Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Я бы на вашем месте ремонт уже делал если вам дейстаительно "жить негде")

  • Спасибо за совет, но по предложенным актам передачи ключи я брать не буду.

  • у меня ремонт идет во всю. отштукатурены и отшпаклеваны стены, отеплен пол сейчас ложится ламинат/паркет не помню), поменяны двери.. что касается воды- муж возит рабочим в канистрах по 20 литров. от бранса по поводу воды ниче не слышала, или они просто не хотят говорить. потому как с отоплением они завтраками кормили я уже в конечном итоге так поругалась :ха-ха!: потому как им на слово вобще верить нельзя..так бы тогда в лоб и говорили отопления не будет)))

  • Вы же вроде на первом этаже?)Вам везет..., тк таскать воду,этаж так на 9-тяжеловато:хехе:
    да и акт в таком виде подписывать не будем...пусть сначала хотя бы все подключат!...

  • Я например уверена что все подключат вопрос времени только.. А ремонт все равно делать рано или поздно.. Хоть с водой хоть без воды.. Мы привезли воду 40 л хватило на 6 дней.. ))

  • Думаю на этой неделе дадут воду

  • Откуда такие выводы?

  • Предположения)

  • У нас на форуме опять затишье...:хехе:
    были на стройке в пт,ну так нового особо ничего нет,воды нет, в подъездах уже грязновато...у нас в квартире по всему потолку такая же капель :dnknow:
    мы не остановились только на своей кв...пошли на цокольный этаж...и ,может, я совершенно не спец, НО я там не обнаружила никакого утеплителя...просто тупо залит бетонный пол и все...и дыры в виде маленьких окошек на улицу, и ветер гуляет...жител последних этажей-нужно как то этот вопрос тоже поднять, иначе есть вероятность жить в промерзших квартирах...
    у нас-угловая,заходили в 2-шку серединную, у них в зале такая же капель на потолке...на этажах ниже такого не наблюдается..
    Кто нибудь есть с последних этажей?у вас как?? :dnknow: просто не оч хочется жить в промерзающей кв...

  • Чердак имели ввиду? Везде так, бетон, уиеплитель под ним видимо. Сырость и будет на последнем этаже, влаге больше деваться некуда. Как вариант брать тепловые пушки и просушивать с преоткрытыми окнами, я бы так сделал.

  • Пушка-это не проблема,муж потолками занимается)))(кому нужны потолочки-обращайтесь:улыб:скрытая реклама:смущ:)уже думали об этом,а вот как в дальнейшем?вдруг всегда будет сыро..не каждый же раз сушить?)

  • 8-й этаж 2шка угловая, под стяжкой вспененный полиэтилен присутствует, капели с потолка нет, углы просыхают медленно. Уважаемые соседи, по всему дому неправильно установлены подоконники, они при монтаже просто приставлены к профилю окна, а должны быть вставлены в паз в нижней части оконного профиля. Т.е. подоконник должен быть как бы подведен под оконный профиль.

  • тоже позволю себе кинуть рекламку)) Есть выход на оптовые цены по входным дверям разных производителей. Себе взял Торекс омега 1 за 17300, у офиц. представителей она 20 с копейками. Кому нужно - пишите, дам контакт.

  • Цена на сайте 16999

  • в Саратове, а у оф. представителей в Новосибе 20 с копейками, звонил узнавал

  • а в декомарте 21 с копейками

  • а в инет-магазине квадратура, почти 19тыс

  • возможно

  • Повтор

  • кто знает, в чем проблема, почему нет воды?(((

  • я вот что узнала, не знаю на сколько правда. может вы что то слышали) в понедельник должна приехать комиссия по поводу приемки нашего дома, по этому на днях должны дать воду) муж разговаривал с охранникам он говорит, что если в понедельник примут, то они сваливают и больше не работают) вот не знаю на сколько это миф или правда)

  • это миф, я еще с алгалом (брансом) поработаю...

  • Сваливают?.. А второй строящийся дом они не охраняют?

  • охранник ответил за себя, что они сваливают. будут в каморке на территории соседней стройки. после приемки и передачи дом охранять, естественно, не будут. в чем паника то?

  • Вы в моем вопросе панику учувствовали? Да мне все-равно есть там охрана или нет. Просто подвергла сомнению данные слова, т.к. свалить охрана не может в принципе не может, потому что они охраняют второй дом.

  • Не не... Здесь просто все ооочень спокойные, что Ваши простые вопросы им кажутся паникой, а свою блаж никто не замечает :biggrin: .

  • и рады накинуться на любого за проявление попытки нарушить спокойствие))

  • точно точно) то что касается охраны в том строящемся доме, охранник с которым я разговаривала сказал что там охраняют другие люди..)

  • оо спасибо за новости Юля:хехе:

  • да я сама то нихрена не знаю)) че говорят я то и передаю вам, так как бываю почти каждый день там)

  • Позвонила в Бранс, сказали,что воду дали,комиссии ходят...по воде були какие то недочеты-все исправили..как то так пока...:хехе:

  • это хорошая новость) по факту я смогу узнать только вечером есть или нет вода..

  • говорят есть вода.

  • в понедельник реально оказывается приезжает комиссия. недавно подвал уже приняли :appl:

  • Мне передали, что произошел сбой в системе отопления и водоснабжения..

  • Это означает, что и то, и другое отключено? :cray-1: А была ли вчера комиссия? Не знаете?

  • ну начинается :шок:
    я тут обрадовалась, что может в феврале сдадут...

  • Уже все подключили

  • Значит все сделали! Комиссия вроде была.. Точно не могу сказать)

  • Сегодня 31 января, до этого времени нам должны были устранить все недоделки,если я не ошибаюсь, кому то звонили,чтобы Вы вновь принимали кв?:смущ:

  • мне не звонили. и до кучи появился бооольшой вопрос по подоконникам. места соединения к раме пошли волной (вероятно, когда отопление еще не дали, в щелях и под подоконником образовался лед, а сейчас, когда все просохло - соединения скорчило). да и шатаются они...

  • Никто не будет звонить. Если есть ключи- можно поехать проверить выполнение работ, либо позвонить прорабу, узнать все у него.

  • про подоконники это нужно предъявить претензии оконщикам(вероятно через застройщика, тк есть гарантия по окнам, пусть приезжают, исправляю,переделфывают)у родителей ,в сове время, в новостройке полностью снимали всю отделку и все перепенивали...(правда вопрос был только в герметичности)

  • поделитесь телефоном прораба,плиз...меня больше всего волнуют промерзания...

  • Я вот недавно разговаривала с человеком из Бранс(не с менеджером) к своему стыду не знаю как его зовут.. Так вот он говорит, что комиссия была но не приняла дом потому что основной тому причиной были квартиры где лопнули стяжки ну и в общем в кв косяки! Суть в том что в кв чьих хозяева подписали все к тем даже не заходили! Стало быть дом не примут пока или хозяева не подпишут и сами не начнут обустройство или пока застройщик не устранит все неполадки по кв. А застройщика ждать сами видите сегодня 31 января а ничего не сделано еще к тому же в 1 подъезде прорвало какие то трубы.. Что думаете об этом?!

  • Всем привет. Кто озадачен ремонтом. Может кто заказывал проекты какие по однешке или сами что придумали отличное от стандартной планировки? Решили с\у объеденять, вход в зал с угла делать, как в однешках напротив и вход в нишу из комнаты (гардеробная будет) план накидал в програмке, пока нет возможности скинуть, кому интересно - через недельку. Еще можно кухню засчет ванны расширить как вариант.
    Есть у кого какие идеи?

  • Хотите перепланировку до сдачи делать?:улыб:а то нас все пугают-нельзя нельзя...хотя соседи уже все наделали(кто что думает по этому поводу?)
    кстати -обещают нам комиссию с 3-17 февраля,вроде прям окончательную!)):улыб:

  • Нас тоже пугают, хотя у дома уже горы сибита)) если комиссия в этих числах, то хорошо, планировал начать с 10 го числа. Тем более если не заходят к тем кто "все подписал", то можно думаю и ломать.

  • рисовал тапком )

  • Именно так)) только ванну поперк, 150 вполне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: