Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 12)

  • В ответ на: Главное чтоб вас все сразу не записали, кому вы данные скинули))) Дискусу это тоже не нравится-дублёж! через новосед это отслеживалось и смс приходили всем звонящим, если кого-то записали!
    А в вашей ситуации надо всем открывать эту тему и сразу отписаться, если кто дозвониться и запишет.
    К сожалению, интернет у меня только на работе. я возьму выходной в этот день. очень прошу ваших телефонов,(кому скинула данные ) в личку. обязательно позвоню если кто запишет.Мне сообщить можно по тем тел. которые указала для записи в дискус!!

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • и я присоединяюсь к мнению stepan192, за минусом отдельных индивидумов - помощь в дозвоне была действительно необходима. спасибо Arine_x :respect:

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Когда вам нужна была квартира или вашей сестре то все форумчане помогали , а сейчас вы пишете -- Олег, одумайся.
    Если людям будет надо - они сами себе помогут. Не накаляй.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • И я должна сказать, что если бы не помощь форума, у меня бы тоже ничего не вышло!

  • ну вот, началось! опять дважды два...
    1. Олегу я написала немного о другом, вовсе не отговаривая его. надеюсь тот пост именно ему понятен.
    2. вы заставляете меня оправдываться и лишний раз напоминать, что я тоже записала четверых, двоих в сентябре, двоих в июле, и по-моему в июльской записи как раз вас записала.

  • Вот и я про это . Я как стала помощь про дозвон всегда учавствовала в дозвоне за других. Не хотелось чтоб форумчанин переплачивал свои заработаные деньги какому-то АНу.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Я учавствовала только в дозвоне мне тогда квартира не нужна была.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Степан, все написано правильно, кроме..."порыл интернет, нашел форум с руководством по сути"

    А вы знаете, что 1 пост как раз ваяла именно ИРОК, она потратила очень много времени и сил для создания этого поста, для договоренности с модераторами и так далее.

    Мне очень жаль, что ИРОК изменила свою точку зрения и свою позицию, но это ее выбор. И видимо на такой выбор у нее были веские причины.

  • Спасибо форумчанам, кто предложил свою помощь в записи!!! Кто бы что не писал, а отзывчивые люди все еще есть!!

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • В ответ на: А вы знаете, что 1 пост как раз ваяла именно ИРОК, она потратила очень много времени и сил для создания этого поста, для договоренности с модераторами и так далее.
    Никто не принижает значения этой заслуги - Ирок молодец, с этим не поспоришь.
    Но конкретно я не пользовался первым постом - уж не помню почему, то ли прогладел, то ли не было там еще расписано как да чего. Я просто не поленился и почитал ветку процесса предыдущей записи, понял, как всё устроено и включился.
    Я это руководство имел в виду.

  • Спасибо мальчики!andrya145 и 43027 мне в свою очередь при сдаче дома поможете советом как и что нужно правило делать в новоиспеченной квартире! А то я же с женским взглядом ничего в строительстве не понимаю!!! :смущ:

  • Мое мнение по записи на 25 число не стоит устраивать дозвон , судя по последней записи дозвонится можно , когда откроется Плющиха ситуация думаю изменится.

  • В ответ на: Мое мнение по записи на 25 число не стоит устраивать дозвон , судя по последней записи дозвонится можно , когда откроется Плющиха ситуация думаю изменится.
    Выскажу сугубо свое мнение основанное на последнем дозвоне и на том что будет в пятницу.
    Именно в них Дискус уже просто не шифруясь ДО ЗАПИСИ отдает квартиры АН,после записи тоже часть придерживает для АН.

    Все идет к тому что под ажиотаж Плющихи АНам сольют все самое вкусное,а за то что останется будет звонить полгорода.Ну и комиссия АН думаю тоже возрастет в пару раз точно

    Такие дела(((

  • Ты, к несчастью, прав! Вот не дали же домов 10/1, 11/1 - они все у АН! Кому из нас не приходила рассылка от них?!

  • А предложения именно по этим домам от АН? Если да, то интересно на планировки глянуть, отличаются от 1/3 и 1/4?

  • А вам не кажется, что по квартирам на просторном уже идет некоторое насыщение рынка, а по отдельным планировкам предложение превысило спрос? И в таких условиях логично для Дискуса открывать дополнительные потоки сбыта квартир - АН, администрация и т.п. Мне кажется, не все про дозвоны знают, многие ищут квартиры через АН.
    Мне вот кажется.

  • В ответ на: А вы знаете, что 1 пост как раз ваяла именно ИРОК, она потратила очень много времени и сил для создания этого поста, для договоренности с модераторами и так далее.
    Если не ошибаюсь, новосед - тоже ее заслуга.
    Вообще те, кто сейчас начал пинать IrOK как раз подтверждают мысль о том, что люди неблагодарные сволочи. Пока IrOk была выгодна всем, ее готовы были на руках носить, как только она стала бесполезна - каждый второй лезет с осуждением. Прям как "положи палец в рот, он откусит по локоть и попросит добавки".

    Теперь чтобы избежать осуждения IrOk обязана по гроб жизни кого-то записывать, а если не получается - в очень сильно извиняться.

  • Согласен. К тому, же и цена кв. м. уже становится менее привлекательна для целей последующей продажи (чего греха таить, многие на Дискусе денег заработали нормально). Однешки уже по 29 000 р./кв. м., если через АНы покупать (эщё 100-200 т.р.) + расходы на ремонт (грубо, от 200 т.р.), и ждать потом 2,5-3 года до новоселья. Вот и получается, что постепенно, баланс спроса/предложения будет выравнивается.

  • каждый пишет свою точку зрения.
    только надо раз и навсегда уяснить, что никто никому ничем не обязан.
    именно ИРОК сделала для взаимопомощи + дел гораздо больше, чем кто-либо на этом форуме.
    если она приняла решение, что этот топик плохо, значит - это так и это ее решение.
    если я приняла решение, что этот топик пусть даже для пятерых хорошо, значит это мое решение.

  • Ключевой момент по отдельным планировкам!
    Например на гигантские трешки само собой спрос меньше,были бы двушки то тогда бы и предложения спрос не превышало.

    По однокомнатным и студиям не соглашусь про насыщение

  • В ответ на: в ноябре 2011 записывали друзей по телефону...
    А оплачивали друзья потом не через год? Просто может это льготка была, которая в те года, подразумевала под собой и наличие конкретной квартиры...

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Выскажу сугубо свое мнение основанное на последнем дозвоне и на том что будет в пятницу.
    Именно в них Дискус уже просто не шифруясь ДО ЗАПИСИ отдает квартиры АН,после записи тоже часть придерживает для АН.

    Все идет к тому что под ажиотаж Плющихи АНам сольют все самое вкусное,а за то что останется будет звонить полгорода.Ну и комиссия АН думаю тоже возрастет в пару раз точно
    Мне вся ситуация видется иначе, возможно более мрачно. Экономика России останавливается, весь знакомый мелкий бизнес это уже прочувствовал. Не кризис, нет, просто все стоит. Все чего-то ждут, боятся вкладываться, боятся делать крупные заказы. Это настроение передается и всему обществу => снижаются покупки, в.т.ч. недвижимости.
    В такие моменты Дискус исторически, всегда прибегал к помощи АН. По видимому в прошлую запись часть квартир ушла туда, думаю в эту запись уйдет еще больше. АН умеют продавать, что уж говорить. Все мы это чувствуем интуитивно, только в кучу картинка не собирается пока.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: А вам не кажется, что по квартирам на просторном уже идет некоторое насыщение рынка, а по отдельным планировкам предложение превысило спрос? И в таких условиях логично для Дискуса открывать дополнительные потоки сбыта квартир - АН, администрация и т.п. Мне кажется, не все про дозвоны знают, многие ищут квартиры через АН.
    Мне вот кажется.
    Согласен с каждым словом :respect:

    Правду говорить легко и приятно

  • Вы не поняли главную мысль в частности моего поста.
    Человек разочаровывается в своей деятельности и начинает осуждать саму идею, которая служила источником для его действий. Мало того, называет ее вредной и призывает отказаться от нее. Я с этим не согласен и аргументировал почему.
    Зачем же эти банальности про что-то там в рот, про неблагодарность (уверен что все, кому она помогла прямо или косвенно, очень ей благодарны) и что она кому-то обязана - это не соответствует действительности или я этого не заметил у форумчан.

  • может меня тогда запишите, раз вам так везет? :wub1.gif:

  • Сказывается много факторов , и цена за квадрат поднялась и предложения квартир больше , а что идет слив в ан , так а что вы хотели , слив он всегда был , все люди с своими слабостями , но сейчас наверное идет уже как официальная линия.

  • У меня нет возможности читать 12 частей форума про Дискус. Поэтому я и узнала про возможность включения меня в список для записи. Оправдываться не люблю и не собираюсь. Я сама тоже буду пытаться записаться 25 числа. Если кто желает, могу попробовать записать

  • Да много воды утекло...стоит только отвернуться... Значит новосед накрылся? Что ж будем своими силами обходиться.

    Кто-нибудь знает будут в ближайшую запись однешки-студии? (дело в том, что в АНах - предлагают вроде), а на сайте не выложено...

  • Это такой коварный ход! АНы действительно успели все расхватать, так что в офисе Д уже ответили кому-то, что студий не будет (см. выше)

  • Вы посмотрите планировки на сайте:миг:

    Исправлено пользователем BlockAN (23.10.13 23:35)

  • Если бы не форум, не было бы у нас квартиры(((

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Я покупала себе квартиру без форума, и тем таких тогда не было, и всё было намного проще!:хехе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А щас чёрт ногу сломит! Не будешь в теме - фиг купишь :dnknow:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • По моему на продаже будут свечки - 7, 15 и 16.

  • Здравствуйте всем. 13.09.13 не смог дозвониться. Буду рад если поможете записаться. В личку

  • В ответ на: А щас чёрт ногу сломит! Не будешь в теме - фиг купишь :dnknow:
    Зачем так категорично. У меня на работе три сотрудницы безо всякого форума и групп поддержки в прошлую запись купили по квартире. Никому и никак этот форум не мешал, если надо - человек дозвонится, приложив максимум усилий. А если в носу ковырять - то можно и форум потом обвинять, не себя же любимых!

    Вообще надоело читать о том какое это зло - помогать другим или наоборот, что форум - это единственно правильное решение! Ни то и не другое, это просто возможность помогать друг другу, есть желание - помогайте, нету - не надо! Тут нет какой-то тайной магической организации, с которой надо бороться или ее отстаивать, только человеческие отношения, со всеми издержками для этого присущими.

    И прежде чем просить о помощи, определитесь нужна ли она вам? Спрашиваю не на пустом месте, так как некоторые просят просто "чтобы было". А вообще, правильнее, сначала предложить свою помощь, а потом просить других, это мнение со стороны.

  • Планировки на сайте - конечно! Но куда ушли дома 10/1, 11/1? Агенты уверяют, что к ним, и потому этих домов нет в "свободной продаже"

  • Откуда такая информация, про 7, 15, 16???

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • А есть варианты? С 4 по 6 дома проданы. Следующий 7 и дома 2 квартала - вроде все логично. То что именно свечки будут - в офисе подтвердили.

  • В ответ на: Зачем так категорично.
    И вовсе я не категорично, вам показалось, так как буквы не всегда могут передать тон написанного и настроение человека :миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Это такой коварный ход! АНы действительно успели все расхватать, так что в офисе Д уже ответили кому-то, что студий не будет (см. выше)
    Да, это грустно... спасибо за ответ, а то я звонила в Д, мне сказали- смотрите на сайте, а на сайте только высотки...

  • Друзья, буду завтра помогать дозваниваться. Если кому-то нужна помощь - пишите в личку информацию.
    Нужны ФИО, дата рождения и телефон.

    Может кого-нибудь запишу:улыб:

    И еще, если за кого-то дозванивается несколько человек и Вас записали, - пишите сразу на форуме, чтобы не было повторных записей.

  • Это будет замечательно, пойду тогда в субботу 3 с покупать, жду 7 дом...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • По расположению 3-с 7 дом удачно расположен, думаю там на 3-с спрос повышенный будет, так что мой вам совет - попытайтесь дозвониться и записаться с пометкой на 7-ой дом. Не дозвонитесь - ничего страшного, а дозвонитесь - увеличите свои шансы в этот дом попасть. Ну я бы наверное так сделала )

  • Просто в офисе мне упорно твердят что записывать на трешки студии по очереди в пятницу они не будут, потому что они есть в свободной продаже... Но я что то переживаю...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • так позвоните прям сейчас в отдел продаж и уточните! что же ждать и мучиться?! ))

  • Ну если вам в офисе сказали что запись на трешки не будут принимать, тогда вам лучше им периодически позванивать и уточнять когда 7-ой дом в продажу пойдет. Может они от вас что-то в виде заявки примут и сами отзвонятся, когда до 7-го дома дойдут.

  • Я и так им каждый день звоню, они там все через зубы разговаривают, я понимаю что они зажрались и им ничего не нужно делать чтоб квартиры продавались... результат моих звонков: На Снежиной мне сказали что СКОРЕЕ ВСЕГО продажи седьмого дома начнуться на след неделе, т.е. по факту в пятницу и сейчас 3 с есть в свободной продаже, но после пятницы их может не остаться, а на бетонке, мне говорят что в пятницу ВООБЩЕ не будет записи на 3 с, т.к. они есть в свободной продаже! Вот и кому верить???

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Всем, но на всякий случай дозвонитесь, зато будете спать спокойно, раз такие противоречивые мнения.

  • А что Вас останавливает съездить в офис и заключить договор на 3ст если они есть в продаже? зачем ждать записи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: