Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+

  • Я голосовал, только паспорт с собой был. Дискусовцы сами у себя в программе все необходимое нашли и продиктовали...
    Отписывайтесь кто проголосовал и с какой секции! Или тут с 88 дома нет никого?

  • Сегодня голосовали. Мы за остекление. 88/1. Кто- нибудь в курсе, будут ли ключи в этом году?

  • Информации вообще нет, но судя по ситуации других домов не успевают!!!
    Но надеяться нужно всегда :-)

  • Убедительная просьба к пайщикам 88 дома, а также к людям интересующимся данным форумом!!! Распространить информацию на других интернет-ресурсах (вконтакте и т.д.), а также своим знакомым, владельцам квартир в 88 доме о том что сейчас идет голосование по остеклению балконов 88 дома. На официальном сайте Дискус+ нет информации о голосовании. По-этому убедительная просьба РАСПРОСТРАНИТЬ ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО ИНФОРМАЦИЮ О ГОЛОСОВАНИИ ПО ОСТЕКЛЕНИЮ БАЛКОНОВ 88 ДОМА!!! Поймите в наших руках судьба дома!!! Будет ли он иметь цивилизованный вид, или будет похож на сарай. Все что для этого нужно приехать в офис на Татьяны Снежиной 48 с паспортом и отдать свой голос за! Напоминаю для успешного голосования необходимо не менее 50% голосов от общего количества владельцев квартир. Ну и не забываем что при положительном результате голосования нужно будет доплатить за остекление около 30т.р. Но поверьте это того стоит!

    • 106 стр.

    Исправлено пользователем Igor154RUS (28.09.14 03:10)

  • Что Вы так переживаете, Дискусовцы будут каждому звонить лично и приглашать на голосование... Просто оно ещё оффициально не началось, поэтому не звонят. Но можно приехать и проголосовать. Помидорами не кидайте - сам ещё не голосовал, через выходные поеду:) В 1-ке 43.9м сказали 24-26 тысяч выйдет. Надеюсь большинство будет ЗА, так как даже я голосую за него, притом, что оно мне как бы и не нужно.

  • а я приезжала в четверг в 6 вечера, у них было все закрыто везде((( вообще не поняла почему

  • Потому что они работают с 8 до 5. Там же на входе табличка с графиком висит:хехе:

  • отлично всё для людей сделано, надеюсь в субботу дойду до туда

  • В субботу вроде бы до 4х работают

  • Номера телефонов, которые оставлены Дискусу для обратной связи многие уже поменяли, не уведомив об изменениях Дискус. Сотрудники Д+ не смогут дозвониться до пайщиков, что бы пригласить на голосование или на выдачу ключей и не по своей вине. А пока все "спохватятся", голосовать будет уже поздно. Убедительная просьба пайщиков 88 дома: позвонить 3535564 и уточнить свой номер телефона для связи с Вами. Конечно, тем кто не менял свой номер телефона звонить не стоит.

  • В прнципе я за остекление, но смущает то, что боковая створка глухая и примыкающая к ней фронтальная тоже. Как думаете потом мыть окна? Может все-таки должна быть некая свобода выбора, мне лично не нравится то, что они глухие.

    Дом 88стр секция 5

  • Что-нибудь слышно про дом?)

  • я слежу за /5 (широтный) по нему покрашен полностью, со стороны 18ти этажек еще прячут коммуникации в землю, но уже почти закончили, от 75 дома начали устанавливать поребрики, т.е. они в зиму должны дорогу закатать думаю!

  • Вы где то рядом находитесь?надеюсь к концу года получим ключи?еще такое слышала, но только по 99 дому, что если до декабря не успеют балконы остеклить, то ключи будут получать без остекления. Стеклить позже будут

  • рядом.
    к концу года хотелось бы но судя по другим домам, не факт!
    По балконам сложная ситуация, надо для начала проголосовать, потом долгая процедура непонятно чего...

    так 106 дома некоторые так и получили ключи без остекления...

  • Есть надежда, что в декабре получим уже ключи))надеюсь не затянут, а то конец года как никак))у меня 1секция)))если будут новости пишите))

  • Мы ходили в эти дома узнавали у строителей они сказали конь еще не валялся там, не факт, что сдадут в срок, сказали народу не хватает ,не успевают они. Может конечно тяп ляп как нибудь сделают, а потом будут доделывать.

  • Надежда есть всегда, главное чтобы до основных морозов коммуникации все подвели и спрятали под землю...

  • Вот вот.. Сегодня звонил в отдел по заселению, куда я думаю вы все товарищи так же звоните - и на вопрос "А когда по 88-ому дому получать ключи?" мне ответили "Эм...... Весна".

    И вот думай.. сколько же еще ждать то...

  • Вообще это не соблюдение договора...по идее они обязаны выдать до 31.12.2014

  • так в договоре еще пять месяцев после шести прописаны - итого +11 месяцев

  • На сколько я знаю 5 месяцев это на оформление в собственность. Ключи по договору мы должны получить до 31.12.2014

  • На форуме это уже пережевано не раз:
    1. У вас в договоре указан срок окончания строительства. К нему еще заложены 6 месяцев на ввод в эксплуатацию и после этого застройщик еще в течение 5 месяцев обязан передать вам ключи.
    2. Если все-таки будут нарушены условия договора, то судиться вы будете, грубо говоря, сами с собой, т.к. у нас кооператив - дело добровольное. Мы просто собрались и наняли организацию, которая построит нам дом.

  • Ооо, а Вы почитайте этот хитрый пункт 3.1.5. и определите момент ввода Объекта в эксплуатацию.:миг:
    Вам ключи могут отдать сегодня, а объект в эксплуатацию ещё не введен.:миг:
    Если объект введен в эксплуатацию сегодня, а Вам ключи через 5 месяцев не выдали, Вы можете громко кричать и топать, НО опять же только перед зеркалом, поскольку кооператив - дело добровольно. Юридически наш кооператив выступает посредником, который организовал процесс стройки (но не построил, это разные вещи!!!), взял деньги у Вас и отдал их организации, которая строит, в нашем случае Д+.

  • Это кто Вам про весну сказал? В контакте говорили, что в январе скорее всего, потом прошёл слух, что в декабре, но пока без остекления, в январе если - то с остеклением. Делать нечего, будем ждать, а там видно будет... Мне хоть и не горит - родители не выгоняют:) Но хотелось бы быстрее.

  • Я сильно извиняюсь, про весну речи я не вела...я говорила о пункте договора... :спок:

  • Не Вы, там выше кто-то написал:)

  • Кто-нибудь знает - каково состояние квартир в домах, где в последнее время получают ключи инвесторы? Есть ли там вода, отопление, электричество? Просто судя по перепискам в контакте у них возникают те или иные проблемы...

  • Сегодня получил ключи в 79стр.
    Вода есть и холодная и горячая, на стояках установлены краны, к которым впоследствии нужно будет подключать водосчетчики;
    Отопление еле-еле :dnknow: На полную запустят, когда введут в строй новый ЦТП;
    Электрическая разводка на месте - там, где должны быть выключатели, розетки и светильники, торчат провода, дальше - сами :улыб:

  • А вообще пошарьте по топикам 79стр, 75стр, 81стр и 106стр сейчас там либо прошла, либо идет, либо будет идти выдача ключей :хехе:

  • В ответ на: Не Вы, там выше кто-то написал:)
    Этот кто-то - это я:миг: Про "весну" мне сказали в отделе по заселению, как я и написал собственно..
    Что интересно Агенства недвижимости в один голос трубят, что ключи в ноябре будут 100 процеунтов:)

    Будьте добры, скиньте в личку ссылку на группу по нашему дому в вк.

    Исправлено пользователем Rome770 (22.10.14 19:07)

  • так в договоре еще пять месяцев после шести прописаны - итого +11 месяцев

    А ге вы нашли про+5месецев ткните пальцем в пункт где это написанно .
    У моих знакомых нет такого пункта, только 6месецев и все.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Этот пункт есть во всех договорах и номер его 3.1.5:миг:

  • Уважаемые инвесторы, есть предложение обменять однушку (43 кв.м.) в 88 доме на двушку в этом же доме с доплатой, либо в соседних домах, либо в уже сданных...

  • Добрый вечер форумчане, сегодня был на стройке.
    Не большой отчет:
    -возле дома 88/5 закопали коммуникации, уже асфальт катают, это с другой стороны от двора(это радует). Во дворе асфальт уже давно;
    -снаружи дома покрашены полностью.

  • А возле 88/1 нет никаких коммуникаций что ли?

  • Их видимо намного раньше там провели...
    Незнаю...

  • Здорово! Спасибо за новости.

  • А иногородним можно по телефону голосовать?:улыб:

  • Добрый день, вы позвоните в дискус на Т.Снежиной и уточните у них.
    Но по-моему нельзя по телефону голосовать.

  • Нельзя по телефону. Нужно как минимум личное участие и паспорт.

  • А никто не владеет информацией, до какого числа можно голосовать? и сколько уже голосов за остекление набралось?

  • Голосование может официально и не началось, но я еще в конце сентября проголосовал, и вам тянуть не советую...
    Когда я голосовал в дискусе сказали что будут обзванивать всех инвесторов и приглашать, но я думаю до всех точно они не дозвонятся по разным причинам, еще мне сказали что официально якобы голосование по нашему дому не началось, но раз уж пришли , голосуйте...
    Но я предлагаю всем не тянуть, и не ждать "звонка" инициативу в свои руки и голосовать! 5 минут времени на все это уйдет.
    И я еще ранее писал чтобы те кто проголосовали, потом здесь отписывались об этом... но видимо нас на форуме очееень мало...

  • Как буду в Нск. обязательно проголосую.

  • Я 23 октября проголосовала. На тот момент было очень мало голосов

    88/5

  • Про ключи не спрашивали?:хехе:

  • Разумеется спрашивала) Но ничего конкретного не ответили-постараются сдать до конца года, но возможно на январь перенесут.

    88/5

  • /3 со внешней стороны есть небольшой недокрашенный кусок, в подвале куча коммуникаций, не специалист, но выглядит готовым к отопительным, водяным, канализационным работам, /1 первый этаж немного мусора, в квартире не увидел только гипсоперегородки, но профиля готовы, батарея есть, но не трогал, на стояки внимания не обратил, лифт в шахте замечен не был) дверей нет, входы в подъезд практически готовы, замечена небольшая бригада итальянцев 2-3 человека, спектр работ неизвестен, на 84 движение чуть позаметней

  • В дом можно пробраться? или хотя бы к нему подъехать?

  • сначала шлагбаум был открыт, на обратном пути стояли охранники, проявив вежливость к ним пропустили обратно без помех, думаю если каждый поедет туда, то тон ихнего разговора изменится как минимум) так что ответ на вопросы утвердительный, но не рекомендательный)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: