Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Соседи, спешу разрешить ваш спор: в п.5.1 ДДУ сказано,что планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию 3кв 2013г. Этот срок действительно может сдвигаться. НО п.5.2 гласит: застройщик ОБЯЗУЕТСЯ передать объект участнику долевого строительства не позднее 31.12.2013.
    Договор- правовой документ,нарушение которого сторонами модет повлечь судебные разбирательства, суд, как правило,встает на сторону потребителя, и за неисполнение застройщиком обязательств по договору можно взыскать с него неустойку. Так что, Ваше утверждение, что сроки в договоре - пыль в глаза, неверно.
    Однако, по договору застройщик за месяц до срока передачи объекта должен направить участникам сообщение о готовности объекта к передаче, а т.к. последний срок передачи- конец декабря, то до конца ноября ждем-с...

  • Информация для дольщиков:
    Сегодня целый день варят трубы, прошли уже от угла 126 дома за гаражи. Может уже законектились с трассой идущей от вашего дома, не увидел, был с коляской, далеко не зайдешь. Закапывали трассу около 125 дома. Так что дело к концу ИДЁТ!!! Крепитесь!:улыб:

    Toyota Opa.

  • Это хорошая новость!))) спасибо!

  • Были сегодня в Брансе-видели письма о том,что с 22-27 будут подписывать акты приема-передачи,так что видимо все идет по плану!(и это радует)

  • Я дольщик этого дома и одновременно собственник квартиры на Чкалова 44. Как строит бранс - просто раздражает. Теплотрассу НУЖНО было ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ, а не на самый последний момент оставлять. Теперь просто в грязи будем жить всю весну.
    Для представителей бранса: 214-ФЗ ни кто не отменял, в связи с чем уже руки чешуться иск писать о несвоевременной передаче квартиры.
    Остальным собственникам: ЕСЛИ ВАМ КВАРТИРУ ВОВРЕМЯ НЕ ПЕРЕДАДУТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ, ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЭТОГО ЗАСТРОЙЩИКА. Можно будет взыскать неустойку, а она не маленькая и составляет 1/150 от 8,25% в день. Т.Е. если стоимость квартиры 1 500 000 руб., неустойка за каждый день просрочки составит 825 рублей. За месяц это 24 750 рублей. эти деньги можно будет пустить на ремонт.

  • Летом теплотрассу не делали, поскольку были иные планы по подключению дома. Планы изменились, поэтому бранс начали тянуть теплотрассу в другую точку подключения. Это мои 3 копейки в пользу застройщика. Не думаю, что бранс/алгал даст возможность высудить у него неустойку, скорее он дом сдаст в крайний срок по ДДУ

  • Я тоже знаю именно такую же информацию. А Вам известны причины изменения первоначальных планов прокладки коммуникаций?

  • В вскр был на стройке, дом поддерживают в теплом состоянии. На первом и 4-м этаже стоят тепловые пушки. Стены в квартире ровные, окна открываются/закрываются хорошо. На стене в одной из комнат написано матерное слово)), это так сказать послание от Джамшута, естественно с ошибками)

  • Дай бог чтоб сдали

  • нет, неизвестны. Может гнилая первоначальная точка доступа, может обыски в админ. г. Оби связанные с мэром и вводом в эксплуатацию дома на ул. Большой... Может иные догадки...

  • Добрый день! Нужны двери кому- обращайтесь! Максимально выгодные предложения готовы подобрать вам.
    Обращайтесь. в Личку.

  • чего за двери? входные, межкомн? вы хто?

  • Любые двери! Разных производителей. от Ламинированных и до массива. Входные от недорогих и до заказных!
    Монтаж и сервисное обслуживание в течении гарантийного срока.

  • Всем здрасьте:хехе:,никто не знает как там теплотрасса,как её приемка?вчера же,вроде как, комиссия должна была быть... :dnknow:

  • Свежак с почтового отделения))

  • Здорово!!!

  • Ребята чего то тишина....кто что знает как там наша теплотрасса???? :dnknow:
    а то на последних этажах все окна потеют и мокрющщщие....хотелось бы,чтобы квартирка просохла нормально:смущ:

  • Лотки теплотрассы закрыли, сделали гидроизоляцию (залили битумом) и почти всю закопали. Тепловые пушки не вывозят весь подъезд, по этому на верхних этажах очень много конденсата. Ждём тепло!

  • ооо спасибо за инфу,надеюсь скоро батареи потеплеют):хехе:

  • эх...видимо в этом году не видать нам все таки сдачи дома...11 число-в подъездах вместо теплых батарей-пушки((а я так надеялась на налоговый вычет...

  • Я вчера звонила в офис, говорят откровенно,что теплотрасса не готова и даже тестовых запусков еще не делали, но они очень торопятся, но до планируемой сдачи осталась неделя... Уж не знаю, на каком этапе сейчас теплотрасса, но неделя - слишком мало, а если при первом пуске выявят недочеты?... А то, как сейчас выглядят квартиры - это ужасно, верхние этажи все сырые, конденсат течет с потолка, может уже и сосульки висят... Сказали до 19-го ждать информации, должны сделать смс-рассылку, если смс не дождемся - звоним сами.

  • даа уж ....

  • Просили пушки поставить повыше,где-то 2 недели назад...но они почему то так и стоят на 4 этаже...на первых этажах-то ничего-все сухое,а вот у нас-сплошная печаль...(т.е капель))

  • Ну что, батареи потеплели? Никто не в курсе?

  • В субботу в военном городке в домах отключали воду и отопление, хочется думать,что это из-за нашего дома, но появилось ли тепло у нас - неизвестно. Вопрос к "ывы": Вы же в по соседству живете, наверняка владеете бОльшей информацией. Известно,что сейчас происходит в доме?

  • Я в понедельник намереваюсь звонить...если по прежнему холодно,то в нашей кв лужи,наверное, уже на полу((

  • Ну что ж, последние новости: тепла нет, планируют дать 20-го, на след.неделе будет происходить передача квартир, НО только для ремонта, по документам в 2013 году дом сдан не будет(( а есть ли смысл делать ремонт в своей квартире, если твоей она еще не является, и дом не принят комиссией? И если я правильно понимаю, налоговый вычет в след.году получить будет невозможно...

  • Налоговый можно будет получить,если вы его накопите за год и где нить в декабре 2014 подадите на выплату,либо если дом сдадут в 2014,то можно просто написать заявление и с Вас не будут вычитать подоходный налог...соответственно накопления за этот(2013) год пропадают((если,конечно, я сама все правильно поняла :dnknow:
    Тогда придется тщательно принимать квартиру,раз не сдают,тогда будут ровнять все стены,полы итд итп чтоб мы потом их просто зашпатлевали...хотя всегда к любой сдаче нужно приплюсовывать квартал, а то и два... :umnik:

  • покупал на геодезич 10/1, там сдача прошла достаточно быстро, хотя были конечно косяки застройщика у некоторых... кривые окна, пузо из стяжки на полу... и т.д. вплоть до ветра в розетках)

  • В ответ на: ...соответственно накопления за этот(2013) год пропадают((если,конечно, я сама все правильно поняла :dnknow:
    Тогда придется тщательно принимать квартиру,раз не сдают,тогда будут ровнять все стены,полы итд итп чтоб мы потом их просто зашпатлевали...хотя всегда к любой сдаче нужно приплюсовывать квартал, а то и два... :umnik:
    Я из-за этого готов был не глядя подписать акт приемопередачи.

  • Прислали смс,что 26 будет приемка нашей кв,(приемка не официальная, так сказать,чтобы они успели все исправить и когда НАКОНЕЦ все будет готово к сдаче уже не париться с нашими квартирками. Ну молодцы,пытаются как-то сокращать сроки)

  • Молодцы?! Вы шутите? С июля они тянули кота за хвост, а сейчас они видите ли торопятся! Они сейчас очень по-хитрому поступают, в последние дни хотят передать квартиры, дабы соблюсти хоть какие-то сроки, а у дольщиков не остается времени на предъявление претензий застройщику, если вдруг в квартире есть недостатки, требующие устранения. Не подпишешь акт - они имеют право согласно договора осуществить передачу в одностороннем порядке. Суда на них не хватает...

  • СМС еще кому ниб пришло? чет нету...

  • Для меня пока молодцы:yes.gif:,может потому,что за стройкой пристально слежу последний месяц-полтора в силу того,что неожиданно для себя приобрели кв в последний момент, пока надеюсь на лучшее:хехе:
    ну а про кв-как я поняла в брансе,мы их будем принимать без бумаг...точнее не принимать даже,а просто смотреть недоделки...которые нам будут исправлять, пока они там возятся с теплом...я думаю сами акты до нг никто подписывать не будет,по крайне мере я пока там все не сделают как надо)

  • Муж вчера заезжал в Бранс за бумажками-записался на "просмотр-осмотр" :а\?: ,там пишут дату и время,хотя может время у всех будет одинаковое)а сегодня уже оповестили,так что можете набрать сами и записаться)

  • Не вводи народ в смуту. Если есть не доделки требующие исправления, то можешь не принимать квартиру, а они обязаны их устранить. Согласно договору они могут сделать всё в одностороннем порядке если недоделок и претензий у тебя нет, но ты уклоняешься от приёмки квартиры.

  • Да не будет приемки в этом году, вам просто отдадут ключи, чтобы начинали делать ремонт, возможно ведомость недоделок составят. Дом будет приниматься комиссией в следующем году и только из-за того, что не успеет прогреться он за несколько дней. Только после этого будет приемка по акту приемо-передачи. Задержка составит я думаю месяц.
    Пничем здесь июль месяц непонятно вообще или для вас -коробку поставили, а остальное дело нескольких дней? Да, въехали они в пень с коммуникациями, так бы еще осенью дом сдали, но они нашли решение этой проблемы зафигачив новую теплотрассу, еричем через веаь городок и работали без выходных чуть ли не круглосуточно.
    Опять панику тут наводите необоснованную

  • это не так

  • Мне не известно. Информацию получаю с этого сайта. Новости удручающие. Вроде темпы строительства хорошие, но итог не тот...

  • вот на самом деле.. я рада даже тому что просто дают возможность сделать ремонт! и не важно получится предъявить претензии застройщику или нет! печаль только то что не получится сделать деньги за налоговый вычет! я знаю что прежде чем их сделать нужно сделать свидетельсто о собственности, но прежде чем его сделать нужно идти в БТИ чтобы сделали кадастровый паспорт! это все месяца 2, я не знаю как тут некоторые собирались до нового года все успеть..или я что то не поняла.

  • При покупки новостройки достаточно подписанного акта приемки.

  • "вот на самом деле.. я рада даже тому что просто дают возможность сделать ремонт! и не важно получится предъявить претензии застройщику или нет! печаль только то что не получится сделать деньги за налоговый вычет! я знаю что прежде чем их сделать нужно сделать свидетельсто о собственности, но прежде чем его сделать нужно идти в БТИ чтобы сделали кадастровый паспорт! это все месяца 2, я не знаю как тут некоторые собирались до нового года все успеть..или я что то не поняла."

    А Вы вторичку купили в строящемся доме?... Madboy Вам уже ответил.
    И Вы согласитесь делать ремонт в кривой квартире с трещинами в стяжке с палец, треснувшими стеклопакетами, с перебитой проводкой и т.д. и т.п.?
    Наверно печаль ваша приумножится, если Вы узнаете, что вычет можно было бы получить имея договор дду и акт приёмо-передачи, без свидетельств и паспартов. Так что печаль только в том, что обещанных актов в этом году не будет.

  • Каждый раз видя новые сообщения думаю..,что вот сейчас зайду и увижу,что дали тепло.....ан нет...хочу тепло :appl:

  • Дык вчера должны были запустить. :dnknow:

  • Вы были на последней экскурсии? Я была! И не видела тех недоделок о которых пишите! Вот будут тогда и разговор будет!

  • Да был я на последней экскурсии и вообще был там больше обеих экскурсий в четыре раза. Перебитую проводку Вы как проверяли? Работу вентиляции? Сквозняк из розеток? Не цепляйтесь к словам, я привёл лишь самые распространённые косяки.
    И ещё раз говорю Вам, - прекращайте орать. Или Вы просто точку с восклицательным знаком попутали?

  • Я за вас очень рада! И я не ору! Сообщение еще не может к сожалению передать эмоций! Как мне объяснили если будут претензии все сделают в течении 3 дней!

  • Кто-нибудь за прошедшие дни ездил на приемку квартиры? Как там, что там? дали ли отопление? :а\?:

  • поедем в чт,потом отпишусь чего там как:хехе:

  • Были сегодня. Отопления нет, тепла нет, счетчики ээ не везде, лифты отключены - делайте люди ремонт
    Доп подписали - сдача 1 квартал 14 года
    Ключи отдали
    Бутылка шампанского - позравления с НГ
    В квартире неимоверная сырость, в подъезде 2 пушки. одна на первом, вторая этаже на пятом или шестом
    По недостаткам у нас только лупнувшая стяжка в корридоре и все, стены все ровные - ходил с уровнем.
    Видел акты исписанные мелким шрифтом и много, видел лопнувшие стеклопакеты.

    Исправлено пользователем Madboy (24.12.13 23:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: