Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11)

  • Квартиры есть, но Дискус никогда не продавал первые этажи - оставляет себе, впоследствии продает под коммерческие площади.

  • Поздравляю!! А взнос оплатили? В любом банке можно оплатить? Квитанцию об оплате надо в Дискус потом везти ? А стоимость квартиры оплачивать через банк или прям в Дискусе?

  • никакую квитанцию им не нужно везти,оплатили через пару дней позвонить в Дискус и узнать дошли ли деньги
    Оплачивать через банк,с наличкой в Дискусе Вас развернут

  • В общем мне и кто еще на вторых этажах можно без последствий делать ремонты)))
    Даже если вода из стяжки уйдет вниз,то там все равно никого))))

  • кстати сегодня общался с коллегой,та которая через АН взяла квартиру.
    Ей АН сказали что запись на НГС это фикция дискуса,что сами менеджеры сидят и работают и расписывают нелеквид)))
    Если перевести в реальность,то менеджер Дискуса сидит на Новоседе и записывает нас)))

    Вот такую сказку рассказывают в АН про нашу деятельность тут

  • прикольно и мы все работники Дискуса наверное :ха-ха!: А вот то что здесь нас читают АН это точно, как только я спросила про маленькие студии в следующий дозвон будут или нет, то в личку мне посыпались предложения от разных агентств по поводу этих студий.

  • поменяли свою студию без балкона на студию 39,02 с балконом со сроком сдачи 3кв 2015, остались довольные)))

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Уточнила в офисе, действительно подъезды будут во двор выходить, соответственно квартиры без балконов на дорогу.

  • А я сегодня зашла в банк (чьей картой я пользуюсь), уточнить как мне лучше взносы переводить. Так вот мы разговорились с работниками. Оказывается, одна из операторов тоже купила 1-комнатную квартиру на Просторном, но через агентство, за услуги заплатила 130 т.р. В 22 доме вроде (дробь не помню), со сдачей во 2 квартале 2015, взнос делала вчера.

  • В ответ на: я вижу, что сегодня заключают договоры на квартиры без балконов, это видимо были нерасписанные остатки. у кого же с балконами, надо спокойно и терпеливо ждать. менеджеры на Снежиной сказали ждите! всем позвонят за 2 месяца.
    Понятно , даже лучше , есть время подбить финансы.

  • Похоже, что и дети наши вырастут дискусоманами! Приходит ко мне вчера внук в гости (4,5 года) и первый его вопрос с порога ТЫ В ДИСКУС ХОДИЛА? Я буквально вытращила на него глаза....ЗАЧЕМ? Ответил - ну интернет подключила? А у меня то уже мысль шальная проскочила, что наверное слышал как дочь моя возможно ругалась на Дискус, когда 13 числа дозвониться не могла за Ируськиного мужа! :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Доброго вечера, а кто-нибудь знает, 1-комнатные не студии 13-го числа расписывали из 10-ти этажек или 18-ти этажек ?

  • "Я не совсем представляю, что это за приставные балконы, но, читая форум, уяснила, что это что-то крайне ужасное!"

    Ничего, собственно, ужасного!
    В "хрущах" страшнее стоять на них, там плита входит в стену дома совсем чуть-чуть и при плохом состоянии и большом износе просто отваливается, были случаи.
    А здесь - довольно прочно и металл всяко надёжнее раскрошившегося бетона

  • В ответ на: Вчера был на заключении...
    Поздравляем :роза: :present: хорошее это дело - покупка квартиры!

  • Ируся вы такая молодец!!!Вы уже столько людей заразили Дискусом!!!По моему я тоже начну грипповать дискусом!!! :agree:

  • Поздравляем!!!!!! :respect:

  • В ответ на: кстати сегодня общался с коллегой,та которая через АН взяла квартиру.
    Ей АН сказали что запись на НГС это фикция дискуса,что сами менеджеры сидят и работают и расписывают нелеквид)))
    Если перевести в реальность,то менеджер Дискуса сидит на Новоседе и записывает нас)))

    Вот такую сказку рассказывают в АН про нашу деятельность тут
    ой, Олег, а чего мне АН сказали :безум: , приятельница-то моя с АН не хочет общаться со мной, точнее общается, но сквозь зубы, некогда все время, да и бог с ней.......сама она знаю, форумы не читает, но другие читают, видимо передают..а мне самой меньше трепаться надо было, что я Ируся, не потеряла бы тогда свою приятельницу.....
    а в прошлом году мне даже на сотовый звонили, не скажу с какого АН (читают) пальцем грозили, разговор долгий был и жесткий :злорадство:
    а ведь по самому открытию этого топика цели не было такой какова она образовалась за этот год..цель была пообщаться, поговорить, чтоб больше знать и понимать..а потом я прочухала, где-то ближе к осени (прошлой), что когда человек покупает через АН, он 2-жды в проигрыше остается:
    1. льготу теряет (если есть конечно)
    2. переплачивает АН

    вот и вышло, если бы я свою 3-студию брала через АН, я бы 135 тр потеряла льготных денег и еще 100 (или как позже мне озвучили )200 я бы комиссию заплатила агентству. посчитайте, сколько бы я зарабатывала песнями своими, голос бы охрип петь за 335 тр
    потом сделала вывод, что у дискуса итак народ не богатый покупает, надо хоть как-то помочь, разъяснить, зачем небогатому народу (ипотеки, кредиты) переплаты лищние....
    а что люди соберутся на всеобщий дозвон, так это думала разово только будет в ноябре прошлого года, а оно вон как вышло.. :безум:

    рс: да, кстати, поздравляю с покупкой :bday: , как я поняла 2 этаж студия без балкона. и то хорошо! все не переплачивать лишнее бабло..............

  • да иной раз думаешь. как увернуться тут от помидоров и камней, думаю, все! пошлооо все на фиг, не буду больше ни че делать..и сестра говорит "ну зачем :tantrum: тебе это"
    ну видимо нету другого интереса, как за дискус на форуме побалакать..
    Elenatop, ты че, без инета до сих пор :шок: я помню 55 стр. у тебя и ключи получали вроде в ноябре прошлого года..как так-то?

  • Ира, а разве первый общий дозвон не с апреля начался? В январе точно его не было, я даже специально у тебя спрашивала про что-то подобное, да и про запись второго человека информация после январской записи появилась, когда лично с этим столкнулась, вот тут и понеслось ...

  • Ира, у меня 56стр. и ключи получили в декабре прошлого года! Но интернет нашим домам в общем то и не подключили....за исключением тех, кто провёл сам себе кабель-канал! Мы провели в итоге 9 августа! А внука маленько дурили, чтоб не сидел в игрушках, типо пропал инет))))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Общий дозвон действительно начали с апреля. Вы, Наташа были первым "рулевым", а началось все с того, что стали появляться просьбы о помощи в дозвоне от тех, кому совсем некому было помочь - женщинам, сидящим дома вдвоем с малышом, например. Вот так и понеслось

  • Началось все с РОК83, за него некому было звонить, а потом и молодые мамы примкнули ))) А сейчас стало много тех кому просто самому лень себе поддержку организовать в виде друзей - знакомых. Думают что только здесь 100% запишут, а на самом деле здесь нет никаких гарантий, многие самостоятельно быстрее записываются, Котофеич живой тому пример )))
    А ты, Света, молодец! Второй раз отважилась всех собирать - герой!

  • Нет же! Это не я одна собирала, а вместе с Ирок. И Олег помогал нам тут инструкции вешать. Меня в прошлый раз больше всего утомляло это делать и списки дополнять на форуме: только соберешь-повесишь - уже всякого написали и ничего не видно, и в личку данные как попало шлют... В этот раз тоже, конечно, приходилось переспрашивать, но было значительно проще. А Новосед - реально прекрасная штука! Даже не пришлось во время дозвона редактировать списки на форуме.

  • Про Ирок я вообще молчу, для меня всякие программы - это верх понимания, а они умудрились с Николаем такое сотворить! Молодчаги - одним словом )))

  • В ответ на: Это если у вас соседи нормальные. У нас в каридоре соседи даже тубуретку не разрешают поставить -вот так-то. Хотя квартиру сдают и сами ни одного дня здесь не жили.
    Эмм, я коридором прихожую назвал :смущ:.

  • В ответ на: Уточнила в офисе, действительно подъезды будут во двор выходить, соответственно квартиры без балконов на дорогу.
    Тогда разумно. Улица будет посимпатичней. Рад, что власти об этом думают :улыб:

  • по этому поводу и перепланировка меридианного произошла ( на 2 только дома с ок-ем 1-2015)
    почему только, потому что они там что-то мудрят на след. меридианники ожидаются измененные планировки.

  • Ира, а разве первый общий дозвон не с апреля начался?
    ой..неужели я перепутала..знаю точно, что я-то с июня 2012 в этих записях.
    н-да, отправляю себя читать этот топик :biggrin:

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1936315208/?fpart=1&per-page=50

    1 страница интересно, а 3 страница уже началось.

    ай-яй, девочки, я постарше вас, а память получается получше:хехе:
    это Полосатый зверь в апреле пришла, а с Наташей sten мы знакомы с ноября..
    почитайте, какие мы были почти год назад. жаль Алеша Сорокин ушел в ПСФ.
    Суперфедя пропал..а остальные девчонки веселые ушли к себе в топик по свечкам на Плющихе.

  • Наташа, ты тоже позже пришла.. в ноябре, почитала, все по-другому было. никто всеобщий форумский дозвон не планировал..каждый звонил за себя, но у каждого в личке (так, на всякий случай, случай везения)было 1 - 2 форумчанина.

  • Тогда понятно

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Добрый день! А можете подсказать какова потом процедура реализации коммерческих площадей на 1 этаже, на каком сроке строительства? Цена? В свободной реализации или нет? Под какой вид деятельности?

  • спасибо за фото! Теперь все понятно!

  • Оксана в контакте здОрово отвечала на этот вопрос. посмотрите там. тем более вы там общаетесь.

  • народ - а еще общий дозвон планируется - хотелось бы примкнуть в ряды. Пока деньги собираем - через АН можно конечно но такая переплата слишком большая для нас, тут на первоначалку скрипя зубами собираем....

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • Не могу дозвониться до Дискуса по номеру 353-55-91 уже третий день. Хочу узнать о приходе денежных средств. Ни кто не сталкивался?

  • Ируся здесь уже такой фанклуб "Дискус" образовался!!! Сейчас же модно дружить с фанатами может и Вам как то как руководителю фанклуба задружится с Джулаем!!! Может не только АН квартиры без очереди будут но и членам фанклуба!!! Это я так шучу!! Ничем не кидайтесь!

  • [18.09.13]
    Вчера департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска провел аукцион на право аренды ряда земельных участков для строительства.

    Как сообщили в пресс-центре мэрии, победителем в борьбе за три из них стало ООО «Дискус-строй», входящее в группу «Дискус». Компания получила в аренду соседние участки по ул. 2-я Прокопьевская в Кировском районе общей площадью 2,77 га по начальной цене (в сумме 12,82 млн руб. годовой арендной платы). Кроме того, также по начальной цене (22,25 млн руб.) ей достался еще один участок в Кировском районе — 4,8 га по ул. Краснодарская.

    Самое острое соперничество развернулось за площадку в 0,25 га по ул. Рябиновая в Октябрьском районе. После 50 шагов с предложением 4,3 млн руб. победителем было объявлено ООО «Сибэкострой». Право на 3,34 га по ул. Петухова в Кировском районе за 20,95 млн руб. годовой арендной платы получило ООО «Вира-строй», входящее в группу компаний «Вира». Согласно аукционной документации, срок действия аренды земельных участков составляет 3 года.

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • как шутка - это хорошо:хехе:
    а если серьезно, по факту - мы никому не нужны.

  • Интересно, что будет застраиваться быстрее - эти новые участки на ЮЧ или новый участок на Плющихе?

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • В ответ на: победителем в борьбе за три из них стало ООО «Дискус-строй», входящее в группу «Дискус». Компания получила в аренду соседние участки по ул. 2-я Прокопьевская в Кировском районе общей площадью 2,77 га по начальной цене (в сумме 12,82 млн руб. годовой арендной платы). Кроме того, также по начальной цене (22,25 млн руб.) ей достался еще один участок в Кировском районе — 4,8 га по ул. Краснодарская.
    Очень хорошая новость, спасибо:улыб:

    А по поводу застройки - думаю будут раньше все-таки правый берег застраивать, так как ту землю раньше получили и там сроки будут поджимать. А вообще будут параллельно строить и там и там.:хехе:

  • В ответ на: Оксана в контакте здОрово отвечала на этот вопрос. посмотрите там. тем более вы там общаетесь.
    Ирина, а можете мне ссылочку дать на в контакте, тоже присоединюсь:смущ:

  • думаю что будет

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: поменяли свою студию без балкона на студию 39,02 с балконом со сроком сдачи 3кв 2015, остались довольные)))
    Как вам это удалось? Можно по подробнее. Интересно возможно ли поменять двушку студию на двушку полную. Хотя студия тоже очень не плохо, но всётаки полная это предел моих мечтаний, а пока что я даже не могу выяснить какой менеджер со мной работать будет, не знаю у кого как, а у меня всегда когда звоню в Дискус появляется ощущение, что звоню как минимум в ФБР и требую супер секретные данные и меня так вежливо посылаю куда подальше, а последний раз и вовсе трубку бросили :зло:

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • Приехали на подписание договора на студию без балкона и спросили не отказался ли кто от студии с балконом, ну нам и предложили этот вариант, отказываться мы не стали)))

    так и знала, что первый - Просторы!

  • В ответ на: победителем в борьбе за три из них стало ООО «Дискус-строй», входящее в группу «Дискус».
    Обратите внимание, что Дискус-строй, а не Дискус плюс. Это означает изменение схемы строительства, может и незаметное снаружи, но значительное.

  • В ответ на: Наташа, ты тоже позже пришла.. в ноябре, почитала, все по-другому было. никто всеобщий форумский дозвон не планировал..каждый звонил за себя, но у каждого в личке (так, на всякий случай, случай везения)было 1 - 2 форумчанина.
    А я помнится перед январской записью спросила об объединении людей, потому что на форуме все было как-то расплывчато, вроде кто-то объединяется, а как и зачем непонятно, на что ты мне конкретно отрезала - каждый звонит сам за себя, никаких групп нету! Я тогда была новичком - может ты меня просто посвящать не стала, а я сделала вывод, что и правда нету )), поверила между прочим, вот и твержу что первая группа с апрельской записи, тогда добавлю пометку "легальная" )))

    Вот нашла из нашего с тобой личного)))

    ИРУСЯ 24.01.13 15:58
    1 дозвон - 1 запись..а где группы собираются??? может я чего пропустила?

  • Рано вы начали писать историю)))

  • Важно!!! После перечисления средств за квартиру, не поленитесь и через пару дней заверьте в банке свою платежку о перечислении денег.
    Я оплатил в апреле 2011г. Положил все бумаги в мультифорку и ждал квартиру...
    Сейчас собрал бумаги на налоговый вычет и оказалось, что платежка-то как "филькина грамота".
    Приехал в банк заверить, а оказалось, что они изменили наименование и никто заверить её не может т.к. это уже другое юр.лицо.
    Написал заявление на восстановление из архива, теперь жду ответа.
    Так, что примите к сведению.

    52 стр.

  • В ответ на: ...а у меня всегда когда звоню в Дискус появляется ощущение, что звоню как минимум в ФБР и требую супер секретные данные и меня так вежливо посылаю куда подальше, а последний раз и вовсе трубку бросили :зло:
    Такое бывает иногда на Бетонной (я как-то там была, при мне позвонили в Дискус и кто-то в трубке вынес весь мозг менеджеру, причем совершенно неадекватным поведением), поэтому я не удивляюсь, что они иногда не очень дружественно отвечают (просто им очень много звонят), хотя могли бы быть и по вежливее.

    А по поводу обменя одного варианта на другой, мне говорили что два очередника могут поменяться очередью, но это Вам нужно кого-то найти кто на студию Вашу с двушки захочет поменяться, ну и обязательно спросить, когда будете у менеджера, нет ли отказной двушки, чтобы поменяться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: