Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 13)

  • Завтра позвоню, уточню, спасибо!

  • "Росбизнес" открыл карты по "Плющихинскому...". * с 1 января 2014 года Сбербанк планирует запустить ипотечную программу для "Дискуса"... * в марте начинаются продажи "Плющихинского", новые планировки от 80 до 120 кв.м., маленьких квартир не будет в первой очереди! * цены на Плющихе будут на 30% дороже за кв.мет(с)"

    - а-а-а... поняла:миг:, так это ж "Д+" ~ "Росбизнесу" будет давать в продажу только большие квартиры, пусть помогают, за них и комиссия в 80-100 т.р. выглядит адекватно. А маленькие они и сами продадут.
    Не может Дискус отказаться от маленьких квартир, это ж лишиться своего основного покупателя, срубить сук, на котором сидит.

  • Коробку конфет привезу тому кто запишет меня! Самому дозвониться не получится. Буду на работе и руки будут заняты. Работаю весь день руками. Слесарю и свариваю =( Поймите и простите заранее!

  • Всем привет! Примите нас в свои ряды.Трижды пытались дозвониться, результат нулевой. Очень нужна квартира- студия на ж/м Просторном. Прошу помощи у форумчан. Будем всей семьей дозваниваться и постараемся других записать.Данные отправили Юрию. Как узнать внесли, ли нас в таблицу?

  • Мы будем дозваниваться на студию или, если студий не будет, однокомнатную,
    готовы участвовать в дозвоне и за других желающих с форума, прошу принять меня в свои ряды и внести в список, данные Юрию и Ирине в личку отправила,
    будем очень благодарны за помощь на форуме :улыб:

    жить хорошо

  • скажите на Новоседе нужно в эту запись регистрироваться, или все через форум?
    как мне узнать кого нужно записывать, и кого уже записали

    жить хорошо

    Исправлено пользователем Bеrseneva (04.12.13 20:49)

  • Новосед по записи уже не работает. Выходите в этот форум, открывайте таблицу с данными на всех нуждающихся, читайте форум и поглядывайте в таблицу. Юрий будет всех записанных в таблице отмечать. Я каждый раз перед записью себе распечатывала список и ручкой записанных вычеркивала, прошлый раз - исключение там все было в режиме реального времени, попросили - помогла, следующий ) Только обязательно отпишитесь если кого запишите и подпишите на какой номер дозвонились - это важно.

  • Здравствуйте, форумчане! Мы тоже хотим поучаствовать в дозвоне, будем и сами звонить с нескольких телефонов. Хотим приобрести только студию, на однушку не хватает. В дальнейшем готовы помочь в дозвонах! Спасибо:)

    П.3

  • Все понятно, спасибо большое за разъяснение!
    у меня сейчас сильный напряг со временем, практически не получается следить за темой, поэтому читаю набегами) в пятницу на время записи буду онлайн, до победного

    жить хорошо

  • завтра будет день. пожелаем нам всем удачи :friends:

  • Давно уже слышала про то, что Дискус будет пробовать строить просторные квартиры.
    Говорят, что Дискус пытается привлечь инвесторов другого плана.
    Чуть выше среднего класса. другой момент купят ли они здесь...

    Сегодня прогулялась пешочком по Плющихинскому от Ленты до конечной остановки...
    И задалась вопросом, вот почему Дискус решился на эти ужасные металлические балконы и отказался от таких миленьких бетонных. Прошлась по дворикам домов (номера не помню, там где паспортный стол) и так захотелось там жить..уютненько.. дома смотрятся аккуратненько... елочки, спортивные площадки.. красота)
    Хоть у меня в доме и нет этих балконов, но окружающие дома смотрятся мрачновато.. Хоть бы покрасили их в белый цвет чтоли... :а\?:

    Извините за лирическое отступление.
    Но вдруг эту тему кто-то читает из руководства, может задумаются.
    Хоть бы на Просторном строили продумано и красиво.
    Чтобы все приезжая в гости говорили: "ух ты, как здесь круто!" :friends:

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • А еще лучше бы лоджии делали, а не балконы )

    жить хорошо

  • ага, и строили из кирпича ))) и возле метро )))

  • Так после завтра запись, но если вы меня завтра запишите - я только "ЗА" :friends:

  • ну балконы правда ж страшные.. )
    *простите за флуд

    жить хорошо

  • Да ладно, не надо нам возле метро и из кирпича, просто хочется более менее приятный внешний вид:миг:

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • когда их начали пристраивать после домов совсем без балконов - то и таким рады были )) Сейчас конечно вид портят, может УК как-нибудь под видом капремонта их потом хоть покрасит )))

  • мечтать - так глобально )))

  • на самом деле должно было так быть,а на деле имеем что имеем...

  • В ответ на: Дискус решился на эти ужасные металлические балконы и отказался от таких миленьких бетонных.
    От домов первой серии Дискус отказался из-за их сложности в пользу безбалконных из-за удешевления.
    Если бы вы увидели план дома первой серии и план дома безбалконника, удивились бы, насколько безбелконник проще и рациональней. А балконы приделывать железные Дискус стал под давлением общественности/рынка/мэрии. Получилось так, что с минимальной переделкой проекта проще всего сделать железные. А потом стал делать с защемленной плитой, после того, как увидели, что за ужас получается. Да и железо не очень то дешевое.

    Я не работаю в Д+, это так логически получается.

  • сегодня съездили членскую книжку получили..:улыб:

    Просторный, 4 дом - 3с

  • В ответ на: А что трешек уже в свободной продаже нет? Вы в офис звонили? Они были без записи, уточните, чтобы зря не мучиться!
    по 3-шкам вообще хохма.
    -- в течении последнего месяца любые 3-шки более 70 м2 были в свободной продаже, люди их свободно покупают, а другие люди хотят за них звонить в хронически занятые телефоны застройщика в день записи, а у риэлтеров они заплатно, за сколько - не напишу, потому что это уж слишком звонить или брать через АН 3-шку, которые свободно у дискуса.

  • В ответ на: Коробку конфет привезу тому кто запишет меня! Самому дозвониться не получится. Буду на работе и руки будут заняты. Работаю весь день руками. Слесарю и свариваю =( Поймите и простите заранее!
    вы просто шутите и не очень красиво! сделайте так как я вам в личке написала, вы видимо не понимаете всю сложность дела. тем более, что вам студия нужна, а их на запись запланировано очень и очень мало.

  • У кого есть возможность "дотянуться" до 1-шки, используйте ее. Студий будет мало, без балконов и не у всех менеджеров, то есть не на каждом номере.

  • В ответ на: сегодня съездили членскую книжку получили..:улыб:
    я тоже получила, наши квартиры рядом.

  • ВЫ, как "голос разума", немного отрезвили меня) действительно, дозвонившись, и получив ответ, что студий в продаже нет я бы, пожалуй, растерялась...
    видимо, нужно просить Юрия, чтобы он дописывал к моим данным еще и полноценную однокомнатную в 41 кв.м.

    88/3 стр

  • да, все должны быть готовы к тому, что голос менеджера скажет "а студий уже нет"

    поэтому, дозвонившись я буду не так как раньше, выпучив глаза орать ФИО, а спрашивать "какие планировки есть и смотреть в таблицу"

  • Помогающие, посмотрите список. Я никого не пропустила?

    Показать скрытый текст
    LgM – Елена

    Chomi1975 - Михаил

    polosatyjZVER – Светлана

    ИРУСЯ – Ирина

    Суслик

    Mafffia - Вика

    AndreyProkhor - Наташа

    Катрин85 - Екатерина

    minipower - Дина

    Cyril87 – Кирилл

    Ёлка_DCLXVI

    александраЯ

    2487

    nasik13 – Анастасия

    Димас89 – видимо, Дима

    Arina_x - Юля

    058lekseih22
    Скрыть текст

  • Всем добрый вечер! Ну вот и я решила зарегистрироваться. Читаю практически с первой темы, восхищаюсь людьми как Ирина и еще многим на форуме! Сама в записи к сожалению помочь не могу, нахожусь в другом городе. Жду продажи на Плющихе, хотим купить трешку. В Просторном я так поняла свободная продажа на трешки и цена реальная, но я не знаю тот район вообще (+ и -). Октябрьский район знаю относительно и привлекает строительство метро. Но последняя новость меня смутила по Плющихе, цена будет значительно отличаться от Просторного на трешки. Теперь в растерянности, располагаем 1 600-1800. Ирина, посоветуйте пожалуйста, лучше ждать Плющиху и не верить слухам или не терять времени и брать в Просторном? Спасибочки!

    А еще в последних новостях от Дискуса убрали запись на 6 декабря.

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • Добрый вечер, примите в помощники - готовы помочь в дозвоне, а также готовы принять и вашу помощь, данные на очередь и связи отправила. Простите, что мало сообщений, я не с АН - восхищена благородной идеей, готова ее поддержать и нести дальше ))

  • В ответ на: А еще в последних новостях от Дискуса убрали запись на 6 декабря.
    И правда убрали сообщение о записи на 06.12.13 - чтобы все это значило? Планировки поменять за день до записи - это прошлая фишка, на этот раз Дискус оказался еще изобретательнее и отменил запись? :dnknow:

  • Доброе утро. Я вобще вчера решила, что сегодня не четверг, а пятница - на землю вернули ведущие канала Россия. Мне кажется, если бы запись отменили - об отмене написали сообщение на сайте. возможно, случайно удалили.

    Исправлено пользователем Суслик (05.12.13 08:21)

  • Запись есть сейчас о событии на 6 декабря ))

  • Новость о записи на 6 декабря на сайте Дискуса есть. По-крайней мере на данный момент она присутствует. Можт вчера чего-нть на сайте "глюкнуло".

  • Я на свой смартфон поставил автодозвон с гугплея. Будет по легче. Еще у жены заберу смарт и поставлю автодозвон к завтрашнему утру (потираю руки) )) Если в этот раз запишусь на квартиру, то в следующий обзвон уже без напрягов и бесконечных тыканий в телефон буду записывать форумчан на очередь в Дискус.

  • Да, действительно, 3-ки в свободной продаже, правда остались верхние этажи. Спасибо форумчанам за наводку. Будем думать как поступить, на верхних не хочется брать. Может позже появятся нижнеи этажи?

  • Доброе утро, добавьте и меня, пожалуйста, в список. Буду в пятницу с утра помогать дозваниваться и сам рассчитываю на помощь форумчан: давно гоняемся за квартирой от дискуса (в идеале бы хотелось студию с балконом, т. к. своих средств только на неё хватает, но и однёшка тоже вариант, хоть и с привлечением кредитов).

  • Мы тоже пока не из Новосибирска, а находимся за 800 км. от него, и в другие дни на форум захожу раз в сутки, но 6.12 буду на форуме с начала и до победы, специально взяла выходной на работе, если случится такое чудо и я дозвонюсь- запишусь, я смогу получить данные чьи-либо, чтоб помочь в записи другим или для этого надо записаться в список помогающих заранее ? Потому как в планах на самом деле не разовая покупка, а во первых расширить в последующем приобретаемое, а во вторых родных перевезти, но это планы на много, много лет вперед... (наверное сейчас закидаете меня тапками)...

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В том то и фищка что трешки студии на нижних этажах тоже быстро разлетаются, дозвонившись в прошлую запись в 10 часов мне уже сказали что нижних этажей не осталось и меня записали на следующий дом, но каким то чудом впоследствии мне досталась квартира на нижнем этаже в доме из этой записи...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Зачем тапками ? Это называется круговорот добра в природе ) Я тоже на это рассчитываю: мне помогут, я помогу, и т.д., и наоборот: я помогу, мне помогут и т.д.

  • честно говоря, я совсем не рассчитываю на то, что мне кто-то поможет в эту запись, не зная меня, но честно рассчитываю на помощь в дальнейшем.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В ответ на: Коробку конфет привезу тому кто запишет меня! Самому дозвониться не получится. Буду на работе и руки будут заняты. Работаю весь день руками. Слесарю и свариваю =( Поймите и простите заранее!
    -Как минимум бутылка коньяка :хехе: :хехе: :хехе:

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Мое мнение что сейчас большие квартиры где больше 70кв.м. покупают плоховато то если Дискус начнет строить больше80кв.м. то они еще хуже будут раскупаться у людей нашего сословия достаток не большой. А у кого деньги есть тот возьмет кирпич и поближе к центру или метро. Так что Дискусу надо подумать что запускать дальше на Плюшихе, а метро от Плюшихе не так уж и близко будет, да и пробок хватает.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Нет тапками кидать не будем потому что у каждого свои мечты и планы и многие так делают то покупают студию а потом квартиру побольше , то родным помогают -это жизнь.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Они расходятся плоховато относительно того, как расходятся однешки и студии. Учтите, что Дискус раз в квартал продает несколько домов, в то время, как другие застройщики продают по несколько лет один дом.

    И учтите, что Дискус эти дома будет делать не панельными, а каркасными с кирпичным заполением (и вентилируемым фасодом скорее всего), и домов будет таких всего несколько, соотвественно, спешки с их продажей тоже может не быть.

    И не так уж далеко от центра города. Главный тормоз - забитая Никитина, возможно с ней станет лучше после закрытия барахолки.

  • С кирпичным заполнением? Откуда такие вести? Речь шла про панели

  • Про панели точно речь не шла, потому что панельные квартиры большой площади строить тяжело - это раз,
    нестандартные дома строить тяжело - это два.

    Вот тут например:
    «У компании есть намерение начать строительство каркасных домов из материалов собственного производства, что стало возможным благодаря переоснащению ЗКПД-6, — сообщили в пресс-службе «Дискуса». —
    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1346428/ — Бетонные хоромы Алексея Джулая — НГС.НОВОСТИ

    Новостей было несколько это только первое, что нашел.

  • Ну это уже давняя новость!

    221

  • Мы в "не дозвоновый день" поменяли студию 32кв без балкона на студию 39 кв с балконом, так что дерзайте:улыб:

    так и знала, что первый - Просторы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: