Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Золотые паруса (часть 3)

  • У нас нет полотенцесушителя(( Холодно в ванной(((((

  • надо не только позвонить, при включении нужно чтобы кто-нибудь в квартире находился))
    там точно должны сказать время когда включат, потом вроде как зайдут проверят все ли в порядке) у меня строители были в квартире когда включали)

  • Тоже в ванной похолодало, а у соседей тепло..
    есть мнение что кто то вентилятор на время ремонта в вытяжку поставил, из-за этого и проблемы.

  • У нас тоже эл.полотенчик практически вообще не включаем у нас тепло...вот только соседи курят в туалете, а у нас запах...незнаем что сделать

  • наверно электрическую вытяжку

  • Спасибо за фотки:хехе:

  • Всех приветствую! Может кто нибудь сориентировать по срокам сдачи 2-го дома? По плану стоит конец 14-го, но судя по темпам стройки думаю что раньше сдадут. И есть желающие продать однокомнатную квартиру(не студию) во втором доме, по ипотеке (агенства в расчет не беру...)? А то в офис звонил - сказали что все распродано. Первый дом тоже бы рассмотрел. Кто готов пишите в личку, заранее спасибо :улыб:

  • у меня на 4 м этаже при открытом где-нибудь окне естественная вытяжка оч хорошо утягивает в ванной. При закрытых окнах мгновенно становится жарко и душно. Поставил принудительную вытяжку, теперь даже когда принимаем душ, ванную, нет пара и становится свежо, вентилятор все утягивает.
    Думаю когда поставлю нормальную дверь в ванную, вентилятору тоже особо неоткуда будет брать воздух и будет тянуть послабее.
    Электрополотенчик пока не вешал, теплый пол сделал, но пока не включаю, осталось затирку стен сделать

  • повешали объявление о собрание, но какое то странное с 12 го по 3...кто нибудь в курсе?

  • Насколько я понял, собрание будет проходить в форме голосования по бюллетеням, т.к. всех собственников собрать нереально практически.
    Просто берете бюллетень в УК либо в будке охраны, голосуешь, а вот куда его отдавать потом не совсем понятно(

  • А по каким вопросам голосование?

  • там в объявлении все написано, если я правильно помню, то голосование по выбору провайдера (я лично склоняюсь к Новотелекому), вроде как выборы председателя или старшего по дому (точно не помню) и еще несколько пунктов, все не помню, поздно вечером просто пробежался глазами)))

    в общем сегодня вечером надо у охраны спросить, думаю им уже должны выдать бюллетени для голосования))))

  • выбор председателя
    решение по установке терминала для оплаты
    провайдер

  • да да, все верно)
    а терминал, кстати, классное решение) главное, чтобы товарищи из соседних домов не повадились к нам ходить платить) а то будут постоянно "левые" люди шнырять)

    еще было бы неплохо сделать пульты от шлагбаума, а то зимой в мороз как-то холодновато будет каждый раз окно открывать((( плюс еще охранники при выезде из двора не всегда открывают((

    Исправлено пользователем Zhiletc (12.11.13 15:09)

  • а на терминал нужно будет скидываться?

  • думаю да

  • Есть-ли новая информация по открытию продаж в 3м доме?

  • В ответ на: ...
    решение по установке терминала для оплаты
    ...
    Зачем этот терминал нужен, в наше то время?

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    решение по установке терминала для оплаты
    ...
    Зачем этот терминал нужен, в наше то время?
    Если они поставят за свой счет, почему бы и нет? А если за установку платить, то им, впринципе, это нужно то)))

  • В ответ на: Есть-ли новая информация по открытию продаж в 3м доме?
    В начале декабря обещают открыть 3 дом. Интересно какая цена будет?

  • вчера вечером взял у охранника бюллетень, там написано, что за терминал нужно будет платить (сумму не помню, но она не значительная, берется с 1 кв метра вроде, плюс около 30 рублей с квартиры в течении 6 месяцев по моему)))
    на самом деле не вижу необходимости в этом терминале, все платежи уже давно можно платить с телефона либо с компа)))



    а кто-нибудь в курсе когда у нас во дворе начнут снег убирать?

  • В ответ на: вчера вечером взял у охранника бюллетень, там написано, что за терминал нужно будет платить (сумму не помню, но она не значительная, берется с 1 кв метра вроде, плюс около 30 рублей с квартиры в течении 6 месяцев по моему)))
    на самом деле не вижу необходимости в этом терминале, все платежи уже давно можно платить с телефона либо с компа)))



    а кто-нибудь в курсе когда у нас во дворе начнут снег убирать?
    Ради интереса создал голосование в группе - http://vk.com/goldensails?w=wall-60216565_28%2Fall

    Я тоже не вижу необходимости, банки уже давно предоставляют услугу телебанка, и там можно платить за все...

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста те кто уже живет, как в квартирах тепло или холодно???Мы с мужем живем в 3-ке у нас очень свежо, живем неделю и всю неделю включаем обогреватель, вчера вызывали с УК техника он сказал что мы единственные которые пожаловались на тепло. И что вентиль по теплу открыт полностью и что такое состояние батарей этонормально. Мало того у нас влажно и появилась плесень на потолке((((Каждый день прогреваем спальню и через час примерно как будто ничего и не грели. Ничего понять не можем.

    По поводу МТСа хочу пожаловаьться: Мы пользовались этим провайдером на старой квартире, на прошлой недели муж съездил в офис продаж МТС и попросил чтоб перенесли точку доступа на Лазурную ему сказали что свяжутся в течении 3-х дней, на старой квартире в тот же день отключили инет на новой до сих пор ни слуху ни духу, вот как то так!!!

    Очень ждем ЭГ.но пока его нет надеюсь что скоро все же подключат МТС.

  • 1ка, в квартире тепло в ванной теперь тоже.

    Может имеет смысл батареи развоздушить?

    Исправлено пользователем Demian (13.11.13 12:21)

  • У нас очень тепло в однешке, часто проветриваем, потому что даже душно. Сегодня ушла на работу, и оставила на проветривание

  • продолжаем криминальные сводки из 28 дома.

    вчера вечером неизвестные сломали камеру на 1м этаже, угрожали охраннику травматическим пистолетом и видимо сняли датчики движения, включающие свет на этажах.

    сейчас "расследованием" занимается директор УК, смотрит записи и тд. Говорят, что заявили в полицию, однако там заявок по нашему адресу нет.
    Что входит в обязанности охраны кто нибудь знает?

  • Я вот не пойму, у охранника есть кнопка "ГНР" тяжело нажать? ну и в камеры надо хоть поглядывать иногда.. :eek:

    походу насчет охраны у лифта и по камере на этаже, более целесообразно голосовать..

    Исправлено пользователем Demian (13.11.13 13:30)

  • Батареи проверили воздух спустили в епрвый же день когда только включили отопление и переодически сейчас тоже проверяем, не помогает(

  • Что это всё серьёзно? Не шутка:хммм: :зло: ?

  • А с какого вы этажа? Вообще - то я думала во всем доме тепло. А тут оказывается даже плесень?!

  • 14 этаж, да сами не ожидали

  • В ответ на: Я вот не пойму, у охранника есть кнопка "ГНР" тяжело нажать? ну и в камеры надо хоть поглядывать иногда.. :eek:

    походу насчет охраны у лифта и по камере на этаже, более целесообразно голосовать..
    А я много раз замечал, что многие охранники (и раньше которые были, и некоторые, которые сейчас работают) спят в темное время суток, сидя на посту, опустив голову вниз. Конечно они не по каким камерам и не смотрят. А то, что они запускают и выпускают всех подряд, это вообще для них стало нормой.
    Внизу полюбому охрана нужна, вместо терминала)))

  • Охранник в доме пусть дом стережет. А в будке парковку.:улыб:

    Так и картины начнут воровать и стены расписывать.


    princcess34 сравните температуру батарей с другими этажами, может что попало и мешает церкуляции.
    сходите на 15-й этаж, там стену несущую частично раздолбили в 3-ке, хотят ТВ встроить в стену и саббуфер, если над вами, то думаю есть на что посмотреть за ранее.. звук саба очень хорошо идет вниз!

  • В ответ на: princcess34 сравните температуру батарей с другими этажами, может что попало и мешает церкуляции.
    сходите на 15-й этаж, там стену несущую частично раздолбили в 3-ке, хотят ТВ встроить в стену и саббуфер, если над вами, то думаю есть на что посмотреть за ранее.. звук саба очень хорошо идет вниз!
    Спасибо большое за совет, обязательно сегодня наведуемся туда, еще хотим на 13 сходить под нами уже тоже живут посмотреть как у них с температурой

  • хочу написать в УК с просьбой разъяснить обязанности и ответственность охранника.
    а то платим за охрану, они свою работу выполняют некачественно или неполностью, а последствия устранять будут за наш счет. За что платить охране тогда?

    есть кто еще подпишется под таким письмом? ответы можно в личку

  • Добрый день,
    У нас тоже 3-ка только на 3-ем этаже, у нас тепло в квартире и в ванной.

  • я спрашивала про их обязанности, мне сказали что, они смотрят за светом на территории, чистотой, летом отвечают за поливку газонов, зимой видимо за чистку снега )))). Ну никак не функции охраны выполняют.

  • В ответ на: я спрашивала про их обязанности, мне сказали что, они смотрят за светом на территории, чистотой, летом отвечают за поливку газонов, зимой видимо за чистку снега )))). Ну никак не функции охраны выполняют.
    А чем занимаются дворники? :biggrin:

  • Может стоит договориться и собраться собственникам да пойти в УК для разъяснения многих вопросов, предложений? А то собрания можно еще год ждать, а может и вообще не будет его. Вчера взяла у охраны листок голосования и вообще ничего не нашла для себя нужного в нем, если только не запуск провайдера ЭГ.
    Как думаете?

  • они метут, а охранники следят чтобы те вовремя подметали ))))

  • и кстати про дворников, интересно когда будут снег убирать? на парковке с лицевой стороны прилично снега навалило.

    очень жаль, что УК не оправдывает наши ожидания (((

  • у нас в студии если закрыть дверь на балкон, то становится душно, и немного влажно((( в ванной если вытяжку включать, то довольно свежо и тепло.

    вообще да, сыровато в квартире( возможно еще после ремонта не все просохло))))

  • В ответ на: и кстати про дворников, интересно когда будут снег убирать? на парковке с лицевой стороны прилично снега навалило.

    очень жаль, что УК не оправдывает наши ожидания (((
    Дворники если правда, получают по 16 тыс, у них смены по 14 часов, в табеле так стоит. Но видимо снег убрать некогда. :biggrin:

    Исправлено пользователем Demian (13.11.13 18:39)

  • Очень странно, что у вас холодно... У нас 3-ка на 9-ом этаже, в квартире очень тепло, даже душно, приходится периодически проветривать, сырости нигде не замечала))

  • Да, действительно, вчера днём было всё занесено снегом и никто не убирал, даже с крыльца, видимо неожиданно он для них выпал. И кстати плитка такая скользкая, можно убиться ((

  • у нас в трешке очень тепло, открываю окно.11 этаж
    Сегодня снег вечером убирали это точно
    А по поводу камеры...да уж сильно там разворортили...вот и казалось бы дом приличный...уже не раз встречала с кем в лифт то страшно заходить

    Исправлено пользователем DarPrise (13.11.13 19:48)

  • Все уже знают, что вчерашний криминал устроили жители дома????? Ждем фото этих "личностей"!!!

  • В ответ на: Все уже знают, что вчерашний криминал устроили жители дома????? Ждем фото этих "личностей"!!!
    Фото, и где живут... А то каждый рабочий считает себя хозяином квартиры. (уже удалось пообщаться с такими криминальными и неадекватными (жителями, как они представились), а в итоге оказались... рабочие, русские)

  • Добрый вечер, интересует покупка однокомнатной квартиры во втором доме, желательно 1-3 этаж, за наличный расчет.

  • Всем привет! :biggrin: . 2 дом кв 134 соседи есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: