Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 13)

  • Я про жалобы на текущие крыши.

  • да я в ветках плющихинских про текущие крыши вчера прочитала

    Просторный, 4 дом - 3с

  • Соглашусь, что на плане кухня-гостинная казалась огромной. По факту: да просторная, но решили ее не перегораживать. Городушки и теснота в прежних квартирах надоели.
    Еще - это самая холодная комната. Батареи сейчас красим, даже не опасаясь, что облезут. Чуть теплые.

  • начали обзванивать по записи от 25.10.13

    п.3

  • что предложили?

  • Какой дом расписывают?

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Сегодня мне позвонили, предложили 1 комнатную без балкона в доме 11/1. Отказалась, так как хотела все-же студию. Ну если уж 1-комнатную, то хотя бы с балконом. Буду пробовать записаться на студию с балконом.

  • Простите за тупость, но если тебе не нравится планировка и ты отказываешься нужно потом еще раз записываться? других вариантов не предлагают?

  • Когда звонят и предлагают вариант, а он не подходит, то по-крайней мере надо пытаться договориться о каком-то замещении другим вариантом. А говорить, что в следующую запись лучше запишусь - не самое лучшее, так как можно и не дозвониться, а может и студий не будет долго, там же высотки пошли на продажи. А в них студий нет.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • 11/1 вроде со сроком сдачи 2 квартал 2015 или даже 1квартал? Это очень выгодный вариант, намного быстрей квартиру дождетесь, чем те, кто в высотках ждет.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Сегодня нам позвонили и предложили студию в 11/1 . без балкона , мы согласились , подписали договор , в понедельник отдадут подписанный , поздравляйте , слышал в офисе что скорее всего в этом году записи не будет , хотя и не уверен на сто процентов , так как не со мной был разговор

  • Мне не предложили, сказали берите то, что есть) Я не хочу квартиру без балкона. Видела, как знакомые мучились(

  • В ответ на: Мне не предложили, сказали берите то, что есть) Я не хочу квартиру без балкона. Видела, как знакомые мучились(
    Надо было на форуме предложить , может и обменялись бы вариантами , выше писали об этом.

  • Я думала, что только на родственников можно оформить, простите, не знала - так бы конечно предложила :улыб:

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза: :роза: :роза: Какой этаж? Выбор был по этажам?

  • А какой сейчас дом расписывают (сроки сдачи)? Записывалась 25.11. на студию...

  • А сколько квадратов студия?

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • В ответ на: студии в меридианных домах, может их чуть позже обзванивать будут
    объясните, пожалуйста, что значит "в меридианных домах"? совершенно непонятная мне классификация :dnknow:

    88/3 стр

  • Где-то в Дискусовских темах это объясняли, сама я воспроизвести точно не смогу, поняла для себя что это связано с расположением дома, на какие стороны света выходят окна. В зависимости от этого дома могут быть широтными (окна всех квартир выходят на одну сторону, на противоположную могут окна выходить при условии что квартира на обе стороны будет) и меридианными (здесь окна могут выходить как на одну сторону дома, так и на противоположную - без разницы), десятиэтажки с большими трешками (по 87 м.кв.) относятся по своим планировкам к широтным, в них на сторону подъезда выходят окна трешек, трешек-студий и подсобок. Трешки и трешки-студии как раз с выходом окон на обе стороны дома. А подсобки к жилым не относятся - здесь не важно куда окна смотрят. Как-то так, может у кого-нибудь получится объяснить лучше)

  • Есть нормы по освещению, каждая квартира должна освещаться определенной число часов в определенный день года. В соотвествии с этим требованием дом нельзя поставить произвольно, может получиться так, что в какой-то квартире все окна (или единственное окно) окажется на севере. Из планировок дискуса такой дом с двушками, в идеале он должен располагаться с севера на юг (по меридиану) или под небольшим наклоном к нему.
    Дом же с трешками спроектирован так, что все квартиры выходят на одну сторону (по крайней мере одно окно), и он может стоять как угодно, главное, чтобы эта сторона выходила на солнечную сторону. В идеале он будет располагаться в востока на запад (по широте). Эти термины придуманы не в дискусе, кстати.

    Это ответ на вопрос, почему некоторые дома дискуса получаются с вывернутыми подъездами, когда у всех домов квартала подъезды внутрь двора, а у широтного наружу.
    Второе следствие: у трешек большинство окон скорее всего будет выходить на север, а у однешек и студий окна будут всегда на солнечной стороне.

    PS. Правильно говорить меридиональный дом, а не меридианный

    Исправлено пользователем BlockAN (16.11.13 19:52)

  • В ответ на: А сколько квадратов студия?
    32,45 по моему , без балкона.
    В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза: :роза: :роза: Какой этаж? Выбор был по этажам?
    Спасибо большое , только благодаря вам.Этаж предложили 2или 6 , выбрали 6 , с балконами нет.
    В ответ на: А какой сейчас дом расписывают (сроки сдачи)? Записывалась 25.11. на студию...
    11/1 так же на студию записывались
    В ответ на: Я думала, что только на родственников можно оформить, простите, не знала - так бы конечно предложила :улыб:
    В вашем варианте обменятся квартирами а не перезаписать

  • Здравствуйте, дискусовцы! Скажите когда ожидается новая запись на очередь? Очень нужна однешка не студия. Желательно бы конечно поскорее, но я так понимаю без очереди не обойтись. А с очередью это года 2 ждать? Правильно?

  • Дата записи на очередь пока не известна, но предположительно конец декабря, начало января! Как таковая очередь длится от 1 до 3 мес, дальше вы заключаете договор и 2-2,5 года ждете пока построится квартира...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Спасибо!

  • Ктт-нибудь в курсе, построили на вашем лобызаемом Просторном наконец ЦТП и прочие коммуникации, или так и стоят тупые коробки из бетона, одна из которых покрашена в жуткий болотный зеленый цвет, символизирующий то болото, на котором расположен данный жилмассив? Я недавно мимо проезжал - видел как сочится водой место возле дороги - как всегда и было все эти годы раньше. Камыши и ряска, ква-ква и сапоги по пояс, чтобы там гулять, утопающие в воде частные дома - вот что я видел последние годы.

    Просторный - отличное место для рыбаков. Можно удить рыбу прямо из окна :-)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы видать молоды еще , я напишу так для общего развития , на болотах построен троллейный , юго-западный , там я еще уток видел ...так что все течет

  • Я езжу иногда мимо Троллейного и Ю-З., но воды, проступающей по земле не вижу. А на Просторном - прямо глазами видно из маршрутки так-то.

    Зачем его Просторным назвали, лучшее название - Болотный.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы так сочитесь ядом, что это даже маленько забавно :улыб:
    Вам то какая печаль? Уже купили там квартиры (вы или ваши родители)?

    ЦТП и коммуникации там в последнюю очередь будут строить. Думаю, как раз из-за них сроки завышенные.

  • Я извиняюсь, а без них какой прок от этих бетонных коробок? их могут хоть все построить - жить то в них нельзя.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А мне наоборот нравится, что массив в зелёненький выкрашен будет! Симпатишно смотрится!:улыб: :respect:

  • Satura, скажите, вот зачем вы будоражите общественность своим "болооото-болооотоо"?
    абсолютно честно Вам признаюсь: будь у меня средств в достаточном на то количестве, претендовала бы на жилье в пределах Садового кольца на Арбате.:улыб: все прекрасно понимают, что данная ветка форума и "штурмовая взаимопомощь дозвона" организованы потому, что по мере своих имеющихся или заемных средств люди пытаются приобрести СВОЕ жилье. И для многих масюсенькая квартира в Просторном - это счастье)

    88/3 стр

  • кстати, о болоте.
    достаточная часть Новосибирска была в свое время построена на болотах. Стоят дома и неплохо себя чувствуют))
    на мой взгляд, плохо строить в пойме реки (как например: застраивают пойму реки Каменки). природу трудно обмануть :миг: и уговорить речку не течь - задача непростая)))
    а болота.. они высушиваются:улыб:

    88/3 стр

  • Может скоро запись :спок: . Обычно Satura появляется перед записью и объясняет всем как плохо вкладывать деньги в строящиеся дома Д+:смущ:

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • спасибо за доступное разъяснение!! :flowers:

    88/3 стр

  • запись, кстати, в декабре.
    сегодня снова звонила в офис на Бетонной, сказали, что очередной день ИКС в декабре :злорадство:

    88/3 стр

  • Всем, кого смущает и интересует отсутствие на данный момент ЦТП-могу в утешение сказать, что это не такая уж и проблема. Известно, что на просторном будет стоять газовая котельная, сооружение которой не займет много времени. Например котельная мощностью 15мВт монтируется всего за 3-4 месяца, а до сдачи первых домов еще месяцев 20 будет.

    221

  • Согласна-именно за такие сроки реально вполне модульку возвести, главное, техусловия на газ получить

  • В ответ на: будет стоять газовая котельная
    А это хорошо или плохо?
    Меня вот ТЭЦ отапливает.

    А водопровод, канализация там как?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: А водопровод, канализация там как?
    Выгребная яма. Так вам приятнее? Наверное совсем вам скучно, раз опять к Дискусу цепляетесь - отпустите уже, оно вам не надо, судя по всему.

  • В ответ на: А это хорошо или плохо?
    Газ провести, видимо, дешевле, чем трубу от ТЭЦ. По платежам за тепло, теоретически газ дороже угля, но с учетом того, что СибЭКО монополист - кто знает (да, я в курсе, что Газпром тоже монополист). Возможно, просто нет мощностей для подключения.
    СК Сибирь вообще завела свои энергетически мощности, так как СибЭКО просто руки выкручивало (и в подключении своих мощностей и выходу на энергорынок активно мешало).
    В любом случае, Дискус не единственный застройщик, кто так делает, а в плане ремонтов трубопроподов будет попроще ввиду их малой длины.

    В ответ на: А водопровод, канализация там как?
    Я верю, что про это тоже не забудут :миг:

  • Конечно гуд!!! Во первых каллории намного дешевле, конечно имеется в виду себестоимость, практически нет дыма (продукт горения Н2О+СО2), полностью автоматизирована, минимальная обслуга, быстрый монтаж и т.д. Сибирь уже их использует, сам видел на Берозовой.

    221

  • Тоже постою послушаю. Я и не думала что на НГС такой дружный коллектив по записи на очередь на покупку квартиры у Дискус:улыб: Я так понимаю основной ажиотаж на студии, а в курсе кто 3-ки в свободном доступе нет?

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • 30%-ные приросты цен на газ особенно здорово.

    Нынешние угольные котельные с учетом своего КПД и кочегаров все равно в среднесрочной перспективе дешевле газовых. Потому что есть одна замечательная компания.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Говорят, что есть. Но лучше позвонить и узнать!

    221

  • Как энергетик считаю, что газ все-таки выгоднее. Хотя квиток за тепло расставит точки.. и запятые!

    221

  • Всем привет :роза:
    Я с вами,
    а про болото, не в той теме речь, кому интересно за это побалакать - в топик Южно-Чемского :knix:

  • В ответ на: Нынешние угольные котельные с учетом своего КПД и кочегаров все равно в среднесрочной перспективе дешевле газовых. Потому что есть одна замечательная компания.
    Угольную локальную котельную точно ставить смысла нет. А подключение к ТЭЦ - имейте ввиду, что это СибЭКО, и она тоже монополист. А магистрали убитые в хлам, и ремонтируются они в том числе за счет СибЭКО, а так как по тарифам на тепло они зажаты тарифным комитетом, то могут начать драть деньги за подключение к ним. Да что там говорить, в точечной застройке до 40% может стоит цена подключения к сетям. Тут, конечно, застройка комплексная, но и тянуть придется подальше и веточки потолще, чем для отдельного дома.
    Кстати, уголь везти - через РЖД, и это тоже монополист.

  • А с чего вообще взяли что там болото , я к примеру пожил много на Затулинке , на конечной , и в тех местах походил много , вода скапливалась по околкам и все , там нет не каких болот , что южно-чемской так же , там были поля опытного совхоза садили пшеницу и рожь , в детстве часто бегали там , стога , запах сена ....

  • В ответ на:
    В ответ на: будет стоять газовая котельная
    А это хорошо или плохо?
    Меня вот ТЭЦ отапливает.

    А водопровод, канализация там как?
    Я не пойму цели ваших излияний , сказать что на Просторном все плохо и не покупайте там , так , если так то мы вас поняли , а если по делу без фантазий , тогда фактами пишите , По канализации рядом идет городской коллектор , а вот на счет получения вами тепла с тэц , это вопрос очень большой и многосторонний. Тепло вырабатывает Сибэко ,транспортирует НГТЭ, за сети несет ответственность НГТЭ, НГТЭ это половина мэрия половина Сибэко , так вот как вы думаете будут ли производить ремонт сетей в нужном обьеме , нет конечно , в этом году еще повезло так выделили из бюджета дополнительно несколько миллионов на ремонт а в следующих нет и не предвидится , так что сети ваши не факт что выживут , а протяжоность очень большая , поверьте я общался с начальниками тепловых районов , эту зиму перенесли очень трудно , так что делайте выводы , да еще учтите потери , а монополисты за потери с кого денежки возьмут..А модульный ,газовые котельные только за счет меньших потерь будут в плюсе от тэц.

  • Вообще если вспомнить историю этого участка то его уже как-то на торгах выигрывала Сибирь, но не стали там строить только из-за того, что по подключению к теплу техусловия были ужасающие... На тот момент они не ставили локальных котельных. В итоге отказались от освоения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: