Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.51

  • Думаю о приобритении квартиры в этом доме. Кто что думает о застройщике и какие прогнозы? На форуме существует подобная тема, но дом 49 со сроком сдачи конец 2014, поэтому решил создать отдельную ветку. Тем более дольщиков собралось достаточное количество, судя по выкупленным квартирам (видел листочек в офисе продаж с выкупленными квартирами).

  • Вы всё перепутали.
    49 дом сдаётся в этом году в декабре
    Он уже построен

    Вы наверное имели в иду 51 дом, но он сдаётся в январе 2015.
    Абсолютно спокойно думаю о застройщике. Всё стабильно и по планам.

  • Да, действительно опечатался. 49 дом сдается в конце 2013. Про 49 есть отдельная ветка. Здесь же хотелось обсудить 51-й.

  • А что особо обсуждать? Получилась заминка с началом продаж на насколько месяцев, но застройщик начал строить ещё до начала продаж (на свои). Так что по срокам без сомнения успеет.

  • Сам не знаю чего обсуждать, но хотелось бы чего-нть обсудить)))

  • По-моему, в этом доме окна на кухне будут из двух створок, а не одна стеклянная дверь, как в 49-м. Только во всех ли квартирах?

  • На 51-ом доме висит растяжка "домик для моей любимой". Как я понимаю это реклама продаж парковок от Новосела. Позвонил узнать цену - говорят "пока неизвестно".

  • Я тоже хочу чего-нибудь пообсуждать по 51 дому, квартиру приобрела, теперь интересует любая информация по этому дому.Кстати кто-нибудь знает в 49 уже пускают на ремонт ?

  • Еще не пускают

  • Присоединяюсь к этой темке, так как перед новым годом приобрели квартиру!

    51-й дом, 7-й этаж

  • В ответ на: Присоединяюсь к этой темке, так как перед новым годом приобрели квартиру!
    Приветствую соседи)) 51, 2 секция, 10 этаж.

  • Всем привет,присоединяюсь к уважаемому сообществу.Тоже купил перед Новым годом трешку (4 б\с, 11 этаж).Успел перед повышением цен:миг:

  • И у меня 2 секция 10 этаж)

  • поделитесь мыслями и идеями про комнату с 5 углами)))
    перепланировку планируете?

  • Эта комната в 2-ке? Если честно, мыслей пока никаких. Перепланировку не планирую.

  • да в 2-ке. мы похоже соседи. у вас 106 квартира?

  • а я буду трешку перепланировать,тоже косоугольники блин.

  • Если не секрет, расскажите как трешку планируете переделать, у нас в 4 секции

  • мне очень хотелось бы взглянуть на какие нибудь идеи. уверен в 49-ом кто-нибудь перепланировал двушку во второй секции. если кто в курсе, подскажите плиз...

  • и у меня в 4 секции на 11 этаже.Хотим с женой объединить кухню с комнатой,при этом ещё расширить за счет коридора.

  • В ответ на: мне очень хотелось бы взглянуть на какие нибудь идеи. уверен в 49-ом кто-нибудь перепланировал двушку во второй секции. если кто в курсе, подскажите плиз...
    Тоже бы очень хотелось услышать варианты, у меня пока идеи кроме как отсечь этот неровный угол дверьми купе и сделать там шкаф нет)))

    51-й дом, 7-й этаж

  • у вас тоже 2-шка?
    сегодня был в новосёле, сказали в 49доме двушки никто не переделывал в плане перепланировки.
    но комната с 5-ю углами прям не дает покоя, в интернете пытался что-то похожее найти, не нашел. Наталья, если что-то найдете поделитесь. а про отсечь угол под кладовую или шкаф - это да, единственное что пришло и мне))

  • да двушка, интересно когда будут возводить внутренние стены, судя по форуму в 49-м люди просто не успели...а стены уже сделали по проекту

    51-й дом, 7-й этаж

  • они мне так сказали: перепланировку дешевле будет сделать самим после сдачи, объяснили как демонтируются стены, ничего сложного там нет. а на данном этапе дороже, т.к. подрядчик с лицензией, платит налоги и т.д. в общем ждем сдачи 49, хоть приехать посмотреть на подобную планировку. увидеть эту комнату и уже понять что и как.
    и, кстати, еще сказали что такие двушки никто не переделывал в 49, переделывают 3-х и 1-комнатные

    Исправлено пользователем Alexandr1985 (10.01.14 13:51)

  • если количество внутренних перегородок будет меньше,с чего это будет дороже?Мне сказали что возможно будет дешевле, чем в договоре(если конечно я там чудес каких нибудь не наворочу)

  • Здорово , мы с 9 ого этажа, приятно заочно познакомиться:хехе:

  • Взаимно приятно.У Вас трешка ?

  • С наступающим старым новым годом:хехе: всех соседей!!!!! Да у нас тоже 3шечка, 81 кв. Интересно вот все пытаются перепланировать, переделать, неужели настолько предлагаемая планировка неудобна , поделитесь пожалуйста мыслями, я пока перед выбором стоит ли что-то менять или нет.

  • С наступающим соседи:миг:!!!!

    51-й дом, 7-й этаж

  • Как мне кажется все зависит от:
    - состава и кол-ва будущих жильцов;
    - наличием финансов;
    Если, допустим, семья из 4-х человек (2 разнополых ребенка) - то перепланировывать особо нечего(хотя можно лоджию присоеденить, если финансы позволяют). Если семья из 2-х, 3-х человек - появляются варианты(ну например объединение комнаты и кухни, увеличение кухни за счет переноса стены прилегающей комнаты и т.п.).
    В моем случае(семья из 4-х человек) "перепланировка" будет заключаться в зонировании кухни и наибольшей из жилых комнат.
    Могу ошибаться.
    PS все вышеперечисленное касается трешек.

    Исправлено пользователем Lirick (13.01.14 17:03)

  • Спасибо за разъяснения!В принципе время еще много , чтобы определиться:улыб:

  • я буду объединять кухню и прилегающую комнату и ещё за счет коридора увеличу площадь кухни-гостиной(семья 3 чел).
    С наступающим старым Новым Годом!

    Исправлено пользователем kom2 (13.01.14 19:19)

  • Здравствуйте. Будем соседями у меня 4 секция 11 этаж - двушка

  • Здравствуйте, взаимно будем соседями.А у Вас какая двушка-ближе к 3 б\с или наоборот?

  • У меня двушка которая ближе к торцу дома. :улыб:

  • жаль,это другое крыло:улыб:, а то бы уже подумали бы об общей двери в подъезде в нашем крыле.

  • Заметил, что на сайте Новосела, в Вопросах/Ответах появились "новые" вопросы/ответы. А так до недавнего времени последний вопрос был датирован июнем 2013 г. Вообщем кого интересуют парковки и 53 стр. можете почитать ответы Новосела на сайте.

  • Почитал на сайте вопросы-ответы.Да уж с ценами на парковки они конечно загнули. мин 453т. макс.680-круто!И за эти деньги всего лишь парковка.Ещё полноценный гараж можно рассматривать,а так слишком дорого.

  • Всё познаётся в сравнении.
    Пройдёт три года и посмотрим на цены на эти парковки (на вторичке) и на то будут ли они вообще в свободной продаже (на вторичном рынке) - когда за парковочное место во дворах у нас убивать начнут как в Москве.

  • Поживем,увидим:улыб:

  • про Москву вы конечно загнули, не стоит продвигать тему про толкание дорогих парковок в спальном районе. В изумрудном городе (на Есенина) парковка стоит 400 тыров, и при этом она уже почти готова, строители ставят туда свои авто уже сейчас, башляй и пользуйся уже сейчас. Есть разница c новоселом? Думаю она очевидна.

    Правдоруб

  • Судя по форуму 49 дома, многим пришли уведомления, что нужно доплатить за дополнительные квадраты!

    51-й дом, 7-й этаж

  • Да,тоже читал об этом.Но там же был вопрос на тему а за чей счет увеличение площади,т.к.вроде уменьшения площади ни у кого не было?И кстати на основании чего перерасчет площади?Я так понял на основании замеров БТИ,где и должна прописана конкретная площадь именно твоей квартиры.Надо на том форуме задать вопрос.

  • У меня у брата в 49 доме увеличение площади на 1,2 м.кв.. Досадно. И я была на приемке. На форуме 49 дома можно почитать как мы принимали квартиру и что интересного увидели. Я под тем же именем.:улыб:

  • Добрый день! подскажите пожалуйста у кого какие мысли по поводу маленьких окошек ( в трешках) в двух комнатах. Может кто их видел, на примере 49 дома. на сколько они маленькие?

  • Вот примерно такое будет окошко. В объявлениях недвижимости на нгсе много интересных фотографий, если поискать по новоселовским построенным домам(43,45,49 дом).

  • Спасибо,почитал.Я так и не понял вот эти 1,2 м2 Вам по документам увеличение(и вам их выдали на руки) или на словах всё?И вопрос по остеклению балкона,Вы заказывали теплое-это из полноценного ПВХ профиля с 32 стеклопакетом или как?Тоже планирую утеплять балкон.

  • Да документы выдали на руки. в них приведены расчеты, что было, что стало и сумма что получилось. По поводу остекления, брат поставил теплое со стеклопакетом ПВХ. Но меня начали грызть сомнения, зачем их ставить если балкон утеплять не будем. На форуме 49 дома я задавала вопрос про раздвижные окна и мне написало что и с ними нормально не промерзают. Мы при приемке заходили на балкон и там совсем не жарко было. Мой вывод такой если вы будете утеплять сам балкон, то да нужно ставит теплые стеклопакеты. Но и раздвижные можно вроде тоже поставить стеклопакеты теплые. Надо съездить в "Наши окна" и повнимательно это все дело изучить. Займусь время будет. И еще когда я проверяла окна (открывала и закрывала) мне приходилось вставать на "носочки" в обуви (подошва приличная) так как они очень высоко (ручки). (рост мой 160). Поэтому пока ориентируюсь на раздвижные (теплые, не теплые) мне их открывать легче будет.

  • Вчера сделал заявку на перепланировку.Приняли ,рассматривают,в том числе и на теплую оконную систему на балконе с 32 пакетом.В 49 доме посмотрел на остекление балконов-оно сделано тоже из ПВХ,но балконного(в глушняках стоит однокамерный пакет,в раздвижках стекло).В принципе если не планировать отопление на балконе,то этого достаточно.В любом случае это остекление гораздо теплее,чем алюминиевые раздвижки.А то что ручки окрывания высоко сейчас,это решается монтажом чистового пола(я буду с утеплением) при котором высота пола поднимется сантиметров на 15-20.

  • а заявку они бесплатно принимают/рассматривают?

  • приняли бесплатно,но новый проект будет платный(сколько пока не сказали).Сейчас пока смотрят на предмет возможности выполнения моих хотелок.

  • Я тоже отдала документы на перепланировку.:улыб:

  • будем ждать.А пока разбираться с доп.м2 в 49 доме

  • фото стройки. март 2014.

  • Активно строят.Скоро стеклиться будут.

  • Начали стеклиться

  • :улыб:хорошие новости, спасибо за фото!

    51-й дом, 7-й этаж

  • Здравствуйте всем. Я план видел моя 2ка 63м2 будет 66м2.Ходил на стройку в подобную в 49д, все не плохо,подъезды маленькие.Кухня такая будет.

  • Моя трешка тоже на 3 м2 (по проектной документации) больше,чем в договоре.

  • файл не открывается((

    51-й дом, 7-й этаж

  • Подскажите. где посмотреть, на сколько будет больше квадратура квартиры

  • запросите у дирекции план этажа (проектная документация).Там есть размеры комнат и их площади.

  • Кто-нибудь в курсе, что с сайтом застройщика?

    51-й дом, 7-й этаж

  • у них спец по сайту в отпуске,не кому поправить:улыб:

  • Спасибо :agree:

    51-й дом, 7-й этаж

  • А мне сказали, что ответственный за сайт на больничном, интересно поставлена работа.

  • Была сегодня в офисе. Спрашивала про лишние квадратные метры. Сказали что БТИ пока не обмерит, информации по ним не будет. То есть сейчас ни чего не известно.

  • я же говорил,что пока просто "отъедут" от темы.

  • Сайт заработал,цены на квартиры снова подняли.

  • Как у Вас дела с перепланировкой,что-нибудь ответили?Меня что-то завтраками кормят.

  • Нас вызывал главный инженер, но затем что бы уточнить некоторые детали (там немного не понятно было). А так и не должны ни чего пока говорить. Рано еще. Мы в 49 доме делали планировку. Нас вызывали и озвучивали сумму когда приступили к ней.

  • просто я боюсь,что пока согласовывают ,уже успеют стены выложить,а мне нужен выход на балкон с окном в пол.И потом мне выставят доп работы и за демонтаж стены и за монтаж нового окна и т.д.

  • странно, а если вас сумма бы не устроила?

    51-й дом, 7-й этаж

  • Самый дорогой вариант перепланировки-это дождаться когда строители сделают всё по проекту,согласовать перепланировку и начать работу.При этом придется сносить всё сделанное и строить заново(значит я заплатил сначала за то что они сделали не то что мне надо,потом я плачу за перепланировку,за демонтаж ненужного,за новые материалы и за их монтаж).Если же я успеваю согласовать до момента кладки кирпича в моей квартире,то в моем случае я надеюсь ещё и экономию получить(внутренних перегородок у меня меньше,окно вместо кирпичной стены я не думаю что дороже,доплачу только за теплое остекление балкона).Поэтому хочу успеть до кирпичной кладки на 11 этаже 4 блок секции(был на объекте-начали кладку вести на 3 и 4 бл.секции довольно быстро)

  • про самый дорогой вариант это понятно. я написала заявление на перепланировку в которой внутренних перегородок больше чем по проекту. И очень интересно на какую сумму они это обсчитают.
    Про ситуацию внутри объекта не знаю, живу в 3 минутах ходьбы, могу судить только по внешнему виду.
    У нас вторая секция 7-й этаж даже не представляю приступали ли к возведению внутренних перегородок или нет.
    Подскажите как можно посетить стройку?

    51-й дом, 7-й этаж

  • Тогда лучше сходить к главному инженеру.

  • Внутренние перегородки я думаю будут делать не ранее чем остеклятся.Ну а на стройку конечно сейчас вас не пустят(я тоже лишь наружние стены смотрел)

  • Уже наш седьмой этаж застеклили:улыб:

    51-й дом, 7-й этаж

  • Люди добрые, мы пускаем слюни на 53й дом, но там еще планировку не показывают, но она примерно такая же будет) Может кто поделиться чертежом с размерами стен?) Хотим активно помечтать в планировщике трехмерном)

  • Как-то так. Это 49-ый дом, 2 секция, если не ошибаюсь.

  • благодарю)

  • На сайте Новосела появился ценник на 53-ий дом. И поэтажные планы парковки.

  • В ответ на: На сайте Новосела появился ценник на 53-ий дом. И поэтажные планы парковки.
    И изчез спортивный комплекс с подземной парковой под ним.

  • Ага. Исчез. Сразу и не заметил. Печально(

  • Делюсь своей суммой по смете за перепланировку.
    1) переделка санузла 35200- сюда входит:
    - демонтаж одной стены
    -пробивание дверного проема в стене
    -закладка дверного проема, который по проекту
    -монтаж стены( увеличивали площадь ванной)
    2) за дополнительные перегородки 11300 (в общей сложности длиной около 5 м)
    3) внесение изменений в проект 4000
    4) накладные расходы 4000
    3 и 4 пункт берутся в таком размере независимо от рода переделок.

    51-й дом, 7-й этаж

  • а мне до сих пор не могут рассчитать,говорят ждите-перезвоним:хммм:.А Вы когда заявление на перепланировку писали?

  • Точно не помню, где то в конце марта, но позже чем вы.

    51-й дом, 7-й этаж

  • Сегодня и мне позвонили по перепланировке.По перегородкам уже съэкономил 3500 р.(уменьшил количество)

  • Тоже позвонили. Насчитали 8 000 руб.

  • Ребята, я сейчас задам глупый, наверное, вопрос - при установке входной двери, открывание этой двери должно быть внутрь(по проекту вроде внутрь квартиры) или наружу? Если допустим сделать наружу - это нарушение? Кто-то меня покарает?) Вообщем ответьте, знающие люди.
    PS В объявлениях жилой недвижки нгса появились фотки подробные 3-ки 49-го дома. Также есть фото квартир с "ремонтом", ну и еще несколько интересных фото. Вообщем, желающие залицезреть свои будущие квартиры, поглядите в соответствующей рубрике.

  • На сколько я знаю,все двери всегда должны открываться наружу(требование пожарников).И ещё ,я думаю,так безопаснее на случай попыток взлома(выбить дверь внутрь всегда легче ,чем наружу).А фотки да,смотрим,любуемся:улыб:

  • И еще при открытие дверь не должна закрывать выход соседям.

  • Почитал нормы. Вообщем в соответствии с п.6.17 СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений" для многоквартирных жилых домов направление открывания дверей не нормируется. Поэтому, как мне кажется, определяющим фактором является, чтобы открытая дверь(если она открывается "наружу" в коридор) не мешала,как уже было замечено, соседям. Т.е. открытая дверь(при пожаре) может перекрыть путь эвауации - допустим ширина коридора 1,6м, а с учетом открытой настежь двери он сужается до 0,6м, что не есть хорошо. Поэтому в проекте двери нарисованы открывающимися внутрь квартир.

  • У меня с соседом по этому поводу спор был.
    Открывание внутрь отпадает сразу - даже не рассматривал этот вариант.

    Вопрос наружу налево к стене или направо к его двери.
    Поставил так как мне удобно. Так что бы открытая соседская дверь не запирала (физически) мою ещё не открытую.
    Во время того же пожара допустим.
    Поставил шарнирами ближе к соседской двери, так что даже если его будет открыта на распашку, я своей дверью смогу оттолкнуть его дверь.
    Ну и мне удобнее заходить в свою квартиру - открыв её правой рукой не обходя её.
    Сосед ругался :))))))) Зачем говорит так дверь поставил - теперь она будет ручкой по моей бить :)))))).
    Убеждал меня что левая от моей двери сторона "не рабочая" и с ней не по феншую заходить в квартиру :))))). Сам к стати свою так же поставил, что с лева в неё заходит :)))

  • В большинстве случаев все-таки каждый ставить дверь так, как ему удобно. Но мне бы не хотелось, чтобы соседская дверь билась об мою)) Ну и я постараюсь, чтобы моя не стучала к нему)

  • Привет соседям!:-) Мы тоже во 2 секции на 10 этаже:)

  • май 2014

  • Радует глаз :улыб:

    51-й дом, 7-й этаж

  • Красота :knix:

  • Здравствуйте! Очень прошу помочь! кто может подсказать размеры 1-комнатной квартиры 35,3 кв.м 1-я секция?:смущ:

  • Добрый день, соседи! У меня двушка во второй секции, второй этаж.

    Высоцкого, 51, секция 2

  • Здравствуйте соседи по подъезду!

    51-й дом, 7-й этаж

  • Добрый день.Нас всё больше:улыб:.

  • Добрый день! У нат трешка вторая секция, 12 этаж

  • Если в этой комнате делать спальню, то очень хорошая гардеробная получиться. Отсечь угол стеной, сделать зеркальную входную дверь в гардеробную.

    Высоцкого, 51, секция 2

  • Проходил мимо. Начали стеклить лоджии.

  • На сайте Новосела появилась информация о КП "Гринвич".

  • как бы посмотреть хоть одним глазком 2-шку во второй секции, хотим перепланировку сделать, но визуально нет понимания пространства.
    Звонил по телефону, попал так понимаю на гл.инженера. Естественно он нас забрил. Может кто знает "тайные тропы"))???

  • Посмотрите на "нгс" где продажа недвижимости в этом доме. Там есть фото квартир. Может ваша планировка проскочит.

  • Вчера начали асфальтировать придомовую территорию!)))) так что не придется нам по камням всю весну ходить, как жителям 49 дома))))

  • :appl:

  • :appl: :knix:

    51-й дом, 7-й этаж

  • На сайте новосела обновили фото:улыб:

  • А есть здесь кто купил студию 28 кв.м.? < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (22.10.14 20:05)

  • Я студию покупала в 49 доме)))

  • Для перепродажи? Если да, то на сколько выросла цена и за сколько по времени? Есть студия за 1800 в 51 доме, на сколько вырастет цена после сдачи дома?

  • Мы ее продали в мае 2014 за 1 960 000, в принципе можно было и подороже (хотели 2 060 000),но нас поджимали сроки. Сейчас на нгсе выставляют за 2 150 000, но найдут ли они реального покупателя на эту цену не знаю)))

  • Спасибо!

  • да да видела :live:

    51-й дом, 7-й этаж

  • Вчера посадили первую елочку в нашем дворе (возле первого подъезда):улыб:

  • Елки это здорово!

  • Застройщик фотки обновил.

  • Застройщик добавил обновленное фото, правда всего одно.

    51-й дом, 7-й этаж

  • А что это по середине площадки? :umnik:

  • Мы тоже долго гадали что это такое) Больше всего похоже на клумбу, может дерево какое туда посадят))))

  • Да не понятно)

    51-й дом, 7-й этаж

  • Теперь все точно понятно))) посадили елку туда)))

  • УРА!!! Будет своя Новогодняя Лазурная Ёлка, будет что украшать всем "лазуритам".

  • Есть квартиры от подрядчиков в 51 доме ?

    Нужна двушка или трешка, налом 2850 остальное ипотека с готовым кредитным решением в НОАИК

  • Цитата из Вопрос-Ответ от 14.09 на сайте Новосела "В доме № 51 есть 2-комнатная на 1 этаже, и две 3-комнтаных на 1 этаже".

  • Добрый день!
    Просматривая объявления на нгсе и читая форум приходит понимание того, что многие обладатели 2-ек 1,3 секции и 3-ек 2,4 секции захотят из самой большой комнаты сделать кухню-гостиную. Вроде как по закону это делать запрещено. Конечно многие на этот закон глядеть не будут и сделают так, как захотят. У меня у самого (как у будущего обладателя 3-ки) возникает соблазн сделать кухню-гостиную в 24 кв.м. Но моим соседям снизу это может не понравится. С другой стороны они тоже могут так "захотеть". Вообщем интересует мнение форумчан по данному поводу. Кто что об этом думает? Всем спасибо.

  • Если переделки не мешают соседям, то я "за")))

  • Вот например фотка из объявлений нгса (49 дом) . Будет такая переделка мешать соседям снизу?

    Исправлено пользователем Lirick (07.11.14 15:07)

  • Мне самой это очень интересно) к сожалению в практике не сталкивалась с такими перепланировками,но на мой взгляд если слив сделан грамотно, то чем это может помешать соседям? Может кто опытом своим поделится???)))))

  • Привет всем!!!! кто нибудь знает когда будет сдача???? Про кухню я только за,чтоб в 24м она была. У меня 2ка в которой кухня стандарт. 9м и + она без окна, зачем она такая- лучше спальня и все. Материалы уже смотрите?????

  • На сайте писали что в январе сдача дома в эксплуатацию, февраль-март - выдача ключей)))

  • Во нашем дворе оборудовали детскую площадку. На мой взгляд очень здорово все получилось, особенно елка украшает. Поставили 2 вида качель, песочницу, "вертушку", и 2 комплекса - один для малышей, другой для постарше ребятишек с баскетбольным кольцом))) ну и лавочки конечно))) Кстати, мы ходили в дом смотреть квартиру (типовую на 2 этаже), так что можно записаться и посмотреть)))))

  • Спасибо за новости) Значит ожидаем новые фотки на сайте Новосела.
    А по поводу перепланировок - я отказался от идеи с кухней-гостиной. Много вопросов и проблем может возникнуть... Не понятно как вентиляцию решать и т.п.

  • Новые фото выложили :appl:

  • А в свои квартиры квартиры ещё не пускают?(у меня с перепланировкой).Через кого записывались на просмотр?

  • Попробуйте спросить)))) может покажут) Записывались у менеджера отдела продаж, она же и показывать ходила.

  • Спасибо,будем звонить:улыб:

  • кому интересна покупка полноценной однешки в этом доме - обращайтесь в личку

  • Уважаемые участники долевого строительства!
    Информируем вас о том, что 19 декабря 2012 года в 19-00
    состоится общее собрание участников долевого строительства
    жилого дома ул. В. Высоцкого, 51.
    (Необходимо присутствие самого дольщика заключившего договор.)

    Объявление на сайте Дирекции

  • Интересно где оно состоится, место не указано :dnknow:

    51-й дом, 7-й этаж

  • Да,не указали-будем звонить:улыб:.

  • ещё разглядел дату : 19 декабря 2012 года

  • :улыб:

    51-й дом, 7-й этаж

  • В актовом зале школы 199.:улыб:

  • А какая повестка будет на собрании? Если кто звонил, отпишитесь пж.

  • По телефону сказали,что повестка собрания это сдача дома,процедура передачи ключей,выбор управляющей компании и по мелочи.Уже на собрании вроде бы должны голосовать по упр.компании.Кто что слышал о компании,которая уже обслуживает 49 дом?

  • Kom, спасибо.

  • Я слышала. Так как у брата в 49 доме. И на собрании была когда 49 дом сдавали. Договор с УК Петровская слобода подписан буквально 2-3 недели назад. До этого особых движений с ее стороны не было. На контакт идут нормально. Конкретно ничего сказать пока не могу. Про снег вроде жаловались что плохо убирают. А на собрании будем выбирать председателя и его помощников. вопросы про мусоропровод. Споры о УК. Выступления представителя УК (Шахов вроде фамилия, могу соврать). Ну и про сдачу дома и выдачу сертификатов. Может даже и подарочки дадут (по уходу за окнами) Как то так.

  • И еще УК нельзя выбирать, т.к. мэрия сама проводит конкурс. Изменить УК можно когда станем собственниками.

  • а по какому вопросу собрание планируется по 51 дому?

  • Спасибо за инфу(меня уже в топике по 49 дому просветили)

  • Поздравляю всех участников со сдачей дома в эксплуатацию 04.12.14 !!!))) Нам уже елочку во дворе даже гирляндой украсили))

  • Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всех со сдачей дома!!!На собрании увидимся.

  • Присоединяюсь к поздравлениям! Всех со сдачей дома!!!!

    51-й дом, 7-й этаж

  • Ура!!! :knix:

  • Фотографии на сайте обновили, очень порадовали недеревянные двери в подъезде)))

  • В ответ на: Фотографии на сайте обновили, очень порадовали недеревянные двери в подъезде)))
    Т.е. вы хотите сказать, что двери в квартиру будут не деревянные? Или вы про другие двери? Я фотки посмотрел, увидел двери, но не понял, что это за двери)

  • Я говорила про дверь, которая непосредственно между уличной дверью (железной) и лифтами. Но в квартирах тоже будут недеревянные двери))) мы когда ходили квартиру смотреть, я на них сразу обратила внимание,но они очень низкого качества на мой взгляд))))

  • Ясно. Спасибо за информацию)

  • В ответ на: Фотографии на сайте обновили, очень порадовали недеревянные двери в подъезде)))
    Не радуйтесь раньше времени.
    На сайте размещены фото 1 этажа 3-го подъезда (цифра может не совпадать). Там где УК сидит.
    Что логично - эта площадка показательная.
    Так вот то что в этом подъезде дверь не деревянная то не факт что в остальных такая же.
    В этом просто проходимость большая.

  • Интересные у вас предположения,меня бы как раз 3-ий подъезд устроил) только судя по номерам квартир на почтовых ящиках,это четвертый подъезд)

  • Судя по информации на сайте Новосела - срок сдачи парковок передвинулся на октябрь 2016. И стоимость теперь пишут от 540 т.р. (раньше было от 450,если не ошибаюсь).

  • А был январь 2016?

  • В ответ на: А был январь 2016?
    Был декабрь 2015. И ценник (приблизительно) 450-650

  • Ну так не хило они сроки двигают, интересно с чем это связано?

  • Всех с Наступившим Новым годом!!! :superng:

  • С наступившим новым годом! С наступающим праздником Рождества! Всех благ!
    Не получилось присутствовать на собрании - вкратце расскажите, пожалуйста, что и как.
    Спасибо!!

  • Есть тут кто из совета дома?

  • моя жена в совете

  • Добрый вечер, подскажите, а вас уже приглашали на приемку или как вы узнали про дополнительные метры?

    51-й дом, 7-й этаж

  • Я в топике 49 дома написал ответ на ваш вопрос. Тут продублирую - пригласили на завтра на приемку, перезвонил менеджерам и уточнил про доп.метры. Ответили что у меня дополнительно 3.7 кв.м.

  • Меня просто пригласили на приемку.Наверно завтра чем-нибудь напугают:улыб:.

  • Расскажите потом как у вас прошла приемка. Много недочетов? Вы ведь тоже из 4 секции 11 этаж. :улыб:

  • Пожалуйста, поделитесь потом результатами приемки :knix:

    51-й дом, 7-й этаж

  • Всё,принял квартиру! Из косяков пока заметил только одну ПВХ панель на окне к замене,да снаружи уголок в пене(сказали на этой неделе сделают).С окнами вроде всё в порядке,дверь входная металлическая(натуральный "бумажный" китай) рекомендовано к моментальной замене.С уровнем конечно не лазил,но вроде всё ровненько.Перепланировку мою сделали точно как я хотел.У охранников подписал договор с управляющей компанией и получил 2 таблетки от подъезда. Кстати,забор перенесли вчера и теперь к подъезду свободный доступ.
    Насчитали мне 3,4 м2 к доплате(разбираюсь).Завтра буду всё промерять и начинать планировать ремонт:улыб:

  • Поздравляю!!! :appl:

  • Спасибо,и Вам хорошей приемки!

  • Поздравляю вас! и сама с нетерпением жду звонка с приглашением на приемку!

    51-й дом, 7-й этаж

  • Спасибо,уже скоро:улыб:

  • Добрый вечер!
    Нам тоже насчитали 3 кв м "лишние". 160 тысяч.
    Интересно есть такие, кому надо вернуть за нехватку квадратных метров?
    Если у нас "лишние" 3 квадрата, то, соответственно, должно не хватать в соседних квартирах.
    У нас двушка, а рядом однушка - это в нашем подъезде.
    С другой стороны, трешка из второго подъезда.
    Если читаете, отзовитесь, плиз!

  • Поделюсь впечатлениями о приемке. С человеком, сдававшим квартиру, посмотрели только основное - окна, счетчики и визуально(без измерений) качество отделки. Подписал акт с указанием небольшого недочета(обещали исправить в п-к). Человек ушел, заверил что все обнаруженные впоследствии недочеты исправят без проблем. Остался я один в квартире. Брал с собой уровень обычный( не лазерный) 2 м. Прострелял все стены вдоль и поперек. Все ровно. Даже удивительно. В одном месте только немного кривовато. Со стяжкой сложнее, тк закрыта рубуроидом. Пробил уровнем выборочно по углам. Ровно. В стяжке в некоторых местах трещины. В ванной и туалете стяжка плохая - трещины и неровности. Не понял еще - должна ли быть в с/у гидроизоляция и должно ли ее быть видно? Ответьте кто знает пж.
    По доп метрам - площади комнат действительно другие(измерял рулеткой). Но почему они стали другими - вопрос открыт, потом уточню.
    Обещают скидку, если быстро оплатить. Размер скидки на собеседовании у директора позже.
    Вот както так)

  • У меня вроде бы мастика черного цвета в качестве гидроизоляции.По моему и в туалете и в ванной.Завтра пойду проверю.По метрам дополнительным я весной ещё смотрел чертежи,где уже расхождения с договором были( у меня в договоре 81,5м2,а в чертежах 84,5). Так что скорее всего маркетинг такой у Дирекции-занижение м2.

  • А у вас розетка для электропечи высоко над полом? У меня както высоковато, не мерил, но около 1 м над стяжкой. Это нормально?

  • не мерил,но где-то в районе 70 см. Мне не принципиально,всё равно переносить буду. Но 1 м по моему это высоко.Уровень тумбы кухни в районе 80 см,а розетка должна быть ниже.

  • Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, входные двери совсем плохие или на первое время пойдет?
    Все ж-таки, не самая захудалая стройка...
    В городе буду только недели через две, а так хочется все узнать!
    И доп. метры меня подкосили сильно. Разочарована в застройщике - зачем обманывать-то?
    В октябре дочка получила ключи у другого застройщика в другом городе - тоже была доплата за лишние кв метры.
    Но всего 2800! Я готова даже на 50000, но не на 160 тысяч!
    Тем более, я покупала квартиру у них в 20-х числах декабря - точное число не помню. Уж должны были все метры знать...

  • Двери я думаю на период черновой отделки(шпатлевка,гипс) ещё пойдет,а дальше уже нет.Дорогостоящие материалы и оборудование уже страшно будет оставлять.Металл там можно пальцем продавить,соответственно один удар чем то металлическим пробъет насквозь это создание китайской промышленности.
    Ну а по доплате жители 49 дома говорят приличные скидки можно выбить при личном посещении Дирекции

    Исправлено пользователем kom2 (19.01.15 00:25)

  • Спасибо за ответ!

  • здравствуйте! я так понял доплачивают абсолютно все. пришли в офис, перед нами женщина оплатила за доп квадраты. нам тоже выставили 2,4 кв.м. 98 т.р. директор сделал приличную скидку, если оплатим в кратчайший срок

    Исправлено пользователем Alexandr1985 (19.01.15 14:29)

  • Хорошо бы еще понять, откуда у всех взялись эти лишние квадратные метры!
    Полдня читала топики по 49 дому, так у них упоминается самое большее 2.2 кв метра!
    А в нашем доме уже 3.4 кв метра!
    Такими темпами, в 53 доме по 5 будет!
    Похоже, что нас сознательно вводили в заблуждение относительно площади квартир - ну, не может погрешность строителей быть поголовно во всех квартирах, да еще по 3 кв метра! Метр - да, ну полтора, но не три же!
    Это удручает! Застройщик разочаровывает своей непорядочностью!

  • Я сегодня спросил у директора откуда лишние метры. Он начал рассказывать про кривизну и штукатурку...
    Я также думаю, что штукатуркой и кривизной нельзя набрать столько лишних квадратов. Скорее всего строители где-то промахнулись с толщинами внешних стен. Или еще как вариант - проектировщики в проекте учли оштукатуривание внутренних гипсокартонных перегородок( а это 2 см толщины). Но по факту перегородки конечно не штукатурят.
    По идее для полной ясности надо взять комплект чертежей у дирекции со всеми размерами(каждый дольщик имеет на это право) со старыми площадьми. И взять чертеж с фактическими размерами, т.е с доп.метрами. Отчертить эти два варианта и наложить друг на друга. Тогда будет понятно откуда появились эти метры.
    Немного сумбурно написал, но думаю мысль понятна)
    В прошлом году я пытался у застройщика взяить чертежи, но их не оказалось в офисе, а потом уже и забылось.

  • Ребята,ещё раз повторяю-не причем здесь штукатурка и т.д. Моя квартира по тех проекту(взял у технарей) с самого начала была 84,5 м2(а при продаже озвучено в договоре 81,5 м2).По факту сейчас она получилась 85,4 м2 ,т.е. разница на 0,9 м2 ,что является погрешностью на 3-х комнатной квартире.Всё это маркетинг Дирекции,хотя и странный немного.
    Кстати ,взял в Дирекции новые чертежи и в выходные сам промерил квартиру-примерно все размеры совпадают(разница 1-3 см в плюс или в минус на одном размере).

    Исправлено пользователем kom2 (19.01.15 23:45)

  • Допустим, что так. И дирекция была в курсе. Т.е могли продать эти метры сразу по 40 тр, а теперь всем делают скидку и продают по 30. Действительно странный маркетинг.

  • Ответ напрашивается сам собой: мы платим за эти три квадрата во второй раз! Отсюда и хорошие скидки.

  • Привет, соседи!
    Я из 51 дома, из 3й секции. Нам двушку на 5м. увеличили! У нас рекорд или нет? ) Мы приняли квартиру и подписали акт приёма-передачи, но потом нам сказали, что акт нам пока не отдадут. Даже после оперативной доплаты за 5м. акт мы не получим, он будет передаваться тогда, когда будет пора идти в юстицию... Кто-нибудь акт уже получил? Почему они его не хотят отдать сразу после оплаты?

  • какие-нибудь сроки оплаты говорят про дополнительные метры,когда акт п-п подписывали?
    что-то меня это совсем смущает.у меня квартира в ипотеки и лишние 4 м2..оплачивать тяжеловато,
    завтра позвали на прием квартиры, потянуть что ли с приемом...торопиться мне некуда,
    хотя когда я покупала я сразу им акцентрировала внимание когда брала договор читать, что в договоре меньше чем заявлено, достала рабочие чертежи у самих проектировщиков ..там тоже писалось 84 м2..,но в дирекции стройки так и не смогли внятного ответа дать..
    я до этого квартиру покупала так там расхождение было 0,3 м2.... -разница то есть), там сроки не обговаривались о доплате.

    а про акт приема -передач что не отдали ,очень странно, а ключи от квартиры отдали?
    может наверное только для того ,чтобы уже собственники за коммунальные услуги сами платили ,а не они))
    а кто-нибудь вообще видел бумагу о вводе в эксплуатацию, может она еще в оформлении...поэтому с актом п-п тормозят

  • а вообще уних какая система : пока за доп.метры не заплатить ,акт приема не подпишешь?

  • а про потолки что-то на собрании говорили, что цена будет увеличена,а сказали скок стоит 1м2 ? я так понимаю их в течении полгода надо сделать или уж как получиться по срокам?..может вообще мне выгоднее отказаться и возместить хоть часть по доп метражам ))

  • 420 р\м2 оплачено по потолкам.Смонтировать нужно до 01.09.15.

  • Привет соседи. . пришли на приемку в отличном настроении, приняли , подписали акт, подписали договор с УК-они выдали нам сразу ключи от подъезда, потом пошли в офис - там нам сунули бумагу про доп метры (настроение в корне поменялось), в итоге подписали эту бумагу, нам дали ключи от квартиры.
    по срокам оплаты разговор такой: если оплачиваете в течение недели, то скидка в 30%, а то и больше. Мы оплатили ровно через неделю. Акт нам так и не дали, мол в марте получите (что то добавила про кадастровый номер, я так и не понял). через неделю идем с ними в юстицию..

  • Добрый день!
    Есть информация, почему акт не отдают после всех доплат? Может кому-то всё-таки удалось его раньше получить?

  • Я так поняла, они передадут акт после регистрации права собственности первым инвестором. Все подробно описано на сайте Новосела в разделе "Инвестору на заметку" - "Порядок оформления права собственности".

  • Были на приемке. Все посмотрели. Все вроде хорошо.Дверь конечно это что-то. Ветром легко ее сдует и унесет... А так всем довольны.:улыб:

  • Поздравляю!:улыб:

  • Поздравляю)! нам не так повезло с приемкой) обещают все исправить)!

    51-й дом, 7-й этаж

  • Присоединяюсь к поздравлениям!Нам тоже по мелочи всё устранили.Осталось совсем немного-сделать ремонт:улыб:.Объезжаем сейчас магазины по отделке-цены это нечто(планируемый бюджет умножай раза в 2 :хммм:).

  • А какие у вас были недочеты? может мы чего то не углядели)

  • Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно. Может что то не увидела.

  • Спасибо.
    Мы доплатили за дополнительные метры, но нам странно составили дополнительное соглашение где прописана изначальная площадь квартиры, но увеличена цена за квартиру на сумму доплаты. На вопрос, а почему в доп.соглашении не прописали новую площадь квартиры, ответили что новая площадь прописана в акте приёма передачи, но сам акт он даже не прилагается к этому допнику и на руки не дали. Получается мы подписали доп. соглашение просто о том, что цена нашей квартиры увеличилась. Предлагают регистрировать данное доп.соглашение в юстиции. А что мы потом докажем, если нас снова попросят заплатить за доп. метры, если мы зарегистрируем данное соглашение... Соседи подскажите, пожалуйста, кто доплатил уже за доп.метры, Вам в доп. соглашении указали увеличенную площадь квартиры или изначальную? Или может быть дали какой-то документ кроме чека, что Вы заплатили именно за доп.метры?

  • Увеличение кол-ва метров прописано только в акте-приемке. В доп. соглашении они не указаны. В прошлом доме 49 тоже так же было. Думаю переживать не стоит.

  • Интересуют такие вопросы:

    - Кто-нибудь из собственников квартир домов 49 и 51 приглашал БТИ (не путать с БТИпро) для обмеров площади кватриры?

    - Подтвердилась ли та фактическая площадь (с увеличением кв. м., которые застройщик предлагает оплатить дополнительно) , которая была заявлена после обмеров БТИпро ?

    - Если замеры БТИпро были неверны, кто-нибудь оспаривал точность расчета площадей?

  • Собственноручно промерил свою трешку-размеры плюс минус 1-3 см,т.е практически полное соответствие метража ,тому что мне выдали.

  • У нас фактическая площадь меньше даже той, которая была прописана в договоре, а нам БТИпро еще добавил метры.

    kom2 А, вы вычли площадь калонн?

    Исправлено пользователем Выс51 (09.02.15 23:21)

  • Мы вычитали площадь колонн, у нас действительно есть увелечение на те метры, которые предъявила Дирекция Стройки. Может кто-нибудь знает, право собственности уже можно оформлять?

  • Да,вычитал

  • Дирекция обещала на сайте вывесить инфу о времени,когда можно начинать оформлять собственность.Мне сказали что это будет примерно в марте.

  • Здравствуйте соседи!!!
    у нас обнаружилась такая проблема, текут окна нереально, все в каплях воды, на подоконнике лужи воды. и в некоторых углах комнат сыро.
    кто-то сталкивался с такой проблемой, что это. (приложил две фотографии).
    Заранее спасибо...

  • В квартире ремонт идет? Шпатлевка или штукатурка?Если да,то это влажность в помещении,а если нет ,то это косяки по окнам.У меня пока ремонт не начался-всё сухо и комфортно:улыб:

  • ремонт идет, отштукатурили стены. но прошло почти 2 недели. был там на выходных, такого не было, проветрил квартиру. приехал через 3 дня, и вот... может это с окнами проблема, и еще беспокоит угол в комнате влажный, окно на него никак не влияет.

  • И всё-таки думаю что это влажность при ремонте.Если бы это были косяки по окнам, они были бы видны и до начала ремонта.Ну и чтобы промерз угол в этом доме нужен приличный мороз(которого нет уже давно)

  • Влажность от ремонта.
    У меня в предыдущем доме то же с угла потолка аж капало как начали влажные работы отделки.
    В эту зиму всё нормально в итоге.

  • Друзья, здравствуйте! Подскажите у кого-нибудь есть квартира на 16 этаже?

  • Здравствуйте! Максимальный жилой этаж это 15ый в 3 подъезеде. А что вы хотели узнать?

  • В ответ на: Здравствуйте! Максимальный жилой этаж это 15ый в 3 подъезеде. А что вы хотели узнать?
    Новосел предложил квартиру на 16 этаже, но как то страшненько нашему папе :eek: , вот и хотели напроситься посмотреть:смущ:

  • Вам наверное предложили в 53 доме:улыб: Могу посоветовать вам зайти в 3 подъезд 51 дома (позвоните в домофон охране (цифра 0) вам откроют), подняться на последний 15 этаж и посмотреть вид на МЖК с балкона по которому переходят на лестницу:хехе: Вид чудесный, на мой взгляд ничего страшного, может кто будет ремонт там делать так зайдете посмотрите вид на дискус, он вообще шикарный будет, если речь идет о 53 доме!!!)))

  • Да, верно, предложили в 53 доме, спасибо за совет. Попробуем именно так и сделать

  • Дрбрый день, соседи! Подскажите, у нас квартира в 4 секции! Начали делать ремонт а в углах где колонны прям мокрота(( это от испарений или реально стены промерзают? И еще хотели заехать но вода чуть теплая и отопление так скажем совсем не греет((( кто знает когда вода будет уже нормальной температуры?)

  • у меня тоже в 4 бс. Тоже заметил в углах возле колонн но не мокроту(ремонт ещё не начал),а из трещин поддувает прям.Пока не понял причину(есть предположение что кладка с дефектами за столбом).Отопление у меня на минимуме,но вроде тепло.(пробовал добавлять так прям жарит).Воду ещё практически не включал.Я думаю она может быть сейчас теплая из-за того что разбор слабый и она остывает в стояке.Решится вопрос тогда,когда народ заедет массово.

  • Всем доброго вечера! Мы живем во второй секции, у нас тоже в одной комнате поддувало, пришли строители, замазали. Сейчас вроде все хорошо. По поводу воды, мы живем с 14/02 в доме. вода всегда горячая, дома теПло. Единственное воду Пропускать надо немного, но то и логично т.к. в Подъезде По нашему стояку заселены всего две квартиры, но вода сбегает быстро, а Потом идет кипяток!! !

  • Мы с вами видимо соседи))) Я тоже со 2-й блок секции, 7-й таж)

  • здорово)! Я еще из соседей ни кого не встречала) Мы еще только дверь входную поменяли))

    51-й дом, 7-й этаж

  • Я поняла с какой Вы квартиры ))) № 87? я с 85-й )

  • да точно)

    51-й дом, 7-й этаж

  • Добрый день! Я с 53 дома. Сейчас решаю вопрос о замене остекления лоджии на "теплое". Подскажите, стандартное остекление идет просто стекло на всех окнах, не стеклопакет?

  • Здравствуйте! Если у вас остекление сплошное, т.е. от пола до потолка, то внизу идет стеклопакет в два стекла, а вверху раздвижная пластиковая ситстема в одно стекло. Если внизу у вас кирпичная кладка, то наверху просто одно стекло:хехе:

  • Спасибо за ответ! у меня балкон с кирпичной кладкой. по проекту два окна раздвижных, два глухих и одно распашное. а вы меняли остекление на "теплое"?

  • Мы меняли))) потеплей балкон еще никому не помешал, тем более доплата небольшая:улыб:

  • Информация с сайта Новосела: ВНИМАНИЕ!

    Началась выдача актов приема-передачи квартиры
    по жилому дому по ул. В. Высоцкого, 51.

    При себе иметь: квитанцию об оплате коммунальных услуг и 3500 руб. для оплаты технических документов (экспликация квартиры и кадастровый паспорт)

  • Добрый день.
    А куда обращаться для оплаты коммунальных услуг?

  • Попробуйте через систему Город оплатить в банке или на почте, висело объявление что после 6 мая все данные будут там.

  • Через систему Город я уже с апреля плачу:улыб:

  • На сайте Новосела в рубрике вопрос-ответ появилась информация о строительстве ГП-15 в нашем жилом комплексе, я так понимаю это жилой дом. Кто-нибудь знает что-то поконкретнее об этом строительстве????

  • Лучше бы про спортивную площадку написали. До сих пор не поняла будет она или нет :dnknow:

    51-й дом, 7-й этаж

  • Застройщик совсем заврался, вводит инвесторов в заблуждение. Вот сообщение на их сайте осенью прошлого года:

    Наталья (12.09.2014)

    Здравствуйте,подскажите дом 53 это последний на жилмассиве,будет,к примеру,55?если да,то какие сроки открытия продаж?

    Ответ: Здравствуйте. Дом по адресу ул. В. Высоцкого, 53 является последним в жилом комплексе "Лазурный.


    А теперь пишут, что якобы по плану за 53 домом изначально планировалось строить 6 дом.

    Вот что теперь трындят: Планом развития данного комплекса было предусмотрено летом-осенью 2015 года начать строительство объекта ГП-15.

    Правдоруб

  • Насколько я поняла этот дом ГП-15 будет находится за 51 и 53 домами на одной линии со зданием парковки. Похоже весь вид на лес загородят ((( И может он (новый дом) будет называться не "Лазурный".

    Исправлено пользователем Byrmasika (03.06.15 08:46)

  • Добрый день. Отзовитесь 51 дом 3 секция двушка. Кто-нибудь убрал стену между кухней и комнатой? Купили в 53 доме и не знаем можно ли убрать?

  • Добрый день! У нас таких мыслей не было, но убрать можно - она из гипсокартона!

  • Советую сразу же подойти в Дирекцию и заказать перепланировку(если успеете до момента монтажа перегородок в вашей квартире,то вам выйдетдаже дешевле).Я делал перепланировку в 4 б/с в трешке.

  • Конкретно в этом доме не делал, а так всегда дешевле и проще сделать ее на этапе строительства, даже если за деньги, зато НЕ ВАМ согласовывать все в БТИ и прочее, выдадут сразу правильные документы.

  • Подскажите кто-нибудь делал кухню-гостиную в двушках 1 и 3 секция?

  • Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы платите за отопление? Влияют ли поквартирные счетчики? Я из 53 дома. Хотелось бы разобраться, ук говорит одно, люди другое.

  • Добрый день. Я плачу за отопление через личный кабинет на сайте Сибэко. За октябрь-декабрь 2016 платил около 1,5тр. За январь, февраль 2017 около 2тр. В марте был перерасчет, заплатил 400 руб за март.

  • Всё верно, и у меня информация именно с сайта СИБЭКО - вместо долга переплата.
    Не узнавали, как у вас считают отопление? По счетчикам или с м2?

    ps и в конце года когда будет делаться перерасчет, всё равно за основу будут браться показания индивидуальных приборов учета, иначе на кой ... их было ставить)

  • Не узнавал. Все время обещаю себе разобраться в этом вопросе, но, как это обычно происходит, откладываю на потом).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: