Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 13)

  • Я с ВАМИ в лице помогающих:улыб:

  • Здравствуйте,запишите нас в очередь пожалуйста,наши данные-Пастухова Тамара Петровна ,89132088273,89133967871. ЖМ Просторный, желательно студию 32-33м.кв, или вариант однокомнатной 40-42м.кв. извините что пишу в личку-просто по ссылке данной в сообщении не получается записаться. Спасибо,если можно-ответьте на сотовый.

  • Добрый вечер всем! Как-то спокойнее становиться зная,что есть добрые люди,готовые прийти на помощь. Спасибо Вам добрые люди!

  • Как раз НУЖНО писать в личку kosila, а Вы выложили данные на форум.

  • Извините,что делаю не так-новичок на форумах,буду учиться! :umnik: Надеюсь на Вашу помощь! Все равно добавьте нас в списки. :бебе:

  • прошу форумчан о помощи на запись 06.12.! Юрию, как оговорено, полные данные отправила в личке.
    отзыва, что включена в список нуждающихся, не было..

    88/3 стр

  • я в помогающие. не совсем поняла какие данные?

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • Не все могут еще общаться может с интернетом может кому-то сложновато, и ничего страшного если данные будут и здесь.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • нуждающимся в записи - в личку Юрию нужно И дату рождения обязательно, без нее менеджеры не произведут запись.

    помогающие, в личку мне кидайте "помогаю" и Ваше имя

    список помогающих уже большой.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (01.12.13 12:15)

  • тоже считаю, что ни чего страшного нет, что сюда нечаянно выложили, но все же в личку Юрию обязательно + полная дата рождения

    главное, чтобы Юрий хорошо ориентировался на форуме и составив четкий список нуждающихся:
    ФИО
    дата рождения полная
    планировка
    номера телефонов для связи
    мог переслать его, кстати, можно и мне переслать. а я раскидаю помогающим.

    В эту запись, мне кажется помогающих будет больше, чем нуждающихся, во-первых, потому что половина из благодарности за помощь в прощлых записях помогает, а половина Плющиху ждут.

  • Да, указывайте сразу полные данные. Кто не полностью указал,тем в личку уже написал чего не хватает.
    НА форуме круглые сутки не сижу, поэтому список обновляется с задержкой.
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Asqq8H_027VmdEwxZm12M2loQUVTM045S1QwUDUzV2c&usp=sharing

  • смотрю почти все студии хотят, их мало и их обычно с 8-9 расписывают, если часть отлана на роспись на Снежиной.
    если все студии будет расписывать Бетонка, то труднее дело, дозвониться труднее на Бетонку
    учитывайте, что студии расписываются в течении часа.

  • Всем доброго дня! Юрию получилось написать,он уже ответил-за что огромное спасибо! Будем ждать списки,и верить в лучшее! Со своей стороны обещаю всем также помогать. Вместе-мы сила! :live: :respect:

  • Посмотрела список-Юрий указал ссылку, там очень всё понятно, и Вы тоже есть в том списке, так что не переживайте. Мы все кто числимся в этом списке очень волнуемся-всем нам терпения!

  • Согласен , всем желающим записаться , не надо надеяться только на один вариант -студия , вполне может быть что их и не хватит на всех , нужно рассматривать дополнительные варианты по своим возможностям и писать наверное Юрию.

  • Добрый день, форумчане!
    Присматриваемся с мужем к ж/м Просторный, думаем поучаствовать в записи на однокомнатную.
    подскажите, пожалуйста, кто знает - квартиры будут распределяться в десяти этажных домах, либо в 18-тиэтажках?
    хотела бы присоединиться к списку людей, нуждающихся в помощи в дозвоне, если возьмете)
    в свою очередь готова помогать людям в очередной записи на ж/м Плющихинский.

  • что будет распределяться, знает только дискус, и то в самый последний день.
    по карте видно, что не распроданных осталось 4 дома -два 10-и и два 18-и этажных
    возможно еще не до конца распроданы 15 и 16 стр.

    лично я ориентируюсь еще на продажи дискус-квартир от Галины Мочаловой. у нее и резерв от дискуса есть на Плющихинском. не знаю, какая у нее комиссия, но думаю, не дозвонившимся и очень-очень нуждающимся именно в Просторном лучше обращаться к ней, а не в этажи, хотя это личное дело каждого.

    а 3-шки можно брать у застройщика в самой компании дискус, без очередей, никому не переплачивая.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (01.12.13 17:29)

  • уточнила:
    сейчас идет продажа высотки 15 стр, еще три не распроданы и не расписаны - 16, 23, 24 (высотки)
    10-этажных тоже 3 дома не распроданы. Эти дома последние (но не факт, что запись последняя, их все могут не распределить 6.11.)

  • Ируся, спасибо большое за то, что узнали! :live: а то мы в этом деле новенькие, голова идет пока кругом от большого количества разной информации - не знаем куда ринуться)

  • Очень рада, что случайно наткнулась вообще на этот форум! Знаю, что Дискус сдает с черновой под самоотделку, где можно прочитать, что вообще входит в цену, а что нет, и в каком виде все-таки сдаются квартиры? Например, остекление окон, двери, стяжка, штукатурка, подводка электрики, сантехника и.т.д. ?

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • теперь уже дискус сдает без черновой, с окнами, входной дверью, которую надо сразу менять, а подробней есть свежий ответ ВКонтакте

  • Ируся, а вы не скинете ссылку в контакте? Спасибо за ранее.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Страничку в контакте - группа компаний Дискус" нашла, но не могу найти - где Вы нашли подробный ответ о состоянии отделки в домах Дискуса, ткните носом, пожалуйста.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • в личку

  • В квартире будут одни плиты-никаких стяжек и штукатурок.
    Будет канализационный стояк с сзаглушками,и трубы водоснабжения без счетчиков и разводки.
    Окна пластиковые без откосов,радиаторы отопления и строительная "металлическая" дверь.
    Электрика разведена,без розеток и выключателей.

    В общем голый ноль))))Кого то испугает,комуто наоборот лучше так как все можно сделать под себя

  • сами студии может не так уж и хотят... :миг: просто категорически не хватает ресурсов не большее))

    на Бетонную сложнее, потому что там только стационарные телефоны?

    88/3 стр

  • Хотят-хотят. Я долго не понимал, почему такой перекос спроса в сторону студий. Казалось бы, хотя многим только на студию и хватает, довольно много людей должны хотеть двушки и трешки. В том числе вчерашние покупатели студий. Студий настроили настолько много, что, казалось бы, одиноких людей уже столько нет. Ладно Дискус, который строит дешевое жилье, но в домах среднего класса и даже достаточно дорогих студий еще больше, чем в Дискусе.
    Первое, что приходит в голову, это перекупы-инвесторы. Но рано или поздно произойдет насыщение рынка, таким образом, инвестирование только в студии весьма рисковано.
    А отгадка проста на самом деле: многие не верят в пенсии и хотят обеспечить себе достойное существование. Вот и появляется нескончаемый спрос на студии. В них жить будут не те, у кого мало денег (миллион - не так уж мало, дотянуться до 1200 или 1500 не настолько уж сложнее, даже если не сразу). Там будут жить те, у кого денег вообще нет, даже на стартовый взнос на ипотеку в какой-нибудь хрущевке.

  • Вы хотите сказать, что студии пытаются захватить с дальнейшей перспективой стать арендодателями этих квартир?

    88/3 стр

  • Именно так.
    Кстати, двое моих знакомых уже арендуют студии на плющихе.

    Исправлено пользователем BlockAN (01.12.13 22:44)

  • В ответ на: А отгадка проста на самом деле: многие не верят в пенсии и хотят обеспечить себе достойное существование.
    подобное вложение средств, на мой взгляд, не самое перспективное. наверно тогда разумнее за ту же, а то и меньшую сумму, приобрести комнату в квартире, расположенной вблизи какого-нибудь ВУЗа. с гораздо большей вероятностью такой предприимчивый пенсионер сдаст комнату студентам, поток которых не прекратится, пока есть лицензия у ВУЗа.
    да и нервов тогда тратить не нужно, чтобы записаться без нахлебников-агенств, ждать ничего не нужно, заглядывая какой же этаж построили, и сдать в аренду студенту можно прям завтра без ожидания двух лет, и ремонт делать не нужно, и тд..

    88/3 стр

  • Комнаты тоже скупают, за счет этого цена на них и держится. Но это не сильно дешево, даже дороже за квадрат, чем в Дискуса. И с комнатой рискованней. Все-таки планка комфорта поднимается даже у студентов. По крайней мере, мои знакомые, которые снимают на плющихе, категорически не желают жить в общаге. Я думаю, что в ближайшие лет 10-15 спрос на них очень сильно упадет.

    А ждать два года для тех, кто хочет обеспечить именно старость - так уж долго.

  • "а 3-шки можно брать у застройщика в самой компании дискус, без очередей, никому не переплачивая".

    Здравствуйте!
    Не подскажите? 3-ки в свободной продаже, это которые 59кв. (студия), или 73кв. (студия), или 87 кв.м? Или все?

    П.3

  • Были 73 и 87 м2. Звоните - узнавайте актуальную информацию.

  • Спасибо за ответ! :роза:

    П.3

  • Доброе утро, форумчане!
    отправила Юрию данные для записи.
    буду и сама звонить 6 декабря, но если кто-то поможет - буду очень благодарна!
    обещаю помогать в дозвоне ожидающим Плющиху.

  • Всем добрый день!
    Наверное я вас удивлю, но в эту запись мне очень нужна будет студия для моей мамы (которая сейчас живет в области). Только сегодня до конца определились, до этого все взвешивали свои силы. Кроме студии ничего взять не сможем - очень ограничены по финансам, а занимать напрасно чье-то место смысла не вижу. Вся надежда на ранний дозвон, так как расходятся студии быстрее всего. Поэтому у кого будет желание помочь - буду очень рада! В приоритете с балконом. Готовность оплаты 100%. То что это будет моя мама - легко проверить в одноклассниках, кто зарегистрирован.

  • Конечно же Наташа, я готова тебе помочь:хехе:

  • Спасибо!

  • А зачем проверять, мне кажется много кто тебе захочет помочь ( отблагодарить), ты как всегда скромничаешь :миг:

  • ну это чтобы сомнений не было )

  • да собственно какая разница себе, маме или себе на перепродажу, если есть возможность, то можно хоть десять квартир купить.... Агентства, судя по моей личке, Дискус итак подкармливает хорошо квартирами, и ждать запись раз в два месяца им, я думаю, и смысла то им нету, клиенты не дождутся таких сроков. Мне только за период небольшого пребывания на форуме - семь агентств написали с предложениями купить квартиру от Дискуса в любой почти стадии готовности, и причем двое скинули Договора, о том, что они являются официальными представителями Дискуса. Но вот услуги в 100 тысяч, а за две квартиры 180 - 200 т.р, мягко говоря космические, снижению не подлежат, причем исходя из условий Договора, с ними и Дискус за каждую квартиру денежкой делится. А для меня такие суммы нереальны. Может быть для Новосибирска это носмальные суммы комиссий, но вот для нас жителей других городов России - это космос! Поэтому, я лично, если вдруг не попаду в эту запись, буду ждать следующую, третьего не дано.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Наташа, я с тобой! А еще с Юлей Ивановой, она замечательный фотограф моей свадьбы. Да простит меня Вика, она третья у меня.
    Вот только огорчу вас, девочки: студию с балконом взять очень мало шансов именно по записи.

  • Спасибо! Что шансов мало взять студию с балконом - знаю не по наслышке) Она только в приоритете, если не будет, то рассматриваем все, т.к. 1-к нам не по силам)

  • ровно 3 года назад мне также не по силам было взять 1-шку, брала студию совсем не для сдачи и не для перепродажи, а оно вон как оказалось. просто у людей не хватает денег сразу на хорошую планировку, большую. моей сестре летом тоже только на студию смогли наскребсти. но как? жить в студии семье из 4 человек, вот и получается замкнутый круг :безум:
    моя версия "почему люди берут студию" - нет денег на другое, тк уже кредитов и заемных средств и проданных машин собрано именно сумму для студии и у кого появляется или есть возможность где-то жить, строят себе потом большую, а то и две больших квартиры. ведь на что-то еще и ремонт надо делать и мебель покупать.

  • Ируся я думаю ты в точку попала.

  • В ответ на: Мне только за период небольшого пребывания на форуме - семь агентств написали с предложениями купить квартиру от Дискуса в любой почти стадии готовности, и причем двое скинули Договора, о том, что они являются официальными представителями Дискуса.
    очень и давно хочу посмотреть эти договора. но в моей личке нет ни одного предложения.

  • Как не странно мне тоже не поступало предложений от агентств.

  • Знаю, что читают этот форум, и представители агентств, которые мне скидывали, поэтому далее в личку!

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Ируся, согласна с Вами!
    пока нет возможности приобрести жилье с другой планировкой, будем рады хотя бы студии! иначе придется брать максимально возможные кредиты и залазить в длительные долги...надо начать хотя бы с чего-то. тем более, что вариантов аналогичного жилья по такой цене у других застройщиков нет)

  • Я в первую очередь за sten212212 буду звонить. если можно:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: