Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)

  • да-я уже вчера предположила/ догадалась что муниципальный
    просто думала он в другом месте находится

  • А для кого муниципальные дома строят??? Может кто знает/узнал???

  • вроде опять для Чкаловского завода, а может и не только, так как там оказывается 3 муниципальных дома будет.

  • а что уже доступ есть в 82 дом? если нет то откуда на 5 этаже кондиционер висит?
    или это фото не 82 дома?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • это похоже на 42 дом

    П.3

  • Получается, что больницы около 82 дома не будет? Или ее вообще не будет?(((

    82 строение, 11 этаж, 3 -шка

  • Вроде как будет, только пока не она строится. Но и Поликлиника там же будет, но позже.

  • Дома строятся для мэрии. Поликлинику пока не планируют строить. Достоверная информация от межевальщика земель Дискус-плюс.

  • В ответ на: Дома строятся для мэрии. Поликлинику пока не планируют строить. Достоверная информация от межевальщика земель Дискус-плюс.
    аааа.... опять не планируют, ну супер!!!

    Простите, но .... накипело!
    Дискус - спасибо Вам, что вместо 2х лет, мы ждем все 3 (а то и больше)
    Дискус - спасибо вам - что из-за задержек сдачи домов, мы теряем свои деньги, ибо все стройматериалы, мебель и особенно бытовая техника подорожали
    Дискус - спасибо Вам за полное отсутствие инфраструктуры, абсолютно голый ж/м, что аж ветер свистит между домами
    Дискус - спасибо Вам за то, что Вы снова и снова и снова отказываетесь строить поликлинику, дет сад и школу, что жителям Вашего же жилмассива приходится, либо стоять просто в нереальной очереди в поликлинике на Лазурной, которая не справляется с потоком, отчего кстати сильно страдает качество приема у врачей, либо просто от безвыходности идти в платную, тратить не малые деньги и самое печальное трястись с маленькими детишками по транспорту. это же все так замечательно, не правда ли?!
    Дискус - спасибо Вам за Ваш скромный монополизм, ведь на массиве нет никаких известных городу супермаркетов продуктов, интернет-провайдеров и т.д. и т.п. но Вам же плевать =)
    Дискус - спасибо Вам за все, мы очень "любим" Вас, ведь Вы так заботливы и делаете все, чтобы жителям Вашего жилмассива жилось комфортно и уютно!

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

    Исправлено пользователем Еня (29.01.15 11:21)

  • Сейчас понимаю, что Дискус дарит реальное счастье людям, что от всего этого, жильцы в момент сдачи так рады, что уже - "нууууу наконееееец-то сдалаааась моя долгожданная квартира!". У нас наверное те же чувства будут.
    Вот точно говорят и слезы и радость, и смех и грех:улыб:

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • Так то дискус и не обязан строить поликлинику, школу и дет.сад. - это обязанность мэрии. и по поводу голых дворов тоже не соглашусь, покрайней мере первые дома с большими дворами(места парковки), кое какие дет. площадки. Есть застройщики которые берут очень большие деньги за жилье, но даже такого минимума не предоставляют. В чем действительно Вас поддержу, в том, что хотелось бы хотя бы в 2 года укладывались строители.

  • >Дискус - спасибо Вам, что вместо 2х лет, мы ждем все 3 (а то и больше)
    В целом (не знаю вашего конкретного случая) согласно срокам в договоре. И строят, в отличии от многих других.

    >Дискус - спасибо вам - что из-за задержек сдачи домов, мы теряем свои деньги, ибо все стройматериалы, мебель и особенно бытовая техника подорожали
    Я вас умоляю. Если бы купили у другого застройщика, по за счет разницы в цене потеряли бы в разы больше. Ну если в долгострой не попали бы или вас не заставили платить дополнительные взносы.

    >Дискус - спасибо Вам за полное отсутствие инфраструктуры, абсолютно голый ж/м, что аж ветер свистит между домами
    Пивных киосков больше хочется? Какую инфораструктуру вы ждете, что в ее отсуствии виноват именно Дискус?

    >Дискус - спасибо Вам за то, что Вы снова и снова и снова отказываетесь строить поликлинику, дет сад и школу
    Дискус строит то, за что ему платят. Заплатила мэрия за детские сады - построили. Хотя, я не уверен, что уже мэрия рассчиталась, так что Дискус строил только за обещание заплатить. За поликлинику мэрия заплатить даже не обещает. Но ведь поликлиника - это не только здание. Что еще врачи и оборудование. Это тоже Дискус должен? Неужели вы таких простх вещей не понимаете? Еще почту ужасную Джулаю в вину поставьте.
    Кстати, по-видимому, летом Дискус будет расширять дорогу, опять поди в рамках благотворительности.

    >Дискус - спасибо Вам за Ваш скромный монополизм, ведь на массиве нет никаких известных городу супермаркетов продуктов, интернет-провайдеров и т.д. и т.п. но Вам же плевать =)
    Вы понимаете, что мэрия дает Дискусу землю под жилую застройку согласно генплану? И что супермаркет будет строится на земле другого назначения, которую Дискусу не выдадут. И каким же образом он может на это влиять? Кстати, рядом с Лентой крупный продуктовый магазин строить глупо, да еще вглубь жилмассива (учитывая его пробки), а ТД Плющихинский вполне соотвествует всяким холидеям/пятерочками/мариямра
    Интернет-провайдер Дискус-телеком при скорости 20 Мбит примерно по цене равен Новотелекому, особого повода плакать я не вижу. А т.д. и т.п. намек на что? Джулай уже и парикмахерские к рукам прибрал?

    Я понимаю, нервы и все такое, я за полгода извелся весь, но держите себя немного в руках, чтоль?

  • Не устраивает покупайте в другом месте где нет таких "минусов",но покупая метр за 25 тыс надо многое принимать как факт.Реалии рынка

    Ну и объективно справедлива только первая и предпоследнаяя претензия в вашем списке,да и то с натяжкой.

    Все остальное не по адресу либо очень притянуто за уши.
    В падении рубля Дискус не виноват кстати по Вашему мнению?

  • Под каждым словом!!! :agree:

  • по монополизму инфраструкты,поверьте это + а не -
    Ведь никто не будет строить бассейны,катки и так далее,это проекты с очень большими вложениями и сроками окупаемости.

    Максимум придет куча торгашей чтобы понавтыкать киосков и занять первые этажи магазинчиками,пивнушками,парикмахерскими,шаурмячными
    Оно надо?Кто считает что да прокатитесь в Березовое,там Сибирь все на откуп предпринимателям отдала,это жесть.
    Мусор,шум от торгового оборудования,шум от кондиционеров холодильников,машины поставщиков и прочие атрибуты базара,именно базара так как от цивилизованной торговли таким магазинчикам далеко

  • Согласна с каждым словом. :respect:
    Какая-то необоснованная обида на Застройщик и как следствие такие же необоснованные претензии. Думаю, что всё решаемо, только нужно время.

  • Знала, что будет такая реакция:улыб:

    - Я не говорю про первые дома, они на моих глазах строились, когда мы еще на старом мжк жили. (и росли они в разы быстрее) и обустраивали их лучше, это факт. Сейчас видимо из-за потока стройки делают хуже.
    - Остальное это лишь мое личное мнение, никому его не навязываю, может конечно о чем-то как вы говорите и глупо и необоснованно размышлять, но все же.
    - Причем тут вообще пивнушки?!Лично нам как молодой семье с маленьким ребенком, магазины по близости очень были бы нужны, хотя кому-то может и нравится за тридевять земель идти за булкой хлеба.
    - Странно, что где-то или кому-то мэрия дает согласие или поддержку, на развитие массива, а тут такой застой...
    - Конечно все решаемо, но к слову, когда дискус только пришел на мжк, я тогда заканчивала школу, а ведь уже прошло 10 - 14 лет, с того времени.
    - На самом деле, уже какой-то большой радости от того, что приобрели там жилье и нет.
    - хорошо, что всех устраивает и у всех хорошее терпение, но у нас уже к сожалению началось полное разочарование и тут уж видимо дело и в застройщике, и наших гос.структурах. Отчего нам в любом случае не легче.
    - хотя конечно еще таится в душе надежда, несмотря на начавшийся кризис, что будут изменения все таки, построят дет.сад (ибо одного определенно мало на такой массив, хотя это было большой радостью когда узнали. что д/с все таки будет) и школу, поликлинику, аптеки, супермаркет.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • про супермаркеты, имелось ввиду небольшие (не такого масштаба как Лента), но удобные (холидей, горожанка или что-то подобное), чтоб было место поблизости, где можно купить необходимые продукты или быт.химию.

    При последнем звонке, менеджер ответил, что крайний срок 30.06., раньше дом не сдадут, а ключи будут выдавать скорее всего, после крайнего срока, т.е. где-то в июле.
    Интересует такой вопрос, если кто-то в курсе, дом сдают разом или по этажам? Т.е. в неделю по неск-ко этажей? А то получается, что жители с 12 по 18 или с 14 по 18эт. получат ключи примерно к августу.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

    Исправлено пользователем Еня (29.01.15 14:13)

  • В ответ на: Еще почту ужасную Джулаю в вину поставьте.

    Кстати, по-видимому, летом Дискус будет расширять дорогу, опять поди в рамках благотворительности.

    Я понимаю, нервы и все такое, я за полгода извелся весь, но держите себя немного в руках, чтоль?
    - Про почту и ее ужасы, не бывали, не в курсе:улыб:
    - про дорогу это конечно радостно, но если соединят таки с ПЕДом, то снова та же самая пробка скорее всего будет. Поэтому думается, что наверное все-таки хорошо, что нет хорошей дороги до ПЕДа (простите меня те, кто там работает и мечтает о дороге).
    - А поликлиника мне очень понравилась, пришла и села в очередь в 14-00, зашла в кабинет терапевта в 19-45, была последней на приеме, примерно, это было в том или позапрошлом году. Потом стала ходить в платные. Интересно, что сейчас там.
    - не нервы, а терпение. В руках пока, что себя держим, просто высказываем свое мнение. А обоснованно или нет, тут у каждого в любом случае свое мнение.



    (также узнавали в жилфонде стоимость квартиры на данный момент и примерную стоимость после сдачи - в целом адекватно).

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

    Исправлено пользователем Еня (29.01.15 14:30)

  • 1. Садик не один, как вы пишите, а 3ий дискус строит.
    2. Получение ключей обсуждайте не отходя от прописаннного текста в договоре (все пункты)
    3. Летом дискус начинает постройку второго выезда с массива - дороги (в долг, другого выхода так как нет)
    4. Стройка поликлиники зависит не от дискуса, хотя дискус не отказывается строить поликлинику и, кроме стр-ва муниципальных домов будет и поликлинику строить.

    5. Самое главное! Лечите нервы! Без стеба! Совет взрослого человека: в муниципальной поликлинике должное лечение не получите. Нервы лучше лечить в частных клиниках.

    рс: если все равно всЁ не нравится, покупайте у другого застройщика квартиру миллиона за 3-4, могу подсказать надежного как застройщика, так и врача.

  • В ответ на: 5. Самое главное! Лечите нервы! Без стеба! Совет взрослого человека: в муниципальной поликлинике должное лечение не получите. Нервы лучше лечить в частных клиниках.

    рс: если все равно всЁ не нравится, покупайте у другого застройщика квартиру миллиона за 3-4, могу подсказать надежного как застройщика, так и врача.
    Вот про врача, это Вы зря, по-моему погорячились.

    А все недовольства как раз таки, потому, что мы планировали и хотели там жить, но все таки с нужными всем людям учреждениями.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • На счёт "глупо" - это не мои слова.:улыб:
    --Странно, что где-то или кому-то мэрия дает согласие или поддержку, на развитие массива, а тут такой застой...-- - подскажите, а где же в нашем городе застройщик за последние 10 - 14 построил на новом массиве новую школу, поликлинику? Я вот что-то не припомню таких деятелей. На Чистой слободе точно такая же эпопея, как и в остальных новостройках - всех относят к существующим поликлиникам, школам и детским садам. Плющихенский - единственный массив, который начал строительство третьего д/с. Потому я считаю, всё не так плохо, тем более будет решаться вопрос с дорогой - а это, пожалуй, основная проблема. Времена Советского союза ушли в небытие и вспоминать время когда школы/поликлиники/детские сады строились в ногу с домами не имеет смысла. Ни в коем случае, не оправдываю Застройщика (Д+ не беспроблемный товарищ), но его дело - строить дома и придомовую территорию благоустраивать, а дороги и объекты социального значения - дело нашего "правительства".

  • В ответ на: Знала, что будет такая реакция:улыб:
    А какая реакция? Без истерик вам по вашим же пунктам привели аргументы и факты,с чем то частично согласились,нормальная дискусия.

  • если вы отцитировали именно только этот пункт, не обратив на другие внимания, то не зря, и не погорячилась.
    на самом деле, в ожидании квартиры в стройке, нервы расшатываются, у кого-то слегка, у кого-то сильней. все зависит от положения ждущего, от сроков ожидания, от его позиции ко всему этому.

  • В ответ на: На Чистой слободе точно такая же эпопея, как и в остальных новостройках - всех относят к существующим поликлиникам, школам и детским садам. Плющихенский - единственный массив, который начал строительство третьего д/с. Потому я считаю, всё не так плохо, тем более будет решаться вопрос с дорогой - а это, пожалуй, основная проблема. Времена Советского союза ушли в небытие и вспоминать время когда школы/поликлиники/детские сады строились в ногу с домами не имеет смысла. Ни в коем случае, не оправдываю Застройщика (Д+ не беспроблемный товарищ), но его дело - строить дома и придомовую территорию благоустраивать, а дороги и объекты социального значения - дело нашего "правительства".
    Про дет.сады не знала , что еще 2 строят. Нигде не видела этой информации и прогуливаясь по массиву не заметила строительства садиков. Но раз так, вот тогда за это можно похвалить.
    Про слободу, живут там пара знакомых семей, в целом не жаловались. Сады близко, своей поликлиники вроде как нет, но в старой не так запущено говорят. С магазинами проблем нет. Но у них весной и осенью 10-9 этаж протекают и по стенам вода, (видела лично), но это и у Дискуса косяк такой.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • В ответ на: - подскажите, а где же в нашем городе застройщик за последние 10 - 14 построил на новом массиве новую школу, поликлинику?
    Справедливости ради, Энергомонтаж построил на Родниках новую школу, кажется №211. Может и еще были случаи, но на вскидку не помню. Оплачивала строительство разумеется мэрия.

    Правду говорить легко и приятно

  • нет, не 2 садика строят, а 1.
    а 2 садика уже давно-действующих.

  • В ответ на: 3. Летом дискус начинает постройку второго выезда с массива - дороги (в долг, другого выхода так как нет)
    Ирина, я как-то пропустил мимо ушей эту информацию. Что за дорога, куда будет выходить? :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: если вы отцитировали именно только этот пункт, не обратив на другие внимания, то не зря, и не погорячилась.
    на самом деле, в ожидании квартиры в стройке, нервы расшатываются, у кого-то слегка, у кого-то сильней. все зависит от положения ждущего, от сроков ожидания, от его позиции ко всему этому.
    у нас очень долго получилось:хммм: Из-за чего сорвались некоторые планы. + чем дольше ждем, тем дольше приходится на съемной кв. находится.
    Но опять таки я знаю, что не у всех так вышло, например, знакомые брали квартиру в домах рядом с барахолкой, без балконов и у них очень быстро дом построился и задержек со сдачей особых не было. Непонятно правда почему некоторые дома сдались быстрее, а какие-то тянутся. Мы тоже думали. что у нас все нормально получится, а вышло вот.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • Детский сад №102 сдали в 2014 году за 17 домом (строительный адрес).:улыб:
    У меня тоже там жили тройка семей знакомых: две сбежали (выехать с утра просто невозможно с учётом, что работают оба на правом берегу, а раньше 7-00 не выедешь, поскольку д/с работает именно с 7-00), одни живут, т.к. пока денег нет, чтобы поменять место жительства.
    А про течи с потолка, так я Вам больше скажу: течёт везде и всюду. Не течёт только на Кедровом, там даже горку не из чего зимой сделать...снег весь убирают до того момента как он успевает упасть на землю. :biggrin:

  • статья была на днях на НГС.
    местные Плющихинские жители думаю точнее расскажут, чем я.

    не думаю, что дорога будет на пед, точнее однозначно нет, также как и про поликлинику и садики необоснованные обвинения в сторону застройщика здесь читаю.
    а вот объем строящегося и вводимого жилья у дискуса увеличился в 2 раза, поэтому и сроки постройки дольше, но все в рамках договора.

  • Ирина, я вот из этой статьи на НГС о "возможности решить проблему выезда с Плющихенского массива" поняла только бла-бла-бла - сплошная вода, разговор ни о чём. Как решать-то собираются... Вы чего-нибудь поняли?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: - подскажите, а где же в нашем городе застройщик за последние 10 - 14 построил на новом массиве новую школу, поликлинику?
    Справедливости ради, Энергомонтаж построил на Родниках новую школу, кажется №211. Может и еще были случаи, но на вскидку не помню. Оплачивала строительство разумеется мэрия.
    Про Стрижи забыли, они расширили текущий садик на кубовой и полностью его отремонтировали. Кто оплачивал не знаю. Вроде бы, тоже самое хотят делать со старой школой, пристроить и полностью отремонтировать, но про школу не уверена. Построили семейное кафе, небольшой торговый центр. Интересно, что на момент начала и середины строительства, цены были вполне подъемными, учитывая, что дома из кирпича. А сейчас цены выросли. Жаль, что мы тогда о них еще не знали.
    Но! Но у них беда с транспортом, вообще ничего толком не ходит, поэтому пешеходам не очень комфортно и плюс дорога, хотя летом ее расширяли.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • там были экспериментальные дома(ближе к барахолке) и строились они быстро и ЦЕНА на кв-ры у них выше была.
    все остальные дома стандартно, ну, у кого-то чуть быстрее, у кого-то чуть медленнее.

    свечки дискуса никогда не отличались быстротой, они всегда дольше 10-этажек строятся.
    просто на будущее, прежде чем кого-то в чем-то обвинять (в вашем случае обвинения застройщику), надо как минимум, обладать хотя бы минимальными знаниями,которых у вас 0.

  • В ответ на: статья была на днях на НГС.
    местные Плющихинские жители думаю точнее расскажут, чем я.
    Поищу, но рад буду если кто здесь вкрадце расскажет. На НГС-новости в последние месяцы гонят такую "чернуху", что я уже почти перестал туда заглядывать, а то еще придется у вас потом и насчет специалиста по нервам контакты выспрашивать :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Детский сад №102 сдали в 2014 году за 17 домом (строительный адрес).:улыб:
    А про течи с потолка, так я Вам больше скажу: течёт везде и всюду. Не течёт только на Кедровом, там даже горку не из чего зимой сделать...снег весь убирают до того момента как он успевает упасть на землю. :biggrin:
    снимали на ладе в новом доме на верхнем эт. у нас не было замечено течи. НО это может из-за того, что дом кирпичный. Хотя ранее жили на старом мжк, дом панель, предпоследний этаж, благо ни у нас, ни у соседей сверху тоже не текло. Я думала, что такие течи не должны быть чем-то привычным, даже если дом панельный, на то и стандарты строительства существуют.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • В ответ на: Про Стрижи забыли, они расширили текущий садик на кубовой и полностью его отремонтировали.
    Я не забыл, :улыб: просто вопрос стоял про строительство школы, а не про реставрацию. Энергомонтажже именно построил школу с нуля.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Ирина, я вот из этой статьи на НГС о "возможности решить проблему выезда с Плющихенского массива" поняла только бла-бла-бла - сплошная вода, разговор ни о чём. Как решать-то собираются... Вы чего-нибудь поняли?:улыб:
    в статью сильно не вникала, но я знаю еще с другого источника, что Джулай будет строить вторую дорогу.
    у него просто выхода другого нет.
    первую дорогу тоже он строил, вбухал кучу средств еще в то время, когда ни одного дома построено не было.

  • В ответ на: статья была на днях на НГС.
    местные Плющихинские жители думаю точнее расскажут, чем я.

    не думаю, что дорога будет на пед, точнее однозначно нет, также как и про поликлинику и садики необоснованные обвинения в сторону застройщика здесь читаю.
    а вот объем строящегося и вводимого жилья у дискуса увеличился в 2 раза, поэтому и сроки постройки дольше, но все в рамках договора.
    про это возможно я погорячилась. Я думала, что мэрия выдает разрешение на строительство и последующую поддержку (т.е. завоз оборудования, поиск и подбор специалистов, обслуживание), но именно само строительство ведет застройщик.
    Про рамки и интересует, написано крайний срок конец июня, по идее до конца июня должны дать ключи, либо будет задержка получается или же менеджер недостоверно владеет инфой т.к. сказал, что ключи будут в июле. Или это нормальная практика?

    Про течи, снимали на золотой ниве квартиру в новом доме на верхнем эт. у нас не было замечено течи. Но это может из-за того, что дом кирпичный. Хотя ранее жили на старом мжк, дом панель, предпоследний этаж, благо ни у нас, ни у соседей сверху тоже не текло. Я думала, что такие течи не должны быть чем-то привычным, даже если дом панельный, на то и стандарты строительства существуют.


    Ируся - "просто на будущее, прежде чем кого-то в чем-то обвинять (в вашем случае обвинения застройщику), надо как минимум, обладать хотя бы минимальными знаниями,которых у вас 0."
    Половина моих обвинений вполне реальна все таки, боимся, что при ремонте экономии не выйдет (т.е. что купили тут, что у другого застройщика) и примерно столько же вложим в ремонт и тогда стоимость кв. получится как и у других. дискус в любом случае далеко не идеальный застройщик. Поэтому на практике очень многие, кто заезжает туда, очень часто потом при появившейся возможности ищут новое жилье и уезжают. Соглашусь с тем, что для старта конечно, это идеальный вариант, чтобы потом была хорошая возможность улучшить свои жилищные условия. Это меня и утешает сейчас, что главное будет старт.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

    Исправлено пользователем Еня (29.01.15 16:17)

  • про врача без стеба писала. просто слишком длительное ожидание по 2-2,5 года приводит людей к стрессу (особенно женщин с детьми, снимающих длительно жилье), тем более не все могут сразу в договоре разобраться и в сроках, в связи с этим ждут первый срок, например ваши свечки 4 квартал 2014, а по факту сами знаете...

  • зачем вам ТО, что говорит менеджер.?
    завтра другой менеджер вам ответит совершенно другое.
    достаньте свой договор, внимательно прочитайте его.

  • В ответ на: достаньте свой договор, внимательно прочитайте его.
    Что в договоре указано я помню, но как у нас в стране бывает, все может быть совершенно не так, как на бумаге. Сдача дома очень волнует. Поэтому и спрашивала, может кто-то владеет информацией.
    _________________________
    И в любом случае, когда говорят, что чего вы хотите, это самое дешевое жилье, считаю не верным, цена не значит, что можно строить абы как, чтобы потом что-то текло с потолка или по стенам, промерзали эти стены, неправильно работала вентиляция и т.д. или стандарты, ГОСТы сейчас уже не нужны... чтобы такое длительное время (ж/м более 10л строится) у людей не было в близкой доступности магазина, аптеки, мед.учреждения, поэтому мои недовольства может и не полностью, но все таки оправданы. (прошу прощение за дет/садики, все же дискус опечалил, но зато спасибо еще и нашему городскому управлению)

    Всем удачи, терпения в ожидании жилья, а вот терпения к неудобствам никому не желаю:миг:пусть лучше все будет и будет доступно и рядом, а не на другом ж/м или еще где-то. И самое главное, чтобы жилье было сдано в срок и без особых косяков.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

    Исправлено пользователем Еня (29.01.15 17:10)

  • Вот и наш топик оживился. Значит мы все ближе к долгожданным ключикам. Надеемся и ждем. А по поводу сдачи (конкретной даты) наших домов вряд ли кто даст на сегодня достоверную информацию. Поэтому всем терпенья. Терпение горько, но его плод сладок. Жан-Жак Руссо.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • В ответ на: Вот и наш топик оживился. Значит мы все ближе к долгожданным ключикам. Надеемся и ждем. А по поводу сдачи (конкретной даты) наших домов вряд ли кто даст на сегодня достоверную информацию. Поэтому всем терпенья. Терпение горько, но его плод сладок. Жан-Жак Руссо.
    Достоверности точно ждать не приходится как видно. К ключам еще 5-6 мес, а таааам, а там еще столько же на ремонт:улыб:
    когда были недавно там, проходили мимо дома, который недавно сдался, он от шумов ремонта ходуном ходил. Вот ведь уже счастливые люди там)

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • Попробуйте всётаки перечитать договор. Там ничего нет про два года до сдачи и про срок 30,06 это крайний срок для чего? У Ваших домов срок ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА 4-й квартал 2014года. А срок ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ не позднее 30 ноября 2015 года. Так указано в ДОГОВОРЕ подписаном Вами в пункте 3,1,5. И чтобы не говорили менеджеры, главный документ - это договор. А других сроков ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ или ключей в нём нет. Остальные сроки не о том. Если найдёте другой пункт обязывающий отдать Вам квартиру раньше - отпишитесь.

  • ..и все же, я по вашим словам вижу, что договор внимательно вы не читали.
    июль тоже входит в договор. смысл обсуждать - если вы уверяете что читали, но ничего не знаете, обвиняете застройщика - и опять не в курсе ни в одной тонкости по массиву.

  • +100050

  • > магазины по близости очень были бы нужны
    Опять же, не знаю, как у вас, но микромагазинчики в домах есть во многих дома Д+

    >Странно, что где-то или кому-то мэрия дает согласие или поддержку, на развитие массива, а тут такой застой...
    Ээм, а можете пояснить, где новые микрорайоны бурно развиваются в плане инфраструктуры? Ну, кроме, может быть, родников. Но и то вопрос, как оно будет без покойного Сидоренко.

    > построят дет.сад (ибо одного определенно мало на такой массив, хотя это было большой радостью когда узнали. что д/с все таки будет) и школу, поликлинику, аптеки, супермаркет.
    Вы точно здесь живете? Детских садов Дискус уже построил два, знакомые говорят, что скоро начнется стройка третьего, но строить его будет другая компания. Аптеки есть на плющихинском, два супермаркета есть. Ну, то, что в вашей стороне еще этого не хватает - так это вопрос времени.

    Детские сады: http://2gis.ru/novosibirsk/search/детский%20сад/center/83.021708%2C55.026731/tab/firms/zoom/15
    Супермаркеты: http://2gis.ru/novosibirsk/search/супермаркеты/query/супермаркеты/rubricId/140857747439966/center/83.021708%2C55.026731/tab/firms/zoom/15
    Аптеки: http://2gis.ru/novosibirsk/search/аптеки/center/83.021708%2C55.026731/tab/firms/zoom/15
    Магазинчики: http://2gis.ru/novosibirsk/search/продовольственные%20магазины/query/продовольственные%20магазины/rubricId/140857747439989/center/83.021708%2C55.026731/tab/firms/zoom/15

  • Ну и насчёт магазинов не соглашусь. Мелкие почти в каждом доме ЗАСЕЛЁННОГО массива (20-е строительные), плюс два супермаркета класса "авоськи" в двух шагах. Один прямо у трубы, другой во дворах. В заселяемых массивах наверняка появятся. А до "Гиганта" Вам пять минут ходьбы спокойным шагом. Он практически у Вас под окнами. А если запустить всех желающих строить торговые центры и им подобное, то мы лишимся не только прекрасных парковок (которым завидуют многие жители других застройщиков), но и детских площадок, площадок для выгула собак (есть и такие), просто свободного места во дворах.

  • после конечной остановки нет ни одного магазина на квартале. Согласна, это дело времени, да и Ваши доводы о парковках очень правильны, но...... застройщик все таки многое не доделал на нашем квартале:
    - балконные конструкции за 2 года так и не покрасил,
    - придомовую территорию не облагородил, (правда в снег, уже в ноябре, посадили несколько сосенок, хоть бы прижились), летом вокруг домов глина и редкие травинки,
    - исправление косяков таких как заделка межпанельных швов растягивается почти на год (в моем случае на 8 месяцев)
    про работу УК вообще говорить не хочется... начало отопительного сезона каждый год "песня"...
    но!!!! есть и плюсы (это для вновь прибывших): в этом году залили каток для ребятишек, залили несколько горок, как бы не ругались по поводу чистки дорог в снегопады, на этом массиве ситуация не самая худшая!!! на некоторых массивах вообще проехать невозможно. я думаю, что дороги чистят еще и для проезда к стройке. Когда все дома будут сданы и техника уйдет с массива, начнется действительно ...опа. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: