Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11)

  • Спасибо! Действительно, архиВАЖНО!

  • "... пока что я даже не могу выяснить какой менеджер со мной работать будет, не знаю у кого как, а у меня всегда когда звоню в Дискус появляется ощущение, что звоню как минимум в ФБР... "

    - я записывала подряд с одного телефона Вас и Ирусю на один номер. Она уже съездила в офис на снежина и всё выяснила, и даже отписалась на форуме. Вам тоже надо туда лично прогуляться или просто ждать, не заморачиваясь.:хехе:
    На Т.Снеж., мне кажется, не так сложно дозвониться. Видимо, сейчас идёт очень много дозвонов, сверяют запись и поступление денег.

  • В ответ на:
    В ответ на: ИРУСЯ 24.01.13 15:58
    1 дозвон - 1 запись..а где группы собираются??? может я чего пропустила?
    Да! Вспомнила..в ноябре в контакте прошла информация, что с квартирами дискуса, с покупкой вообще туго, на всех не хватает, поэтому 1 дозвон=1 записи, потом позже в 2013 все поменялось и стало 1 дозвон=2 записи.

  • Да изменения и достаточно существенные часто бывают, причем на официальном сайте об этом не писали. Поэтому считаю, что наличие данной темы очень важно, особенно для новичков, здесь расписаны практически все возможные случаи покупки, оплаты, постановки на очередь, обмена и т.д.
    Кстати, кто в курсе где сейчас самые гуманные расценки за перевод платежа, сама то я в СПМ банке оплачивала, за 20 р. за одно п/п, сейчас говорят там условия изменились.

  • Наверное, в Ланта-банке. 170 за 15 тыс. и 500 с чем-то за всю сумму. Скажите, пожалуйста, мне: а 15 тыс можно оплачивать 5 рабочих или обычных дней. Т.е. если, например, договор во вторник, то последний день - суббота или понедельник?

  • - я записывала подряд с одного телефона Вас и Ирусю на один номер. Она уже съездила в офис на снежина и всё выяснила

    не-а..не съездила..позвонила на Снежиной, --901 поговорила с Ольгой Владимировной и выяснила, что записан муж мой на 2- шку студию именно в свечке и ждать приглашения на договор в течении 2 месяцев.
    на след. неделе начинаем пробивать ипотеку ВТБ, тк половина муж с сыном будут оформлять ипотеку.

  • Вот мне уже в контакте ответили: в течение 5 календарных дней. Если договор во вторник, то последний день оплаты в воскресенье

  • а у вас дата именно от вторника, у меня с работы девушка в понедельник подписала, сегодня забирает обратно, позвонила уточнить дату договора (чтобы оплату 15 тыс. не просрочить), ей сказали от 19.09 договор + 5 календарных дней.

  • Туда надо предварительно позвонить, по телефону запросят о вас подробную информацию и запишут на прием, вышлют на эл.почту список документов и анкету. Так что прежде чем идти - позвоните сначала. Заявку рассматривают 5-7 дней. Кредитное решение действительно 4 месяца, так что можно уже начинать оформляться )

  • 221

  • Дискус-плюс -это группа компаний, куда и входит Дискус-строй в уставе которой забиты такие виды деятельности как подготовка строительного участка и строительство зданий и сооружений. Так, что это выглядит как....мы говорим партия-подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин-подразумеваем партия. Думаю в этом нет особых, точнее никаких изменений.

    221

  • А вот и ошибаетесь. Это для нас Дискус плюс и Дискус-строй как Ленин и партия, юридически это разные организации. И вот почему меня это заинтересовало:
    Старая схема постройки дома: Дискус-плюс арендует землю, создается кооператив как отдельное юрлицо. Далее создается товарищество из трех организаций - Дискус плюс, который имеет землю, Дискус-строй, который имеет разрешение на строительство, и кооператива, который имеет деньги. Эта схема вызвала серьезные проблемы при регистрации в юстиции, так как получилось, что строила фирма, которая не имела права на землю, а земля была у фирмы, которая не имела разрешения на строительство, при этом застройщиком выступал вообще кооператив, который не имел ни земли, ни разрешения на строительство.
    Это вызвало проблемы, которые суд разрешил в пользу Д+ потому, что законы вышли позже регистрации кооператива и закон не имел обратной силы. Таким образом проблемы с юстицией не решились, но отсрочились до времени сдачи тех домов, кооперативы которых были зарегистрированы после вступления закона в силу. И вот теперь Д+ меняет схему, застройщиком теперь может выступать фирма, у которой есть право строительства на земле.

  • "Я не думаю, что фанаты будут на привилегированном положении - это вряд ли. Имеется в виде другое, многие здесь интересуются дискусом всерьез и давно. Лично мне нравится эта компания и я бы вступила в некое неформальное объединение, которое будет интересоваться Дискусом (ну есть у людей интерес) кто-то крестиком вышивает, кто-то от футбола фанатеет, а кто-то Дискусом интересуется."


    Девчонки, почитала здесь ваши рассуждения, все правильно, не надо никаких привелигированных и привелегий..Нас итак уже считают "выпятившимися"

    .. просто этот дурацкий интерес или фобия дискусом у меня граничит с еще одной фобией "помогание"..и зачастую мое помогание никому не нужно..так вот дурацко-выработанная привычка залезть и чой-нить хорошее потворить..я писала откуда она взялась..но мне в моем не 25-летнем возрасте от нее не избавиться уже.
    Сегодня вот больную маму водила в больницу, серьезно мама заболела, от стрессов за это лето.. ведь 7 июня, когда Степан на форуме записал мою сестру на студию, мама тоже звонила и не понимала, как можно по тел. добиться запись..а потом у нее случился такой эмоц. всплеск, что форумчане записали, да как такое может быть!??!!?! и надо собирать почти лям бабла, да впридачу еще др. моменты были...так вот, в больнице сегодня озвучивали каждый день маминого лета и всплыло слово "дискус"..медсестра аж затряслась, услышав слово дискус, что за 850, да еще в ипотеку можно студию 33 м2 взять, телефон у меня взяла..как думаете приведу я эту девочку сюда?

    ну жесть а не жизнь.. а врач моей мамы оказалась одноклассница или однокурсница Сергея Малева..вокруг меня одно дискусовство.

    Насчет однок. Наташа права, не прижилось там, ну посмотрели друг друга , побалакали, по-составляли списки и сюда прибежали, насчет шашлыков, да, десять раз дискусовцы собирались на это мероприятие и никак не собрались, лето-то прошло. Думаю, тоже нужна инициативная группа и по этому делу.

    р.с. Наташа, к Малеву я собиралась идти, но..хотела просить за 1 дозвон=побольше форумских, не 2...эту идею закидали помидорами - я не пойду, да и смысла нет, дозвониться уже практически легко, по-крайней мере до продаж Лобова...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (19.09.13 23:04)

  • интересненько. а как же те дома, которые в промежуточной середине?

  • Спасибо! Упокоили! Тож ведь переживала за Вас обеих!:улыб:

  • :friends: :роза: :wub1.gif:
    оно понятно..такие труды чтоб даром не прошли.

  • В ответ на: интересненько. а как же те дома, которые в промежуточной середине?
    Видимо узнаем, когда начнут регистрировать 75-й дом. Дискус пока молчит, как партизан. Возможно это и правильно....

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: ..и зачастую мое помогание никому не нужно...
    Раз люди просят, значит нужно!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ируся добрый день! Сейчас только хорошо рассмотрела план квартир в 18 этажках там получается что в кухонной зоне окно да? Если так то меня это радует!

  • да, там в гостиной 25 м2 два окна, я была в таком строящемся доме и мне очень понравилась и 2-шка студия и 3-шка студия.

  • а на оф. сайте Д+ на плане 2-ки студии разве есть окно в куханной зоне? я его не увидела

  • про свечки речь. такие же, как ваш 70.. там есть во всех планировках в кухне окно..

  • Ируся а вот еще вопрос на Плющихе вообще ничего не строится для парковки автомобилей да?

  • Парковки у всех домов Д+ это везде, где можно поставить на придомовых территориях. Отдельно никаких гаражных комплексов не строят

  • Печально!

  • В ответ на: интересненько. а как же те дома, которые в промежуточной середине?
    А это - правильный вопрос. Но вряд ли мы что-то узнаем до лета следующего года. Может, что-то придумали, а может, придется переоформлять все документы.

    Есть еще такой же вопрос: "а что же Д+ будет делать с законом о обязательной чистовой отделке?"

  • по договору может увеличить стоимость квартиры на сумму отделки

    Отчаянная домохозяйка

  • Это то понятно, но кому это надо? С учетом того, что цена квартиры невысока, ремонт ее значительно увеличит. Возможно, будет какая-нибудь расписка, что клиент отказывается от отделки, а может, закон изменят? Уж очень он глупый. Еще понимаю, подготовить под чистовую, хотя и это не всем нужно, но сама чистовая - какой-то бред.

  • Вы правы, у меня знакомые брали в Энергомонтаже, через 3года делали кап ремонт.

    221

  • добрый день,13го числа дозвонилась по одному из 5ти указаннух телефонов.а мне ответили,на другом конце провода,что она не занимается этим вопросом(запись на очередь).как можно понять это?

  • Случайно не на +7-901-451-15-70??? Если на него то это не отдел продаж,так что ответили вам правильно

  • В ответ на: Это то понятно, но кому это надо? С учетом того, что цена квартиры невысока, ремонт ее значительно увеличит. Возможно, будет какая-нибудь расписка, что клиент отказывается от отделки, а может, закон изменят? Уж очень он глупый. Еще понимаю, подготовить под чистовую, хотя и это не всем нужно, но сама чистовая - какой-то бред.
    Никому не надо тк качество ремонта сто процентов оставит желать лучшего да и все равно переделывать его "под себя". Лично у меня складывается впечатление, что закон этот пролоббировали другие застройщики, чтобы таким образом вынудить Д+ поднять цену своих квартир.

    Отчаянная домохозяйка

  • Всем здрасьте. Я так понимаю следующая запись будет месяца так через 2 ?

  • В ответ на: Всем здрасьте. Я так понимаю следующая запись будет месяца так через 2 ?
    На сайте Дискуса будет в новостях.

  • может и раньше быть запись, тут не угадаешь, нужно следить за сайтом дискуса.

  • Как я поняла то это к нашим домам не относится так как у нас вроде не ДДУ , а кооператив. Но может я и не права.

    Исправлено пользователем syxarka (22.09.13 14:08)

  • Я дозванилась по т 246 27 27 -это тоже Дискус но другой отдел, может и вы туда позванили?

  • вот по этому 3535591,,,

  • Cудя по тому, что у АН недавно появились квартиры от дискуса в 18-ти этажках, видимо запись не за горами.

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • Все возможно , но и АНы могут продавать записаные по очереди квартиры. В день дозвона они тоже не сидели сложа руки.

  • В ответ на: Cудя по тому, что у АН недавно появились квартиры от дискуса в 18-ти этажках, видимо запись не за горами.
    запись уже была 13.09.
    приглашение на договора по 18-этажкам должны начаться завтра, если ничего не помешает..я так понимаю и на сайте должны обновиться планировки и ценники на них..ну может не точно завтра, а на днях.

  • у АНов квартиры появились еще до начала записи, а в день записи они не сидели, они ездили оформлять квартиры тем, кто не успел записаться,либо нужной планировки не оказалось, т.к эти квартиры и были у них. вот такой замкнутый круг:(

    так и знала, что первый - Просторы!

  • дополню: у АНов привилегированных, но..далеко не у всех.

  • В ответ на: Cудя по тому, что у АН недавно появились квартиры от дискуса в 18-ти этажках, видимо запись не за горами.
    Появились квартиры, или появились объявления о наличии таких квартир?:улыб:Просто это две большие разницы....

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: у АНов квартиры появились еще до начала записи, а в день записи они не сидели, они ездили оформлять квартиры тем, кто не успел записаться,либо нужной планировки не оказалось, т.к эти квартиры и были у них. вот такой замкнутый круг:(
    Да, так и есть, у АНов - раньше появились, а через 2 дня закончились ( у меня знакомая интересовалась студией с балконом через АН), так ей сначала пообещали, а потом пока суть да дело - дня через 2 уже сказали, что их все раскупили...

    А еще ей в одном агентстве сказали, что скоро будут еще дома со студиями 1-ми расписывать (т.е. видимо не свечки) кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

  • А какие из них имеют привилегии?

  • я конечно всех не знаю. а знаю некоторых. не думаю, что будет красиво здесь выкладывать:смущ:

  • Да, так и есть, у АНов - раньше появились, а через 2 дня закончились
    догадаться не сложно, что у многих на самом деле ничего не было.

    по-моему наблюдению в течении года сделала вывод: дискус хоть и убрал с сайта своих партнеров, на самом деле они у дискуса остались, их не так много, но есть..остальные же агентства под дату записи играют в свою игру...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (23.09.13 01:02)

  • кроме 18-этажек, в течении 3 месяцев, может и намного раньше, должны пойти в продажу 10/3, 11/1
    планировки видимо будут немного или много изменены.

    рс: мне жаль, что дискус потерял много времени, а также средств на вынужденные изменения в планировках меридианников по всему продающемуся Просторному.

  • Появились объявления и предложения. За что купила, за то и продаю. В прошлую запись в некое агенство за две недели до дозвона были отданы квартиры под реализацию, о чём впоследствии не умолчали сами менеджеры дискуса. При этом предложений купить квартиры из 18-ти этажек не было, очень сомневаюсь, что они просто решили недельку подождать)))) Из чего и делаю вывод, что возможно (но не обязательно) через пару недель можно ждать записи. Делаю ставку :biggrin: А так оно или не так, покажут новости на сайте дискуса.

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: