Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 12)

  • Села я вечером за комп и оторопела! Неужели опять всех записали?! Или не всех в этот раз?
    Кстати, моя знакомая, не имеющая к форуму никакого отношения, сегодня дозвонилась вручную с мобильного - со 107 раза, без автодозвона (я сама никогда так не делала, всегда надеялась только на него) и записалась на студию.

    Неужели Дискус стал записывать только на 1 квартиру за дозвон?! Какая печаль! Как же мы теперь всех наших будущих плющихинцев записывать станем?!

  • Списка не было, одни просили - другие помогали, кто-то попросил, но было уже поздно, запись закончилась. Поэтому конечно есть и те кто не смог записаться (

  • В ответ на: Тоже сегодня без завтрака осталась, он сдвинулся на обед ))) Буду очень рада, если все мои записанные 7 девушек приобретут жильё ! Теперь вам скорейшего звонка от менеджера, с удачным для вас этажом!
    Спасибо Вам за добрые дела :роза:
    Как это у вас получается, прям чудеса!

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Спасибо надо говорить всем кто помогал, усилия были приложены всеми одинаково, и дозвон - это дело случая, мне просто повезло чуть больше. Lesyar, AndreyProkhor, Dany2002, _JN_, STAN, Natalinsk и многие другие отчаянно бились за всех, я считаю что, благодаря тому что мы были постоянно на связи и могли обмениваться информацией - получился такой результат! Все были большие молодцы и любая информация во время дозвона очень важна! :agree: Я очень рада, что на Просторном будет жить столько отзывчивых и неравнодушных людей!!!

  • Вы умничка не скромничайте и мы тоже все старались:смущ: :knix:

  • В ответ на: Вы умничка не скромничайте и мы тоже все старались:смущ: :knix:
    Молодцы , действительно умнички , может ан на этот раз меньше достанется.

  • мы новички на форуме.. но я даже не ожидала, что будет столько помощи от незнакомых людей!!!не думала, что в наше время, где каждый за себя. такое бывает!!

    Просторный, 4 дом - 3с

  • В ответ на: мы новички на форуме.. но я даже не ожидала, что будет столько помощи от незнакомых людей!!!не думала, что в наше время, где каждый за себя. такое бывает!!
    Так форум и состоит из таких же как и вы , просто сегодня вас записали а в следующею запись вы запишите нуждающихся.

  • Так вы сами для большинства здесь (а может и для всех) не знакомый человек, но вам же это не помешало обрывать телефон за тех, кто просил о помощи! А тут вдруг удивляетесь что такое бывает )))

  • Согласна с Lesyar, не скромничайте НАталья,реально вы очень нам помогли, потому как мы долбили Дискус не в одиночку ,я например с кучей родственников и ым звонили всей толпой 13-го, но только однажды дозвонились, чтобы услышать, что запись закончена, вот так.

  • Тоже сегодня без завтрака осталась, он сдвинулся на обед ))) Буду очень рада, если все мои записанные 7 девушек приобретут жильё !

    Наташа, спасибо тебе за то, что что ты сегодня была проводником для новеньких. Ты записала 7 человек? :безум: по двое записывала или по 1 отдельно и дозванивалась 7 раз? (невероятно)
    и даже в Кремль дозвонилась (бетонка) :flowers:

    Как тебе это удалось?

    Для новеньких, кто не хочет читать все части - Наташа sten212212, одна из первоначинателей темы взаимопомощи в записи на покупку квартиры в дискусе.

    Правда ее идея, по которой работали предыдущие записи, когда составляли списки нуждающихся и раскидывали по личкам всем участникам была организованней сегодняшнего дня.
    И принцип дозвона тогда был эффективней по типу 1-2-3, 2-3-1, 3-1-2..........

  • что за тип?

  • В ответ на: Неужели Дискус стал записывать только на 1 квартиру за дозвон?! Какая печаль! Как же мы теперь всех наших будущих плющихинцев записывать станем?!
    Это капитальная печаль! Из этой печали надо хотя бы пробовать выбираться. Простой человек итак должен голову о бетонную стену разбить, чтоб дозвониться, а здесь еще такое, оставить на 1 дозвон=1 запись

    Кидайте в меня помидорами, тапками, камнями. Считаю, что надо делать обращение форумчан к Алексею Юрьевичу через Оксану (вконтакте). Не буду кричать, что это не справедливо то, что много квартир на продаже у АН, но буду кричать "верните простому человеку" возможность записать себя и друга", потому как теперь я возмущена до предела. Отобрали последнее, что было у людей, возможность помогать друг другу.

  • но вот поэтому сегодня каждый кто записался сам - стал звонить и записывать других, кого успели. А обращение можно попробовать сделать к следующей записи

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • да, я все прочитала. все равно не легко дозвониться. обращение надо делать на днях. это проблема. и на ее решение много времени может потребоваться. и не факт, что мы сможем что-либо решить, хотя есть одна задумка.
    повторюсь, ничего просить не собираюсь, кроме возврата основного правила дискуса при записи на покупку квартиры: 1 дозвон=2 записи, иначе, мы не сможем оказать полновесную помощь Плющихинцам (людям, ожидающих площадку-продолжение Плющихи)

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.10.13 00:07)

  • В ответ на: Отобрали последнее, что было у людей, возможность помогать друг другу.
    Ируся, вы опять берега путаете и черное с белым переворачиваете. 1 квартира на дозвон - это увеличения шанса дозвониться простому человеку в два раза!

  • но мы тогда не сможем здесь никому помочь. посмотрите, как в контакте люди "пищат", что дозвониться не реально. а так бы Наташа сегодня не 7 записала, а 14, то есть вообще всех!
    а еще не забывайте, есть разъезжающие семьи и их много, когда продали одну квартиру вторичку, покупают 2 в новострое дискуса и 2 с лишним года ждут в съемных. поверьте только я таких с 40-х, 50-х домов несколько человек знаю.

  • 1 квартира на дозвон - это увеличения шанса дозвониться простому человеку в два раза!

    Это увеличение шанса простому человеку обратиться в АН, в 2 раза.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.10.13 01:45)

  • А вот потому и нереально, что кто-то хватает по 10 квартир. На себя, на сына, на подругу и так далее!
    А люди, которые покупают по две квартиры - делают бизнес, это их в общем-то проблемы. Не понимаю, почему я должен сочувствовать им. С вашей логикой по 10 в одни руки продавать будет правильно? Ведь тогде вы не 7 сможете записать, а 70?
    Нет, я понимаю, если так Джулай решит, это его право. Но почему вы то хотите устаналивать свою "справедливость"?

  • Полностью с Вами солидарна!
    1 дозвон-1 квартира повышает шанс получить квартиры именно тем, кому они нужны! Так честнее.
    Ведь можно дозвонившись самому продолжать звонить за друзей , если есть желание помочь. И как показал сегодняшний день - очень хорошие шансы есть помочь и при такой схеме.

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • УФФФФ - осилила вчерашнюю ветку.. :безум: . Молодцы все кто старался ,записал себя и совершенно незнакомых форумчан! Наталья ты ЗВЕЗДА!!! Благодарны тебе твои записанные!

  • Действительно я считаю, что справедливо давать дозвонившемуся записать только 1 человека. Бывает в разных учреждениях стоишь в очереди и подходит очередь человека, у которого с собой несколько отчетов . или риэлтор приходит с кучей бумаг и стоишь ждешь. Вчера я дозвонилась и девушка мне сказала, ждите минутку и записывала по другому телефону. Мне кажется что Дискус мог бы на 1 день привлечь несколько операторов, а то телефоны разрываются и там один человек пытается успеть принять море звонков.

  • Ира, дозвонилась 7 раз на Снежиной и 1 раз на Бетонку. Один дозвон у меня ушел на то, чтобы пометку к уже записанной девушке добавить ) А вообще я в этот раз спонтанно решила помочь, когда вечером перед записью увидела что Д планировки сменил - меня это цепануло, предложила свою помощь, в л/с обратились двое - с них все и началось, только записали их без меня, зато я успела увидеть на форуме тех кто как и я звонил безрезультатно, только им самим нужны были квартиры, не помогать уже было нельзя, и после каждого записанного в л/с приходили все новые новые просьбы, раз у меня получалось дозвониться - почему не помочь! Кого-то на форуме сама увидела, без обращения в л/с, как они долго и безрезультатно бились - возникло желание помочь.

    Поэтому здесь не было никакой логики и схемы, как в апреле, когда народ с просьбами о помощи начал появляться за неделю и ближе к записи было уже много и нуждающихся и помогающих - возникла потребность как-то это все грамотно организовать. Как показывает практика - каждый день дозвона - своя история и их нельзя под одну гребенку - возникает много побочных издержек.

    Про количество записей за 1 дозвон я не берусь решать. Тут есть как за так и против. Для менеджеров точно проще 1 - 1. Дублей в январе и вчера точно было в разы меньше, это уже было скорее единичное исключение, чем правило. А с апреля по сентябрь - сама знаешь дубли сильно осложняли жизнь менеджерам. Поэтому для Д главное их бесперебойная работа. Единственное, я на их месте возможно рассмотрела бы за один дозвон возможность записи 2 квартир на одного человека - ведь в Дискусе можно одному человеку 2 квартиры купить, вот и надо дать человеку возможность это право реализовать. Сама в январе прошла ч/з это, когда тебе надо 2 квартиры, а звонить приходится 2 раза (ситуации с разменами здесь яркий пример). Записав на одного человека 2 квартиры, договоры уже можно оформить на обоих родственников - у Дискуса это нормальная практика. В остальном, считаю, что как-бы ни удобно это было для помощи друг другу, издержек от такой схемы 1 - 2 тоже много.
    А про то что я могла записать не 7 человек, а 14, так может оно и к лучшему, я знаю что этим семи человекам надо, а под шумок могли 7 прибиться, кому или не так оно и надо либо АН. Сама знаешь сколько людей "за компанию" присоседивалось прошлые записи. А помогать можно и повторными дозвонами, если желание есть!

  • В ответ на: А вот потому и нереально, что кто-то хватает по 10 квартир. На себя, на сына, на подругу и так далее!
    А люди, которые покупают по две квартиры - делают бизнес, это их в общем-то проблемы. Не понимаю, почему я должен сочувствовать им. С вашей логикой по 10 в одни руки продавать будет правильно? Ведь тогде вы не 7 сможете записать, а 70?
    Нет, я понимаю, если так Джулай решит, это его право. Но почему вы то хотите устаналивать свою "справедливость"?
    Если А. Ю. Д. принял решение, то были видимо на то веские причины, а если сами менеджеры дискуса таким путем решили уйти от головняков в записи... ведь они мне так и озвучили в офисе "задолбал ваш форум, в след. раз будем записывать по одному на дозвон"
    а по 10 квартир я не писала. ведь у нас как было - человек с форума звонил за себя и прихватом записывал форумского "друга", а теперь так не получится.



    ну что ж ладно, если вы считаете в этом бОльшую справедливость, тогда я пас, пошла отдыхать.

  • ага, Наташа, все поняла.
    да, я может неверно излагаю. я как раз о 2 вариантах:

    1. Иванов записал себя и прицепом записал с форума Петрова

    2. Вчера совершенно случайно узнала, что одна семья из Барышево разъезжается (родители-дети), так вот они на 1 квартиру записались дозвонившись, а на вторую нет. Теперь сидят думают, как быть. Возможно ни 1 покупать не будут, либо вторую через АН. Им надо продать свою (покупатель есть с задатком уже) и сразу в 2 стройки в одном р-не вложить, а не получается.

    3. Таких же знаю в 53 стр семью, в своем бывшем 44 стр. причем люди здесь на форуме пишутся. А с одним мужчиной я совершенно случайно в офисе на бетонке встретилась, с год назад. Он узнал меня (потому что ава у меня раньше была фото мое) и рассказал, что с сыном они продали вторичку и купили каждый себе в дискусе квартиру, теперь ждут. Это было в 2012. Теперь они уже живут на Плющихе.

  • добралась до интернета наконец)) Мне нужна была 1-ком на 18 этаже. Не знала, что планировки поменялись внезапно. Звоню утром- берут трубку на 901 (время 9.25) высказываю пожелание свое - а мне ответ- осталась на 18 этаже.позвоним на неделе. Вот так!! Видимо с прошлой записи. Брали по деньгам. А теперь задумалась: может верхний этаж - плохо? поделитесь соображениями, пока с офиса не позвонили. звонила опять ,записать других, и уточнить можно ли другие планировки узнать- уже не получилось,,,, как там - на последних этажах?

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • Ира, дозвонилась 7 раз на Снежиной и 1 раз на Бетонку

    ну ты же понимаешь, что когда будет запись на Плющиху, то так не получится. один раз-то дозвониться будет верх супер-случаем и этот супер-случай достанется 1, а не 2, а второй пойдет в АН.

  • хотя брать будем в любом случае... студия не вариант, а однокомнатные сейчас на сайте еще подорожали))

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • У меня с работы девушка тоже 1- к на 18 этаже взяла, как самый дешевый вариант, на студию 13.09 не успела - так что люди берут, шикарный вид, сверху никто не топает ) Про крышу лучше в топиках сданных свечек на Плющихе поспрашивать.

  • В ответ на: как там - на последних этажах?
    У меня двое знакомых хороших живут на 10 этаже 10-этажном доме, я 2 года квартиру снимала, пока свою ждала, тоже на 10-ом, всё там в принципе нормально, сверху никто не бегает и никто не топит! Но в последнее время, в дальше застроенных домах, последние этажи жалуются на протечку в дождь, похождению в УК и т.п. Но там к сдаче дома были не доделаны крыши похоже! Так что всё зависит от того как застройщик сделает крышу!:yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Нигде негатива по поводу 18 этажа не встречала, но лучше задать вопрос в топике по 70 строению Плющихинский

    Исправлено пользователем masha677 (26.10.13 12:03)

  • мне нравится на последних именно в свечках, у самой 16 этаж и очень рада долгожданной планировке и виду на весь город и ждать буду эту квартиру, хоть сколько и продавать ее ни-ни.

    про 10-этажки, не завидую инвесторам 10 этажей, хотя уверена, что уже на Просторном дискус решит свои проблемы с протечками.

  • В ответ на: ну ты же понимаешь, что когда будет запись на Плющиху, то так не получится. один раз-то дозвониться будет верх супер-случаем и этот супер-случай достанется 1, а не 2, а второй пойдет в АН.
    Ира, в АН уйдет ровно столько сколько надо Дискусу, остальное на запись пойдет. Вообще, зачем переживать за то, чего нет. Какая там ситуация будет еще не известно, может будет глубокий кризис и Дискус заманивать будет покупателей, а не они за ним бегать ))) Проблемы надо решать по мере их поступления, а не искусственно нагнетать ажиотаж на несуществующие пока продажи.

    Думаю что и Дискус сам к тому времени еще 10 раз правила игры поменяет, последнее время они этим часто грешат )))

  • да, правила меняются дискусом уж больно часто.

  • Как-то несправедливо у вас получается. Если бы не для инвестиций брал квартиры - взял бы последний этаж. Живу на последнем этаже в доме от Дискуса - очень круто. Нет соседей сверху, на площадке чисто, проходимость меньше, шума с улицы меньше, пыли с улицы и гнуса нет. Поставили хорошую дверь и звукооизолировали все внешние стены изнутри и пол - нас никто не слышит и мы никого не слышим. Протечек с крыши никаких. Рекомендую.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Да нет не к следующий записи , а ужу сегодня .сейчас надо делать обращение , а то пока они родят!!!!!!

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: за один дозвон возможность записи 2 квартир на одного человека
    В этом есть логика (в отличии от возможности записывать несколько абсолютно левых людей, что как раз на руки мелким недоагенствам).
    Но есть и другой момент, слышали словосочетание "Дискус-инцест"? А я слышал. В свое время, когда очередь брали надолго, для ее передачи/продажи люди вступали в браки, в том числе и со своими не сильно близкими родственниками.

  • В ответ на: Как-то несправедливо у вас получается.
    уточните, в чем несправедливость.
    про последние этажи, я также написала, что мне чем выше, тем лучше. хотя это на любителя.

  • "В этом есть логика (в отличии от возможности записывать несколько абсолютно левых людей, что как раз на руки мелким недоагенствам)."


    я же писала совсем о другом. видимо, в последнее время разучилась точно высказывать свою мысль.
    так вот я и сама против "записывать несколько абсолютно левых людей" и речь шла только о том, что человек записывая себя раньше мог еще кого-то одного прихватить, а теперь не может.
    вопрос этой темы я задала уже Оксане, ну если никому ничего не надо, кроме меня, то вуаля :роза: , продолжения развития темы не последует.

    но когда подойдет запись на Плющиху, уверена, что форумчане по-другому заговорят и будут очень сожалеть...

  • нет, про такое не доводилось слышать, раньше очереди по долгу ждали, может если срочно квартира нужна была, люди и доходили до такого безумства. Сейчас все достаточно оперативно, думаю при нынешних условиях покупки до такого не дойдет ))) Мне видится логичным, если возможно 2 записи на одного человека, почему бы их не оформить одним звонком. Как писала Ируся при размене, если на второй вариант не запишешься, то теряется смысл в первом- записанном и его просто не выкупают. Как следствие - осложняется жизнь покупателям и менеджерам.

  • Ируся, примите меня в свои ряды. Буду рада помочь другим при дозвонах, может и мне помогут в следующем году приобрести квартирку :friends:

  • Здравствуйте, хотелось бы узнать! Хочу купить 2-ку на ЖМ Просторный. Если я встану в очередь, то когда примерно я получу ключи? Хотелось бы пораньше))) И еще, квартиры под ключ или под самооотделку сдаются?

  • практически все ответы есть в 1 посте

  • "" Мне видится логичным, если возможно 2 записи на одного человека, почему бы их не оформить одним звонком. "

    Первое что приходит на ум... вот сегодня запись и я не знаю какую квартиру брать студию или однокомнатную или 1-ку и 2-ку. И вдруг... Ух ты! Можно записаться на 2 сразу? Отлично запишусь, а там через месяц-два выберу и от одной откажусь.

    В то время как другие точно знают что им нужна 1-ка, но ее уже зарезервирует себе другой человек, которому она может быть и не нужна вовсе. Помните, что кол-во ограничено!

    Вместо 50 звонков будет 100 чем это хуже? У 100 семей будет шанс.

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

    Исправлено пользователем Lanta (26.10.13 17:00)

  • Согласна, отличить тех кому действительно нужны 2 квартиры от тех, кто просто в творческом поиске, по телефону невозможно. Интересно такие были, когда можно было 2 заявки оставить? Об этом наверное только менеджеры могут знать... Может это и была одной из причин, почему убрали возможность второй записи? Мы же не знаем как люди вне форума записывались.

  • "Вместо 50 звонков будет 100 чем это хуже? У 100 семей будет шанс."


    Вместо 50 звонков будет 50, остальные останутся за бортом, они не дозвонятся и пойдут в АН.

    Спросите "почему это не дозвонятся" ответ: потому что АН быстрее линию пробьет, чем обычный человек.
    Уже опыт подсказывает, что тот, кто звонит постоянно, научается рано или поздно понимать как это сделать и добивается своего.
    А у нас кто звонить постоянно? 10 - 15 человек с форума и риэлторы различных агентств.

    рс: кто не верит, что агентства звонят, попробуйте дозвониться в день Х до офисов агентств, которые постоянные клиенты дискуса и у которых на продаже куча квартир до и после дня записи.

  • Ира, не дозвонившиеся будут всегда, пока спрос будет превышать предложение. И не важно 1-1 будет или 1-2. Почему АН быстрее линию пробьют? Ты знаешь какие-то хитрости дозвона? Я вот с января кроме обычного нажимания кнопок ничего не придумала ) И в январе впервые дозваниваясь в дискус, безо всякого "опыта" дозвонилась в 8-03 и сын, которому было 9 лет на тот момент был вторым счастливчиком из нас четверых звонящих. Поэтому мы не должны искать оправдания своим неудачным попыткам и списывать их на "опытных" АНов, тут лотерея: одним повезло - другим повезет в другой раз. А увеличить шанс при дозвоне может только увеличение числа наборов телефонного номера.

  • Я поддержу Ирину , отмена записи 2 квартир с одного дозвона -это на руку АН , и это видимо их работа с дискусом по лоббированию своих интересов , и это возникло сразу после введения коллективного дозвона. Конечно были отказы от квартир после записи , но отказы были всегда и это не повод , между тем в дальнейшем запись на квартиры простым людям не желающим платить за воздух АН усложнится .Ирина я вас поддерживаю ,и если будет обращение то я за.

  • спасибо! удивительно, что другие участники не видят элементарного провала, когда продажи перейдут на Плющиху.
    я переживаю не за себя, переживаю за идею, которая с переходом продаж на Плющиху остановится.

  • В ответ на: спасибо! удивительно, что другие участники не видят элементарного провала, когда продажи перейдут на Плющиху.
    я переживаю не за себя, переживаю за идею, которая с переходом продаж на Плющиху остановится.
    Может быть два варианта , или это АН или люди не дозвонились и по этому форум в этом виноват , но дело то в том что , с введением нового правила дозвонится будет еще сложней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: