключат домофон, а 17 и 18 с 18.00 до 20.00 будут выдавать ключи в холле, на первом этаже.

  • Вчера тоже видели домофон, пока не работал. Лифт тоже не работал. Когда вообще лифт работать будет?!

  • В УК сказали, что лифт в очередной раз сломали жильцы (перегрузка кабины).

  • Лифт работает. Но, похоже, его часто ломают. Вчера вот, например, мы на лифте поднялись, а через пол часа он уже не работал. Сегодня тоже на нем поднимались

  • Спасибо большое, что держите в курсе!)

  • Видели объявление новое, 23 ноября будут выдавать ключи от домофона (по одному ключу на квартиру бесплатно) с 18-00 до 20-00 в холле первого этажа.
    Лифт в четверг и в пятницу работал.
    Народ, у кого есть знакомые кто плитку кладет хорошо или кому уже кладут и по какой цене?

    Исправлено пользователем _Павел_ (21.11.15 15:40)

  • Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь выдали ключи двери с водосчетчиками?

  • Вам ЛС с контактами моих мастеров по плитке.

  • В лифте объявление.

    Исправлено пользователем VARGA (23.11.15 15:49)

  • Да, выдали. В УК "Степная" без проблем выдают ключи, чтобы сделать дубликаты.
    Выдают два ключа от комнаток с приборами по воде и по учёту тепла.

  • 23 ноября не было его, так что ключи не выдавали.
    А ключи от них со счетчиками выдают в УК.
    Подскажите, что за провода торчат в ванной комнате? Кто как тянул розетку ванну, откуда запитывали?!

  • Спасибо.
    23 ноября не было его, так что ключи не выдавали.
    А ключи от них со счетчиками выдают в УК.
    Подскажите, что за провода торчат в ванной комнате? Кто как тянул розетку ванну, откуда запитывали?!

  • Спасибо!

  • Это провода для заземления, электричество брали частично с коридора, частично с кухни.

  • Я так же был вчера 23 ноября, но никого с ключами от домофона не было.
    Этот нехороший человек забыл сменить объявление по поводу выдачи ключей на другую дату. Я позвонил по
    89513992215 (Илья) и меня уверил, что на этой недели также будет выдача ключей, но думаю лучше перезвонить и уточнить.

  • Брал ключи на прошлой недели, проблем не было. Было народу примерно 7 человек в очереди. Заказал на месте установку обычной трубки (1200 руб.). Просил поставить в субботу. Приехали в назначенное время. Деньги взяли после работы. Все нормально сделано.
    Сейчас интересует вопрос: когда дадут горячую воду!?

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе, что у нас 23 ноября было общее собрание жильцов и выбрали управляющую компанию и ещё кучу вопросов решали. Я вот была 23 в доме но никакого собрания не видела, а объявления тем паче. то нибудь уже оплачивал ком. услуги? Вода, свет- это понятно. Как платить за отопление- я свой счётчик нашла, а там уже четырехзначное число- это что Гкл, как вычислять оплату? По перечню работ УК у нас уборщица, чуть ли не каждый день убираться должна- но я её ни разу не видела- а в подъезде слой пыли, УК перерасчёт сделает или за уборщицу кто-то себе з/п пишет?

  • По коммунальным платежам я тоже не согласен и звонил в управляющую компанию мне сказали, цитирую "что Вы еще ни чего не заплатили, что бы мы что-то делали", и предложили прийти в приемные часы и разбираться по оплате.

  • Соседи, подскажите, у кого установлен палотенцесушитель - он горячий или нет? У нас почему-то холодный в квартире, хотя трубы в щитовой горячие(

  • У нас горячий, но он у нас от горячей воды, а не отопления.

  • Т.е. вы схему подключения поменяли? У меня была идея перенести его на горячую воду, но монтажник сказал, что это не получится(( А оказывается получается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: