Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 13)

  • Мы сегодня договор заключили (запись от 25.10) на 1 ком без балкона, 11 дом на 5 этаже.

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • Здорово! Поздравляю!!!:bday:

  • Добрый день! А про Плющиху что-нибудь слышно? Будут ли хотя бы записывать в этом году?

  • Поздравляю!

    Ребят, снова про очередь, дозваниться насколько сложно? Даже представить страшно)), несколько десятков человек в один день...

  • Была не так давно в офисе Дискуса - задала вопрос про Плющиху менеджеру .
    Тот очень размыто распространялся на тему, что кроме г. Джулая никто не знает, как только тот даст отмашку, так начнут продавать:улыб:

  • Дозвониться можно. Абсолютно реально! Чем мы здесь все и занимаемся.

    Единственное, чем мельче квартира, тем выше на нее спрос и тем она дефицитнее. Так, например, студии заканчиваются очень быстро (где-то через час от начала дозвона в прошлый раз уже не было), потом заканчиваются однешки... поэтому есть еще фактор везения, чем раньше дозвонитесь, тем больше выбор. :улыб:

  • Спасибо! Меня еще очень сильно интересует один вопрос! Буду очень признательна за ответ. На сайте написан номер офиса-продаж, который работает с 9-00 и есть еще номер представительства, который работает с 8-00. Так все таки со скольки начинают принимать звонки и по каким номерам?

  • а так и начинают - на Бетонке с 9, на снежиной - с 8.
    Номера в этой теме есть, на которые шанс дозвониться больше. Люди отписывались когда записали.

  • Да, как Вам и написал Евгений, на том телефоне, где написано с 8 - начинают принимать звонки с 8. А где написано с 9 - начинают работать с 9:улыб:

  • Была в Дискусе на Плющих, сказали: что водопровод, канализация ...т.е. коммуникации будут в 1 квартале 2015 года, видно сдача первых домов...

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • 3-комнатные свободно в Дискусе...очень большой выбор по домам и этажам

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Ну отлично. Всего годик осталось подождать.
    И у нас будут наши домики ^ ^

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Думаете сдачу первых домов задержат? Вы на это намекаете?

  • Раньше спрашивали, нам сказали что записывать будут только после продажи всего Просторного...
    Сами ждали записи на Плющихе, у меня здесь родители и сестра. Но решили, что так долго ждать не будем и купили на Просторном. На данный момент не жалеем. Тк прошло уже несколько месяцев , а записи нет и говорят в ближайшие месяцы не будет. (А держать деньги на руках - опасно..инфляция и все такое..)

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Когда будет запись я буду помогать дозваниваться как и раньше за других.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • :хехе:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (20.11.13 19:59)

  • При коллективном дозвоне, обязательно иметь интернет под рукой?

  • если вы хотите присоединиться "к команде", как ранее писали, то в инете быть просто необходимо, иначе окажетесь вне команды.

  • понятно, значит буду дома, на работе нет инета

  • Подскажите пожалуйста, ближайшая запись будет на какой дом? и когда?

  • Запись планируется на декабрь-январь. Записывать будут на Просторный.

  • Подскажите, как можно записаться....Очень нужна студия и двушка.

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • тоже жду день записи, также готова помочь в дозвоне и буду благодарна (даже за небольшую плату), если мне помогут в дозвоне, нужна 2-комнатная с балконом и 1-комн., но 40-43 кв.м. не больше, либо как крайний вариант 1-комн. студия с балконом 33 кв.м.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Ну и пусть годик, два или три - лишь бы не попасть в долгострой нестроящийся с обанкротившимся застройщиком...

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • всем привет, тоже буду дозваниваться за форумчан!!! сами будем в пт заключать договор на однешку в 6 доме. сейчас очень волнует вопрос, связанный с мат капиталом: дискус же не дакет дог долев участия в стр, а пенс фйонд компенсирует ср-ва по кредитному договору и дду, так вот поделитесь, если кто уже приобретал жилье в дискусе по мат капиталу, что и как( ребенку нет 3х лет второму!!!)

  • Ребят, вопрос снимается, с договором дискусовским + кредитным догвоором, пенсионный фонд принимает рассмотрение о выплате мат капитала, так что все хорошо, только что в пенсион фонже узнала

  • нпп
    Вобщем отчитываюсь. Запись была сделана 25 октября, Натальей везучей sten 222222 ) (невероятно, спасибо огромное ей)
    3 дня назад позвонили с Дискуса. Предложили однешку с балконом или без??? Я говорю а сколько квадратура? Они- 48! Я - :eek: Я на такую не записывалась. Записывалась на 42кв. м. с балконом. Она-тогда ждите :dnknow:
    Я спросила, а очередь за мной остается? она-да, остается, когда появятся, позвоним... Странно :umnik: Зачем записывали тогда, если их нет?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Видимо, нет в том доме, который расписывают на данный момент, поэтому и сказали подождать. Так бывает, у них вы записаны на 1-комн. -вот и предложили из того, что было, в следующий раз предложат то, что нужно

    Исправлено пользователем masha677 (21.11.13 16:51)

  • Дискус будет строить газовую котельную не по прихоти, а по необходимости. На левом берегу уже давно сложился дефицит тепловых мощностей. Еще в 1992 году для его покрытия начали строить ТЭЦ-6, но в настоящее время из - за нехватки финансирования строительство прекращено. На левом берегу для покрытия дефицита в свое время была пущена ТЭЦ-5. Если бы проблемы к подключению к теплосетям не было - эту землю "якобы болото" давно прихватили бы другие застройщики.

    О вопросе по газу - лучше он или хуже чем уголь. Угольные котельные самые неэффективные как с позиции финансовой, так и с позиции Коэффициента полезного действия. Газ гораздо моневренней, газовая котельная сможет очень оперативно среагировать на повышение или понижения температуры наружного воздуха в отличие от угольной ТЭЦ (смена режима котла доходит да суток + сильная зависимость от качества угля).

    Вопрос цены: в настоящее время тариф за тепловую энергию как для населения, так и для юридических лиц устанавливается департаментом энергетики нашего региона исходя из средней себестоимости тепловой энергии по региону. Несмотря на то что эта котельная будет частной - тариф будет такой же как и по всему городу (таков закон, устанавливается тариф один раз в год) - в этом отношении собственник квартиры разницы вообще не заметит от кого получать тепло от ТЭЦ или котельной.

  • В ответ на: Вопрос цены: в настоящее время тариф за тепловую энергию как для населения, так и для юридических лиц устанавливается департаментом энергетики нашего региона исходя из средней себестоимости тепловой энергии по региону. Несмотря на то что эта котельная будет частной - тариф будет такой же как и по всему городу (таков закон, устанавливается тариф один раз в год) - в этом отношении собственник квартиры разницы вообще не заметит от кого получать тепло от ТЭЦ или котельной.
    Что-то я сомневаюсь. Одно дело Новосибирскэнергосбыт, который может получать электроэнергию с разных станций и усреднять цену, или тот же СибЭКО, который усредняет затраты на обслуживание ТЭЦ и магистралей, и совсем другое дело частная котельная. Кто ей возместит разницу цены? Скорее всего будет отдельный тариф. Кстати, в городах области тарифы на коммунальные услуги различаются.

  • Не будет различаться, у нас в России пока запрещено населению продавать энергоресурсы по самоустановленным тарифам. А разница у них будет не в убыток, а в хорошем плюсе))) так как наши ТЭЦ в регионе такие невыгодные ЖУТЬ))) что бы получить затраты больше чем на них нужно наверное торфом топить))).

  • Цены на коммунальную услугу различается ее устанавливает управляющая организация, цена за Гкалл тепловой энергии одна по региону - ее управляющая компания не может менять.

  • А цены различаются так как есть тариф на прочие, бюджет, население, одноставочные, двуставочные, от коллекторов и еще всякие и всякие)))

  • Насколько можно вам верить? Вы компетентный сотрудник теплоснабжающией или ЖКХ организации или так просто считаете

    http://tarif.nso.ru/deyatelnost/tarif/teplo/Pages/default.aspx
    Посмотрите тарифы в Бердске
    http://tarif.nso.ru/deyatelnost/tarif/teplo/Documents/2014/Приказ%20от%2001.11.2013%20№%20228-ТЭ.pdf
    По вашему, "индивидуальный предпириниматель Голубев" - это регион?

  • Вы путаете возможность устанавливать тариф и единство тарифа.
    Тариф устанавливает тарифный комитет (или как он там называется правильно),
    но никто не гарантирует, что тариф у Дискус-энерго будет равен тарифу у СибЭКО.

  • Если, конечно, Дискус не решит подарить станцию компании СибЭКО, что было бы весьма странным шагом.
    Но с РЭСом так прокатывает, условия транпортировки электроэнергии таковы, что проще построить станцию и подарить ее РЭСу.

  • Отвечу лично.

  • Вам скорее всего позвонили потому что просто до вас дошла очередь по 1-к (она общая и не позвонить менеджер не мог), но при записи я просила 1-к подешевле, так как знала что вы рассчитывали на студию. Поэтому вас и оставили в очереди ждать следующий дом, в котором будут 1-к меньшей площади. Все логично.

    Значит все-таки квартиры с балконами и в общей очереди проскакивают, хоть и не часто, раз вам предложили.

  • В ответ на: ....Записывалась на 42кв. м. с балконом. Она-тогда ждите
    Вам предложат сейчас в свечке 18 этажном доме. Будьте готовы, заранее обдумав этаж. У них есть больший разброс этажей, чем предлагают при тел. разговоре.

  • Ира, привет! Брось ссылку на Просторный в контакте.

  • привет. хорошо.

  • В ответ на: Значит все-таки квартиры с балконами и в общей очереди проскакивают, хоть и не часто, раз вам предложили.
    так 42 квадрата тож с балконом ж :umnik:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Так я думала и записывались все в 18-этажку, а 10-этажки расписывают до сих пор.. :dnknow:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • в 18-этажках 2 балкона, с кухни и с комнаты и вообще планировка хорошая)

    а 10-этажек у них всего же 2 сейчас на роспись, это быстро очень, и в них один +, они с ранним сроком готовности (сдачи)

  • В свечках то все 1к с балконами. Просто в 10 этажках, в которых есть одна сторона без балконов ( а вам именно в таком доме и предложили), квартиры с балконами по записи редко попадают (

  • В ответ на: Цены на коммунальную услугу различается ее устанавливает управляющая организация, цена за Гкалл тепловой энергии одна по региону - ее управляющая компания не может менять.
    В ответ на: Насколько можно вам верить? Вы компетентный сотрудник теплоснабжающией или ЖКХ организации или так просто считаете

    http://tarif.nso.ru/deyatelnost/tarif/teplo/Pages/default.aspx
    Посмотрите тарифы в Бердске
    http://tarif.nso.ru/deyatelnost/tarif/teplo/Documents/2014/Приказ%20от%2001.11.2013%20№%20228-ТЭ.pdf
    По вашему, "индивидуальный предпириниматель Голубев" - это регион?
    Тарифы на ком услуги , а это электричество , тепло , вода , устанавлиет в нашем регионе департамент по тарифам НСО http://tarif.nso.ru/Pages/default.aspx , тарифы в НСО по районам разные по этому и платят по разному.Далее по котельной в составе Сибэко есть подразделение локальные котельные , в аренду которому если не в собственность передаются котельные, так что смотрите на сайте депертамента по тарифам НСО цены на гилокалы и кубы по Новосибирску и считайте сколько должны заплатить.

  • Тарифы разные не только по районам, но и по поставщикам, если вы не заметили.
    В аренду СибЭКО отдавать котельные может муниципалитет, но Дискус-энерго то они как обяжут?
    У СК Сибирь есть свои энергетические мощности, по вашему, они тоже их в аренду сдали?
    Вы в курсе, что СибЭКО это вообще частная контора, причем с акционерами, которые по офшорам зарегистрированы? И передача им мощностей другой организации - это очень похоже на рейдерский захват?

  • В ответ на: В пресс-службе компании «СИБЭКО» пояснили: тарифы утверждаются администрацией Новосибирской области. При подаче данных регулятору компания учитывает изменение себестоимости продукции, основная часть которой (до 70 %) приходится на топливо (уголь) и услуги железной дороги по его доставке. «При этом рост транспортных и топливных составляющих не сдерживается официальным уровнем инфляции», — отмечают в компании. Остальные из вышеуказанных поставщиков не предоставили даже краткой мотивации роста цен.
    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1240548/ — Тарифы ЖКХ: пять прорывов — НГС.НОВОСТИ

    Для газовой котельной другие составляющие затрат, при этом цена будет ДРУГАЯ.
    Ну вы сами подумайте, кто будет возмещать затраты на газ, если вдруг себестоимость будет выше, чем на угле. Сибэко что-ли? Мэрия? Да щаз.

    В ответ на: , стоимость транспортировки производимого ею тепла и электричества ниже, чем в существующих сетях: «Это позволяет сохранять стоимость энергоресурсов для конечных потребителей в рамках действующих тарифов».
    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/97331/ — «Березовое»: топить будут — НГС.НОВОСТИ

    Но цена будет НЕ ВЫШЕ, чем у СибЭКО, по крайней мере того же порядка.

  • А что разве тец 5 находится на левом берегу? Я всегда думала что возле Пед института.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Совершенно правильно думаете, там она и находится.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: