Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Золотые паруса (часть 3)

  • Соседи подскажите, я с другого города. Купил 1-ю квартиру в 1-м доме. Хочу сделать ремонт выше среднего(натяжные потолки, паркет, дорогие обои, качественные двери, ваннна под ключ). Во сколько примерно всё это выдет по деньгам и по времени. Можно цены за отдельные работы указать кто что делал(Спасибо). :agree:

  • Думаю, с полностью отделанной ванной комнатой, всем ремонтом с балконом и за работу мастеру, можно уложиться в 300 тысяч вполне))) ну это без мебели и техники разумеется))

  • вообще считаю нужным поднять вопрос про охранников!
    ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ СИДЯТ??? ЧТО ВХОДИТ В ИХ ОБЯЗАННОСТИ???

    вот все почти охранники при выезде не ленятся нажать кнопку и выпустить машину при выезде, за это отдельным из них спасибо!

    Сегодня же утром, подъехал, смотрю охранник даже не шевелится, начал доставать ключи, смотрю открывает свою форточку, и говорит, мол че стоишь мне? я ему - откройте шлагбаум. на что услышат такой комментарий от него - что это не входит в его обязанности, и что он не будет никому открывать шлагбаум.

    Господа, вот если эти самые наши охранники даже охранять то не могут (ну судя по тому что камеру разворотили, и пускают всяких залетных товарищей), то пусть хоть шлагбаум открывают, раз ни на что другое они не годятся. имхо.

  • по разному в зависимости от материала Понятие выше среднего у всех разное( обои могут стоить и 2 т.р за рулон и 10 т.р...и так же со всем остальным)Думаю 300 - 400 плюс минус конечно

  • а мое мнение-не надо, чтобы они всех выпускали.
    пусть кто залетный понервничает, что его не выпускают, и знает, что просто так не уедет с территории.

    про обязанности охраны самому интересно, на работе разгребусь и напишу письмо на этой неделе, подпишем и на следующей в УК отнесу.

  • ну в принципе согласен.

    правда тогда есть другое предложение - давайте сделаем пульты от шлагбаума, а то согласитесь, что зимой как-то не але открывать окно при въезде-выезде ( да и не всегда угадаешь на сколько близко подъехать к открывателю шлагбаума(

  • В ответ на: ну в принципе согласен.

    правда тогда есть другое предложение - давайте сделаем пульты от шлагбаума, а то согласитесь, что зимой как-то не але открывать окно при въезде-выезде ( да и не всегда угадаешь на сколько близко подъехать к открывателю шлагбаума(
    Если будут пульты, будет много левых авто. Можно будет с балкона открывать и запускать кого угодно.
    Что значит не всегда угадаешь насколько близко подъехать к открывателю? Он что постоянно двигается?)))

  • Мы то же за пульты, очень не удобно с брелочками заезжать - выезжать.
    Левых и так хватает, брелочки свободно продаются.

    Исправлено пользователем imp777 (14.11.13 10:49)

  • В ответ на: Мы то же за пульты, очень не удобно с брелочками выезжать.
    Я с дома на петухова 104А (ДОМ СТРОЙ)
    От брелков отказались, был хаос...

  • В ответ на: Что значит не всегда угадаешь насколько близко подъехать к открывателю? Он что постоянно двигается?)))
    этопять! Если окно не открывается, я приловчился дверь приоткрывать,даже удобнее, чем через окно.

  • Прошлые выходные поздним вечером, заехали на территорию 2 машины, люди поставили их и неспеша не заходя в дом, через калитку возле мусорных баков ушли, оставив машины под присмотром, а нам платить за охрану.. потом ещё искать парковку.

    По охране надо реформу проводить и пропуска делать индивидуальные.

    В ответ на: а мое мнение-не надо, чтобы они всех выпускали.
    пусть кто залетный понервничает, что его не выпускают, и знает, что просто так не уедет с территории.
    Согласен!:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (14.11.13 11:01)

  • В ответ на: Мы то же за пульты, очень не удобно с брелочками заезжать - выезжать.
    Левых и так хватает, брелочки свободно продаются.
    Где продаются? В Упр.компании?

  • как в УК, так и в любом киоске по изготовлению ключей. А вы отказались от пультов, на чем остановились?

  • В ответ на: как в УК, так и в любом киоске по изготовлению ключей. А вы отказались от пультов, на чем остановились?
    Если система доступа достаточно современна, то новый брелок ещё нужно прописать в память системы что бы он мог управлять шлагбаумом, а этим занимается УК либо обслуживающая организация по указанию УК.
    Мы остановились на картах доступа с привязкой к конкретному авто, госномеру, квартире.

  • В ответ на: Мы остановились на картах доступа с привязкой к конкретному авто, госномеру, квартире.
    вот это уже нормально

  • Да, я тоже так считаю, что достойный выход из ситуации. О чем я и писала ранее.

  • В ответ на: Батареи проверили воздух спустили в епрвый же день когда только включили отопление и переодически сейчас тоже проверяем, не помогает(
    После долгих поисков мы все таки обнаружили источник холода - потолочные плиты в каждой комнате ледяные до жути.
    В каждой плите повдоль есть своеобразные тоннели, по которым с огромной скоростью носится уличный ледяной воздух.
    А холодный воздух как все знают тяжелее теплого и опускается вниз, поэтому все что батарея успевает нагреть тут же остывает.
    Директор УК предположил что соседи над нами открыли балкон и уехали - по моему это бред, балкон в одной комнате, а плиты ледяные во всех.
    Плюс ко всему обнаружили щели в балконной двери и подоконнике, через которые хоть и понемногу, но свистит ветер.

  • а вот мне иинтересно как должны въезжать на такси, въехала я с таксистом а потом побежала еще и открыла ему чтоб выехал?

  • В ответ на: а вот мне иинтересно как должны въезжать на такси, въехала я с таксистом а потом побежала еще и открыла ему чтоб выехал?
    такси, грузовые, скорые, пожарники и т.д должны контролироваться охранником.

  • большая часть такси без опозновательных знаков

  • В ответ на: а вот мне иинтересно как должны въезжать на такси, въехала я с таксистом а потом побежала еще и открыла ему чтоб выехал?
    можно и возле калитки выйти из такси и дойти пешком до подъезда. Конечно есть исключения как престарелый возраст, инвалидность, очень тяжёлый груз и т.д...но это всё исключения.

  • ну да а плачу не мало ,за территорию двора включительно....
    может просто тогда кто имеет машины должны платить другую сумму

  • В ответ на: большая часть такси без опозновательных знаков
    Если ездите на таких такси, либо вас привезли знакомые, родственники, не поленитесь заранее предупредить охрану, или например подъехав к шлагбауму пешком идите в охрану и договаривайтесь с охранником с предъявлением документов подтверждающих Вашу принадлежность к этой территории(если он Вас не знает в лицо)
    Всё это должно быть прописано в инструкция охраны, иначе порядка не будет.

  • :respect:


  • Что значит не всегда угадаешь насколько близко подъехать к открывателю? Он что постоянно двигается?)))


    я не всегда заезжаю со стороны Лазурной, бывает и со стороны Высоцкого еду (с Плющихинского), так вот там когда от будок строителей едешь, потом приходится налево поворачивать к шлагбауму, и не всегда выходит точно подъехать, чтоб из окна достать!

    а про брелки, я думаю, не особо ответственные соседи уже давно сделали копии всем своим родственникам, друзьям, строителям и т.д. и т.п.
    и, нереально отследить жилец дома заехал или еще кто, охранник если видит, что открывают брелком, то никаких вопросов не задает, а даже если и задаст, ему скажут, что мол живу там, и все.

  • сколько раз видел, как соседи подъезжают к шлагбауму, рассчитываются и выходят, идут до подъезда пешком через калитку)

    так что, думаю, вполне можно терпеть. ну а если что-то серьезное тяжелое с собой в такси привозите, то думаю можно сбегать открыть машине шлагбаум))

  • В ответ на: ну да а плачу не мало ,за территорию двора включительно....
    может просто тогда кто имеет машины должны платить другую сумму
    если люди с машинами будут больше платить, то можно еще владельцам авто закрепить за собой место, поставив "лягушка" с замком, а если к Вам (не имеющим авто) допустим захочет приехать родственник в гости или друг, то пусть дорогой ставит машину где-нибудь ВНЕ территории дома (автовладельцы ведь за нее больше платят)))))

    так что глупо автовладельцам платить больше) имхо.

  • а я вот и согласна что тогда ставить за пределами двора родственникам. И пусть будет лягушка с замком.
    А то какое то не соответствие вроде родственникам.. знакомым, такси и т.д не заезжать не выезжать, а платить одинаково

  • А как сейчас обстоят дела с парковками? Мест хватает? Слежу за 3 домом, интересно, как у 2 и 3 дома дела с местом под стоянку будет?

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (14.11.13 22:12)

  • парковка сейчас примерно на половину заполнена, да и квартир ещё много пустых

  • Любой кирпичный дом после постройки долго просыхает. Представляете сколько воды ушло на раствор для кладки и на штукатурку!)))

  • В ответ на: Любой кирпичный дом после постройки долго просыхает. Представляете сколько воды ушло на раствор для кладки и на штукатурку!)))
    ну тут не поспоришь) уж как-нибудь переживем))) главное в своей квартире)

  • Породам 4 мешка клея (25 кг) Ceresit CM 11 Plus - 200 руб./мешок.
    Остался после ремонта.
    Обращаться в личку.

  • товарищи жильцы, будьте любезны, поделитесь как у вас со слышимостью? ближайших соседей присутствие ощущаете?

  • если честно да, и это немного расстраивает, т.к. дом вроде кирпичный, а мы слышим как у соседей этажом выше, при том еще и по диагонали плачет ребенок. слышно также как соседи снизу телевизор смотрят((
    слышно даже как сосед сверху в туалет по мелкому ходит))))))

    надо было звукоизоляцию делать:миг:

    Исправлено пользователем Zhiletc (18.11.13 08:54)

  • Про плачущих детей, телевизор и прочее - согласен, слышимость всего этого присутствует и напрягает(((
    А еще убедительная просьба к тем, кто проводит работы с перфоратором и дрелью - давайте в 23:00 не будем этим заниматься!
    В это время хочется отдыхать и готовиться ко сну!

  • вот про перфоратор я с вами абсолютно согласен!)
    еще было бы неплохо, если соседи, делающие ремонт, не занимались все-таки шумными работами с субботу/воскресенье хотя бы рано утром, часов до 11-12.

  • Можно понять тех кто работает в будни с утра до вечера и делать ремонт есть возможность только по выходным - сами в такой ситуации, но не с первыми же петухами!

  • у нас хорошо слышно в ванной, а в комнатах пока нет, может быть потому что пока мало людей живут. Соседи, кто уже получил кадастровый и технический паспорта? Большие очереди? Сколько платить надо за них? После получения паспортов уже можно оформлять право собственности?

  • Всем выдавалась памятка, что, как и когда делать.
    За тех.паспорт отдали почти 3000руб.
    Очереди раз на раз не приходится, всегда по разному - когда подавал документы просидел почти час, а когда ходил подписывать доки - людей почти не было в очереди.

  • разъясню ситуацию: дом просыхать будет 2- 3 года. так что кто мало проветривает помещение, плесень будет часто проявляться. а плесень это гриб. и ее надо выводить хим растворами. так что не запускайте. постоянно будут "плакать окна", долго сохнуть бельё..... слышать соседей вы будете в любом доме(так что смиритечь с этим), плиты перекрытия пустотные, поэтому звук проходит. можно сделать шумоизоляцию на потолок(станет лучше).

  • C 20 начинаются продажи квартир в 3 доме

  • Тогда другой вопрос - почему в этих пустотах воздух уличный бегает???

  • не подскажите, какие сейчас идут работы во 2-м доме?

  • В ответ на: не подскажите, какие сейчас идут работы во 2-м доме?
    вчера когда смотрел заканчивали кровлю, и начали ставить арматуру для застекления балконов с лицевой стороны (чуть больше четверти лицевой стороны поставили уже)) работают оперативно довольно, с раннего утра до позднего вечера)

  • спасибо!)

  • Скорее всего ваш этаж строился в дождливую,сырую погоду,поэтому в пустотках плит образовалась вода.У вас потолок не мокрый?

  • Он не мокрый, а ледяной, я проверял прям в пустотах (бурил отверстия) - там сквозняк!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: не подскажите, какие сейчас идут работы во 2-м доме?
    вчера когда смотрел заканчивали кровлю, и начали ставить арматуру для застекления балконов с лицевой стороны (чуть больше четверти лицевой стороны поставили уже)) работают оперативно довольно, с раннего утра до позднего вечера)
    Сделайте пожалуйста фото, если вас не затруднит...

  • Скажите пожалуйста как вы боритесь с неприятным запахом в ванне?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: