Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11)

  • В ответ на: я тоже с у-ка, и мне не удалось никому помочь
    :rofl:

  • ---
    не менее 80% квартир слили АНам
    ---

    Это обычные эффекты второго порядка. Чем больше вы будете создавать "инициативных групп" и дозвонов, тем больше квартир будет уходить "АНам".

    Потому что "инициативные группы" искажают реальный спрос, являясь его мультипликатором. А когда есть ажиотажный спрос - никто, повторяю, не удержится от соблазна раздавать дефицит через черный ход.

    Примитивная социология.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • люди добрые, подскажите! запись уже закрыта?)))а то пришлоссь с ребенком в больницу ехать, а оттуда не всегда связь берет..пару раз дозванивалась-но скидывали...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Дак если подписание в понедельник, мне же надо еще на работе отпрашиваться и билеты брать :help.gif: :biggrin:

  • А вам по какой квартире в понедельник? На 2-студию в свечке - ждать звонка сказали.

  • Самая первая запись по мне была на Снежиной на номер 913. На двушку, которая самая большая, без балкона)) Но девушка, которая записала, говорит, что вроде как на Снежиной расписывали только свечки. У меня взрыв мозга.. Зачем срочно зовут на подписание в понедельник на большие двушки, если это свечки. Более логично было бы предполагать, что зовут на подписание тех, что сдаются в 1 кв. 2015. На Снежиной за разъяснениями дозвониться не могу, устали и отключили телефоны))

  • В свечках нет без балкона планировок, без балкона, это 10-этажка, планировка которой на сайте. Уточни у того, кто записал, говорили ли им приходить в понедельник на заключение или нет? По моей записи точно не надо. По 1-к тоже найди того кто записал и уточни, что им сказали. Телефоны есть в общем списке - обзвони.

  • Напомню планироки в 18- ти этажке , сдача 3кв.2015года

    • Думаю такая останется.

  • меня _Джемма_ на студию без балкона записала,если же еще и на двушку записали,то откажусь канеш)))
    И выхвачу негатива от менеджеров дискуса))))

  • а еще у нас был сегодня в 10.00 педсовет, с которого я отпросилась. но на работе все знают, что я в дискусе строюсь и из 150 человек коллектива 30 точно по моей просьбе стали бы звонить за меня.

    видимо, это тоже было бы неправильно, плохо, не культурно, аморально и безнравственно просить 30 педагогов и 20 родственников звонить за 1 меня..

    на мой взгляд - это полный бред завязывать нуждающимся руки...и любой человек имеет право, хоть 30 форумчан призвать к помощи, хоть 30 коллег и друзей.
    а вот если у вас нет ни коллег, ни друзей, ни форумчан, то мне вас жаль и в след раз я приложу все силы, чтобы вам помочь.
    это сатуре ответ, простой и понятный, без офигенных речей и упомрачительного сленга

  • ИРУСЯ, хочу к вам обратиться, т.к. поняла, что вы ждете Плющихинский и больше всех в курсе..)) Может быть вы знаете, когда начнется "освоение" новых участков? И, как думаете, если начнется продажа первых домов где-то весной, то летом еще будут продаваться? Вопрос связан с тем, что бы понимать до какого момента есть возможность копить на ПВ... Сколько можно "пропустить" записей, что бы тем не менее оказаться именно на Плющихинском?))

  • Вопросы к опытным:
    1 ждать звонка с телефона по которому дозвонились или переписывать все контактные телефоны с сайта Д+?
    2 обычно приглашают в тот офис в который дозвонились или объявят когда будут приглашать на заключение договора?

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Звонят и приглашают на договор с того офиса, куда дозвонились, надо ждать их звонка

  • Джемма которая меня записала,сказала что ей сказали чтобы я во вторник уже ехал за договором и даже номер телефона мой не записали.
    Планирую в понедельник позвонить на Бетонку и узнать че к чему,заодно узнать записали ли меня еще и на двушку ошибочно)))))

  • Как же так, нас записали в 18-ти этажку - вроде бы, сказали ждите звонка месяц-два... на номере 901 ... кто записывал не поскажете?

    Исправлено пользователем korotkovaleksey (13.09.13 18:38)

  • Спасибо огромное!!!Всем организатором и в особенности человеку, который помог мне записаться!!!! :live: :heart:

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • меня на бетонке записали,под свечки еще даже новости нет,поэтому Вам и сказали что ждите.

  • Эх, не хотел я ввязываться, опять кроме негатива это ничего не вызовет. Ну да ладно...

    Вы знаете происхождение слова "двурушничать"? Это когда нищие просили милостыню двумя руками и таким образом в толпе получали преимущество по сравнению с другими такими же нищими. Слово имеет сильный уничижительный оттенок. Дискус продает квартиры ниже рыночной цены, таким образом разница между рыночной ценой и ценой, по которой продает Дискус, является такой "милостыней", "подарком" страждущим. Но тут подавляющее большинство кровно заинтересовано в оправдании такой морали, так что рассуждения на эту тему в плане хорошо/плохо ничего, кроме агрессии не вызывают.

    По поводу массовости, давайте другую аналогию. Вам хочет есть и вы украли в супермаркете. Это не очень хорошо, но и не так уж смертельно. Супермаркет не разорится, он больше просроченного выкидывает, да и воровство заложено в цену, а вы бы испортили желудок или умерли с голода. Теперь представим, что воровать начинают все, это рушит торговлю, разоряет торговую сеть, создает бандитизм. Это то, к чему идет ваша группа взаимопомощи (не в прямом смысле, конечно). Вам кажется, что все ок и вы снова помогли хорошим людям, а мои мрачные прогнозы всего лишь мой бред. Но звоночки то есть, посмотрим, что будет через пару записей. Думаю, картина проблем уже будет более четкой. Впрочем, обсудить это мы сможем скорее всего только с Ирусей ;-)

    И да, люди. Если вы не знаете, кто такие тролли и что такое троллить - не обвиняйте других в этом. Это выглядит глупо.

  • Теперь у вашей семьи и крохотной дочурки будет своя большая квартира :миг:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Попробую подвести некоторые итоги сегодняшней записи.
    Говорю сразу что все написанное сугубо мое мнение.

    1.Дискус стал в открытую сливать квартиры АН еще до записи,если пару дней назад я считал это "трепом" АН то теперь уверен в этом,косвенные факты есть.
    2.В связи с п1 есть о чем задуматься по поводу того что поменялось внутри Дискуса,ну не могут такие вещи твориться только менеджерами и чтобы руководство про это не знало.
    3.Следующая запись думается будет еще жесче,так как вступают в продажи "свечки".


    Теперь из положительного,все БОЛЬШИЕ молодцы,если честно когда около 9 часов утра было записано человека 4 и начала проскальзывать инфа о том что планировок нет,то стало очень грустно.А потом буквально за 40 минут расписали почти всех.

    Всем большое,нет не так БОЛЬШООООООЕЕЕЕЕ СПАСИБО!!!!!

  • Почему-то я чувствую разочарование, несмотря на то, что Чернышка записала меня. Потому ли, что мне самой так и не удалось дозвониться, хотя раньше удавалось, или же потому, что не успела подойти моя льгота, а денег хуже чем впритык и вот уже надо раскошеливаться... Как-то слишком все неожиданно и быстро!

  • Света,все что не делается все к лучшему,воспринимай это так не грусти.
    Лично я считаю что очень правильно и символично что ПЕРВОЙ из списка записали тебя.
    Если бы не ты,то не было бы столько радостных людей здесь сегодня.

    Большое тебе спасибо!!!!

  • Основную работу, конечно, проделали Ирина с Диной! Спасибо и тебе за помощь!

  • Некоторые высказываются здесь, что из за активности форумчан , нормальному человеку не дозвониться, затея с помощью при записи отличная "сугубо ИМХО" мы с супругой записались сами, дозвонились около 9 утра. Скажу по секрету сегодня узнал, номер дома, этаж , квартиру, на которую в понедельник заключу договор. А тем людям которые не дозвонились и не прошли проверку у избранных и им не помогли, не отчаивайтесь мой пример показывает, что в следующей записи вы обязательно запишитесь.
    Теперь для тех кто не верил, что до начала записи многих квартир и планировок не будет планировок. достаточно посмотреть объявления АН и все от 11,12. с продажей квартир в тех домах, на которые большинство из нас сегодня не попало, причём это достоверный факт , что продают именно квартиры а не очередь, при этом накидывая цену на квартиру и за услуги.
    Ну а то что с помощью форума хотят записать кого либо представители АН это такой бред.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • А скажите на какой дом и планировку записались если не секрет?

    Насчет АН тут,после сегодняшней записи я тоже уверен АН тут делать нечего,они нашли другой ключ к Дискусу.Но поверьте в таком виде этот " ключ" только в эту запись отработал.Раньше такого открытого слива ДО ЗАПИСИ не было.

    Мои искренние Вам поздравления что записались,и если что не так вышло с проверкой,не обижайтесь уж на нас

  • Лови в личке

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • кстати еще про АН. Сегодня коллега по работе тоже в Дискус звонила,не дозвонилась.
    я ей дал один из телефонов что в личку местные АН засылали.В итоге 70 тыс,и в понедельник заключает договор,причем с выбором этажа и все такое.

    вот такие дела в дискусе творятся((((

  • Ничего странного в этом нет. Они ведь не благотворители, а комерсанты.

    221

  • менеджеры-коммерсанты)))))

  • Возможно и так!!!

    221

  • Инвесторы, кто записался на свечки, какие цены на квартиры (1с, 2с, 3с) вам озвучили? На сайте Дискуса нет цен на свечки. (

  • Народ, подскажите пожалуйста, никто нас случайно не записал? Просто почему то СМС пришло 2))) Просто у меня тетя дозвонилась в 8:46, а смсска пришла в 8:33. В общем как-то так)))

  • Еще не озвучивали

    так и знала, что первый - Просторы!

  • В ответ на: Инвесторы, кто записался на свечки, какие цены на квартиры (1с, 2с, 3с) вам озвучили? На сайте Дискуса нет цен на свечки. (
    Я предполагаю:
    1 - 1176 т.р.
    2с - 1424 т.р.
    3с - 1683 т.р.
    Скорей всего это цены верхних этажей, с 9-го по 17.
    По крайней мере последние дома на плющихе (18 этажки) продавали по этим ценам.

    Исправлено пользователем Mila L (13.09.13 21:33)

  • Мне сказали, что 2-ка 1300000 с чем-то я не расслышала, по этажам они еще не расписывают

  • Вы же давно на форуме и понимаете что все кто записывался такие же как и вы ,тогда откуда негатив Записывали и тех кто просто просил и не состоял в группе ,что подчеркивает то что ,мы все такие же как и вы .Надеюсь вам повезет в следующей день записи

  • В ответ на: А, поскольку, деятельность такая прямо противоречит политике "Дискуса", которая как раз и направлена на создание равнораспределенной очереди, иначе была бы открытая продажа — то, на мой взгляд, Дискус просто обязан принять самые суровые меры против подобных затей.
    о как) Передайте Дискусу о суровых мерах против слива квартир АН, именно после этого смысл в подобных групповых дозвонах отпадет

  • по поводу сроков сдачи студий кто нибудь понял 1 или 3 квартал 15????

  • В ответ на: по поводу сроков сдачи студий кто нибудь понял 1 или 3 квартал 15????
    10-этажки - 1 квартал, 18-этажки - 3 квартал. Маленькие студии только в 10 этажках, следовательно срок сдачи 1-студий 1 квартал 2015г.

  • спасибо:)хороший срок сдачи у них)

  • В ответ на: Ну а то что с помощью форума хотят записать кого либо представители АН это такой бред.
    ПОздравляю вас :flowers: , жаль, что вы обиделись.:хммм: Насчет АН согласна с вами, я и ранее думала и была уверена, что они не полезут, тк имеют свои коллективы., просто хотелось подтверждения своим мыслям...

  • В ответ на: кстати еще про АН. Сегодня коллега по работе тоже в Дискус звонила,не дозвонилась.
    я ей дал один из телефонов что в личку местные АН засылали.В итоге 70 тыс,и в понедельник заключает договор,причем с выбором этажа и все такое.

    вот такие дела в дискусе творятся((((
    мы знали это даааавно..э-эх..

  • Кстати, глядя на это сбоку: не так страшно, что квартиры Д+ становятся дороже. Все равно при этом они конкурентны по цене, а неприятно и обидно, что Д+ имею нехилые затраты получает 900 тыс выручки, а какие-то нахлебники практически без затрат молучают 70+ тыс.

  • так вот из-за нежелания кормить этих нахлебников и развилась эта тема..ну нафига кому-то давать по 70 т., да и по 7 нафига давать, когда можно постараться ( в одиночку о-о-чень тяжело, а вместе дружно и здОрово!) и не переплачивать, а купить без агентств.

  • Спасибо, хоть какой-то ориентир. Странно, что Дискус не разместил информацию перед записью, во время дозвона в моменте могло быть сложно сориентироваться.

  • я записалась на 1-ку в свечке...она на плане с балконом. звонила на ТС:улыб:

  • Подписание в понедельник только у тех, кому менеджер при звонке сообщил об этом! а нам нужно ждать звонка...)
    КТО знает, за какое время до подписания договора звонят менеджеры? просто мне, возможно, нужно будет в другой город смотаться на недели полторы...Они позвонят и скажут, чтоб на следующий день приходила? или хотя бы за несколько дней позвонят???

  • За 1-2 дня

  • <п7>
    К Вашим топикам я всегда отношусь с уважением, но считаю что Вы не правы на счет очереди. Даже если Ирусина метода коллективного дозвона помогла 30 клиентам купить квартиру без посредников, это уже хорошо. То что эти квартиры были отобраны у других страждущих, это не правда и на этом топике отмечались люди которые дозвонились сами. Люди которым очень нужна квартира ищут разные способы покупки, кто-то переплачивает посредникам, кто-то объединяется в коллективный дозвон. Правила игры для объединения придумал Д+. Зачем одному звонящему 2 квартиры? Поэтому и объединяются. А кто ничего для этого не сделал - потом жалуются и ищут оправдания в чьем-то злом умысле. Под лежачий камень вода не течет.
    Моя ситуация -я почти год после принятия решения о покупке отслеживал ситуацию на рынке строящегося жилья и на этом топике и в других строительных организациях, а заодно копил деньги. Надеюсь моя мечта о своей квартире сбудется.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

    Исправлено пользователем Libre (14.09.13 10:04)

  • ---
    не менее 80% квартир слили АНам
    ---

    Это обычные эффекты второго порядка. Чем больше вы будете создавать "инициативных групп" и дозвонов, тем больше квартир будет уходить "АНам".

    Потому что "инициативные группы" искажают реальный спрос, являясь его мультипликатором. А когда есть ажиотажный спрос - никто, повторяю, не удержится от соблазна раздавать дефицит через черный ход.

    Примитивная социология.


    - а вот тут вы поставили телегу впереди лошади. Эту ситуацию создал сам Д+, выступающий в роли этой самой тётки, с анами - 17 молодчиками, а весь "товар" в тот же день всплывает на барахолке с наценкой (150-200 тыров, между прочим).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: