Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Золотые паруса (часть 3)

  • Во втором доме ремонт делаю ,вчера вышел на балкон и увидел что котлован копают.

  • В ответ на: фото нет. это там где был магазин "стекляшка", если смотреть на вход в дом, то слева за забором.
    На первый дом смотреть, поправочка.

  • В ответ на: я чудю. обои наклеил в гостиной)
    )))поздравляю. а что так поздно, в холода??

  • В ответ на: горожанка там будет, паспорт объекта даже есть.
    горожанка??? это что такое??? хуже марии ра, наверное?
    лучше холидей был бы уж тогда.

  • В ответ на:
    В ответ на: я чудю. обои наклеил в гостиной)
    )))поздравляю. а что так поздно, в холода??
    а что, в холода не клеютъ?
    как руки дошли, потихоньку делаю каждуую комнату.

    Горожанка лучше марии-ра и намноооого приятнее авоськи, мое мнение таково.

  • Да нет, клеють)))... канеш, удачи в ремонте... я вообще три года одну хату сам делал)))
    А вот насчет горожанки, подскажи, пожалуйста, где в Новосибе имеются такие магазы? Мож и правда сойдут....

  • Всё понял, отстал))) Погуглил... Просто не был там... Правда хороший магаз???(не реклама)
    Главное, чтоб не было, как авоська и мария-ра)))!!!

  • Вопрос может быть и тупой, но никак не пойму, почему провода на ЗВОНОК не запитаны. Может данный вопрос уже обсуждался? Кнопки вообще работают?

  • Должны быть запитаны. У нас всё работает. Обратитесь в УК...

  • ага, пасиб, не работает и всё. Спрошу в УК.

  • Нам выдали звонок, беспроводной. Мы вставили в него 2 батарейки и все работает!

  • ну у нас в первом доме торчат три провода под звонок, причем такой длины, что можно его, наверное, в зале даже установить (утрированно). вроде на сегодня штука бесполезная, но всё-таки иногда надо.

  • Продам 1 комн. Лазурная,32. В личку.

  • А мы бы купили... Двушку или трешку-студию 52-53 м. кв.

    Просто я работаю Волшебником!))))

  • В ответ на: где в Новосибе имеются такие магазы? Мож и правда сойдут....
    есть на Гоголя, недалеко от пересечения с Ипподромской, есть на Кирова недалеко от Октябрьского универмага.

  • В ответ на: Нам выдали звонок, беспроводной. Мы вставили в него 2 батарейки и все работает!
    А кто и где выдал вам звонок.

  • В УКа выдавали звонки.Вопрос к первому дому ,как у вас сейчас работает вентиляция в прошлую осень ,зиму было много вопросов.Во втором доме в данный момент вытяжка работает в обратную сторону ,дует в квартиру.Когда в августе принимал квартиру работала нормально ,проверял листом бумаги.

  • У нас уже на много теплее в ванне по утрам но иногда все равно слышен гул ветра.

  • сегодня собрание в 20.00 внизу 2го дома, будет директор УК

  • К сожалению, не было возможности присутствовать((( Что обсуждалось??? Есть предложения-вопросы???

  • нелепое неорганизованное собрание.
    если вкратце, основные вопросы - парковка на территории 2 и 3 дома,
    почему дорогие пульты от шлагбаума,
    уборка снега, только вот директор показательно видимо вывел трактора без предупреждений о чистке, поэтому чистка такая кривая.

    пытались выпытать смету расходов ук, а он даже не знает как ее делать, вот незадача, хотя через неделю обещал выдать результат на всеобщее обозрение, ну посмотрим.

  • Да уж :безум: Что-то директор стал не справляться, когда ещё два дома сдались. Да и в УК какой то хаос творится(((
    А насчет пультов... Я спрашивал у него, где и когда уже появятся, карточки для шлагбаумов первого дома? На это он мне ответил, что карточек не будет, будут дорогущие пульты. Якобы, программа для карточек очень наисложайшая, да и сами жильцы первого дома хотят пульты?!?!? Интересно, так ли это? Посмотрим, что дальше будет...

  • http://build-project.org/node/56 Вот такой магазин строят около 1 дома.

  • Какой то беспредел творится вообще... О первом доме забыли? Снег не убирается, вода, горячая и холодная, в связи с каким то ремонтом, на сутки отключается!!!??? Что это? Кризис даёт о себе знать? У УК долги, денег нет?

  • В чем именно проявляется по Вашему хаос? Я в пятницу на прописку в УК приходила ничего не увидела, все работали. паспорт в пятницу сдала - во вторник утром уже получила. В чем хаос?

  • Вы объявление внимательно читали? По моему там все предельно ясно написано. Племянник завтра в школу из-за отсутствия воды не идет, рад до безумия.

  • Когда собирались делать раскопки на территории 2-3 дома,предупреждали что будут отключать воду на сутки для врезки новой трубы.Только мне что то кажется ,что они не ремонтировали этот водовод ,а замутили с новой трубой водоснабжение и канализации для "Горожанки".Если бы они на собрании сказали про Горожанку что труба для них будет строится ,согласия на раскопку думаю не получили .

  • А вообще, как говорил профессор Преображенский в известном фильме: " Кризис в головах, а не в клозетах"

  • Ну хоть чуть-чуть расшевелил форум))) Лучше так реагировали на существующие проблемы, а не приводили бы всяких профессоров в пример))) Про воду ладно, понятно, так и должно быть( по вашему)... А как насчет уборки снега???Тоже всё устраивает??? Ведь реально, в прошлом году, было как-то поорганизованней с уборкой снега. Нет?

  • В ответ на: В чем именно проявляется по Вашему хаос? Я в пятницу на прописку в УК приходила ничего не увидела, все работали. паспорт в пятницу сдала - во вторник утром уже получила. В чем хаос?
    Хаос не с пропиской связан!!! Конечно, видимость работы они выполняют на отлично!!! Они деньги за это получают!!! А вот обязанности работников УК, которые должны не только прописку делать, но и выполнять работу за которую мы исправно платим!!! ( Уборка придомовой территории, охрана, уборка подъезда, исправность всех электросистем(свет,лифты т.д.) неотвечающий телефон, и наконец, принятие решения по въезду-выезду(шлагбаум) жильцов и гостей, и многое другое!!! Я всего лишь маленький примерчик привёл о их "огромной загруженности"...
    П.С. к жителям второго- третьего домов, возможно, это не должно "косаться")))

  • Знакомые с горводоканала сказали, чем холоднее, тем дороже ремонт теплотрасс... Отсюда вывод, почему летом ремонт производится с неохотой, а все раскопки и работы делаются по зиме....

  • Не вижу проблем с уборкой, в подъездах очень чисто, особенно в сравнении с Дискусом, лифты работают, лампочки в подъездах горят.

  • Во первых, как я поняла Вы из 28 дома, и "раскопки" Вас ни каким образом не касаются, во вторых оплата работ по ремонту трубопровода ХВС (а не теплотрассы, как считаете Вы) производится не за счет собственников, а за счет "бюджета" по этому нас с Вами она никак не задевает. В чем проблема? Не Вы же платите!

  • В ответ на: Не вижу проблем с уборкой, в подъездах очень чисто, особенно в сравнении с Дискусом, лифты работают, лампочки в подъездах горят.
    Поздравляю, у нас, по началу,тоже всё так и было)))

    В ответ на: Во первых, как я поняла Вы из 28 дома, и "раскопки" Вас ни каким образом не касаются, во вторых оплата работ по ремонту трубопровода ХВС (а не теплотрассы, как считаете Вы) производится не за счет собственников, а за счет "бюджета" по этому нас с Вами она никак не задевает. В чем проблема? Не Вы же платите!
    Всё правильно поняли, я из первого дома. И я был изначально, "ЗА" порядок в первом доме!!! (Сейчас, видимо, про второй и третий дом обсуждения идут в "VK"?)... "Раскопки" меня не касаются? А Вы считаете это только Вас касается??? (как я понял вы со второго дома, или с третьего?) ...Вроде бы это общая проблема (всего комплекса "Золотых Парусов"), разве нет??? ...Насчёт оплаты работ, по ремонту трубопровода ХВС (а не теплотрассы, как считаю Я))) понятия не имею, за чей счёт она производится, по этому,возможно, я с Вами согласен))). ....Кстати, о "птичках"... В понедельник 01.12.2014. (поправьте меня если не так) в 19.00. состоится собрание всех "довольных" и "недовольных" в отношении УК!!!(будут обсуждаться... так же, мои предложенные выше... и, другие вопросы...), на первом этаже первого дома)))

  • ...Нормально прошло собрание, важные,первоочередные вопросы обсудили!
    Поздравляю Илью с назначением на должность "Старшего по дому"!!! :live: ))))
    Желаем удачного начала, адекватно оценивать пожелания жильцов, а мы будем стараться помогать в поддержание порядка в нашем доме!!! P.S. Не забывайте читать форум!:хехе:
    Удачи! С Уважением DruID54!!! :agree:

  • Про тарифы обсуждали?

  • Соседи лазурная 30 , у кого нибудь стройматериалы остались? Волма-шов, клей геркулес.

  • Подскажите пожалуйста, где "апарт-отель", на каком этаже, какого дома?

    Просто я работаю Волшебником!))))

  • Где то в первом доме... Но это обыкновенная сдача квартир по суточно, преподнесённая как "апарт-отель"... Может появиться и во втором и в третьем домах... Владельцы себя не рекламируют в кругу общения жильцов "Золотых Парусов". В интернете поищите, да позвоните им, если Вам интересно)))

  • DruID54, спасибо! :yes.gif:

    Просто я работаю Волшебником!))))

  • В ответ на: Про тарифы обсуждали?
    Есть какие либо вопросы? Звоните старшему по дому Лазурная 28. (с 9 до 20) будни. Постарается ответить на всё Вас интересующее))) 89137281698 Илья.

  • Что то опять затих форум... Все звонят старшему по дому, и консультируются? Ну как справляется Илья со своими обязанностями? Всегда ли у него телефон включен? Оперативно ли помогает с решением возникших вопросов?

  • есть выбор подключить ЭГ или ростелеком. провода ЭГ торчат из щитка, по ростелекому видел только рекламу.
    По цене РТ поинтересней, оборудование в аренду дает за 1р по акции. Подскажите, стоит или нет размениваться ради пары сотен рублей?

    "Как много людей, знающих так мало, и имеющих так много времени поделиться своими заблуждениями"

  • Можно вообще подключить МТС роутер, приставка, кам модуль бесплатно и 20% от абонентской платы будет возвращаться на телефон.

  • Поменяю 1комн. на Лазурной,32(под самоотделку), на студию (без ремонта), не крайние этажи, в любом из трех домов ЖК Золотые паруса.

  • Подскажите, пожалуйста, у кого есть размеры 3- х студии 54 кв.м которая. (28 дом) Заранее спасибо.:улыб:

  • В ответ на: Поменяю 1комн. на Лазурной,32(под самоотделку), на студию (без ремонта), не крайние этажи, в любом из трех домов ЖК Золотые паруса.
    Какая доплата?

  • См. личку. Возможна продажа.

  • Народ, можете подсказать какая у вас квартплата выходит за 1 кв м.? Без коммуналки. И что туда входит? Просто у нас похожий дом, щас с УК бодаемся по тарифу. Хочется понимать почем ценники по городу.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • 37,65 р/м2. Не входит отопление, текущий ремонт, вода, эл. энергия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: