Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)

  • за что? за то что эти трубы будут ржаветь? или если они ставят полипропилен, то он на столько плох, что лучше ржавые трубы? :biggrin:

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • вы слышали когда нибудь про линейное расширение трубы ппр?

  • Хотите еще хороших новостей?

    Дискус подал заявку на подключение домов к сетям электроснабжения!
    Ключи не за горами!

  • так сентябрь тоже не за горами)))))))))

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Спасибо. Хоть какие то новости. Ждем, ждем.....

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • пытались пробраться туда пару часов назад. подъехали к подъезду. на всех дверях висят замки. справа от входа квартира на 1 этаже не застекленная, но из нее нет выхода в подъезд (!?) как вы проходили внутрь?

    П.3

  • Доброе утро!на входных висят замки или квартирных?тоже хотели залесть пофотать..

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Вчера тож, хотел подняться наверх, висят замки на всех 3х дверях, в окно зашел, то что на первом, но на лестничную плошадку так и не смог попасть. Потом подошел охранник и прогнал нас.

    Foto Plushiha

  • В ответ на: Вчера тож, хотел подняться наверх, висят замки на всех 3х дверях, в окно зашел, то что на первом, но на лестничную плошадку так и не смог попасть. Потом подошел охранник и прогнал нас.
    Ну хорошо, если гоняют. Ибо нефиг =) мало ли кто куда ломится и кому как не терпится своё жильё зыркануть... а вдруг какая диверсия у кого на умах... должны лучше охранять.

  • Для диверсии днём никто не пойдёт... тем более на незаселённый дом, разве что кучку по среди комнаты наделать :rofl: Но както на душе стало спокойней, что охрана всётаки гоняет иногда :live:

    Foto Plushiha

  • кстати, в 2гисе обнаружил, что в нашем микрорайончике еще 3 дома будут, но уже от другой компании -
    http://msk-nsk.ru/portfolio/under-construction

    судя по планировкам, это те же дискусовские 10-этажки, может, чуток от них отличаются

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Меня только смущает, что проектной декларации себестоимость квадратного метра у них 45 тр за квадрат, при том, что строит Дискус. Они для мэрии строят и специально завысили цену? МСК - это не структуру Джулая, у нее другой владелец.

  • обратите внимание, что планировка дома дискуса и строить эти 3 муниципальных дома, как я поняла, будет дискус.

  • какое-то малость сумбурное у Вас изложение
    если МСК просто покупает у Дискуса плиты + проектную документацию, то цены может устанавливать, какие хочет

    возможно, так и произошло - видят, что квартиры на Плющихе разошлись, как пирожки; получили з/у, купили у Дискуса готовый проект и продают вдвое дороже
    а может, это и самого Джулая компания или его родственников) да какая разница, рыночные отношения у нас) бабло делается разными способами

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • я как раз про планировку и написал)
    да, в проектной декларации Дискус засветился)

    кстати, мне кажется, с парковкой и придомовой территорией, судя по плану, там лучше все решено, чем у нас, нет?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • На замки двери не были закрыты, а одна дверь и вовсе была приоткрыта.

    96, 3ст

    Исправлено пользователем MarykaSh (13.04.15 09:42)

  • всем привет! к домикам 91 и 92 лифты привезли!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • чудненько! otis должны на наши дома поставить.

    Foto Plushiha

    Исправлено пользователем Nikolay1983 (19.04.15 21:10)

  • ограждений нет на балконах, да?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • так-то на всей Плющихе OTIS стоят

  • Нету на всех 7 домах.
    Перегородки сейчас делают из гипсокартона и металического профиля. На такие стены ничего не навешаешь потом. По мне дак лучше сибит, еще лучше кирпич. Хорошо хоть МОП обделывают кирпичем.

    Foto Plushiha

  • я имел в виду что дискус во всех своих домах лифты ONIS монтирует

  • Может быть... но где-то слышал на могилевские лифты жаловались.

    Foto Plushiha

  • Ни кто не слышал про ключи? а то агенства при продаже, всех заверяют что в мае типо дадут, или это так..
    и какие дома первые будут из свечек?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Это ЖСК, сроки могут перенести когда угодно. Вот вам и разница от ДДУ...

    Foto Plushiha

  • Агентства много чего могут нарассказывать им главное продать, могут и сказать, что люди там уже живут :)))

  • В 70-м доме (18эт) могилевские лифты стоят. Очень шумные (в комнате слышно) и постоянно ломаются.

  • Ребята 23 апреля с 19-00 до 20-00 по каналу Россия 24 будет передача Город с Локтем, сейчас принимаются вопросы (есть сообщение на стене группы Типичный Новосибирск в контакте), почитала, много вопросов по нашему ж/м. Вопросы касаются постройки дороги, садика (слишком большая очередь), постройки школы и поликлинники, ну и про интернет не забыли)))

  • молодцы!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: На такие стены ничего не навешаешь потом.
    Навешивать можно, просто надо испльзовать дюбели типа "бабочка", которые раскрываются с обратной стороны ГКЛ. Но сибит конечно был бы крепче. Хотя если ровно гипсокартон поставят, то тоже есть плюс - можно кафель класть сразу без штукатурных работ.

    Правду говорить легко и приятно

  • А такие стены выдержат кафель? У меня по планировке вешать на такие стены ничего не нужно, но вопрос выдержет ли стена кафель с двух сторон?

  • Гипсокартон на профиле, тем более двойной (насколько я знаю дискус монтирует двойным), не просто выдержит кафель, а с кафелем станет еще более жестким. Вы уж совсем то дискус не позорьте :1: Стал бы застройщик делать стены в ванной, по технологии, которая не позволяет класть там кафель. Единственная проблема- в гипсокартоне плохо сидят стандартные пластиковые дюбели, почему и надо вешать все на "бабочки".

    Правду говорить легко и приятно

  • Спасибо за ответ)) Просто читала, не помню на этом ли форуме, что даже отделочная компания Д+ говорит, что такие стены рухнут под кафелем. Знакомая не меняла стены, говорит вроде нормально, вот я и задалась вопросом, а стоит ли менять их? Ну теперь скорей всего не буду))

  • Отделочная компания Д+ - это Соболь что ли? Если да, то это обычная коммерческая фирма, которой надо насчитать как можно больший объем работ, и соответственно денюжек ))) Все хотят кушать, поэтому агентства недвижимости говорят клиентам, что наши дома уже чуть ли не сданы, а отделочники - что все рухнет, если не переделывать. Конечно еще зависит от того, как конкретный рабочий в дискусе сделает вам перегородки, судя по фоткам, там не особо то стараются, но все будет ясно только при получении ключей, когда своими руками потрогаем. Но впринципе кафель на гиплокартон кладут, и ничего сверхестественного в этом нет. Я вот думаю, может обошью перегородки еще в один слой гипсо-волоконной плитой, это точно добавит стене дополнительной жесткости.

    Правду говорить легко и приятно

  • 91 и 92 дома

    • Возле дома ящики с лифтами "otis"

  • Отлично, что всё таки Otis.

  • Уважаемые соседи по 82 дому! Подскажите, может кто-то недавно разговаривал с Дискусом - когда всё-таки выдают нам ключи? Раньше обещали май-июнь, но май уже не за горами, хотелось бы знать - имеет ли смысл надеяться? Не могу пробиться в их так называемую службу по заселению...

  • По поводу темы: жёсткая стена из гиспокартона или нет, предлагаю пару фоток. Рёбра жёсткости (горизонтали) между вертикалями совсем не соединяются, а просто внутри прикручиваются. Не думаю что это верное строительство стены:

    • с мин.ватой.

    • без мин.ваты уже.

  • В ответ на: По поводу темы: жёсткая стена из гиспокартона или нет, предлагаю пару фоток. Рёбра жёсткости (горизонтали) между вертикалями совсем не соединяются, а просто внутри прикручиваются. Не думаю что это верное строительство стены:
    горизонтали канешн бредовы) у меня вопрос возник - а мин вата там зачем? звукоизоляция? и где вообще это фото сделано?

  • а вообще, конструкция думаю итак вполне жесткая. горизонтали скорее для крепления мин ваты, но тогда их явно мало

  • горизонтали привинчены, чтобы стыки гипсокартона не гуляли.

    Foto Plushiha

  • имхо гипсовые стены - полная ерунда. неужели выложить стенки хотя бы из сибита так дорого

    П.3

  • Фотография из соседних домов которые недавно сдавались. По мне так это не стена:улыб:Дело каждого, на на такую повесить что-то страшно будет. Мин.вата не знаю для чего. Это Д+ так делает. Она же наверное будет впитывать влагу.

  • Добрый день!
    Рассматриваю варианты приобретения 1 комнатной в свечках.
    (Обмен студия 39кв.м срок сдачи 2 кв. 15 на Просторном плюс моя доплата)
    Вопросы в личку.

    П.3

  • В ответ на: Мин.вата не знаю для чего.
    минвата - для звукоизоляции. Вам же не хочется из санузла все звуки слышать по всей квартире так, как будто прямо там находишься? горизонтальные перемычки нужны больше для того, чтобы со временем вся минвата вниз не упала, хотя она так и так осядет...

  • Звукоизоляция - это хорошо, но сё таки не надёжно всё это, получается как декоративная стена. Плитку положил и смотри любуйся, ничего не навешивай.

  • Знакомые, живущие рядом с 83 домом говорят, что на 83 дому идет установка каркасов на балконах. Также говорят, что началось остекление балконов. Не знаю, правда ли, или нет, надо доехать посмотреть. Так как вроде Д+ говорили, что будет сначала голосование за остекление. Вообщем, если кто-то будет в тех районах, сфоткайте, пожалуйста, что там происходит.

  • ну почему же? Лучше конечно заложить брус в стену, но для этого её придётся вскрывать. А как вариант - шину часто закрепить анкерами для гипсокартона, а на неё уже все остальное.
    Вот здесь детально расписано и с картинками. К тому же кафель за шкафчиками не нужен - он же не на всю высоту стены, а как фартук до низа шкафчиков, ну может чуть выше...

  • ОХ, было бы круто, если так!!!
    Товагищи, нужно фото!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • так вроде голосования не было по остеклению, или они просто подзаработать решили?
    Фото бы не помешало, может кто поблизости будет сфотографирует))

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: