Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)

  • :agree: доп соглашение если не изменяет мне память мы должны подписывать по обоюдному согласию-если мы согласны" понять и простить":улыб:а нам то дольщикам не кто не соизволил сообщить по какой причине продлевают(они свой фактический адрес не удосужились сообщить когда на маркса переехали)по долевеку они обязаны всех осведомить,а как продлевать так все номера знают-все сделали выводы и от этого играют-кого то это устраивает а нас именно нет, г-н самойлов--стройте вы наш домик (по стройке у вас же запретов нет)а то что прилагается к нашему дому потом решите-мы же дольщики и с нами вроде как надо согласовывать(нам дольщикам может и не нужна эта стоянка и тд и тп)...

  • Ох... хорошо что я там не стал брать квартиру ) ценник не прилично низкий и тут вот такое выяснилось !

    П.3

  • А нам что-то никто даже и не звонил. :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ну если такими же темпами будут цоколь лить, то я думаю где-то до декабря должны залить. Интересно, а что будет дальше?

    • 06.10.13.

  • А дальше год будут делать первый этаж, а потом второй и так .... к 2029 году дом сдадут, а вы подписывайте доп соглашения.

  • Нам тоже не звонили. Но мы допник подпишем не раньше 4 этажа. Хоть квартирка на 8. А так нет смысла. Пусть этот старый лысый хитрый жук идет лесом. И ни кому не советуем без темпов строительства. :secret:

  • ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА СО ВСЕМИ, КТО В АДЕКВАТЕ! ПОДПИСЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! НАС НЕ КУЧКА ИЗ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК, А ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!! А кучке из 5ти человек они даже не звонят, знают, что подписывать не будем...
    На сегодняшний день ни одна из запланированных в графике работ не выполнена. Смысл допники подписывать, ну не совсем же люди дураки, да влезли сюда, но теперь-то уже всем все понятно. Доверие дольщиков подорвано и вместо того, чтоб это доверие вернуть они опять затягивают сроки... Вроде человек взрослый, говорит какие-то правильные вещи, смотрит в глаза, а по факту действий никаких нет... Тьфу ты, Господи, даже противно, честное слово!..
    НАРОД, ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ, НИЧЕГО ПОКА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ! В НОЯБРЕ БУДЕТ СОБРАНИЕ И РАЗБОР ПОЛЕТОВ ЗА ПЕРИОД с 11 сентября по 11е ноября! ИМ НАДО ДО НОЯБРЯ ДОПНИКИ ПОДПИСАТЬ, ЧТОБ НА СОБРАНИИ ПОТОМ СКАЗАТЬ, ЧТО ДОЛЬЩИКИ НЕ ПРОТИВ, ВСЕ ВСЁ ПОДПИСАЛИ И ВСЕ СОГЛАСНЫ СРОКИ СДВИНУТЬ... НЕ НАДО ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ! ПУСТЬ СНАЧАЛА СТРОИТЬ НАЧНУТ!

  • Я с вами абсолютно согласна! Мы не будем подписывать допник.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Мне кажется, хорошая идея подписывать доп. соглашение когда стройка дойдёт до его этажа!

  • Вести с полей )) - сняли опалубку с последнего угла :appl: осталось только посередине стены

    Исправлено пользователем Lelik (09.10.13 11:45)

  • Привет форумчане! Что то давно не было свежих фоток...(( Как та дела на стройке? Я слышал что вроде бы какие то телодвижения начались... Ответьте пожалуйста на вопрос. Неужели все знают о том,что надо регистрировать доп.соглашения о продлении сроков строительства (И где это делать?) Мне только вчера позвонили....

  • Восславим Господа! :appl: Теперь-то дела попрут.

  • т.е. Вы в серьез подумываете подписать доп. соглашение :а\?: т.е. Вы за то, чтобы нам всем как можно дольше не заехать в свои квартиры, я правильно Вас понимаю?..

  • А какие у нас варианты? Если им реально продлили разрешение на строительство.... Теперь главное что бы у нас все документы были в порядке....! Или я что-то не так понимаю?

  • Естественно Вы не так понимаете. Разрешение им продлили, вот и пусть строят, теперь У НИХ С ДОКУМЕНТАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, А НЕ У НАС! У нас документы и так были в порядке, по нашим с Вами документам до конца первого квартала 2014 года, т.е. до конца марта 2014г все с документами в порядке и не надо дергаться! Надо дождаться темпов строительства, подписать допник всегда успеем!

  • я с Вами согласна.


    robin1205 почитайте федеральный закон "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
    АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", тогда Вы поймете, что доп.соглашение нужно застройщику, а не участникам долевого строительства.
    Откройте статью 6 этого закона и внимательно её прочитайте, а именно пункт 2:

    "2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."

    Исправлено пользователем Олькин (09.10.13 15:01)

  • Что там есть какие новости со стройки, дом строят? Вроде как с цоколем разгреблись практически, нужны каменщики.

  • Каменщики есть

  • Откуда знаете, есть точные данные? Каменщики же не могу сидеть и ждать именно этой стройки.

  • Ну да. Каменщики-то в любом случае есть, но нужно чтобы они были на стройке, а для этого нужно прорабу создать все условия для их работы. И з.п. соответственно.

  • Сидеть и ждать не могут, но со слов г-на Самойлова (если считать, что постоянно человек врать все-таки не может) у него есть свои каменщики, которые с ним уже давно работают, это, якобы, не просто люди со стороны, а нормальные проверенные рабочие...

  • Я не про каких-то абстрактных каменщиков говорю, а про тех, которых нам обещал Самойлов (при чем не я одна это слышала). При разговоре присутствовали дольщики из инициативной группы, которые ездили на собрание в сентябре в департамент строительства. И он нам всем сказал, что с каменщиками вообще проблем нет, главное цоколь добить. Повторюсь, но не может же он все время врать...

  • Он может

  • Да вообще то каменщики с этого понедельника работают и раствор им на машине привозили, и подмостки на которые им вставать привезли.

  • Пока не вижу ни одного ряда кирпичной кладки. А перекрытия положили?

  • Ребята а на что вы рассчитывали застройщик не понятный, цена кв. метра ниже чем у ДИскуса... Это же по-моему кидалово 100%.

    П.3

  • Вы дольщик или так мимо проходящий? У Дискуса цена квадрата ниже 30 тыс .руб., а дешевле только самому строить.

  • Не была три дня на стройке про перекрытия ничего не могу сказать, наверно нет ещё, каменщики выклавывают кирпичом внутренние стороны бетонных перегородок, там же лифтовые ещё какие то и комнаты под офисы, думаю после этих работ только перекрытия будут класть, как пойду на стройку узнаю.

  • Ну что Ваше мнение мало кого из дольщиков интересует это точно 100% , всё это сумашествие(кто что скажет) у нас пройденный этап. Пусть Вас наша судьба не волнует, сами разберёмся.

  • вы посмотрите сейчас за сколько в этом доме квартиры продают, 23 000.
    Я и стал прощупывать почву ) т.к. вариант географически и по составу был подходящим

    П.3

  • ГДЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ ???!!! ну, давайте ссылочки, расстройте нас, что так дешево можно было купить, пока мы тут переплачивали

    если не купили тут жилье, то чего Вас эта тема вообще волнует

    я вот много разных вариантов рассматривала перед покупкой, по тем домам в которых не стали жилье брать - не пишу ничего, мне без разницы что там происходит.
    а Вас то что тут интересует?

  • а вы что думаете я ваш клон ? ) вот меня интересует в виду ряда причин. такое бывает поверьте ))

    вариант :
    http://newhomes.ngs.ru/view/8535228

    П.3

  • одно объявление и Вы туда лично звонили и Вам сказали, что она есть?
    я лично обзванивала агенства по сайту нгс, оказалось, что многие проданы, а некоторые вообще не смогли ничего сказать, обещали выяснить и перезвонить - до сих пор никто не позвонил.
    так что - объявлениям на нгс уже точно нельзя верить )))

  • полно таких объяв. Вы когда и по какой цене за кв метр брали если не секрет ?

    П.3

  • я считаю что к делу не относится за сколько и сколько квадратов покупали мы
    к делу относиться сроки и качество строительства.
    дя, я вижу, что было торможение, но это еще не значит, что дом будет долгостроем.
    считаю, что людей не имеющих жилполощать и людей, которые не хотят покупать тут жилплощадь - эта тема вообще не должна никак интересовать.
    купили в другом доме, строится там быстро и Слава Богу, желаем удачи и дальше!

  • Вам тоже удачи ! но тут аналитики уже отнесли дом к долгострою ... в списке долгостроев он числиться.

    Бодайтесь с застройщиком, не подписывайте допники будьте умнее ! Я еще не решил там или не там брать жилье.

    П.3

  • Вот и беседуйте с аналитиками, дискутируйте. Ой..... умник какой нашелся, даже странно, что не имея никакого отношения к нашей стройке кидаете такие призывы(будьте умнее....), наводит на размышления, точно "засланный казачок", похоже Ваша цель ТОРМОЗИТЬ СТРОЙКУ и настраивать дольщиков против застройщика, а между тем хоть были проблеммы у застройщика, а ЦЕЛЬ у нас одна - завершить строительство. Вы вообще не в детский сад зашли со своими выводами, представьте мы тоже не с неба свалились, и законы знаем и у каждого своя голова есть и свобственные решения. Так, что надеюсь- прощайте!!!

  • Ага, может ещё и ключ от квартиры дать и сказать где деньги лежат. :безум: так то- бери прозванивай и узнавай что - почём

  • о какой же примитивизм ) ключи

    Да я действительно хожу по аналитикам и присматриваюсь к стройке со всех сторон перед тем как принять решение, чем больше у нас будет таких как я тем меньше будет кидалова подобного. А вам искренне желаю удачи и завершения стройки в срок.

    П.3

  • На консультации у совершенно левого юриста мне посоветовали подписывать продление, ибо это в дальнейших возможных не дай бог судебных разбирательствам будет характеризовать меня как порядочного дольщика. Сие продление ни к чему никого не обязывает, т.е после его подписания с таким же точно успехом можно будет предпринимать какие-либо действия...если вы соберетесь вдруг что-то делать со своим ДДУ - оно у вас не очень верное - в нем прописано старое разрешение на строительство..т.е короче можно подписывать..разрешение на продление всеравно уже дано городом...ну как-то так...единственный случай когда слова СУ-17( о том что это просто обновление пакета документом) совпали с правдой... :). Юрист сказал правильно они вам сказали - в подписании нет ничего страшного и вас ущемляющего...ну как-то так

  • я с юристами сталкивалась, практика показала, что из 20 юристов только 1 знает, что говорит
    остальные - чушь сочиняют и при тебе закон читают
    самому надо читать законы, больше толку оказывается, чем от юристов

  • Кое какие подвижки стали видны. Цоколь залит полностью, только опалубку не убрали. С одной стороны полностью обложен кирпичом цоколь и покрашен мастикой.

  • :appl:

  • Ураааааааа!!! Ждем кирпичную кладку!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Так и есть.

  • 10.10.13

    • 10.10.13

  • >ибо это в дальнейших возможных не дай бог судебных разбирательствам будет характеризовать меня как порядочного дольщика

    как порядочного дольщика Вас характеризует то, что Вы выполнили свои обязательства перед застройщиком, оплатив цену ДДУ, что подтверждается зарегистрированным договором и квитанцией.

    >Сие продление ни к чему никого не обязывает,

    Сие продление оязывает дольщиков сидеть и молчать в тряпочку, пока застройщик создает видимость работ по новым срокам.

    >оно у вас не очень верное - в нем прописано старое разрешение на строительство..

    ДДУ у всех его подписавших верное, так как разрешение на строительство не выдавалось новое, а продлялось ранее выданное.

    >в подписании нет ничего страшного и вас ущемляющего..

    Не считая того, что если кто-то из дольщиков решит потребовать неустойку, то сможет это сделать только после истечения новых сроков строительства.

    Вот как-то так...

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Подскажите пожалуйста, где об этом можно подробно почитать? Закон или что-там...Положение какое-то..как разобраться??

  • я же приводила выше цитату из закона, посмотрите выше на этой странице.

    почитайте федеральный закон "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

  • Настоятельно рекомендую воду тут не мутить и с толку людей не сбивать, а разобраться в ситуации! Законы почитать, по изучать свои права и обязанности как дольщика и особенно ОБЯЗАННОСТИ ЗАСТРОЙЩИКА! Вы перед ним свой долг как дольщик уже выполнили, денежки свои ему отдали, а теперь Ваша прямая обязанность не дать ему этими деньгами пользоваться дольше, чем Вы первый раз ему это позволили подписав с ним ДДУ! Дальше это уже ЕГО ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ, а не Ваши, Ваши начнутся когда Вы рот захотите открыть, а по допсоглашению права такого иметь не будете, а подписать допник у нас еще куча времени есть, аж до марта 2014 года, т.ч. не надо раньше времени суетиться да еще людей агетировать, а то так и будем молчать и продлять сроки... Ссылочку, где почитать про права и обязанности уже в этом форуме кидали неоднократно, поищите и ознакомьтесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: