Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 13)

  • Не расстраивайтесь, дозвонимся!:yes.gif:Меня больше всего тревожит инфа, что цены на Плющиху будут выше на 30%, если правда, то это плохо, денег то в обрез.

  • Не переживайте! Я думаю все старенькие подтянутся к первой записи на Плющиху:миг: И поможем всем миром.

  • Спасибо все кто мне помогал записаться. В этот раз не повезло. Надеюсь на следующею запись.

  • Думаю, тем кто в этот раз не записанным остался в следующий раз в первую очередь помогать будем )

  • Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • уже обсудили это. и несколько участников отрекламировали здесь.

  • Не расстраивайтесь, дозвонимся! Меня больше всего тревожит инфа, что цены на Плющиху будут выше на 30%, если правда, то это плохо, денег то в обрез.

    Вот и меня это тоже пугает ,а разьезжаться надо.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • я сегодня начала дозваниваться за sten212212 с 7 55. на 913 - был недоступен, 901 - номер не существовал, а городской был занят.когда я дозвонилась на 913 - мне показалось таким удивительным услышать голос, а не гудки. поскольку записывала не себя - суперрадости от дозвона нет. Но по крайней мере, я поняла, что удача бывает улыбается и невезучим в дозвоне.

    Девушка на 913 была очень-очень приветливой. и голос приятный :улыб:

  • в прошлый раз sten212212 дозвонилась раз 5 или6 - просто фантастика.

  • 7 раз

  • Наташа а студийка то у тебя с балконом?

  • я же говорю - фантастика :respect: интересно, возможно ли такое достижение еще?

  • Такое вряд ли :хехе: молодчинка

  • Кто-нибудь понимает на какие дома сегодня была запись?

    22/5

  • В ответ на: nskViktoriyaS никто не записал?
    очень жаль, она просила помощь и писала в топике заранее и очень готовилась.

    в этот раз много людей осталось не записанными и все потому, что им нужны студии, а их на запись отдали очень мало+студии расписывают быстро, за первый час.
    В ответ на: Конечно, очень жаль, может она сама или ее родственники смогли дозвониться, что-то её не видно на форуме.
    сегодняшнее утро запомнится мне надолго.. действительно, к 12-30 присутствовать на форуме уже не было возможности, так как отпрашивалась на работе только до 13 часов.
    до 11-45 я с завидным упорством со всеми вместе набирала заветные цифры... :безум:

    Ирина, мне сложно выразить свое чувство благодарности к Вам.. за то, что отнеслись с пониманием, за Ваше внимание ко мне. спасибо!

    я искренне рада прежде всего за Юрия! это не просто человек, который, уже получив членскую книжку, старался (как и многие здесь) помочь потенциальным соседям, а тот, кто сам нуждался в помощи в эту запись. он подготовил, на мой взгляд, очень удачный формат "списка нуждающихся", отслеживал массовый дозвон, своевременно отмечал записанных. Юрий, спасибо за столь чудесную организацию списка и онлайн-отметок!

    88/3 стр

  • В ответ на: я сегодня начала дозваниваться за sten212212 с 7 55. на 913 - был недоступен, 901 - номер не существовал, а городской был занят.когда я дозвонилась на 913 - мне показалось таким удивительным услышать голос, а не гудки. поскольку записывала не себя - суперрадости от дозвона нет.
    Из вашего сообщения складывается мнение что вы звонили ради меня , только по другим вашим сообщениям картина иная:

    дозвонилась на 913. записала сестру. 1 ком. фу....... звоню для форумчан.
    Исправлено пользователем Суслик (06.12.13 09:15)


    Далее вы просите записать Иванову, еще одну родственницу, несмотря на то что сами в это время звоните для форумчан, как то не логично. А судя по вашим сообщениям, вы отслеживаете разные стройки и темы недвижимости Новосибирска.

    У меня вопрос - вы помогаете форумчанам или пытаетесь использовать их помощь, изначально записавшись в помогающие, а на самом деле никому из форума не помогая, кроме своих родственников? Зато очень удобно под прикрытием помощника самой просить о помощи для родственников (клиентов)?

    Мое мнение сложилось из текстов ваших сообщений - ничего личного, просто как-то все не логично!

  • догадываюсь, что мало кому интересны мои чувства, но все же..

    наверно не суждено мне стать жителем "Просторного", но за время пока штудировала форум и читала на этой ветке обсуждений разных людей, укрепилась в желании оказывать помощь страждующим при последующей записи на "Плющихинский". предполагаю, что этот дозвон будет еще более напряженным, покольку страждующих таки предостаточно! и пусть мне не повезло, хочу участвовать в радости других.

    правильно ли я поняла, что будущие жители Плющихи ждут сейчас записи января 2015?

    88/3 стр

  • Все расчитывают на январь 2014:миг:

  • Еще возможно будет запись на Просторный, свечки еще вроде остались. В следующую запись будем за вас стараться!!! А Плющиха вроде не раньше весны начнется...

  • Поздравляю тех кто записался! Спасибо тем кто старался записать остальных. Буду ждать следующей записи. Всех с наступающим Новым Годом!

  • Вот я и на форуме, немало пришлось сообщений ваших читать за сегодняшний только день - 354 !! как увидела- глаз чуть не выпал! :eek: Сама рада, что смогла помочь с дозвоном для Наташеной мамы! :flowers:
    Нет уж будем дружить кварталами!!! :friends: Ведь столько радостных дней нас ждет с вами а дальнейшее получение ключиков переполнит нас новыми эмоциями! :tease: Поздравляю всех записавшихся , те кому не удалось этот раз, запишитесь обязательно в следующий, главное иметь большое желание!!:yes.gif:и все будет!

  • и что же делать?я просто вообще впервые на нгс зарег-сь... и не в одной теме нигде не была никогда..а тут дело важное для всех!

  • а я давно спалил таких деятелей)))теперь окончательно убедился,что новеньких должны зписывать новенькие используя алгоритм предидущих записей...

  • В ответ на: Еще возможно будет запись на Просторный, свечки еще вроде остались. В следующую запись будем за вас стараться!!! А Плющиха вроде не раньше весны начнется...
    спасибо, Наталья, приятно))
    кажется, мое положение немного отличается от общей картины. дело в том, что своих средств на отдельное жилье мне не хватало и я взяла кредит. исходя из той суммы, которую предоставил банк, стало понятно, что надеяться могу только на студию "сибири" (на петухова, например) или на "просторный". при очевидной разнице в десять кв.метров жилплощади долго и не выбирала)))
    я сделала ошибку, поскольку кредит уже получила. первый платеж по выплате долга уже совсем скоро!)
    теперь, когда не удалось записаться, начинаю нервничать и ерзать, что заемные деньги лежат под подушкой.. *видятся ужасы о дефолте :злорадство: * всерьез подумываю приобретать за 900 масюююсенькую студию на Затулинке.
    правда переживаю, что вновь не получится записаться, понимаю, что конкуренция среди желающих на студии (которых похоже выделяют простым смертным штук пять-десять) колоссальная. кредит давит морально)))

    эмоционально очень насыщенный день сегодня. масса мыслей в голове, которые еще не уложились.

    88/3 стр

  • В ответ на: а я давно спалил таких деятелей)))теперь окончательно убедился,что новеньких должны зписывать новенькие используя алгоритм предидущих записей...
    озвучьте, если не затруднит, алгоритм предыдущих записей.
    что именно мы сделали не так? Вы считаете, что сегодняшняя запись была малоэффективной?

    88/3 стр

  • Поздравляю записавшихся. Вот уже третью запись нет квартир с балконами, только безбалконники для записи. Неужели лучшие варианты квартир (с балконами) уходят АН? В чем выгода Застройщику?

  • А мне так хотелось записать Вашу с прошлого раза подопечную Дарью! Но когда я дозвонилась на 901 (только на него получается у меня почему-то), студий уже, конечно, не было. Тогда я предложила еще человека из списка, а он уже только что записался (и вскоре появилось выделение красным). Снова посмотрела в список и записала на двушку уже и не помню теперь кого.

  • Представитель одного АН говорила: это мы их раскрутили! Кто бы стал вкладываться по их схеме ЖСК. МЫ всех убеждаем, научили вкладываться, а когда Дискус зазнались, мы распустили слух, что Д - пирамида)))

    Еще они же сказали, что сейчас немного квартир Дискуса продают, а раньше записанные по полгода ждали, пока им позвонят из офиса, потому что все квартиры продавались только через АН.

    Какая выгода Дискусу? Они гарантировано продадут все через АН (договор мы читали), а услуги АН теперь оплачивает покупатель, а не Д, как было во время кризиса.

  • мысль не уловили,все вы сделали так,неприятно особенно во время записи,"ой помогите,срочно ФИО....."не люблю халявщиков по жизни,здесь во время записи пруд пруди,никогда не высказывался,сообщение Натальи зацепило,реально человек подметил с фактами,то что давно бросалось мне в глаза,всех удачливых сегодня поздравляю :pivo:

  • В ответ на: Поздравляю записавшихся. Вот уже третью запись нет квартир с балконами, только безбалконники для записи. Неужели лучшие варианты квартир (с балконами) уходят АН? В чем выгода Застройщику?
    почему вы убеждены, что для записи только "безбалконики"? об этом прямо-таки говорят в день записи менеджеры? или это каждый раз выяснялось при заключении договоров с записавшимися?

    народ! у кого за последние три записи квартира с балконом??? :хехе:

    88/3 стр

  • Вика, стоп! не надо Сибирь и других (я тоже сижу на форуме недвижки и интересуюсь жизнедеятельность. и ценами (качеством, квадратами и + и - различных строек) просто это мой интерес, хобби.

    Дискус выигрышней всех, стыки можно запенить по периметру, да и денег можно накопить пока строиться 2 года, м2 + ценой лучше в Новосибе никого не вижу.

    Вика, давай думать вместе, как тебе быть. Я в свою очередь чу3вствую и свою вину, в том, что ты осталась без записи, так как мы с тобой общались задолго до сег. дня и я собиралась звонить за тебя, не зная еще что двоим более близким (извини) людям тоже будет нужна студия. Давай в личке варианты разрабатывать.

  • В ответ на: Поздравляю записавшихся. Вот уже третью запись нет квартир с балконами, только безбалконники для записи. Неужели лучшие варианты квартир (с балконами) уходят АН? В чем выгода Застройщику?
    Привет) видимо дискус кризис ждет, подстраховывается разными договорами с АН, ему ГЛАВНОЕ обеспечить продажи, и не просто продажи, а шквал продаж...
    Ведь застройщику так надежней и им плевать на наш форум, на одиночного инвестора, на человеческие отношения, коли они сделали 1дозвон=1запись. Это же коммерческая структура. И все равно я не понимаю Алексея Юрьевича в его последних действиях. Возможно он в данном вопросе "идет на встречу" своим менеджерам. Ведь им очень трудно работать, когда 1=2

  • Ирина, Вы удивительная!)))
    считаю, что даже малейшего чувства неудобства быть не может! потому что я не близкий Вам человек, и фактически даже незнакомый.. и самое главное - никто никому ничего не должен. (ну только если не занимал :миг: ) благодарна Вам просто за доброе отношение ко всем вновь прибывающим в ряды форумчан, и не ждала чуда)

    важен опеределенный элемент везения в дозвоне. я наверно фаталистом покажусь, но убеждена, что, если дозвонилась сегодня не я, а Маша-Саша-Глаша, но значит им действительно именно сейчас нужнее, чем мне.
    а старалась я очень)) жонглировала двумя телефонами, приобщила к дозвону родственников, друзей и даже коллегу по работе! расстроилась, конечно. как и каждый не дозвонившийся!
    теперь с обеда все сижу и прислушиваюсь к внутреннему голосу, который молчит: хочу ли жить в 20ти квадратах к 2016 году или хочу биться с менеджерами Д+...
    взятый кредит, который оказался непристроенным, очень беспокоит. кредит, кстати, взяла первый раз в жизни! боюсь.

    88/3 стр

  • мне кредит ваш жаль. надо что-то думать.

  • В ответ на: считаю, что даже малейшего чувства неудобства быть не может! потому что я не близкий Вам человек, и фактически даже незнакомый.. и самое главное - никто никому ничего не должен. (ну только если не занимал :миг: )
    я обещала вам, увидев сразу с 1 вашего поста, что вы + и реальный участник этого топика.

  • я не буду вам советовать покупать через АН. 100 тр за студию это очень дорого

    надо попробовать узнать про дома 23, 24 стр
    я не уверена, что их сегодня расписали

    посмотрите цены на 1-шки в свечке, рассчитайте свои силы, а я пойду узнавать, наверняка ли сегодня это была последняя запись на Ю-Ч

  • Поздравляю всех записавшихся!!!! Прошу прощения, но я сегодня не смогла участвовать... Очень рада за всех записавшихся! очень надеюсь и хочу участвовать в следующей записи. Хоть и невезучая, но надеюсь хоть кому-то помочь.

  • Наталья молодец отследила , поздравляю всех записавшихся , сегодня у меня не получилось дозвонится но старался , да еще терпения всем кто не записался , по себе знаю не надо отчаиваться , это не последний дозвон.

  • ИРУСЯ, насколько я знаю (работаю в сми), сам АЮ Джулай не вмешивается в вопрсы продаж, он-стоитель, ему важен производственный процесс и чтобы квартиры продавались, а как происходит сам процесс, он не вникает, хотя изначально систему с очередью-придумал он. Почеум менеджера тяжело работать когда 1 запись=2 квартиры, какая им разница то? главне заключать договора да и все продавать. В любом случае, для такого форума людей важно то, что мы за всех звоним, а то, что сегодня осталось много незаписанных -это только из-за большого кол-ва желающих именно на студии, жаль, что именно эти "вкусные" варианты отдаются АН....

  • Вика, не расстраивайтесь, в январе будет спад на рынке недвижимости и возможно будет очередная запись и тогда точно повезет, можно ещё попробовать попозванивать в офис, вдруг буду отказники (хотя в прошлый дозвон их не было), но мало ли, а насчет Сибири-не думайте даже, это 18 квартир на этаже!!!Это общага!!!

  • Вика, попробую вас подбодрить тоже! Будем ждать записи в январе (нужно узнать все ли 10-ти этажки расписаны), не надо в Сибирь вкладываться!Это же комната 9 кв. ну совсем маленькая.. Я в свою очередь тоже с кредитом на руках ждала некоторое время... все осуществимо! Буду для вас дозваниваться в дискус следующий раз!

  • Вот она героиня дня - дозвониться в 8-05 в Дискус, это какое везение надо иметь! У кого телефон пробивной, так это у тебя :friends:

    Про то что с балконами студий в запись не попадало в сентябре и октябре - это информация от тех кто дозванивался, им сообщали что с балконами нету, да и заключение договоров тому подтверждение. Так никто на форуме по очереди и не смог купить студию с балконом маленькую.

    Как получится в этот раз - узнаем чуть позже. Раз маму записали в 8-05, то у кого как не у нее должен быть максимальный выбор вариантов, ведь очередь движется в зависимости от времени дозвона. Поэтому если нам не предложат с балконом - значит их точно в продаже очередникам нет! Когда нам хотели сделать пометку с пожеланиями - менеджер ответила - что достанется! Вопрос: после кого достанется, если записаны максимум вторыми, а то и первыми? Насколько я понимаю с нас студии и должны начать предлагать - поживем, увидим ))

    Всех поздравляю! И еще раз огромное спасибо тем кто вызвался помочь!!!

  • Вика, тоже буду за вас в следующий раз звонить! С кредитом вы зря конечно поспешили, достаточно было остановиться на кредитном решении, ну раз теперь такая ситуация - будем помогать вам в первую очередь.

  • По поводу записи и что на ней будет постараюсь уточнить в офисе, надеюсь дома скоро расписывать начнут - ясность появится. Вроде еще парочка широтных оставалась, там студии по 39 м. - все дешевле 1-к.

  • Даша, вы что с 1-к решили? Может что-то еще с кредитом получится? В этот раз не то что на студии даже на 1-к нереально сложно было записаться, может есть смысл сберечь свою октябрьскую запись?

  • А мне кажется что в кризис покупатель быстрее пойдет купить квартиру у застройшика чем в АН , ведь в АН еще надо будет заплатить комисионные , а в Д+ только членскую книжку .Да и АН с Д+ будет расчитываться когда продаст квартиру , а покупатель сразу отдаст Д+ чем будет переплачивать свои кровно заработанные деньги какой-то тете. Что -то тут не так. Да и не все доверяют всяким АНам

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Быстрее всего еще в январе будет запись пока такая инфа есть.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (07.12.13 10:08)

  • В ответ на: ИРУСЯ, насколько я знаю (работаю в сми), сам АЮ Джулай не вмешивается в вопросы продаж
    ...распоряжение генерального по 1 дозвон=1 запись.
    поэтому обсуждению эта тема уже не подлежит.

  • В ответ на: Вика, не расстраивайтесь, в январе будет спад на рынке недвижимости и возможно будет очередная запись и тогда точно повезет, можно ещё попробовать попозванивать в офис, вдруг буду отказники (хотя в прошлый дозвон их не было), но мало ли, а насчет Сибири-не думайте даже, это 18 квартир на этаже!!!Это общага!!!
    Вот! Полностью согласна. Человек готов оплатить сегодня любую студию любых квадратов. Если есть отказники - пишите, будем хоть что-то пробовать делать.

    Если читают риэлтеры, пишите мне или Вике в личку стоимость ваших услуг, бывают такие моменты, когда других вариантов не остается, кроме как обратиться к вам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: