Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11)

  • Сие есть загадка, и о причинах мы можем только предполагать.
    Например:
    - Амбиции Алексея Джулая, его желание выполнять социальную миссию. И не надо хихикать, когда человек перестает жить от зарплаты до зарплаты, у многих возникает вопрос: "зачем я живу, что хорошего я сделал?"
    - Кооперативная форма строительства, при которой деньги собирать нужно быстро, иначе кооператив не создается, в отличии от долевой формы.
    - Массовость строительства, из-за которой такие объемы жилья расположенного концентрированно и с минимумом инфраструктуры сложно сбывать, поэтому ставка сделана на коммерсантов, которые покупают жилье для перепродажи или сдачи, а для этих товарищей нужна высокая норма прибыли, иначе они уйдут к другому застройщику.
    - Эластичность спроса на жилье конкретного застройщика. Может так случится, что при при предложении 300 квартир в год по цене 25 тр/кв метр спрос будет 1000 квартир, а при цене 30 т.р./кв метр спрос будет 200 квартир. В результате выгода за счет больше цены метра съестся за счет простоя завода, техники и т.п.

    Это причины, почему Д+ выбирает низкие цены, но у него еще есть и способы: массовая застройка, единство инженерной инфраструктуры, экономия на подключениях, точное планирование загрузки завода и т.п.

    PS. Ну и да, одну причину я забыл - это все пирамида, никакие дома Дискус не строит, это все картонные декорации, все, кто купил в дискусе и его хвалят - зомбированные жители, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, аааааа!

  • В ответ на: низкокачественное дешевое жилье.
    Да нормальное качество жилья у них, то что "низкокачественное" - это миф (видимо распускаемый конкурентами, которым больше нечем ответить на низкие цены, которые удается делать за счет полного цикла производства и мультипликативного эффекта (от массовости))

    По поводу качества я когда делала ремонт в своей квартире ( в кирпичном доме, кстати) сначала ободрала стяжку ужасную, которая отходила, и пришлось ее еще и вывозить, а потом делать новую, так уж проще сразу сделать новую для себя, а по поводу кривизны стен и потолков - вообще ужас что было перепады были до 12 см!!! а Дискуса панели - ровные :хехе:шпаклюй и обои клей ну или у кого что, не надо выравнивать перед этим. В квартирах тепло.

    В общем у любого застройщика будут косяки - это человеческий фактор, от которого никуда не денешься, а в своей нице по соотношению цена/качеств - Дискусу нет равных!

  • Так же Дискус как не крути выполняет очень хорошую роль тормоза цен, не будь 25тыс за квадрат,то другие бы давно еще выше подняли


    ИМХО

  • :ха-ха!:
    ну вот надо же, зазомбировали и тех, кто никак не хотел...

    Natalinsk, все так и все правда. я тоже так писала в свое время новичкам, суть та же, только другими словами.
    кто-то спрашивал про льготную, действует, если были записаны ранее до 3.08.2012..точно не скажу, но вроде около 1 тр с м2

  • Неа. Другие застройщики забили на это. Рынок жилья перегрет, это такое новый мыльный пузырь. Можно продавать по самым безумным ценам. Покупателей скорее привлекает факт повышающейся цены квартир.

    К тому же, значительная часть покупателей квартиры Дискуса не стала бы покупателями у других застройщиков если бы Дискуса не было.

  • А если нас пригласили на подписание договора в понедельника, это означает, что нужно именно в понедельник или в другой день тоже можно?

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Мне сказали ждать звонка , сколько по времени примерно знает кто ни будь.

  • Тоже нормальная ситуация - а иначе как бы он землю там "выиграл"? Там и без Джулая тесно уже.
    На Плющихе 30-е дома тоже строились внепланово и частично под администрацию.

  • На своем примере: узнал о записи 12-го (приехал из свадебного путешествия), записался на домоседе в этот же день. Благодарю Ирину за оперативное реагирование. 13го записался сам и помог другому только благодаря анализу информации по дозвону. С 8 до 9 звонил по номеру 2462777, посмотрев, что 90% дозваниваются на 901 - переключился на него. Так что список, сформированный за неделю меня бы оставил неудел

    ЮЧ 4 (12 этаж)

  • Простите - а что за "домосед" такой - где его искать

  • Ну что кто нибудь ездил на заключение договора?

  • сегодня ходила в офис на заключение договора (студия без балкона). очень порадовал тот факт, что моя льготная очередь от 2011г. еще не пропала, по ней мне посчитали стоимость квартиры 796 тыс. срок сдачи 1 кв.15. завтра заберу подписанный договор.

  • поздравляю, и цена привлекательная!!! Вы не интересовались в следующий дозвон будут такие маленькие студии?

  • спасибо, я слышала по телефону кому-то говорили, что в след. раз будут 18-этажки, планировки скоро появятся на сайте, и след.запись будет месяца через 1,5-2.

  • Я тоже была в офисе. Сказали, студий больше не будет. В других меридианных домах будет совсем другая планировка (какая - пока тайна для всех), поэтому и в эту запись писали на 18-этажки. А я, поняв, что не успеваю сгрести деньги до кучи, поменялась очередью с форумчанкой, записанной в 18-этажку, да еще в самый конец, чтобы уж наверняка все получилось.

  • В ответ на: стоимость квартиры 796 тыс. срок сдачи 1 кв.15.
    здорово, поздравляю Вас!

    22/5

  • спасибо, еще информация для тех, у кого есть мат.капитал, дискус принимает его в оплату, ждут 2 месяца пока ПФ выделяет деньги, при условии погашения остальной суммы вовремя, менеджер сказала, что так уже многие расчитались.

  • какие примерные сроки заключения договора по 18-этажкам?

  • Как вам удалось помеяться очередью?
    По официальной информации очередью можно меняться только в случае документально подтвержденного родства.

  • Меня тоже заинтересовал этот вопрос

    22/5

  • это возможно, если 2 инвестора встретились в одном офисе или в один день заявили-попросили менеджера о "поменяьтся"..по-крайней мере на Снежиной такая практика "поменой" очередями на покупку уже была. но там не так все просто, зависит от ПЛАНИРОВОК...

  • Я сегодня позвонила в офис на Снежиной. Говорят, сроки-2-3 месяца.

  • Уточнили в офисе по записи? Ничего я не напутал в пятницу?

    ЮЧ 4 (12 этаж)

  • спасибо! это хорошо)

  • в течении 2 месяцев всех записавшихся от 13 сентября обзвонят и пригласят на договор.

    те, кто заключает договор сегодня-завтра-послезавтра, им достались остатки квартир в меридианных домах, остальные же будем покупать в свечке.

  • В ответ на: в течении 2 месяцев всех записавшихся от 13 сентября обзвонят и пригласят на договор.

    те, кто заключает договор сегодня-завтра-послезавтра, им достались остатки квартир в меридианных домах, остальные же будем покупать в свечке.
    Я записался как понимаю на 1 еще не звонили.

  • я вижу, что сегодня заключают договоры на квартиры без балконов, это видимо были нерасписанные остатки. у кого же с балконами, надо спокойно и терпеливо ждать. менеджеры на Снежиной сказали ждите! всем позвонят за 2 месяца.

  • я заключала сегодня договор на студию без балкона, спросила может есть студии с балконом, на что ответили нет, у меня их всего 3 штуки было, из чего я сделала вывод, что их расписали до того времени, как меня записали.

  • Нахожусь в другом городе, в отпуске. Все прочитать не удается за истекшие 3-4 дня, а интересно все-таки узнать - записались ли желающие на студии с балконами или нет?

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • я завтра на заключение договора поеду,теплилась надежда что мож удастся поменять на квартиру с балконом,но похоже их тупо нет или в брони за АН

  • у меня тоже была такая надежда, но увы...их нет, либо они достались тем, кто раньше записался (до 9 утра), либо да, в брони за АН

  • В ответ на: Нахожусь в другом городе, в отпуске. Все прочитать не удается за истекшие 3-4 дня, а интересно все-таки узнать - записались ли желающие на студии с балконами или нет?
    Я уже этот вопрос задавала, в ответ была тишина...наверное никто на студию с балконом не записался...

    Или есть кто-то, народ отзовитесь!!!!! :appl:

  • студий с балконом было очень мало даже у АН которые торговали ДО НАЧАЛА ЗАПИСИ квартирами домов 1/3 и 1/4,а на дозвоне их похоже вообще не было

    А вообще я не понял че это за социальный эксперимент над людьми в этих двух домах -одна сторона без балконов.На Плющихе есть точно такие же дома с планировками и балконы везде.

  • В ответ на: А вообще я не понял че это за социальный эксперимент над людьми в этих двух домах -одна сторона без балконов.На Плющихе есть точно такие же дома с планировками и балконы везде.
    Ну и мне не понятно, кому это надо...даже странно... ведь строили уже без балконов, но потом перестали, народ обращался с просьбами делать балконы...видимо совсем эконом класс пытаются выгородить

  • Мы тоже ездили на подписание! 1/4 3 этаж ,2 подъезд, вроде 88 квартира) Студия без балкона

    так и знала, что первый - Просторы!

    Исправлено пользователем Shpingolet (16.09.13 20:19)

  • общался как то с людьми с дискуса,они мне такую историю рассказали.
    на плющихе построили дома без балконов,и как то к концу года мэрии чето типо для статистики нужна была недвижка в новостройках с балконами.
    короче наехали на дискус и тем пришлось на некоторых домах балконы сделать,вроде как с тех пор и пошли эти дурацкие приставные железные балконы.

  • :biggrin: это может быть, но по мне так лучше хотя бы приставные, чем вообще никаких:улыб:

  • Байки какие-то.
    То, что то ли мэр, то ли губернатор на Джулая наезжали за то, что без балконов, я тоже слышал.
    Но дома с балконами изначально проетировались как дома с балконами, а дома без балконов - как дома без балконов. Специально "к концу года" никто ничего не переделывал, там плиты разные.

  • я тож думаю что байки,но слышал от двух сотрудников дискуса их

  • Спорно. Я бы тоже не отказался от балкона, но на самом деле никаких мучений от его отсутствия я не испытываю. И даже думаю, что в его отсутствии есть плюсы - не теряется пространство перед окном из-за балконной двери, лучше утепление зимой, лучше освещение (летом неоднозначный плюс, конечно), меньше места для сбора мусора, и самое главное - микрорайон выглядит чисто и приятно, а не так шаромыжно, как в районе построенного детсада.
    Пока минус в том, что нельзя реализовать идею фикс - купить триммер и выкосить траву под окнами. В студии без балкона бензин хранить негде.

  • в мелкой студии балкон при отсутствии ниши и очень мелкой прихожей просто необходим.
    Вот реально где тот же инструмент в виде дрелей,шпателей,плиткорезов и прочее хранить.
    В мелкой жилой комнате или выкидывать))))

  • Форумчане приветики!!!!Скажите пожалуйста примерную стоимость двушки в свечках?Вообще нигде информации не вижу!!!

  • Неа! Это передавать очередь можно только родственникам. А о том, что можно поменяться, я где-то на форуме и прочла. Пришла в офис, попросила, позвонили той форумчанке - и вот.

  • вопрос немного не по теме,а че вообще предстваляет кв от дискуса без отделки.
    Проводка есть-медь алюминий,и сколько квадратов провод для плиты? Трубы до кухни или просто стояк заведен а всю разводку самому делать?
    Дверь входная хоть какаято есть?

  • В ответ на: И даже думаю, что в его отсутствии есть плюсы - не теряется пространство перед окном из-за балконной двери, лучше утепление зимой, лучше освещение (летом неоднозначный плюс, конечно), меньше места для сбора мусора, и самое главное - микрорайон выглядит чисто и приятно, а не так шаромыжно, как в районе построенного детсада.
    Мне нравятся позитивные люди, я сама такая :ха-ха!:

    Все же есть некоторые приятные моменты в балконе, которых Вы, видимо не заметили:
    Например, когда есть маленький ребенок и его нужно "выгуливать" в коляске - можно его просто перевезти на балкон и пусть там "гуляет" - никуда не надо тащиться с коляской:миг:

    Дальше - курящие (я не курю), но бывают курящие, которые могут там покурить, не отравляя воздух в квартире.

    Еще, так как квартира маленькая (я имею в виду студии), то балкон можно использовать по совместительству как кладовку, что некоторые и делают (я нет :biggrin: )

    Ну и вообще можно выйти подышать свежим воздухом :улыб:

  • Вот как раз BlockAN пишет про это же:хехе:

  • В ответ на: вопрос немного не по теме,а че вообще предстваляет кв от дискуса без отделки.
    Проводка есть-медь алюминий,и сколько квадратов провод для плиты? Трубы до кухни или просто стояк заведен а всю разводку самому делать?
    Дверь входная хоть какаято есть?
    Подробно не отвечу, но что помню:

    Проводка есть по квартире. На кухне труб не припомню, видимо просто стояк (хотя могу ошибаться)
    Входная дверь есть, но оооочень дохленькая :хехе:

  • Да я же с вами и не спорю:улыб:

    > балкон можно использовать по совместительству как кладовку, что некоторые и делают (я нет )
    Вы молодец :respect:

    А я в качестве кладовки использую большой глубокий шкаф в коридоре, 600х1000х2000 мм, он наполовину одежный, наполовину с полками. Влазит прилично. Еще под мойкой много места, там хламом забито. У меня там глубина под столом 900 мм (вместе с нишей)

  • В ответ на: А я в качестве кладовки использую большой глубокий шкаф в коридоре, 600х1000х2000 мм, он наполовину одежный, наполовину с полками. Влазит прилично. Еще под мойкой много места, там хламом забито. У меня там глубина под столом 900 мм (вместе с нишей)
    вы такой хозяйственный :смущ: ))

    22/5

  • Да че за проклятие, третий раз вам ответить хочу, браузер вылетает при попытке прикрепить картинку.

    Проводка есть, медь, сечения по нормативам. Для плиты наращивал четверкой, она была тоньше родной. Вода до стояков, у канализации разводка минимальная есть. Дверь входная жестяная, Я бы даже сказал - из толстой фольги:улыб:

    Исправлено пользователем BlockAN (16.09.13 22:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: