Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+

  • Сходите к юристам, они Вам объяснят, что это не так.

  • Вы только вступаете в ряды Дискуса, а я не одну квартиру купил и оформил, начиная с вексельной схемы. В договор меня юристы натыкали лицом ещё в 2010 году. С теж пор стараюсь вникать во все тонкости. Кстати форум много помогает.

    Исправлено пользователем Kostya777 (11.02.15 00:38)

  • точно! много помогает!

  • Кстати, квартира Вам передаётся в собственность согласно пункта 2.3.15 Устава кооаератива "Дискус-88". Вы Устав читали? А право собственности Вы приобретаете согласно пункта 3.5.7 Устава.

    Исправлено пользователем Kostya777 (11.02.15 00:54)

  • Помогает конечно таким как вы дискусовским тролям. А почему 111дом получил ключи раньше нас? Я так и не поняла.

  • Даже если они и нарушат сроки, Вы с них ничего не стребуете.... Я лично это знал, когда подписывал договор, но за такую цену квартир - выбора особо небыло.

  • Юристы работают в нормальных строительных компаниях. В дискусе их нет. А договор этот прораб наверное написал. Было у него свободное время вот он и написал. Читать всё это фуфло нервов уже не хватает. Ключи то мы когда получим опытный член кооператива?

  • конечно с них ничего не возьмешь, но если бы договор был составлен нормально мы могли получить денежную компенсацию

  • А им с нормального договора какая польза?

  • А польза от договора должна быть не только для строительной компании, но и для людей которые принесли им деньги. Если бы договор был составлен нормально дискус сдал бы сначала наш дом, а потом уже 111

  • Зачем Вы так на форумчан? Позвоните в Дискус и выскажите недовольства и о сроках и о договорах и о юристах/прорабах, составивших договор. Ваши эмоции совершенно не по адресу. Здесь обсуждается тема строительства 88 дома, эмоциональная неустойчивость лечится профилирующими докторами.

  • В ответ на: Помогает конечно таким как вы дискусовским тролям. А почему 111дом получил ключи раньше нас? Я так и не поняла.
    вы дважды у меня спросили, но я не работаю в дискусе и точного ответа не знаю, а домыслы свои писать не считаю нужным, тем более вам, человеку не уважительно относившемуся к другим.

  • Здесь давно уже не обсуждают строительство 88 дома, он давно построен если вы не в курсе. Все обсуждают сроки получения ключей. И у всех ,кто это обсуждает есть материальная неустойчивость, которая возникла в связи с несвоевременной выдачей ключей и лечится она материальной компенсацией А если вам это непонятно сходите к профилирующим докторам , может это поможет вам понять то, что здоровым людям и так понятно. И не надо постоянно тыкать людям этим договором составленным в пользу дискуса.

  • не нападайте на людей, вам это не поможет. обратитесь в юридический отдел дискуса.

  • А вы считаете ,что уважительное отношение к другим это поставить несуществующий диагноз и заткнуть человека , который негодует, кстати совершенно справедливо по поводу несвоевременной выдачи ключей

  • Сколько этих умников кто хочет за счет других инвесторов через д+ нажиться?..... поднять хай по выступать, а потом за доп печенюшки молчать. Что ж вы не купили квариру у неограда за сиб молом? Пикеты бы устраивали, а ключикам так бы радовались!..
    Деньги не берутся из неоткуда, если вам выплатят что то значит другим не доделают что то!
    Разделяю ваше негодование по срыву планируемых сроков заселения. такая же туевина в 84-м. Но требовать компенсацию за счет соседей которые в такой же ситуации как-то сучно.

  • Вы обороты сбавьте! Я ещё раз Вам повторю, негодование в адрес присутствующих здесь высказывать не надо. Берите плакаты и на Бетонную. Если вы нахамите всем форумчанам, компенсацию за нервы никто Вам не даст. Диагноз Вам также никто не выносил, а лишь намекнула, что нервы стоит поберечь. Негодование Ваше оправдано, я тоже вкладывала деньги в строительство и тоже ждала без крика и оскорблений остальных.

  • Спорить с Вами я не собираюсь, пусть буду троллем. Но я пытаюсь донести юридическую сторону вопроса. И пусть люди читающие форум сами обратятся к юристам с договором. Многие при подписании видели только одну дату, дату окончания строительства. А теперь разочарованы тем, что это не является сроком передачи квартиры. А планы уже настроили из первого срока. Но именно Вы подписали этот Договор в том виде, как он есть. Кто Вас заставлял??? А подписали, значит ждите.

  • Уважаемые соседи) пришла информация о выдаче ключей) возможно начнут выдавать с 88/3, но возможно и с 88/1, еще не точно) а по срокам- это конеч следующей недели))))))не забываем отписываться кто получит ключи)))))

  • Хорошая новость, откуда информация?

  • Ответили в контакте на сообщение)сегодня будут новые фотографии)))

  • Вы прям как бальзам на душу !:улыб:

  • Еще написали, что ключи выдаются в течении 7-10 дней от секции, потом переходят на другую)) еще фотки выложили. Ограждения ставят на 88/3

  • Это отличная новость!!! Может скоро и наступит долгожданный момент!

  • :live: ))) , скажите , а где там их найти в контакте - чтоб фото посмотреть :-)

  • Там группа дискус и все)

  • Спасибо :agree:

  • Тоже пришёл ответ, что в 20х числах начнут выдавать от 88/3)))) Это какие подъезды?)

  • Это средний дом - третий и четвертый под'езды

  • Документ на право собственности на основании которого можно прописаться у себя в квартире!!!

  • Я правильно читаю договор, и пункты по нему нарушены, объект до сих пор не введен в эксплуатацию, хотя уже прошло более 6 месяцев после окончания строительства. И в течении 5 месяцев должны выдать ключи по акту приемки-передачи (что возможно сделают) и документы, необходимые для регистрации права собственности, что соответственно будет еще совсем не скоро.

  • уже проехали давно, а вы опять-да сызнова.
    идите застройщику в офисе свои негодования высказывайте, форумчане вам ничем не помогут и ничего не решат.
    а спорить задолбало уже, не буду ни в какую)

  • Изначально, я просто написала ответ на вопрос: "Кто звонил в Дискус?", а после моего ответа - вы сами начали мне писать комментарии - вот я вам на них и ответила.

  • да? времени нет перечитывать что было раньше-да еще не с компа)

  • Да, и никакого недовольства на форуме я не высказывала, просто написала ответ для 89231527574 "На этой неделе никто не звонил в дискус?" всё что мне ответили в офисе на все интересующие меня вопросы.

  • Что Вы всё с этим договором и сроками? С таким договором никому ничего не предъявишь, а так составлен - потому что так надо Дискусу, кому он не нравиться - могли не подписывать. Сейчас то что про это говорить? Хорошо хоть по сроку уже определили, надеюсь они не изменят свои планы и с 20х чисел начнут выдачу ключей.

  • А за сколько дней предупреждают о выдаче ключей?

  • Я и не собираюсь никому ничего предъявлять, и не высказываю недовольства !!! Просто поинтересовалась у них, на какие сроки нам теперь ориентироваться, если по договору срок не совпадает, вот и все!!!!!!! Так как они в течении последних 6 месяцев говорят постоянно разные сроки! В сентябре говорили, что к ноябрю дом сдадут, в ноябре отвечали, что к Новому Году получим ключи как и написано в договоре, в декабре - что в конце января, в январе - февраль - март. Сейчас говорят после 20 февраля. Просто, сказали бы уже сразу реальный срок и все!!!

    Исправлено пользователем Oksana7 (16.02.15 14:05)

  • Причем про 20 февраля написали в контакте, а в офисе отвечают, что не раньше марта!!! Вот и интересно, когда же уже настанет долгожданный час!:улыб:

    Исправлено пользователем Oksana7 (16.02.15 14:09)

  • Взято с вк "Ключи от квартир в 88 доме будут выдавать в разные сроки, в зависимости от секции. 88/1 - отделочники планируют выйти из дома к 20 февраля, 88/3 - отделку планируют завершить к 27-28 февраля, 88/5 - завершение отделочных работ к 10 марта. Далее в зависимости от готовности домов (уборка мусора и другие работы), будут выдавать ключи".

  • Ого, получается мне на следующей недели отдать уже могут! Неужели дождались:)

  • Чем ближе этот день, тем волнительней) У кого какие мысли по поводу гипсокартонной перегородки м/у ванной и кухонной зоной? оставлять или переделывать на сибит?

    88/5

  • 99% что оставлю гипсокартон, не охото передлкой заморачиваться. Да и машину надо менять - так что, в финансах ограничения:)

  • А он выдержит плитку и навесные кухонные шкафы?) а то рухнет вся эта конструкция )

    88/5

  • Плитку не страшно, а вот шкафы я на неё вешать не буду. Иначе точно рухнет)

  • У родственников шкафы висят уже больше года, и ничего еще не рухнуло!!! Правда дом сдан 2 года назад, но если материал такой же, думаю, что и наши выдержат.

  • Спасибо за инфо, а то мне немного другие сроки написали в контакте.

  • А вообще, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЗАСТЕКЛЕНИЯ ОТ ДИСКУСА. Зная, как "строят" эти товарищи дома мне после застекления будет элементарно страшно выйти на балкон. И экономить какие-то пару тысяч на том, что у них дешевле и красивее все это будет - верх глупости на мой взгляд. И ничего практичного, когда одно стекло снизу доверху - тоже ничего нету.. Слава Богу, что еще никто не выпадывает из таких балконов, но боюсь это до поры до времени..

  • Есть, что нового по выдаче ключей?)

  • Ну зря вы так , выпасть то откуда угодно можно - если сильно постараться )) . А если серьезно , то крепления рам вполне себе достойные . Это с разбегу биться надо , и не однократно - и то может стекло только треснуть ( смотря сколько дури приложить ) . Вообще могу пригласить будущих соседей на просмотр застекления балкона ( снимаю в 106 квартиру ) . Минус там один - утеплять швы самим лучше , ну это и всей квартиры касается . Хотя все недоработки подрядчик приходит осматривает и устраняет , главное не по ,, кухням жаловаться ,, , а звонить диспечеру и оставлять претензии заявки .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: