Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)

  • Какие дома из 10-ти этажек еще должны сдать и в каком они состоянии, кто в курсе?

    Панорама ГП-1

  • 88-мые начали сдавать. Это рядом с 82-м. Вроде, это все.

  • Осталось выдать ключи от 84/2, 88/5 из "второго квартала", 104 дом две секции и 93-й дом три секции из "третьего квартала 2014 года". Первые на стадии большой готовности, во вторых внутренние работы только начались.

  • У дома 84 задержка строительства на год, что-то берут меня сомненья, что у нас задержка бдет всего полгода((

  • получается, что не факт что в июне получим ключи. Запарился ждать, уже не раз подумываю продать квартиру и купить в готовом что то, только по цене так и не понятно что можно получить за свою однушку.

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • а что в 84 дом еще ключи не выдали? если нет то точно начну продавать, смысл ждать столько....

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • У нас в 84 доме остается без ключей лишь последняя секция - №2. И то во втором подъезде конь не валялся :зло:

    84/2, 10 этаж

  • Ну уже много раз писал про задержку. Задержка строительства говорите? Дак уже построили. Задержка в выдаче ключей? Читайте пункт 3.1.5 договора, задержки до 31 мая нет. По Вашим домам задержки передачи Вам квартир по Договору до 30 ноября 2015 года юридически нет. Остальное эмоции и невнимательность при подписании Договора. Готов выслушать в свой адрес что угодно, но отнесите свой Договор юристам. Многие читают лишь первые пункты и надеются на эти сроки, но при подписании дают согласие на п. 3.1.5.

  • а как же тогда 84 дом? он тоже все по плану сдается?
    по поводу что все настраиваются на срок который озвучивает Дискус, в нашем случае 4 квартал 14 года. так это нормально, зачем тогда вообще писать этот срок если он не критичен.
    писали бы тогда уж примерную сдачу через полгода после начала строительства, все равно же не критично

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Да по плану, читайте Договор. Тот срок, который Вы озвучиваете относится к окончанию строительства коробки дома. Вы пробовали читать Договор дальше? Ведь Вы и никто другой его подписывали. Другие пункты и сроки в нём читали? Конкретно п. 3.1.5.

  • Про договор это все понятно, имеется в виду задержка от сказанного перваначально Д+ срока, раньше сдавали в срок, т.е. написали 1 квартал 2013 и так и сдали, потом на полгода стали позже сдавать, а сейчас вообще год. А по договору они конечно подстраховались, если раньше они старались сдать по перваначальному сроку, то сейчас даже не парятся по этому поводу. Поэтому и говорю что врят ли они сдадут в июне...

  • Срок чего? Покупки печенюшек или выпечки тортиков? Первый срок - срок постройки коробки, она построена, Что Вы хотите от этого срока? А срок передачи Вам квартиры совсем другой. Просто Вы не хотите это прочитать, а настроились на первую увиденную дату. Юридически это так, остальное - хотелки.

  • Только вот Д+ продает эти хотелки как реальный срок сдачи, еще раз если вы недавно познакомились с Д+ тогда понятны ваши возмущения, я повторюсь если вы меня не поняли, РАНЬШЕ Д+ сдавали по сроку который написан на сайте и задерживались от этого срока максимум на пару месяцев, для тех людей кто застал этот период, не понятна задержка от ЭТОГО срока на п6 мес. и год! Договора в то время были такие же, но при этом Д+ сдавали в первоначальный срок (т.е. если написано 2 квартал 13, то и сдают они во втором квартале 13). То что по договору все сроки прописаны знают все, и не надо пожалуйста считать, что все тут кроме вас глупые и неумеющие читать.

  • Вы зачем сейчас себя испытываете на прочность и остальных заводите? Ваш срок подошёл? Нет. Коробка дома стоит? Стоит. Работы в вялотекущем режиме идут? Идут. Что за паника раньше времени?

  • Паники никакой нет, я говорю о том, что Д+ стали дольше строить, раньше намного быстрее сдавали, и я сомневаюсь, что сдадут они в июне наши дома

  • Вы сами сомневаетесь и сеете сомнения и панику в ряды остальных ожидающих. Не переживайте, всё будет хорошо. Ключи Вам выдадут в любом случае. :роза:

  • Понятно, что выдадут куда ж они денутся:хехе:Главное правило: Надеемся на лучшее, готовимся к худшему:хехе:

  • Членская книжка, это подтверждение того что вы вступили в кооператив и вроде она потребуется при приемке квартиры... И раз мы уже заплатили 15 т.р. за вступление, то уж и забрать её не грех.... Про 82 дом, я думаю что голосование будет вместе с остальными 18-ти этажками, но не факт...

  • В ответ на: Паники никакой нет, я говорю о том, что Д+ стали дольше строить, раньше намного быстрее сдавали, и я сомневаюсь, что сдадут они в июне наши дома
    Во всей этой ситуации ,есть свой плюс,великое множество инвесторов скоро отсеется от дискуса,т.к вкладывать деньги и ждать 3 года вообще не интересно.в некоторых компаниях за это время можно 3 раза деньги прокрутить.А значит купить квартиру в дискусе для обычных людей станет проще))

  • +10050

  • Всегда почему-то считал преимуществом 18 этажек вовсе не планировку, а более толстые панели, грузовой лифт и отсутствие маленьких студий (при всем моем уважении к адекватным их владельцам). А недостатками - меленькие парковки и в целом двор.

    Правду говорить легко и приятно

  • странно а куда сообщения дели? и фото новые 82 дома?
    или уже и это на форуме нельзя?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • мда, странно как-то((

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Если удалили ваше сообщение, должны были вас известить в личку)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Да, вчера были сообщения, и что они нарушили?
    Кто-то спрашивал про дома 98,97,96. Так вот к ним подойти точно так же вплотную можно, там нет заборов.

  • в том то и дело никаких сообщений что кто то что то нарушил, не было
    а тем более человек новые фото выложил, чем они помешали?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • да, но удалили еще прежние сообщения, которые до моего шли и лежали здесь уже несколько дней
    я зашел в своем профиле в свои сообщения - последние сообщения в разделе "Служебная мусорка", можете сами проверить
    возможно, какой-то сбой просто произошел
    поэтому выкладываю фотки заново, заодно и проверим, в них ли дело)

    • 82

    • 82

    • 82

    • 82

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: да, но удалили еще прежние сообщения, которые до моего шли
    Значит удалили какое-то недозволенное сообщение, а все остальные. которые были по цепочке привязаны к нему словом "ответить", тоже автоматом удалились)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в общем-то, это печально(

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Друзья, пока мы с вами тут обсуждаем мелкие вопросы, у нас на массиве развязалась нешуточная борьба против УК Дискус -Сервис и Дискус Телеком. Народ хочет чтобы зашли нормальные интернет- провайдеры. Подробности в группе В Контакте : "Типичный Плющихинский / Нью-МЖК (Новосибирск)". Присоединяйтесь. Пора объединяться. :спок:

    Это так.......тому кто ещё не знает.

  • Спасибо за фото) Мне вот интересно, конструкция остекления на свечках аналогична той, что на 10-этажках? Кто ни будь знает, что там как открывается, и могут ли быть предусмотрены металлоконструкции ограждения изнутри помимо стеклянной оболочки? опять же цена вопроса остекления на трешечку?

  • Какое будет остекление на трёшках пока наверное даже сам Д+ не скажет. И будет ли оно вообще? А в целом на этих балконах открываются створки через одну. Фото где-то выкладывали и обсуждали это. Там где три створки - одна по середине открывается. Там где пять - там две. Ну и так далее. Если правильно запомнила. Самые больше стоили по моему в районе 30-ти тысяч. На трёшку в свечке будет ещё дороже (опять же если вообще будет). И сейчас тем домам, которым остеклили устанавливают какие-то металлические прутья (тем кто желает) по нижней части балкона, для надёжности. Опять же, на сколько это надёжно.

  • Соседи, на стройке тишина? Или внутри работа кипит?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • работа кипит, периодически проезжаю мимо в 92 и 91 балконные двери открыты на верхних этажах и стопки кирпичей стали исчезать!!!! скорее всего отделывают моп!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Плескану маслица в огонь...
    Был у застройщика и они меня обрадовали тем, что дом заселять будут летом - а точнее ближе к сентябрю... там же и голосование будет по остеклению или не будет.... ах, да дом 97....
    ждемс...

  • Подъезжали смотреть, дома 96,97,98 - такое ощущение что вообще пока ничего не делают. Поэтому не удивительно что в конце лета.
    Про другие писали, там что-то делают. Но тоже на лето ориентируют.

  • Продам 1-комнатную на Высоцкого 82 (свечка). Лично, не агентство. Подробности в личку.

  • Здравствуйте, соседи! Сегодня решила уточнить в Дискусе, когда будут выдавать ключ от 83 дома. Сказали, что ключи будут выдавать ближе к лету, в начале лета. Когда именно и какому дому будут выдавать не сказали, говорят одновременно будут выдавать ключи от 7 домов. По поводу остекления сообщили, что в момент выдачи ключей, будут проводить голосование, и далее будут принимать решение по поводу, стеклить или нет. В целом, вчера была около 83, 82 - у обоих еще нет перегородок на балконах.. Ждемммсс. :а\?:

  • В ответ на: говорят одновременно будут выдавать ключи от 7 домов.
    ну дак как раз 7 высоток за раз и было продано

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Перегородки это вроде как раз показатель))) если поставили - скоро сдача )) А если нет - то даже не ждать.

  • Кто ни будь планирует продавать трешки 82 или 83 этажи 16-17? если вдруг присутствуют на форуме

  • На выходных заходила в 96. Из увиденного: установлены канализационные трубы, установлены батареи (холодные), из кирпича выложена лифтовая шахта, повсюду строительный мусор, к отделки МОП даже не приступали.

    96, 3ст

  • спасибо за фото!
    а что, проходить вполне свободно можно в наши дома сейчас?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Трубы метал? до сих пор что ли не могут перейти на полипропилен?
    а для воды холодной горячей тоже метал?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Охраны я не видела, припарковалась, прям возле 96, подъезды открыты в доме не души. Наблюдала не большое движение строителей в 93 доме.

    96, 3ст

  • ок, спасибо!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • а в какой день недели и во сколько это было? надо тоже наконец забраться пофотать квартирку

    П.3

  • в субботу около 13 часов.

    96, 3ст

  • В ответ на: а для воды холодной горячей тоже метал?
    Для воды конечно же полипропилен или пвх, в общем точно НЕ металл.

  • В ответ на: Трубы метал? до сих пор что ли не могут перейти на полипропилен?
    а для воды холодной горячей тоже метал?
    И скажите спасибо им за это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: