Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11)

  • "меня _Джемма_ на студию без балкона записала,если же еще и на двушку записали,то откажусь канеш)))
    И выхвачу негатива от менеджеров дискуса))))"

    - и не вас одного записали или дважды, или "не на то".
    Это недостатки "проги", которая как раз должна была страховать от дублей?
    Всё равно пошла адреналиновая неразбериха и люди продолжали записывать даже после призыва ИРОК остановится.
    Негатив от менеджера - не самое страшное, обидно, что кто-то со стороны не смог дозвониться, и Ваш отказ теперь точно отойдёт в Ан.
    Вывод: пишем только свою группу, чётко сформированную за неделю до записи, дабы не отбирать надежду у остальной части населения.

  • Вывод верный. Согласна на все 100.

  • <п9>

    Ну не надо так сгущать краски и искать виноватых
    Я вот не смогла дозвониться. но не считаю это виной группы.
    Всё таки в таком большом городе наплыв желающих не предсказуем + иногородние. Дело случая. Ну а неразбериха будет, как не усовершенствуй эту программу - человеческий фактор.
    Зато приятно наблюдать единение людей, сейчас в нашей стране это редкоть, в отличии от других стран.
    А главное мама-пенсионерка с обычного телефона - без 4-5 айпадов на автодозвоне - смогла пробиться)))

    Исправлено пользователем Libre (14.09.13 19:47)

  • Люди подскажите а запись на покупку квартир еще будет у Ди.? На сайте почитала новости там каждые 1-2 месяца бывает дозвон.

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • Это не недостатки "проги", она же не волшебная палочка, программа это четкий алгоритм, который исключает дубли, но если это алгоритм нарушать, то получается ситуация которую мы наблюдали вчера.

    Дубли возникали в следующих случаях:
    - некоторые участники звонили по проге, но не отмечали в ней записавшихся, предпочитая отметиться только на форуме (да ещё и искажая ники, что затрудняло ручную модерацию списка в проге)
    - некоторые участники звонили по ручному списку не интересуясь результатами других звонящих
    - за некоторых участников звонили вне проги и форума

    Всё это происходило из-за банального игнорирования правил и инструкций. Поэтому пока каждый кто в лес, кто по дрова, будут дубли, тут никакая прога не поможет.

    Я думаю, тут почти каждый из участников может найти себя в описанных выше причинах.

  • В ответ на: Даже если ... помогла 30 клиентам купить квартиру без посредников, это уже хорошо. То что эти квартиры были отобраны у других страждущих, это не правда
    <п7>

    Эти 30 человек купили бы сами, только в случайном порядке. "Инициативная группа" просто провела без очереди этих 30 человек, вот и всё. Создав попутно кавардак и ажиотаж. Причём, реально помогли не 30, а 25 людям, из-за дублей. При этом, поскольку время было ограничено, еще меньше сократили количество тех, кто что-то получил. Спамя звонками или задерживая менеджера.

    Я, например, часто бываю в театре. Вы когда-нибудь видели, как весь зал выходит в одну маленькую дверь? Последовательно, культурно, по-одному, пропуская женщин и детей, но только если они в ареале полуметра.

    А теперь представьте, как пытаются попасть в столовую все ученики школы, после прозвучавшего звонка... Ну или в подошедший автобус с утра в 90-е годы, опоздавший на 26 минут..

    Как вы думаете, какова эффективность в первом и втором случаях? это вам задание на дом.

    А сейчас еще один урок арифметики для самых маленьких. —

    Есть 5 человек и они хотят дозвониться. Звонят. Сначала 5 звонков, потом 4, потом остался один и он звонит один.

    А теперь эта "группа". Те же пять человек. Пять звонков. Один записался. Пять звонков. Второй. Пять звонков. Вот уже остался один человек, и всё равно звонят пятеро, чтобы его записать!

    Какова вероятность условного "шестого" дозвониться в первом случае и во втором?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем Libre (14.09.13 19:48)

  • Интересно (так для себя) в результате сколько человек удалось записать на студию с БАЛКОНОМ? (есть вообще таковые?), плиз, отпишитесь, а то знаю, вместо студий записывали на однежку или студию без балкона.

  • "Ну не надо так сгущать краски и искать виноватых.
    Я вот не смогла дозвониться, но не считаю это виной группы"

    - так я ведь и не ищу виноватых, а делаю выводы по конечному результату.
    Когда группа настолько сформирована, что кажется, уже чуть ли не в лицо друг друга знаем или уж точно представляем, тогда все помним всех по никам и на посторонних не отвлекаемся.
    Тем самым даём ИМ дорогу свободно дозваниваться самостоятельно (и Сатуре в том числе).

  • Идея вначале была вполне здравая: помогать "своим" в разумных пределах, тем, кому больше некому помочь.
    А включение в последний день полтора десятка новеньких с 1-5 сообщениями, всё опять напутало и испоганило. Причём вначале собирались записывать до среды, а по факту - до последнего вновь прибывшего "мутного"желающего.
    Плюс повторение Олега одного текста с распределением ролей да ещё жирным шрифтом, как в блокадном городе, действительно напоминало зомбирование как в секте. "Мы популярны!))) "ВАЖНО!!!ОБНОВЛЕНО 12.09.13.
    "Рулевой" записи форумчан 13 сентября--- ---polosatyjZVER - Светлана
    "Рулевой"№2 записи форумчан 13 сентября------Ируся
    Ответственный за информационные посты и прочую мелочь---OlegAtor1982
    Куратор-администратор ресурса Новосед---IrOk
    Проверяющий новичков---minipower".

    Кого угодно можно напугать и отшить этим.
    "Котофеич activist Сообщений: 179.
    11.09.13 16:58 Ответ на сообщение Re: Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11) пользователя zhilets
    Уважаемые форумчане не в обиду будет высказано, но у меня сложилось впечатление, что я вступил в очень секретное тайное общество, которое без конца проводит проверки на уровне детского сада? Так вот прошу вычеркните меня из всех ващих списков, поверьте я запишусь сам без чьей либо помощи и обязательно отпишусь как заключу договор на квартиру и укажу номер дома и этаж и т.д. дабы не остаться в глазах здравомыслящих людей "Угрозой тайному сообществу", обидно что ни кого из нуждающихся не запишу, т.к. уже желания нет."

    Я не согласна, что этим могут воспользоваться АНы, у них свои "проторенные" пути-дороги, но то, что мы мешаем людям с улицы самим дозвониться - факт. Но Сатура со своим логизмом добъёт идею напрочь, уже появились согласные с ним.
    ИМХО... мысли вслух.

  • В ответ на: то, что мы мешаем людям с улицы самим дозвониться - факт. Но Сатура со своим логизмом добъёт идею напрочь, уже появились согласные с ним.
    Я и раньше резко выступала против. А в ответ только примитивные ответы "мы никому не мешаем", "наша миссия - помощь людям во всем мире" и т. д. Но с тем и как это изложил Сатира действительно спорить глупо.

    Ваша группа смогла дозвониться раз 15, а записали 30 человек. Никому не помешали, нет? Все честно? Плюс, я считаю, что многие со статусом "помогающие" делают это не по доброте душевной, а с надеждой ответной помощи в будущем, потому что хотят досрочно обеспечить себе вход в эту группу, понимая, что в нужный для себя момент они могут остаться в проигрышном положении тех, кто за пределами форума. Получается люди по неволе находятся в созданной на этом форуме ловушке.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • вчера звонили вдвоем с мамой с 8 до пол11, преимущественно на номер 246.., тел на 901 смутил своими короткими гудками после набора, не дозвонились

  • Причём, реально помогли не 30, а 25 людям,

    НЕТ, старожилы топика , посчитаем скольким мы людям помогли с ноября 2012 за 7 записей, думаю больше 100 записались с нами и люди не пошли в АН.. если честно, я давно уже побаиваюсь, что меня где-нибудь риэлторы кучкой встретят :secret: , ведь я, Ирок и еще несколько постоянных помощников отбираем у них заработок.

    на 13 сентября 2013 по статистики в дискус звонило 500-700 человек с разных городов, а нас около 50..товарищи, да мы капля в море! поэтому мы ни-ко-му не мешая, помогаем друг другу.

    я заметила, последние 2 записи случай дозвона был 50*50..через 2 - 3 записи, когда разрастется Просторный, дозваниваться будет еще легче и наша форумская помощь уже не будет необходима. будем здесь говорить о том-о сем, и как раньше было тяжело..очень надеюсь на это.

    <п6,7>

    Исправлено пользователем Libre (14.09.13 19:52)

  • "Я и раньше резко выступала против"
    <п7>. Я вам еще раз говорю, вчера по статистике звонило 700 человек ( там и мелкие ан, и люди с Новосиба и с других городов и стран) а форумчан всего 40-50, навряд ли мы кому-то мешаем. А вот если каждый из нас, из 40-50 человек соберет всех друзей-коллег-соседей-родственников, то многократно умножаться звонящие.

    Вот давайте я в след. дозвон помолчу, не буду активна. Люди на форуме и без меня и без вас и без всех-всех помогающих, все равно соберуться и может теми же методами, а может другими будут помогать друг другу.

    <п7>

    Исправлено пользователем Libre (14.09.13 19:53)

  • В словах Satura и ваших была бы истина,если бы описанное им не было просто математической задачей с переменными.

    А если наложить его красочные примеры на реальность то получается совсем другой расклад.

    Допустим есть 100 квартир и 500 которые хотят жить на просторном претендующих по городу.Ситуация уже на старте несправедливая,так как большинству квартир как ни крути не хватит.И причина в этом сам Дискус с такими правилами игры.
    Затем Дискус, к которому тут уже хотят с жалобами идти на форум,берет и 50 квартир отдает АН.
    По логике найти крайнего,ругайте тогда тех кто их купит через АН,это как раз они влезли без очереди в школьную столовую или куда там еще в примерах Satura.И как правило это инвесторы а не потенциальные жильцы

    Остается все те же 500 желающих жить человек только квартир уже 50.

    Вот такой расклад.Насчет помешали другим-в Дискус всегда звонили толпами,и строить выводы про загруженность АТС очень странно,вон тот же Котофеич отписался на форуме когда вся толпа с НГС записала пару человек,выходит ему мы никак не помешали.


    И еще в примере Satura мир черно белый,есть хорошо а есть плохо,какихто средних оттенков отражающих реальность не увидел

    Все ИМХО

  • я извиняюсь если кто то воспринял мои сообщения как зомбирование или что то подобное,смысловая их нагрузка была со всем в другом.

  • С большим интересом почитал топ про "кто кого перезвонит" и описание "стратегий дозвона".
    Да, Джулай безусловно вызывает уважение. :live:
    Создать такой массовый ажиотаж с "групповыми прозвонками и записями" вокруг своих сооружений это реально зачет, снимаю шляпу. :live: Даже в очередях за пивом при совке не так бодро и активно толкались, как суетятся вокруг его строек. :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Причина проста--- самое доступное жилье по цене-качество.
    Точнее даже не по цене-качество,а по цене и доходам большинства населения

  • В ответ на: вчера по статистике звонило 700 человек
    Из какого источника статистика? ОБС?

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Да, Джулай молодец, кроме него больше никто в Новосибирске не строит жилмассивы с квартирами по 25 тыс за квадрат )

    22/5

  • Примерно раз в полтора-два месяца проходят записи у Дискуса. Это можно отслеживать по их сайту и по данной ветке на форуме.

    Исправлено пользователем Natalinsk (14.09.13 23:25)

  • В ответ на: Да, Джулай молодец, кроме него больше никто в Новосибирске не строит жилмассивы с квартирами по 25 тыс за квадрат )
    Причем вполне сносного качества)

  • Здравствуйте форумчане. Я в первый раз на сайте - заинтересовалась приобретением квартиры и возникли вопросы. Я - иногородняя - поэтому возможности нет приехать и посмотреть на месте - что это за жилмассив. Так как вы скорей всего местные ответьте, если можете на такие вопросы:
    - где лучше район - на Просторном, или на Плющихе ( транспортная развязка, наличие инфраструктуры - сады, школы и т.д.)?
    - по планировкам на Просторном (на сайте есть только они, Плющихи нет) - получаются дома малосемейки (в основном 1 к)? 2 и 3 мало?
    - насколько реально дозвонится в офис с другого города?
    А еще по отзывам прочитала, что обслуживание в построенных домах отвратительное, и качество домов оставляет желать лучшего? Насколько это правда?
    Заранее спасибо.

  • В ответ на: А еще по отзывам прочитала, что обслуживание в построенных домах отвратительное, и качество домов оставляет желать лучшего? Насколько это правда?
    Ну Вы сами то как думаете, за такой ценник какого качества будет жилье? Выше абсолютно правильно написали - "сносного качества", чудес не бывает. Другое дело, что у многих других застройщиков низшего сегмента рынка качество не принципиально лучше, а цена квадрата существенно дороже. Поэтому вокруг Дискуса и толкаются локтями, предложение весьма в русле рынка.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Добрый день!
    1.Плющиха готовый построенный район , и даже когда она только начиналась инфраструктура уже была в микрорайоне МЖК,и Плющиха его продолжение по сути.Просторный же это поле,но мне это поле понравилось)
    Касаемо транспортной развязки-учитывая бардак который творит мэрия с постоянными месячными а порой годовыми раскопками,я уже даж не знаю откуда быстрей доехать будет.К тому же в следующем году будет сдан 3 мост через Обь который довольно близок к Просторному
    2.Это спальные районы,поэтому и планировки такие.Хотя Дискус строит и 18 этажки,типа дома посолидней,а так же была информация что на новом участке будут строить "элитные" квартиры метров по 120.
    3.Дозвонится сложно,но можно

    Продаж на Плющихе сейчас нет,но они будут в обозримом будущем(полгода-год) это точно.
    Насчет качества домов,лично мое мнение строят погано все сейчас и из кирпича и монолит и панели,можно купить в престижном монолите по 70 тыс за квадрат и выхватить проблем.
    Ну и ктому же у всех свое представление о "качестве" построенной квартиры.
    Кто то будет ныть о том что пол кривой,а кто то возьмет и просто стяжку положит на пол

  • Рынок диктует спрос на жилье, поэтому сейчас в новосибирске подавляющее большинство квартира - студии, 1-комнатные, двухкомнатные. Остальное очень редко. Можете посмотреть планировки очень хорошего застройщика (и гораздо более дорогого) - компании Дом-строй http://www.gk-dom-stroy.ru/objects/building/lazurnaia/ , или компании Сибирь - одного из самых массовых застройщиков http://csib.ru/objects/ , или КМС, тоже популярный http://www.kmsstroi.ru/objects

    Ситуация с транспортом на плющихе не очень, но там проблема не только в самом плющихинском, который зимой стоял, потому что четырехполосная дорогая из отвратительной чистки снега мэрией превратилась в двухполосную, но и из-за дальнейшего проезда по другим улицам. Например, непосредственно лазурная вливается в ГБШ/Никитина, которая является одной из основных входящих трасс города и упирается в бутылочное горлышко. Причем особых перспектив ее расширения нет, так как для этого нужно сносить тротуары, трамвайную линию, дома. Но такая ситуация с транспортом по всему городу, причем она развивается от плохой ужасной. Садик на плющихе есть, второй строят, но попасть в них по очереди малореально. Школы на плющихе нет, обещают построить к 2015 году. Но школы и садики есть на МЖК (примыкающем районе). Просторный строится в чистом поле, поэтому там школы и садики будут появляется с большим опозданием.

    Качество домов - смотря что вы ждете. Это очень дешевые дома, так что на шик изначально не расчитывайте. Для меня главное было, чтобы стены не падали, не промерзали и сверху не лилось. Мои ожидания исполнились:улыб:. Остальное изначально планируется застройщиком под замену или самоотделку. Голые бетонные стены, перепад высот на полу, мусор, криво сделанные подрозетники, оборванный ноль в санузле. Оно, конечно раздражает и думаешь, "ну работнички ...ять, неужели нормально нельзя было сделать?" Но потом потратив день другой на исправление косяков понимаешь, что ничего страшного нет, и в полтора раза переплачивать за их отсутствие я бы не стал. Если бы была машина времени и возможность вернуться - я бы купил снова. Не жалею.
    Да, вот момент еще. Ключи передают практически без благоустройства двора. Мне ключи дали в феврале 2012, а двор сделали осенью. Но это еще повезло, в соседнем дворе только сейчас делают.

    Про обслуживание не могу сказать. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. Обслуживают, ничего такого отвратительного вспомнить не могу. Сразу после установки мусорных баков их сразу стало не хватать (бросали строительный мусор + начали носить соседи), баки через время добавили, потом, когда оказалось, что и их не хватает, добавили еще. Т.е. реакция УК на проблемы есть. В подъездах убирают, график проверить не могу. Мусоропровода нет, кстати, он заварен, хотя в плане есть.

    • 18ти этажная свечка

    • Широтный дом (для расположения с востока на запад)

    • Меридианный дом (для расположения с севера на юг)

    Исправлено пользователем BlockAN (15.09.13 10:52)

  • По отзывам на Просторном место получше в том что не далеко Обь и лес и он вроде привлекательнее по розе ветров. А по школе и полеклинике что на Плюшихе нет что на Просторном нет , а качество квартир везде одинаково. придется еще очень много денежек вложить чтоб привести до ума.А на счет того что дозваниться тяжело то мое мнение такое что раз это доступное жилье и в этом участвует МЭРИЯ то быстрее всего она и виновата в том что тварится такой бордак в Дискусе. Раньше было проше -человек приехал в Дискус в любой день записался на квартиру какая ему нужна подошла очередь ему позванили и пригласили на подписание договора .У меня именно так было, а сейчас идет битва за дешевое жилье ,даже с учетом того что еше надо на ремонт так что в итоге оно не такое уж и дешевое.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Погодите, в чем именно участвует мэрия?

  • "У меня именно так было, а сейчас идет битва за дешевое жилье ,даже с учетом того что еше надо на ремонт так что в итоге оно не такое уж и дешевое. "

    Ремонт это отдельная статья расходов,а потом еще и мебель.
    Самостоятельный ремонт в дискусе гораздо выгодней чем "под ключ" в Слободе или Матрешках.

    Хотя смотря для кого,для инвестора лучше дешманский чтоб жить-привез б\у мебель и вперед сдавай в аренду,тому кто жить собирается лучше с нуля все для себя сделать

  • На Просторном в километровой доступности вся нужная инфраструктура есть: три школы, поликлиника, по детским садам не знаю, два видел. Магазинов на чемском - миллион. Есть СТО, шиномонтажки. Лента, Посудоцентр, Мега - по-моему, ближе чем Лента на Плющихе.

    На самом Просторном да, ничего не будет. Но зато рядом все есть. На Плющихе же "рядом" - гораздо более беднее и дальше.

    По транспорту на мой взгляд на Чемском хуже. Там всего одна двухполосная (утром трех-), которая является таким общим выездом из жилмассива. В 7 утра она уже почти не едет. Потом дальше - коммунальный мост, вечная пробка. Третий мост что там строят - я его пользу в толк никак не возьму, по-моему, пробку это никак не разгрузит и на правый берег ничем не удобнее будет проезжать.

    Так что мой вердикт, если выбирать между Плющихой (уже то есть Лобова или где они там строить) и Просторным - выбирать что-нибудь другое))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • я думаю имелось ввиду что Джулай с Мэрией на короткой ноге

    А вообще Новосибирск это крупный город и поэтому любое жилье это список из + и -, ЛЮБОЕ-будь то пентхаус на Гагаринской,спальники от Дискуса или свой дом в 15 минутной черте города

  • В ответ на: По транспорту на мой взгляд на Чемском хуже. Там всего одна двухполосная (утром трех-), которая является таким общим выездом из жилмассива. В 7 утра она уже почти не едет. Потом дальше - коммунальный мост, вечная пробка. Третий мост что там строят - я его пользу в толк никак не возьму, по-моему, пробку это никак не разгрузит и на правый берег ничем не удобнее будет проезжать.
    А выезд с Плющихи в данный момент ничем не лучше.Я в данный момент живу в районе Автопарка,работаю в районе автовокзала.Летом еще куда не шло,но с 1 сентября выезжая в 8 утра с гаража я еду до работы 50 минут-спасибо годововалому раскопу Есенина,сужению кошурникова,и вечной пробке перед военной.
    Дак это с автопарка,а с Плющихи плюсуем еще две пробки перед Доватора и на ГБШ
    В итоге последние два дня езжу на трамвае,реально быстрей получается

    Третий мост поможет Чемскому,при условии что сущетсвующую оттуда "тропинку" до Меги расширят хотя бы по одной полосе,это не будет автобан,но ИМХО минут за 15 доехать до нового моста тогда можно будет

  • А где вы такую схему меридианных взяли? На ней все квартиры с балконами

  • А можно тогда поинтересоваться кто из застройщиков с мэрией не на короткой ноге? и как в данном случае вообще измеряется длина этой самой ноги? странный аргумент...
    ни в чем там мэрия абсолютна не замешана.
    Дискус - коммерческая структура, которая работает ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ.
    Если кого-то что-то не устраивает, ну не ходите тогда туда.
    Почему-то никто не обсуждает график работы и ассортимент какого-нибудь магазина. Все это принимают,как данность. Чем в этом случае ситуация принципиально отличается? ничем! не нравится - покупайте в другом месте. а что там, бардак - не бардак, это их личное дело. кому и как продавать квартиры.

  • Спорить не буду.Это Ваше мнение основанное на той информации которая есть у Вас.
    у меня информация другая, общался с людьми которые лично знали и Сидоренко и знают Джулая

    Ну да тема не об этом,тема про очередь,а не про "игры" депутатов застройщиков.
    Для большинства важен выхлоп-выхлоп Дискуса доступное жилье и за это Джулаю огромное спасибо

  • 106 дом на плющихе. Думаю, это более-менее типовая планировка меридианного дома, потому что то, что есть на сайте - это немного экзотика. Для общего понимания планировок сойдет, а детали меняются каждый раз.

  • разговор не об этом, а о том, как именно мэрия влияет на схему продаж дискуса.
    и потом я не спорю, а спросила, как измеряется длина ноги?

  • ммм,есть одна информация ,ну как бы на уровне слухов поэтому за что купил за то и продаю.
    А именно что в записи 13.09 часть квартир была забронирована под администрацию Кировского района.
    Типа жилье для рядовых сотрудников

  • а что касается Сидоренко и Энергомонтажа, так у них группа влияния больше. Джулай пока один, а представителей Энергомонтажа несколько в различных органов представительной власти (горсовет и заксобрание)

  • Поддерживаю вас.
    В Родники мэрия откровенно вливает деньги (Энергомонтаж).
    В Сибири в правлении депутаты, там православие во всю голову процветает, всех сотрудников застявляют молиться. Тем, кто не хочет - предлагают уволиться. На эти и другие нарушения все закрывают глаза.
    В Чистой Слободе мэрия массово скупает дома под соцнужды, у Дискуса гораздо меньше.
    Понятно, что у Джулая есть свои связи в мэрии, но он гораздо менее в фаворе, чем другие застройщики.
    Вплоть до того, что бывший главный архитектор Ложкин предлагал "в шутку" снести весь Плющихинский.
    Ну и все программы помощи застройщикам строятся так, чтобы Дискус в них не попадал.
    А недавно вон конфликт юстицией, которая не хотела регистрировать дома Д+, который решился только после двух судов.

    Исправлено пользователем BlockAN (15.09.13 12:53)

  • Однако,вот это в Сибири чудят)

  • В ответ на: часть квартир была забронирована под администрацию Кировского района.
    Тю. Так это не у Дискуса есть связи в мэрии, а мэрия имеет рычаги давления на Дискус. Кто бы сомневался...
    Тем более, скорее всего это действительно жилье для рядовых сотрудников.

  • Ну на таких уровнях думаю речь всетаки не о давлении идет, а о компромиссах.

    А вообще,отдалились мы от темы топика))))

  • если честно, я не удивлена.
    не вижу здесь ничего криминального. это их право, продавать так, как они хотят и считают нужным.
    но в данном случае я не считаю, что факт бронирования квартир для администрации говорит о короткой ноге.
    были бы квартиры по такой цене у другого застройщика, администрация бы обратилась к нему.

  • В ответ на: Да, Джулай молодец, кроме него больше никто в Новосибирске не строит жилмассивы с квартирами по 25 тыс за квадрат )
    Молодец он не поэтому, а потому-что вовремя занял на перегретом рынке нишу очевидного массового спроса на низкокачественное дешевое жилье. Это примерно как с Жигулями, глупо сравнивать их по качеству и тех. характеристикам с Бентли или с БМВ, но народ то в массе ездит на обычных Жигулях. Джулай эту простую истину понял, какой смысл вкладываться(как к примеру Русь делает) в свои объкты, в материалы, следить за качеством работ, думать над дизайном, тратится на маркетинг, продвижение и т.д. Поставить цену существенно(!) ниже рынка, телефон и так оборвут.А за счет массовости и дешевизны коробок, которые он быстро лепит прямо в полях на окраинах профит будет колоссальный, не удвивлюсь если его прибыли переплюнут прибыли застройщиков среднего и премиум сегментов.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Прочитал не которые посты негативные по записи на квартиры и возникло не понимание этих людей . Ну предположим что они из АН тогда понятно , это им определенно не нравится , далее кто еще может проявлять негатив ,простой жаждущий записаться , сомнительно , по тому что в принципе чем мы отличаемся , мы так же звоним и записываемся для себя а не на продажу , так в чем соль , зависть что еще..

  • В ответ на: Молодец он не поэтому, а потому-что вовремя занял на перегретом рынке нишу очевидного массового спроса на низкокачественное дешевое жилье. Это примерно как с Жигулями, глупо сравнивать их по качеству и тех. характеристикам с Бентли или с БМВ, но народ то в массе ездит на обычных Жигулях. Джулай эту простую истину понял, какой смысл вкладываться(как к примеру Русь делает) в свои объкты, в материалы, следить за качеством работ, думать над дизайном, тратится на маркетинг, продвижение и т.д. Поставить цену существенно(!) ниже рынка, телефон и так оборвут.А за счет массовости и дешевизны коробок, которые он быстро лепит прямо в полях на окраинах профит будет колоссальный, не удвивлюсь если его прибыли переплюнут прибыли застройщиков среднего и премиум сегментов.
    Молодец что тут говорить ,но если смотреть вообще ,то окупаемость при низких ценах на квадрат только при массовом строительстве ,а в городе таких площадок нет , так же и Сибирь на Петухова строит , вся проблема в коммуникациях а это уже наши чинуши не шевелятся.

  • Вопрос к знатокам.
    Цены на квартиры в порядке льготной очереди с официального сайта давно удалили. Но ведь остались люди которым Дискус пообещал продать квартиру со скидкой! Возможно ли использовать данную скидку людям, которые смогли записаться накануне? И сколько же она составляет?

    Исправлено пользователем Validol (15.09.13 16:52)

  • Самая большая для меня загадка зачем вообще нужно Диксусу продавать квартиры дешево, если можно продать дороже?

  • Каков подлец то! Занял нишу дешевого жилья и никого туда не пускает! Приходится остальным строить дорогое низкокачественное жилье. А куда деваться то? И хотели бы по дешевле, да покупать никто не будет - нишу то Дискус занял.

    И про жигули, кстати - вы наверное, не из Новосибирска? Где они массовые то? И где они дешевые?

  • В ответ на: Каков подлец то! Занял нишу дешевого жилья и никого туда не пускает!
    :ха-ха!: :respect:

    Не пойму, некоторым людям Дискус просто жить мешает...может это происки конкурентов, которые в дешевую нишу никак не могут пролезть :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: