Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 12)

  • В ответ на: Это все таки кооперация ВЗАИМОпомощи, а не помощи неважно кому только бы побольше.
    Вот эта мне Ваша формулировка очень нравится!!:улыб:

    В ответ на: Коллективных дозвонов уже не избежать - они будут еще и не раз. Всегда найдется человек кому "надо и неважно сколько халявщиков я протащу за собой" Наверное стоит смириться с тем ,что помогая трем запишешь одного "несознательного".
    И тут полностью соглашусь. Хочу еще добавить, что отказники все-равно будут (даже если человек сам дозвонился, сам затратил время и силы) могут ведь по разному сложиться обстоятельства:

    - не смог записаться на нужный вариант, записался на вариант больше (дороже), но не смог наскрести денег.
    - Думал пойти брать кредит (ведь обычно не сразу звонят, а тут сказали "приходите в понедельник", как было в прошлый раз по студиям.
    - Думал успеть продать (квартиру, машину, дачу...) для денег на Дискус, а не успел - опять же быстро позвонили...

    Так что с одной стороны - неприятно, но с другой стороны, я думаю все это происходит не от злого умысла а от стечения обстоятельств.

    Ну и впредь нужно записывать людей только на те варианты, которые они сами озвучили, на всякий случай на что есть - не записывать - думаю от этого тоже снизится процент отказов.:улыб:

  • В ответ на: Все почему-то так уперлись в это "надо что-то менять".
    Но иногда проще смириться с проблемой, чем решать ее, порождая еще более худшие.
    Согласна полностью, можно считать это нормальным процентом отсева (небольшой погрешностью) и принять за данное (есть же у приборов погрешность, при этом никто их не выкидывает, а используют с учетом оной):улыб:

  • Нет -нет, эмоции здесь не причем. Просто "благими намерениями вымощена дорога в ад" - здесь, начав с малого, можно докатиться до Бог знает чего в перспективе...

    Поэтому, думаю, лучше просто принять складывающуюся ситуацию как естественную.
    (не записывать совсем второпях и не записывать "про запас") и все будет работать без залогов.

  • Да меня на этот же записали

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • В ответ на: Все почему-то так уперлись в это "надо что-то менять".
    Но иногда проще смириться с проблемой, чем решать ее, порождая еще более худшие.
    Согласна. Просто не все в теме о бескорыстном начале и корыстном конце. А я вот думаю над вашими словами и сопоставляю с ними продвижение дел в теме тоже и пусть лучше будет небольшая проблемка с непришедшими на подписание, чем огромная проблема с постепенным появлением корыстных целей.
    В детских домах хватает спонсоров, 2 года назад построили одному из детских домов концертный зал за большие деньги, с хорошей инсоляцией, отменной аппаратурой. Работать просто приятно, не в каждом ДК такое есть.

  • Здравствуйте!
    Я уже (или всего лишь) третий день читаю эту ветку, но всё никак осилить не могу. Разъясните, если несложно, текущую ситуацию по Дискусу. На Плющихе строительству пришел "алес"? Когда планируется строительство на новом участке (дальше Плющихинского), который Дискус выиграл на аукционе? Есть ли информация когда и по каким домам будет запись на ближайшие полгода?

    Заранее благодарен!

  • "... если человек помог другому, то тот, кому помогли, имеет же право как-то вознаградить помогающего..."
    - как-то уж подозрительно настойчиво вы втюхиваете нам эту тему. Не будем мы деньги брать ни под каким соусом и вам правильно ответили, что только дай намёк на это, пойдут обвинения посерьёзней, чем просто мошенничество, ВЕТКУ ЗАКРОЮТ, то-то АНы обрадуются :спок:

  • В ответ на: Нет -нет, эмоции здесь не причем. Просто "благими намерениями вымощена дорога в ад" - здесь, начав с малого, можно докатиться до Бог знает чего в перспективе...

    Поэтому, думаю, лучше просто принять складывающуюся ситуацию как естественную.
    (не записывать совсем второпях и не записывать "про запас") и все будет работать без залогов.
    Мы понимаем друг друга, потому что мы читали с точки отсчета и понимаем всю суть речей последних 2 страниц. НО общение выходит односторонним, так как многие, в том числе предлагающие что-то или обсуждающие кого-то читают с 13 сентября.
    Дина вообще описала ситуацию, как есть, изнутри дела. И уж точно - лучше смириться с погрешностями и подкорректировать точностью в выборе, чем начать хорошее начало с неизвестным концом.

  • Здравствуйте.Подскажите не знающей....на сколько растянулась эта очередь на квартиры?

  • Все, кто записан, получат приглашение примерно в течение 1-2-х месяцев.
    Потом, следующая запись и новая очередь.

  • На их сайте написано,что продажа квартир приостановлена,т.к. квартиры все распроданы...

  • Всё правильно. Записанных хватает.

  • Всё правильно, записанных хватает.
    Ждите на сайте объявление на новую запись

  • .. если человек помог другому, то тот, кому помогли, имеет же право как-то вознаградить помогающего..."

    Я пологаю что отблагодарить уже записавший сможет тем что просто следуюший раз поможет записаться другому .
    Это и будет вознагрождение.
    А запись как была на Новоседе так пусть и остается.
    Просто % отказников есть и будет даже в самом Д+
    И еше надо записать на те квартиры какие чел. надо , а не то что есть.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Распроданы все квартиры по этой записи и на эти дома , а потом будут другие дома и другая запись.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Похоже тема "МЕНЯ ПРЁТ..." просто необходима, а то людям негде самореализоваться )

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Я уже (или всего лишь) третий день читаю эту ветку, но всё никак осилить не могу.
    эт еще мало!!! :ха-ха!:

    В ответ на: Разъясните, если несложно, текущую ситуацию по Дискусу. На Плющихе строительству пришел "алес"? Когда планируется строительство на новом участке (дальше Плющихинского), который Дискус выиграл на аукционе? Есть ли информация когда и по каким домам будет запись на ближайшие полгода?
    Заранее благодарен!
    Если кратенько: строительство уже ведется (точнее подготовка к нему), продаж на правый берег пока нет. Я думаю, пока левый берег не распродадут, правый не начнут продавать. Есть информация, что запись на правый берег будет не раньше зимы. По каким домам - это пока никто не знает. (Во всяком случае менеджеры Дискуса так говорят)

  • В ответ на: На их сайте написано,что продажа квартир приостановлена,т.к. квартиры все распроданы...
    Поясню чуть-чуть.

    Просто позвонить в офис в Дискус и купить квартиру на этапе котлована сейчас не получится - слишком много желающих. Поэтому у Дискуса сложилась, в последнее время, такая практика: где-то раз в 2 месяца они у себя на сайте вывешивают "день записи" - дату, в которую можно будет к ним позвонить и записаться на нужную Вам квартиру. После этого менеджеры Дискуса сами (в течение месяца-двух, а иногда и сразу) звонят и приглашают записавшихся людей на подписание договора.
    Поэтому ждите день икс и дозванивайтесь:улыб:

  • Всем здравствуйте!
    Я новичок. Уже несколько дней читаю эту темку.Случайно наткнулась,даже не знала о существовании такого варанта записи на очередь.
    уже есть одна квартира ,купленная в Дискусе. Сейчас хочу приобретать вторую для мамы,чтобы рядышком жить в будущем. Жду открытие продаж на Плющихе.
    А сейчас неужели нужно обязателно звонить?? Я в 2011 году просто пришла в офис на Снежиной - проконсультироваться что да как - сказала что хочу купить 1-комнатную. Мне сразу на выбор предложили 2 варианта, я выбрала и заключили договор. Без всяких предварительных звонков и записей. Неужели это мне так крупно повезло тогда??
    Сейчас читаю, и прямо страшно становится,что не все так просто. :шок: и еще хочу спросить - что за "Новосед"? расскажите кто-нибудь,если не сложно?

  • Natalinsk скажите по опыту так сказать, вообще в назначенный день реально дозвониться и записаться, или все дозваниваются но их записывают не на конкретный дом?

  • Да, выбор этажей не богат:хммм:Мне позвонили 24.09.2013, пригласили на подписание договора, предложили только 7, 8, 12 этаж (квартира однокомнатная, 4 дом). 25.09.2013 я подписала договор (выбрала 7 этаж, цена 1 189 000 руб) и в этот же день произвела оплату. Большое спасибо девушке, которая записала меня! Так, что примите меня в свои соседи))))

  • Сегодня забрали договор, сейчас сижу читаю свою копию. Чего-то у меня с ценой непонятка :безум: 2ка в свечке 56 м2 12 этаж стоимость 1 386 658, а на сайте появились наконец-то планировки на наши дома и цена, там цена на 9-17 этаж 1 358 588. И сомнительно что менеджер напутала в договоре. Опять на сайте вводят в заблуждение?

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Поздравляю Вас! 7 этаж - отличный, я бы тоже 7 выбрала )
    хорошая планировка и цена отличная:улыб:
    когда сдача дома?

    22/5

  • Вы выбрали на 12этаже то быстрее всего напутали.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (27.09.13 19:15)

  • - пожалуйста, читайте внимательнее.
    Это - "... если человек помог другому, то тот, кому помогли, имеет же право как-то вознаградить помогающего..." не моё утверждение.
    Я отвечала на эту цитату.

  • В ответ на: Сегодня забрали договор, сейчас сижу читаю свою копию. Чего-то у меня с ценой непонятка :безум: 2ка в свечке 56 м2 12 этаж стоимость 1 386 658, а на сайте появились наконец-то планировки на наши дома и цена, там цена на 9-17 этаж 1 358 588. И сомнительно что менеджер напутала в договоре. Опять на сайте вводят в заблуждение?
    Мы сегодня тоже забрали договор на такую же 2-шку студию в свечке, только на 14 этаже по льготной цене 1 302 448. Сроки окончания строительства на самом деле 4 - 2015. На сайте заблуждение, что 3 - 2015..
    Насчет вашего ценника позвоните уточните, мне было сказано, что льготная за м2 минус 1 тр.
    Ваша цена на такую же 2-шку но на 2 - 8 этажи.
    Посмотрите еще раз в договоре этаж и цену, сравнивая с сайтом.

  • Андрей, у вас правая или левая 2-шка?

  • Дозвониться реально (но сложно) для того, чтобы шансы возрастали народ на форуме создал коллективный дозвон и если кто-то записался сам то еще кого-то записывает. Записывают на конкретные дома, которые Дискус решил расписать за данный дозвон.

  • Привет сосед. Я тоже на 7 этаже в 4 доме Всегда с радостью всем раздаю соль и сахар:хехе:)))))))))

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

    Исправлено пользователем nasik13 (27.09.13 21:56)

  • Нда.. с таким первый раз сталкиваюсь...Вы позвоните (а лучше съездить) в Дискус и уточните этот вопрос, могла и менеджер ошибиться, они ведь не роботы :dnknow:

    И потом пожалуйста отпишитесь, чем дело кончилось, чтобы нам знать, может у них на сайте неправильные варианты?..

  • в офисе было озвучено, что в след. запись будет 1 дозвон-1 квартира, так что наша идея с положительным началом не успеет перейти в отрицательное пророчество, конечно, если эти слова подтвердятся.
    просто кому для себя не надо будет звонить, тот будет звонить за того, кому надо. но все же понимают, что таких единицы.

  • Скорее всего это просто замануха от агенств, типа по цене застройщика только сегодня и только сейчас и т.д. )))) А как человека до договора доведут, оказывается чуть-чуть дороже, за услуги доплатить тысяч так эдак 50-100, смотря какой аппетит у агенства или риэлтора непосредственно))))))))))
    Мне месяц назад так и сказали по телефону, нет-нет таких нету, а цена такая чтобы вас привлечь))))))))) я тогда звонила по объявлению трешка студия за 1350т.р.

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • В ответ на: Сейчас читаю, и прямо страшно становится,что не все так просто. :шок: и еще хочу спросить - что за "Новосед"? расскажите кто-нибудь,если не сложно?
    На первую часть Вашего вопроса я как раз ответила выше.

    По поводу Новоседа - с помощью этого сайта технически осуществляется помощь в записи при коллективном дозвоне (т.е. на нем хранятся данные и выдаются тому, кто хочет кого-то записать)

  • В ответ на: в офисе было озвучено, что в след. запись будет 1 дозвон-1 квартира
    Ужасная новость!!!!!!! УЖАСНАЯ!!! Ирина, а в каком офисе сказали?

  • И у меня такая же цена на двушку. Нет здесь ошибки.

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • печально.....(((((((((((( Я буду в помогающих, я обещала :agree:

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • сказать сказали, но по факту, сделают ли так точно мы узнаем в след. запись, в которую я беру отпуск...
    так что радуйтесь, кому я там очень надоела :спок: .
    но придет время записывать на Плющиху и я за форумчан, которые ее ждут буду очень стараться.

  • И я готова постараться за кого-нибудь хорошего! Особенно за Чернышку, которая меня записала! По моей поменянной очереди, кстати, пока не звонили, но это к лучшему)))

  • вас сказали вообще в конец сдвинули ( по вашей же просьбе) и назвали Ф. И.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (27.09.13 22:35)

  • Я тоже в следующий раз буду опять помогать.Хочется мне все таки в трубке услышать голос менеджера.

  • Спасибо огромное!!! :роза:

  • Ируся, Полосатый зверь, НТЛ - все Вам огромное спасибо :улыб::роза: :чмок:

  • Ай пардон у вас 12 этаж, а у меня 7, и он соответствует цене на сайте Д+, а я сначала вы подумала вы про АН говорите, я на них уже похоже зациклилась)))))))))))))) Пора их забыть как страшный сон. У вас точно может быть ошибка!!!!!!!!!!!!!

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • я тоже думаю, что у Андрей или ошибка или он этаж не видит и там 2, а не 12..конечно, 1 скорей всего.
    а чего вы там ему писали выше, про какие-то агентские я так и не поняла, хотя перечитывала и вдумывалась..
    ведь Андрея-то с Севера форумчане записали, я уж не помню кто?!

  • В ответ на: в след. запись, в которую я беру отпуск...
    так что радуйтесь, кому я там очень надоела :спок: .
    А чего это в отпуск?! :eek: а кто будет все организовывать?!!! :dnknow:

    Никому не надоели!!! и в отпуск нельзя!! - после записи сходите:миг:

  • меня можно на "ты"
    хочу отдохнуть за год, как положено отпуск взять от дат записей, я ведь с 18 июня 2012 в этой стихии, столько же сколько и топик существует, так что мне положен отпуск был еще в мае :biggrin:

  • В ответ на: меня можно на "ты"
    Спасибо, меня тоже можно:улыб: :agree:

    В ответ на: хочу отдохнуть за год, как положено отпуск взять от дат записей, я ведь с 18 июня 2012 в этой стихии, столько же сколько и топик существует, так что мне положен отпуск был еще в мае :biggrin:
    Не-не-не...в отпуск никак нельзя!!!! - Ты ж основной работник форума !!! Без тебя все развалится!!!!! : :1:

    Так что "Отгуляешь позже"С :миг:.... :bottle:
    Между записями полтора-два месяца - вот и отгуляешь!!! :biggrin:

    Исправлено пользователем Natalinsk (27.09.13 23:27)

  • Поддерживаю 100%. Ируся сердце этого форума.

  • Ируся, я такие вещи как договор, читаю очень вдумчиво и не по одному разу, деньги не малые, стараюсь рассмотреть подводные камни из обязательств сторон, короче стараюсь подходить очень ответственно. Ошибки нет. Строение 4, подъезд 1 этаж 12, кв 66, 2ка на левую сторону, сдача 4 квартал 2015г, цена 1386658. В понедельник буду звонить уточнять, чего это для северян такие льготы.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Спасибо Ируся .мне как раз нужна будет помощь на Плющихе в начале года.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: