Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+

  • Подьехать будет проблематично- но пешком вполне возможно( потихому)

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А фото "свежие" дома есть?:улыб:

  • Вконтакте есть новые фото. Там же и размытые сроки от "конец года" до "конец февраля-начало марта"...

  • Только они не могут объяснить причину...

  • Как бы точно узнать? А то уже декабрь на носу, а ничего не ясно

  • 81 дом сдача 1кв. а его еще только начинают приглашать на просмотр. Так что ???????????

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Да , не очень верится , что в декабре зайдем (

  • А мы , пока ждем ключи , снимаем в 106 м . И так как живем рядом , пытались пробраться не раз , но не выходит :-) :-) :-) ! Наблюдаем из за поста . Кстати - все швы надо переутеплять 100℅, особенно угловым квартирам и окна тоже . Кстати , интересно , много нас набралось то - тех кто ЗА остекление балконов ? Живя уже с таким балконом - скажу что СТОИТ того .

  • доброе время суток, соседи!:улыб:в договоре у меня написано "3я блок-секция 2ой подъезд".. учитывая, что в нашем 88ом доме всего шесть подъездов, дЕбет-с-крЕдитом не совсем сходится :umnik:
    может кто-нибудь рассказать о принципе нумерации блок-секций? № блок-секции не равен № подъезда? :dnknow:

    88/3 стр

  • Одна блок-секция это два подъезда. У Вас 6й подъезд

  • В ответ на: Да , не очень верится , что в декабре зайдем (
    Не хочется Вас разочаровывать, но взгляните сами правде в глаза - сейчас только начали выдавать ключи 81му дому со сроком сдачи 1й квартал. + к этому еще не всем выдали ключи из 79 дома. Перед Вашим домом должны еще заселить 99й и 84й, и возможно еще 111 (инфа из группы ВК). Из опыта: на выдачу ключей одной секции уходит 1-2 недели. Простыми математическими подсчетами можно вычислить, что Вам начнут выдавать ключи не раньше февраля.
    Как бы это не было печально, но на Вашем месте я бы не настраивался раньше получить ключи. Буду рад за Вас, если я ошибаюсь :yes.gif:

  • Именно так, по часовой стрелки считайте! За остекление голосовали?

  • если следовать Вашей логике, то 88ой дом состоит из двух узких блок-секций ("широтка") и перпендикулярно им стоящей одной широкой секции ("меридианника")?
    именно в "меридианниках" студии по 34 кв.м., а в "широтках" - студии по 39 кв.м. все верно?

    88/3 стр

  • за остекление до настоящего времени не проголосовала. если голоса страждующих еще принимаются, обещаю исправить свою оплошность на неделе.
    хотелось бы остекления в едином стиле :knix:

    88/3 стр

  • Наоборот, из 2х меридианальных и 1й широтной
    Насчет студий в широтках не знаю :dnknow: у меня квартира в 79м, там студии по 34 кв.

  • либо закладка "планировки" на оф.сайте "Дискуса" не совпадает с реалиями, либо я совсем ничего не понимаю :eek:
    у меня самая маленькая студия - в 34кв. и шестой подъезд...
    значит, 1,2,3 и 4 подъезды - это узкие блок-секции с трешками и студиями по 39кв,
    а 5 и 6 подъезды - широкая блок-секция и маленькими студиями?

    88/3 стр

  • согласно планировки с оф.сайта, квартир по 79м в 88ом доме вообще нет.. что-то здесь не так! :1:

    88/3 стр

  • Давайте начнем с того, что разделим понятия расположения дома и его ширины - широтная секция не значит узкая :хехе:
    Затем нужно узнать в какой секции вашего дома помимо студий и однешек сеть 2ки и 3ки. Там, где есть 2ки - это "широкий дом", там, где 3ки - "узкий дом"
    Что касается схемы, то я вполне допускаю некорректность информации с сайта Д+. Вот например если смотреть на карте в 2ГИСе, то в 75м доме заметно, что широтка узкая, а секции 88го дома все одинаковые. Впрочем и в 2ГИСе не могу быть уверен на 100%

  • Еще возможен вариант, что сайт Д+ не врет и Вы заплатив за 34 квадрата получите 39 квадратов :biggrin:

  • совсем запуталась!

    ""Параллели и меридианы – это условные линии на земной поверхности, позволяющие с помощью нескольких цифр с большой точностью обозначить месторасположение того или иного объекта.
    Параллели – это поперечные окружности, с помощью которых определяется географическая широта объекта. Соответственно, широта – это расстояние точки от экватора, выраженное в градусах. Начальная параллель – экватор – имеет широту 0.
    Меридианы – это условные вертикальные окружности, проходящие через оба полюса, служащие для определения долготы объекта.""

    итааак :злорадство:
    Параллели, у нас широтки, - с Востока на Запад. Меридианы - с Севера на Юг.
    верно?

    88/3 стр

  • :ха-ха!: а при заселении меня будут встречать розовые единороги! :ха-ха!: :ха-ха!:

    88/3 стр

  • знаете, что меня пугает?)
    стоят такие чудные две "узкие" секции - 1,2,3,4 подъезды - с трешками,
    и одна "широкая" секция - 5,6 подъезды - с двушками, а балконы "посмотрите фотоотчет" расположены так, что последние два подъезда должны быть с трехкоооомнатными :смущ:

    88/3 стр

  • две рядом стоящие секции - это дома с 2-ками, а перпендикулярно им с входами не со двора- с 3-ками.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • этот вопрос будет актуален до подписания акта приема-передачи, я так понимаю...
    т.к. дискус спрашивает у тех кому "недозвонились", при подписании акта.
    но лучше не тянуть...

  • в номере договора после "/" что стоит у вас?

  • в 88 доме. 1 из 3х стоит перепендикулярно по отношению к двум другим, вот именно этот дом где есть квартиры 3ки по 87 кв.м., и квартиры 3ки-студии по 59кв.м., это и есть узкая блок секция шириной 15м.
    остальные 2 дома, это дома где есть 2х комнатные квартиры, это дома шириной 18м, в них нет квартир которые выходят на 2 противоположные стороны.

  • Ну тогда там не может быть студий по 34 квадрата... :dnknow:

  • Я про широтку

  • В ответ на: согласно планировки с оф.сайта, квартир ПО 79м в 88ом доме вообще нет.. что-то здесь не так! :1:
    -Насчет студий в широтках не знаю :dnknow: у меня квартира В 79м, там студии по 34 кв

    Квартира в 79 доме ,а не 79 метров!

    88/1,88/3-эти секции со студиями(34м),однешками(43м) и двушками,...88/5(стоит перпендикулярно двум другим секциям)-со студиями (39м),однешками(41,58м) и трешками....вроде бы как то так.В любом случае квартира у Вас есть:миг:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

    Исправлено пользователем legovitik (01.12.14 14:08)

  • спасибо!! спасибо, что помогли разобраться) :knix:
    наконец-то точно знаю где ж мое жилище

    88/3 стр

  • Хорошо, что разобрались. Теперь, пжлста, проголосуйте за остекление. Официально оно ещё не проводилось вроде, но заочно и заранее можно и даже нужно это сделать (в офисе на Т.Снежиной). Как проголосуете, дайте знать!!!

  • Здравствуйте соседи :-) , мы из одного с вами под'езда - с десятого этажа . У каждой секции по два под'езда , а всего шесть , как я понимаю , наша секция широкая , та что посередине , за домом кстати озеро )) . Я только не пойму тоже - почему она /3 ???

  • И все таки надежда умирает последней :1:

  • Вам л/с :миг:

    88/3 стр

  • Вчера была на Т.Снежиной голосовала за остекление балконов, и на мой вопрос "Ну что там по срокам сдачи дома 88" ответ был:"В следующем году:)", я конечно улыбнулась и попросила уточнить месяц, сказали январь-март.
    Вот так.

  • Хорошо бы сдали в холода, чтобы тепловизором пройтись и швы заделать хотя бы изнутри.

  • Сегодня проголосовал за остекление на Бетонной. там тоже можно!:улыб:

  • Ну по срокам дискус не удивил!
    А у вас какая секция?

  • В ответ на: Ну по срокам дискус не удивил!
    А у вас какая секция?
    88/5

  • приятно познакомиться, ближайшие соседи!:улыб:
    ведь не только подъезд у нас один, но и этаж! :миг: а строительный номер у вас какой? а то может и через стенку

    полагаю, что секции нашего дома пронумерованы только нечетными числами. такие вот мы особенные: 1, 3 и 5

    88/3 стр

  • проголосовала, но процентное соотношение проголосовавших за остекление не сообщают.

    88/3 стр

  • а как верить? Голосование должно быть открытым. тем более за голосованием стоят кровные. Иначе обманут и глазом не моргнут.

  • Странное голосование...

    Исправлено пользователем Skorpio_kv (06.12.14 00:02)

  • У кого какая информация по срокам сдачи? Сегодня был в отделе заселения, сказали, что ключи реально будут в феврале-марте, в этом году- исключено...

  • Вам точно ни кто не скажет когда будут выдавать ключи. Т.к. у дискуса нет ответа на этот вопрос, есть договор о сроке сдачи дома, в нем все написано.
    и по факту как работы будут по дому закончены, так и начнут выдавать ключи.
    У меня например 10 этаж, поэтому я и не расчитываю на то что мне отдадут ключи до н.г.
    т.к. знаю весь процесс и порядок работы на домах в дискусе.

    Например 75 дом, там 10е этажи многие получили ключи на 1,5-2 месяца позже остальных, из-за работ на тех этаже, и то когда ключи 10м этажам отдали работы были не закончены там...

    поэтому здесь все зависит от быстроты выполнения работ дискуса...

  • приезжала к стройке: дядечка-охранник на огороженную территорию, разумеется, не запустил, но сказал, что работы в доме 88 заканчиваются, не запущено отопление.
    как так? работы заканчивают, а сдадут в феврале-марте :хммм:

    88/3 стр

  • Взято с ВК "Я сегодня был в 88доме 3 секция(1 подъезд) у себя в студии на 4 этаже. В квартире и подъезде сделана электрика. Канализации и отопления , гипсокартонных перегородок в квартире нет (есть только профиль под перегородки).В подъезде работало 2 рабочих , а в отделе заселения сказали что, ключи в марте. И будет очень хорошо если ключи получим в марте , а не в апреле или в мае."

  • отрезвляюще! :biggrin:

    88/3 стр

  • Может быть и за стенкой ))) , мы из 88/3- 139 ( двушка 60 кв. ) , окна во двор :-)

  • Куплю 1-шку в вашем доме. Пишите в лс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: