Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Золотые паруса (часть 3)

  • Сбербанк не согласиться ставить УС т.к. будет не рентабельно из-за того что живет меньше половины дома, если только после всей сдачи комплекса может и будет необходимость в УС

  • Соседи, у меня к вам вопрос по поводу оплаты за воду. Обычно потребленную воду измеряют в кубометрах, у нас в квитанциях холодная вода в кубометрах, а горячая в гкал (как отопление). По приборам учета они суммируют горячую и холодную воду ,например, если горячей и холодной воды потрачено по 5 кубов, в квитанции напротив холодной воды они пишут 10 кубов(т.е 5 холодной + 5 горячей), обычно так считается водоотведение, может быть я чего-то не понимаю или при приеме квартиры объясняли этот момент, хотя я не припомню :зло:

  • В ответ на: Соседи, у меня к вам вопрос по поводу оплаты за воду. Обычно потребленную воду измеряют в кубометрах, у нас в квитанциях холодная вода в кубометрах, а горячая в гкал (как отопление). По приборам учета они суммируют горячую и холодную воду ,например, если горячей и холодной воды потрачено по 5 кубов, в квитанции напротив холодной воды они пишут 10 кубов(т.е 5 холодной + 5 горячей), обычно так считается водоотведение, может быть я чего-то не понимаю или при приеме квартиры объясняли этот момент, хотя я не припомню :зло:
    Мы тоже довольно сильно удивились когда взяли в руки квитанцию вчера :хммм:

  • Я узнавала в УК по этому вопросу. Дело в том что мы не получаем горячую воду с центральных теплосетей. У нас в доме стоит собственный бойлер, воду получаем с горводоканала и сами её греем. По этому холодная вода суммируется: ХВС+ГВС, а за горячую воду платим за подогрев, тариф на подогрев 1 куба 65,32 руб. На доске объявлений эти тарифы вывешены. В интернете есть очень много разъяснений по этому поводу, если желаете можете найти.

  • спасибо за ответ, теперь хоть знать будем.

  • В ответ на: Про Новотелеком абсолютно согласен!!! ОН НАМ НУЖЕН!!)))
    Есть какая-нибудь информация о сроках подключения дома к Новотелекому?

  • Так еще результатов голосования нету вроде)

  • Мне кажется их и не будет) Нам их видимо никто и не сообщит)

  • Значит надо требовать!

  • Сколько остеклили балконов?

  • а кто нибудь платил через сбербанк онлайн, квартплату?

  • В ответ на: а кто нибудь платил через сбербанк онлайн, квартплату?
    Кстати, да. Я почему-то не могу найти там УК ДОМ (((
    правда я смотрел через приложение на телефоне)

  • В ответ на: а кто нибудь платил через сбербанк онлайн, квартплату?
    Пока нет там нашего ТСЖ, видимо договор со сбером не подписали. Вот договор им лень подписать, а терминал устанавливать за счет жильцов всегда готовы.
    Плачу через карту "Кукуруза".

  • спасибо за ответ

  • У нас платежи идут через систему "Город" поэтому отдельно УК Дом нет. Если вы хотите через сбербанк онлайн оплачивать нужно заходить в платежи и переводы- перевод организации и формировать платежку на реквизиты УК, только там еще комиссию берут 1%.

  • Самый простой способ оплаты это терминалы Сбербанка быстро и без комиссии.

  • В ответ на: Сколько остеклили балконов?
    А что их уже начали остеклять?

  • Ну судя по последней фотке то да...

  • Нет, там идет монтаж металлоконструкций для остекления.

  • Добрый день ! кто-нибудь знает когда сдадут 2-й дом ? есть надежда что Дом-строй раньше закончат? звонила в офис, там сказали июнь месяц, я в расстройстве...

  • Ну вроде бы на эти сроки примерно и рассчитывали. Я так понимаю им асфальт и газоны постелить нужно, а это только как сойдет снег.

  • Нам первый дом тоже в июне обещали, он в принципе и был к этому времени готов, а придомовую территорию только в августе доделали, как оказалось дело это не быстрое)). Всё лето провели в ожидании и с отпуском не получилось подгадать, может и у вас так будет, так что я бы на конец лета ориентировалась, чтобы уж наверняка))

  • В ответ на: Нам первый дом тоже в июне обещали, он в принципе и был к этому времени готов, а придомовую территорию только в августе доделали, как оказалось дело это не быстрое))
    А как лучше:
    - заехать в июне с полным швахом по придомовой территории (нет асфальта, нет насаждений, нет газонов);
    - в полном порядке придомовая территория (редкий случай в Новосибирске), но заезд в сентябре

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну на вряд ли кого то пустят, пока приёмная комиссия не одобрит, а это только после полной сдачи дома и территории. Да и акт приёма-передачи кв только после этого можно получить, чтобы ремонт начать.

  • Не, ну лично для Вас то как лучше:
    - заехать на ремонт пораньше и потом всю жизнь шарохаться по грязи и колдобинам:
    - потерпеть 2-3 месяца и жить по-людски?

    А то в 1-м доме тоже истерики были - люди мечтали заехать на ремонт, когда весь двор был в ямах. Щас че то их не слышно...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Не, ну лично для Вас то как лучше:
    - заехать на ремонт пораньше и потом всю жизнь шарохаться по грязи и колдобинам:
    - потерпеть 2-3 месяца и жить по-людски?

    А то в 1-м доме тоже истерики были - люди мечтали заехать на ремонт, когда весь двор был в ямах. Щас че то их не слышно...
    А зачем нас сейчас то слышать? Мы уже давно живем, и у нас щас уже другие заботы. Хотя тогда да... целый месяц (если не больше), просто простоял пустой дом с готовой придомовой территорией... Тем более была полная неизвестность по срокам сдачи, ДС молчал. Поэтому в совокупности всего этого, люди в неизвестности и "нервничали". Вполне это нормально... А вы досих пор ничего и непонимаете?
    По второму и третьему домам, вполне так же может быть... Все будет готово, а ДС будет говорить завтра-завтра,только не сегодня)))

  • В ответ на: Хотя тогда да... целый месяц (если не больше), просто простоял пустой дом с готовой придомовой территорией... Тем более была полная неизвестность по срокам сдачи, ДС молчал. Поэтому в совокупности всего этого, люди в неизвестности и "нервничали". Вполне это нормально... А вы досих пор ничего и непонимаете?
    Я до сих пор понимаю, что "если гложет неизвестность по срокам сдачи" - нужно заглянуть в ДДУ и прочитать этот срок. И порадоваться, что все произойдет гораздо раньше. Вот это - действительно "вполне нормально".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя тогда да... целый месяц (если не больше), просто простоял пустой дом с готовой придомовой территорией... Тем более была полная неизвестность по срокам сдачи, ДС молчал. Поэтому в совокупности всего этого, люди в неизвестности и "нервничали". Вполне это нормально... А вы досих пор ничего и непонимаете?
    Я до сих пор понимаю, что "если гложет неизвестность по срокам сдачи" - нужно заглянуть в ДДУ и прочитать этот срок. И порадоваться, что все произойдет гораздо раньше. Вот это - действительно "вполне нормально".
    ))))))))) вы все про ДДУ))))))))))) напишу подругому, для плохопонимающих))))))))
    Целый месяц (если не больше), просто простоял пустой дом с готовой придомовой территорией... Тем более была полная неизвестность по сроку запуска на ремонт( подписание акта приема-передачи), ДС молчал. Поэтому в совокупности всего этого, люди в неизвестности и "нервничали". Вполне это нормально...
    Сейчас понятней написал?
    Про второй и третий дома, так же могут молчать про запуск на ремонт!!! А про то, что сдастся весь комплекс в IV квартале 2014, без вас все знают))))))

  • Естественно лучше запускать, когда территория готова! Как только начинали ремонт, машины и грузовые и легковые одна за одной заезжали с материалами и прочим, а как вы себе представляете это среди ям, куч камней и т.п.

  • В ответ на: Естественно лучше запускать, когда территория готова! Как только начинали ремонт, машины и грузовые и легковые одна за одной заезжали с материалами и прочим, а как вы себе представляете это среди ям, куч камней и т.п.
    Абсолютно с вами согласен. Конечно лучше заезжать, когда территория готова. Просто по лету волнительные ожидания были))), когда территория уже была заасфальтирована и озеленена, а ДС всё молчал, и не говорил, когда на ремонт будет запускать...

  • В ответ на: Естественно лучше запускать, когда территория готова! Как только начинали ремонт, машины и грузовые и легковые одна за одной заезжали с материалами и прочим, а как вы себе представляете это среди ям, куч камней и т.п.
    Ну дак молодцы! Объясните это форумянке Люцинии, а то у нее горе, шо ее не запустят на ремонт раньше июня...

    Она, может быть, имеет желание зайти на ремонт в январе? Или хотя бы в апреле-мае?
    Ну пусть хочет, это не вредно и никому не мешает.

    Поясните ей, что она в любом случае зайдет на ремонт раньше срока из ДДУ, и пусть радуется этому.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: ))))))))) вы все про ДДУ))))))))))) напишу подругому, для плохопонимающих))))))))
    ...
    Тем более была полная неизвестность по сроку запуска на ремонт( подписание акта приема-передачи), ДС молчал. Поэтому в совокупности всего этого, люди в неизвестности и "нервничали". Вполне это нормально...
    Сейчас понятней написал?
    Ага, про ДДУ. Может для Вас это "тюлька", а для меня - нет. Так что непонятно пишете. Точнее - непонятны Ваши ожидания против тех, на которые Вы заранее согласились в собственноручно подписанном договоре. Не нравится - не подписывайтесь. Подписались - "помалкивайте в тряпочку".

    Мне привычнее - как договорились, так и должно быть, не хуже. Про "известность" опять же - читайте ДДУ. Будет раньше - нормально, надо только радоваться. Настаивать на том, что "должно быть еще раньше" - это, я извиняюсь, неврастения и клиника.

    Такой подход "к жизни", кстати, сгодится в взаимоотношениях хоть с кем, не только с ДС, причем в 98 случаях из 100. Поэтому нервничать не надо, попейте лучше успокоительного.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • ))) "форумянке"... всё-таки злой вы !

  • В ответ на: ))) "форумянке"... всё-таки злой вы !
    Или злая)))) Сначало всех провоцирует, а потом предлагает успокоительного попить)))))

  • В ответ на: ))) "форумянке"... всё-таки злой вы !
    Вы знаете, "я не рупь, чтоб всем нравиться".
    Но я рад, что до Вас дошла несусветность Ваших притязаний к ДС.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Лучше бы до Вас дошла несусветность Ваших притязаний. Кроме одной мысли о ДДУ, от Вас ничего больше внятного услышать нельзя. Не снится еще ДДУ? А то часто перечитываете

    По поводу "истерики" от жителей первого дома(в том числе от меня), к Вам данная "истерика" никак не относится. Так же как и ко мне вопросы и обсуждения по отношению ко второму дому, поэтому не считаю нужным в них вступать. Если спросят мнение жителей 1-го дома, при необходимости выскажусь

    Исправлено пользователем Танюта01 (17.12.13 10:43)

  • В ответ на: Лучше бы до Вас дошла несусветность Ваших притязаний. Кроме одной мысли о ДДУ, от Вас ничего больше внятного услышать нельзя
    У меня к застройщику нет никаких притязаний, невменяемостью не страдаю. Рад, что в свое время моя внятная мысль сняла Ваши припадочные мысли.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ваша "внятная" мысль осталась при Вас, для всех жителей, так что вновь оставьте ее при себе. Что касается припадочных.. начните с себя!
    У меня всё прекрасно, живу в прекрасном доме, в своей теплой квартире, наслаждаюсь красивыми елочками от управляющей компании подготовленными к новому году! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
    Завидуйте молча!Ведь доброго ничего сказать не можете
    Всем жителям первого дома очень повезло) А всех будущих соседей второго и третьих домов с наступающим!! Желаю справить следующий новый год по соседству с законченным ремонтом)))) :dedsneg:

  • Результаты голосования кто-нибудь знает?

  • Всем привет!
    У нас есть собака, довольно крупная. Почитал ветку форума, "ясенпонятен" негатив от жильцов.
    Купили квартиру во 2 доме, ждем заселения. Любой хозяин будет горой стоять за своего питомца, и говорить что он самый идеальный. Так что писать что все с нашей собачкой будет супер, я не буду. Хочу задать вопрос - есть какие-то рациональные предложения от жильцов, кроме "на кол", "в частный дом" и тому подобное?:):):) Выгуливали собачку всегда на улицу, так что "ясенпень" что в новом доме будем так же. Есть какие-то предложения от будущих соседей? так как хотелось бы жить в мире и согласии:):):) К примеру - не какайте в лифте, или убирайте за собакой, если не дотерпела до за дворовой территории:)

    И второй вопрос - неужели ни у кого нет фотографий внутренней отделки, после приемки квартиры:) Хотелось бы увидеть фотографии трешек

  • В ответ на: Всем привет!
    У нас есть собака, довольно крупная. Почитал ветку форума, "ясенпонятен" негатив от жильцов.
    Купили квартиру во 2 доме, ждем заселения. Любой хозяин будет горой стоять за своего питомца, и говорить что он самый идеальный. Так что писать что все с нашей собачкой будет супер, я не буду. Хочу задать вопрос - есть какие-то рациональные предложения от жильцов, кроме "на кол", "в частный дом" и тому подобное?:):):) Выгуливали собачку всегда на улицу, так что "ясенпень" что в новом доме будем так же. Есть какие-то предложения от будущих соседей? так как хотелось бы жить в мире и согласии:):):) К примеру - не какайте в лифте, или убирайте за собакой, если не дотерпела до за дворовой территории:)

    И второй вопрос - неужели ни у кого нет фотографий внутренней отделки, после приемки квартиры:) Хотелось бы увидеть фотографии трешек
    К наличию собак по соседству отношусь нормально если:
    1. Не воет/лает по ночам
    2. Не воняет на всю лестничную площадку псиной
    3. В местах общего пользования в наморднике и на поводке.
    А если собачка сразу на выходе из территории возле калитки не дотерпела можно не убирать что ли?

  • 1. Не воет/лает по ночам - не воет, ибо огребет, так как мы спим))да и не наблюдалось никогда за ним такого.
    2. Не воняет на всю лестничную площадку псиной - не воняет, ибо моем раз в месяц, плюс короткошерстный, плюс жена ветеринар, знает чем кормить:)
    3. В местах общего пользования в наморднике и на поводке - на поводке, со "строгим" ошейником всегда. Насчет намордника, добродушный долматин боится всего, даже кошек:):):)
    А если собачка сразу на выходе из территории возле калитки не дотерпела можно не убирать что ли? - блин, вы поняли о чем я:) Естественно убирать, ибо я имел ввиду - выгул как можно дальше от дома, пока еще не смотрел где там можно будет

  • Добрый день,
    Фото 3-студии.

    Исправлено пользователем тема24 (18.12.13 11:58)

  • Ай Ай Ай, спасибо!!!!!!!!! Прям огромное!!!!А можно ли с вами как-то договориться, и встретиться. Допустим за вкусный презент, побывать в вашей трешке? или она уже отделана? Ждать сдачи своей до лета, очень долго....а что там, и как, узнать не терпится :):):)
    Еще раз - СПАСИБО за фото!!!:)

  • ответ в ЛС.

    Исправлено пользователем тема24 (18.12.13 12:02)

  • Кстати насчет собак, вчера на 16 этаже возле лифта была довольно приличная лужа :зло:

  • какая трешка вас именно интересует?

    Исправлено пользователем DarPrise (18.12.13 12:47)

  • Эта

    Исправлено пользователем Goskonec (18.12.13 12:52)

  • Частенько вижу, как пьяные граждане на 16-й этаж ездят в лифте, лица красные, с сильным выхлопом.. и скорей всего это не работники, а жильцы!

  • добавила сообщение)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: