Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)

  • спасибо за новости и фотки!!! а когда Вы там были, они работали или у них в субботу выходной?)))
    мне кажется, сейчас темпы строительства вполне нормальные...

  • Уважаемые дольщики! Не ведитесь на уловки СУ-17. Сегодня пришло заказное письмо от самойлова, где сказано: что с продлением сроков действия разрешения на строительство, необходимо заключить дополнительное соглашение о продлении сроков строительства. В случае моего отказа в течении 30 дней застройщик оставляет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор. ЧТО ЗА БРЕД ОНИ РАССЫЛАЮТ.
    1. Срок окончания ДДУ март месяц. (какие 30 дней?)
    2. Статья 214 закона (расторжение договора в одностороннем порядке, если дольщик не оплатил квартиру).

    НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ЭТО ФУФЛО! ЕМУ СВОЮ < п.5 > ПРИКРЫТЬ НАДО.
    ДАЕШЬ КВАРТИРЫ ДОЛЬЩИКАМ!
    ТЕМПЫ СТРОЙКИ МЕДЛЕННЫЕ, В ВЫХОДНЫЕ НЕ РАБОТАЮТ (ПЕРЕРАБОТАЛИСЬ БЕДНЯЖКИ)
    НА< п.5 > САМОЙЛОВА.

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 11:02)

  • Ура, ура!!!! Застройщик хочет расторгнуть договор и вернуть денежки. Значит не подписываем и ждем расторжения :злорадство: .

    P.S. У них совсем с головой что ли плохо???

    Выложите, плиз, полный текст письма (без фамилий конечно же).

  • < п.9 >
    Вы действительно , искренне полагаете , что застройщик вернет вам деньги? Логичнее предположить , что он бы на них бы дом построил.

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 11:02)

  • Это была ирония !!!!!

  • В соответствии с продлением срока действия разрешения на строительство №Ru54303000-212/1 от 17.08.2013г. до 07.08.2014г. многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения и автостоянкой по ул. Печатников, 12 стр. высылаем Вам Дополнительное соглашение о продлении сроков строительства к Договору об участии в долевом строительстве, которое необходимо зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области. В случае Вашего отказа в течение 30 календарных дней застройщик ООО "СУ-17" оставляет за собой право отказаться от выполнения своих обязательств по Договору об долевом строительстве и в одностороннем порядке расторгнуть с Вами вышеуказанный договор.

  • камеди клаб))) шутники)))

  • Странно а мне вообще не звонят и не пишут. И доп соглашение подписать не предлагают.

  • это, да...))) Вот уж и юрист есть, казалось бы позвони и прокосультируйся

  • Что на площадке происходит? Поделитесь.

  • Я сёдня, в субботу, заходил в 9.30. Всё норм, стройка идёт, темболее в субботу. Вечером фотку скину... После праздников думаю должны второй этаж начать.

  • Спасибо, ждем фотки.

  • векивкртвар

  • Спасибо

  • Судя по фотографиям, строят полдома, наверное, чтобы видели то, что видно с соседнего дома, а вторую половину и так не видно.
    Темпы просто поражают:
    за 2013г- построили цоколь,
    ноябрь-декабрь - сил хватило на 1/2 этажа в лучшем случае,
    за 2014г- готовьтесь встречать 1-й этаж.
    А там и банкротство не за горами, стоит ли куда-то торопиться :спок:

  • Не очкуй! Я как бывший строитель могу тебе реально сказать, ЦОКОЛЬ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМОЕ СЛОЖНОЕ В ЗДАНИИ!!! Это очень сложная, трудоёмкая, грязная и важная работа, которую попросту НЕ ВИДНО!!! Не надо равнять по скорости строительства цокольный этаж, с этажом кирпичной кладки, что за бред?! Конечно долго строят, но капаются ведь. Но это не значит, что 1 этаж из кирпича, будут строить также 1-1.5 года как цоколь. Пока скорость примерно 1 этаж за 1.5. месяца. Норма 1 месяц этаж. Максимально быстро 3 недели этаж (при условии погоды).

  • тут вообще все понятно-ему до марта надо весь ресурс выроботать(все что лежит на стройке)пока долевики у нас до первого квартала 14 года а потом он банкрот-они шевелиться то шевеляться но и строй матерьял на стройку не завозиться-смысл рассылать какие то угрозы в расторжении договора когда во первых мы свои обязательства выполнили а он нет и во вторых-зачем нам продлевать когда он сам себя банкротит(соответственно он строить и не собирается)......конечно может и я в чем то ошибаюсь.....

  • ребята если кому интересно(я сама просто чаще на сайт однокласники захожу)создала группу "печатников 12" пишите если есть желание и возможности...

  • 1 этаж в месяц, соответственно 15 месяцев весь дом, тогда как они за год должны били построить дом. Они уже 1,5 месяца половина этажа строят.

  • Какие 15 месяцев, матерьяла-то НЕТ.

  • С наступающим Новым 2014 годом!

    В Новый год за окном

    Тихо падает снег,

    Пусть за Вашим столом,

    Будет радость и смех,

    Пусть завидный успех

    Ждет Вас в деле любом

    И войдет без помех

    Счастье в светлый Ваш дом!

  • С Новым годом!!! Желаю всем нам счастья и в Новом году получить свои квартиры!))))))

  • Почему-то нет никаких новостей в вашей группе?

  • 31-го сын был на площадке, первый этаж почти закончен, частично перекрыт, говорит что сделано хорошо. Вчером выложу фото.

  • так пишите новости-лично у меня в данный момент новых новостей нет-если что то будет то конечно напишу-группа то открытая так что писать могут все

  • 31 декабря

  • и еще

  • Плохо что на 07.01.14 включительно на работу так никто и не вышел. С учётом всех отставаний от плана, можно было бы и 06.01. выйти... Да и погода позволяет, надо бы пользоваться моментом...

  • Перетрудились бедняги, отдохнуть охота. С 18.11.2013 года начали первый этаж и до сих пор не выложили (практически два месяца). С такими темпами еще года три строить будут.

  • Может-быть с понедельника начнут работать............? :dnknow:

  • Так то , да... только бригада каменщиков за косяки руководства не отвечает и отдыхает как и все граждане( кто им платить за праздничные дни по двойному тарифу будет? да и ЖБИ отдыхает, раствора нет) , сегодня не видела, а вчера точно работали. Приятно читать поздравления и объективные высказывания, все же соседями будем. Тоже всех поздравляю :snegurochka: , пусть нам повезёт и 2015 году наш дом СДАДУТ в эксплуатацию.

  • Вчера мимо проезжала, рабочих на площадке видела, вот только не успела рассмотреть делали ли они кладку.

  • 11.01

  • спасибо за фотки!!!

  • Сёдня второй этаж начали строить. Первый правда немного не закончали, но второй начали.

  • Хорошая новость, а то я думала они все еще на каникулах.

  • Спасибо за хорошую новость.

  • Погодите, я не поняла что-то... на крайних фото разве есть первый этаж :eek: ?.. Я так понимаю, что это цоколь... На первом этаже как минимум в каждой комнате окно быть должно... не по одному окну на весь этаж... Или под фразой "не закончили первый" понимается "не стали первый сроить, сразу начали второй" :безум: Поясните, пожалуйста...

    Исправлено пользователем dovlena (15.01.14 17:22)

  • Вы о чем? Вы план дома смотрели, на первом этаже вообще-то офисы предполагаются (тур.агенства, староховые компании и прочее).
    а жилой дом со второго этажа начинается.

  • а что такое цокольный этаж уже тут писалось ---> Цо́кольный эта́ж — этаж, при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений (http://ru.wikipedia.org/wiki/Цокольный_этаж)

  • И сколько же "Окон" по СНИПу или может плану здания, должно быть на первом этаже дома, 5? или 10? а может 500? Сколько по-вашему?))) может ещё и количество дверных проёмов нужно посчитать? Про этажность и т.п. тут писать не будем. Почитайте другие сайты, википедию например или ещё что-нибудь.

  • мы перед тем как покупать изучили план дома, который у них был выложен на сайте, потом я заметила, что изображение дома не совпадает с планом на их сайте, ходили в офис - спрашивали у них, окозалось изображение дома - это самый первый проект, а последний был у них на сайте и там как раз все так, как они сейчас делают, по плану сбоков дома одно окно - окно в кухне у двушек, спереди (на проезжую часть, которая выходит) - 9 окон (считаю с балкон. дверями) и задняя часть дома - 8 окон (тоже с балкон.)!
    план здания я могу выложить в одноклассниках, если надо.

  • и на каких же фотографиях вы увидели отсутствие окон?

  • хм... видимо в нашем доме низкий первый этаж и маленькие окна... поэтому их легко можно принять за окошечки в цоколе...

  • Выложите, если нетрудно план в группу. Спасибо!

  • В ответ на: 11.01
    А чем не устраивают вот эти окна, что на фото видны? Окна как окна. Это и есть окна первого этажа.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ну почему не устраивают... теперь уже какие есть)) лишь бы достроили и сдали

  • к сожалению, одноклассники с сервисом отстают от всех других соцсетей (ФБ и ВК), там файлы в формате PDF выложить нельзя, поэтому выкладываю план дома на хостинге:


    1 этаж - http://webfile.ru/file/fe0708f550daa827e2a7083b4387aad5


    2 этаж - http://webfile.ru/file/41d0ea05f56c78caa829a6a6f86783e6


    3 - 8 этажи - http://webfile.ru/file/0ba5aae28d8b9ecaf4356406d1b47e45


    9 - 13 этажи - http://webfile.ru/file/45eea02533fe88804a90a822e597a2dc


    14 этаж - http://webfile.ru/file/aed37ec6f4f4c4a1e66e6001b5ab246d


    15 этаж - http://webfile.ru/file/7d5f9a2a4945685700b22855a859dd79.



    Всё)))

  • Первый этаж, как уже написали, это помещения общественного назначения, а дальше будут жилые этажи и с окнами всё в порядке. Есть хорошая новость, планируют работать без выходных, завтра посмотрим.

  • второй этаж продвигается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: