Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Классно! Наверное, и мне скоро позвонят...

  • Поздравляю вас! А вы в какое время дозванивались на запись??

  • меня тоже записали 12.07. сегодня уже сьездила подписала договор на студию. только вот теперь по оплате тот банк который хвалили сделал комиссию 1000р.посоветовали ланта банк там 700р. вроде.

  • А вы на Снежиной дозванивались или на Бетонную и в какое время?

  • В том банке(СПМ) с 5 июля изменились условия,я через него успела только 15000...теперь выгоднее всего в ланта банке

  • подтверждаю:
    Ланта-банк, все четко, слаженно, ценник 570 за основную сумму.

  • какие теперь там условия?

    5 подъезд, 4 этаж

  • я звонила,с моей суммы -почти 1000р
    какой % не помню...

  • Добрый день!
    Прочитал мельком тему про запись на покупку квартиры
    Скажите а как накануне записи попасть в список инвесторов данной группы? И есть ли какойто сайт или блог где видно записали меня или нет?

    Я форум читаю несколько лет,но как то так сложилось что обитаю на форуме дрома,мой ник там OlegAtor1982,это я к тому что я не являюсь предстваителем агенства,если для вступления в группу необходимы другие факторы,то без проблем могу дать все контакты,копии трудовой и прочее
    В данный момент жду начала старта продаж на продолжении Плющихинского и тогда буду записываться,очень хотелось бы чтобы с Вашей помощью.

    Заранее спасибо за ответ

  • добрый вечер!
    копии трудовой не надо:хехе:
    достаточно дрома..я тоже там бываю..
    сложилось так, что за несколько дней до дня записи на форуме находится активный чел, который организует списки и которому тоже нужна запись..каждый раз это разный человек.. в след. раз можете быть хоть вы сами, хоть кто-то еще активный и остро-нуждающийся..
    подробнее почитайте посты за 10 - 12 июля.

  • и еще...у нас принято: помогли тебе - помоги другому, но можно и даже лучше наоборот: помоги другому и ответная помощь обязательно вернется к тебе бумерангом.

    дальнейшая Плющиха продаваться будет еще не скоро, поэтому в вашем случае, лучше второе.

    и вообще, я за то, чтобы помощь происходила взаимная, а не так: меня записали, спасибо форуму, пойду дальше...это для тех, кто постоянно читает, но "всплывает" с мольбами о помощи только тогда, когда лично "его" припрет...

  • Само собой) В прошлый дозвон я еще не знал об этой теме,поэтому ради эксперимента дозванивался до Дискуса чтобы понять возможно это или нет.Один раз дозвонился,сказал что ошибся и положил трубку.
    Без проблем в следующую запись на Просторный который мне не интересен могу звонить и записывать других

  • Ирина, я поддерживаю вас. Надо пробовать. Что толку гадать? В Дискусе тоже сидят нормальные люди и всё понимают. Шанс есть.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • спасибо за понимание. но мне надо было сначала попробовать, а потом здесь писать.

  • Может кто-то платил Альфа-кликом (у меня карта есть альфа банка), они 20 рублей берут всего за перевод, попробую 15 000 оплатить. Сегодня съездила подписала договор завтра забирать. Кстати, если берешь две квартиры членский взнос платишь один раз.

  • небольшое уточнение: если берешь 2 квартиры- платишь вступительный взнос 1 раз в том случае, если обе квартиры находятся в одном доме.
    если же квартиры в разных домах, то платишь за каждую отдельный взнос, тк каждый дом - это отдельный ПЖСК.

  • В просторном маленько по другому ЖСК на целый квартал одно, главное что бы квартиры находились в одном квартале и на одного человека оформлены, тогда 1 раз платишь вступительный взнос. Сами узнавали когда хотели брату покупать, но теперь они тоже Плющиху ждут.

  • понятно. в принципе логично.
    на Плющихе на каждый дом отдельный ЖСК

  • Через интернет-банк любого банка платежи намного дешевле, чем через операциониста в офисе банка. Я, например, перевожу через Интернет-банк банка Пойдем, 15 руб всего платежка независимо от суммы.

  • Добрый день.

    В ответ на: и еще...у нас принято: помогли тебе - помоги другому, но можно и даже лучше наоборот: помоги другому и ответная помощь обязательно вернется к тебе бумерангом.
    Полностью согласна с Вами. И так как я тоже жду плющиху, то готова принять участие в дозвоне и помочь тем, кому нужен левый берег. Как это сделать, где зарегистрироваться, где записаться?:улыб:

  • Добрый день! Слышала в новостях, что Дискус будет продолжать застраивать Плющиху, кто нибудь знает когда откроется запись на квартиры в этом районе?

  • Осенью ждут жаждущие. Следите за новостями тут и на сайте Дискус. Не пропустите тогда:улыб:

  • спасибо, будем ждать))

  • Я тоже жду начала новой стройки. Задавала вопрос представителю Дискуса в Контакте. Она сказала, что узнавать осенью.

    П.3

  • Добрый вечер!!!
    Какой дом уже возводят?Как думаете, в августе запись будет на Ю-Ч?

  • Какие дома распродают? Срок их сдачи?

  • 22 дом, сдача 4 кв. 2015

  • думаю, что и следующая и еще раз или два или три запись будет на Ю-Ч
    по дальнейшей Плющихе осенью дискус будет только решать, надо набраться терпения.

    сегодня мне был звонок от АН Большой город (не так давно я была на экскурсии по новостройкам и по дискусу, которые организовывает часто это агентство и посещая которые заполняешь анкету со своими данными и номером телефона), так вот звонили и предлагали экскурссию по Просторному, Театральному и тд.

    еще предлагали квартиры в готовых домах на Плющихинском в 51 стр. и в 55 стр. (те, которые дискус оставил себе, как инвестиционный фонд)
    <п.3,4>

    при разговоре о квартирах на начальном этапе строительства мне было сказано, что это очень сложно, в агентстве нет на данный момент таких квартир, кроме 3-шек 87 м2, они в свободной продаже по ценовой планке дискуса, без агентских. на все остальные планировки агентству достаются по записи.

    Исправлено пользователем Libre (25.07.13 11:00)

  • Я так же полностью согласна с Вами, жду плющиху и готова принять участие в дозвоне для тех кому нужен левый берег.

  • Ируся, расскажу как сама лично брала квартру от агенства некоторое время назад. Агенство то же что и вам позвонило. Недозанилась очередной раз на очередь и на второй день после неудавшейся записи обратилась в АН. Заключили с ними договор что они подыскивают мне квартиру нужной планировки на нужном этаже и цена услуги 50 тыс. На третий день мне позвонили и сказали что такая квартира есть, но нужно 150 тыс заплатить откат - так они это назвали. 150 отдали в конвертике безо всяких документов. Еще через 2 дня вместе с риэлтором поехали в офис к менеджеру и все квартирка наша.
    Поставить нас на очередь ну никак не могли - прошлая прошла, а у следующей даже дата не была назначена. Так что пути у них явно какие то другие.

  • Чет сильно дорого +200 к цене это наверное проще у частника купить и срок сдачи куда как ближе будет

    п.3

  • Это за трешку большую. А если у частника то переуступку 100 тыс платить

  • Самое лучшее самому дозвониться и ничего не платить)))

  • Так большие трешки же в свободной продаже прямо в Дискусе, насколько мне известно.

  • Да!так оно и есть-в свободной продаже у дискуса!

  • Это только сейчас несколько месяцев назад не было их в свободной продаже((((

  • Ужасно обидно, 200 тыс. - не маленькая сумма.

  • Немного обидно. Но я считаю что не происходит - все к лучшему))) Зато брат взял без переплат напрямую - позопрошлый коллективный дозвон!!!!

  • а еще говорят, что дозвон коллективный не нужен.. где же взять эти лишние 200 тысяч, это огромные деньги для многих..и не все могут себе позволить не то, что 200, а и 50 найти лишних денег.
    я вот еще на первую студию в 44 стр. брала кредит у сбера недостающей суммы для покупки студии, брала 280, до сих пор выплачиваю, скорей бы уж декабрь.

  • Ируся, не вижу смысла спорить и доказывать что коллективный дозвон благое дело. Все равно в последующие дозвоны найдется человек который кинет клич ... мол ДАВАЙТЕ ОБЪЕДЕНИМСЯ и возьмет в свои руки составление списков и т.д. Схема уже показала себя хорошо - топик открытый, любой может его прочитать и узнать о возможности коллективного дозвона)))

  • согласна. все в руках самих людей.

  • В ответ на: Немного обидно. Но я считаю что не происходит - все к лучшему))) Зато брат взял без переплат напрямую - позопрошлый коллективный дозвон!!!!
    Это Вы правильно считаете, что все к лучшему, так и есть, согласна с Вами.

    Мы вот тоже когда дозванивались и не дозвонились, хотели через агентство купить, но когда нам озвучили цену сверху - 150 тысяч. - решили еще подозваниваться, вдруг повезет.

  • И самое обидное, когда я начала расспрашивать про систему покупки через них, (задавая вопросы, вроде: а как вы дозваниваетесь, а как вам разрешают переписать потом квартиру на клиента), выяснилось, что они никак не дозваниваются, а просто в офисе Дискуса свой человек, который за половину суммы кого надо вписывает, какой надо этаж, какую надо планировку...В общем осадочек неприятный остался...

  • возможно у каких-то избранных АН такое есть, не буду спорить, что часть квартир отходит агентствам-бывшим партнерам...но уже проверено, что многие агентства так врут, подставляя тем самым дискус.

    записывают многие АН свои данные и продают потом по ген. доверенности и находятся люди, которые покупают по этой схеме, еще есть масса вариантов у агентств, не буду их озвучивать, они просто зарабатывают деньги на хлеб любыми путями, даже и некорректными порой.

  • В ответ на: ... а просто в офисе Дискуса свой человек....
    работники дискуса проходят многократную проверку на ложь, неправомерные действия и использование служебного положения.
    у нас на форуме есть девушка, у которой муж в дискусе работает, так вот они тоже добивались покупки квартиры через запись и с большим трудом я скажу!

  • Спасибо за информацию.

  • Во всяком случае, мне было сказано, что оформляться квартира будет непосредственно от Дискуса, приходите хоть завтра, мы Вам предлагаем любой этаж и любую планировку, так как у нас там свой человек, который за часть суммы оказывает нам такие услуги.

    А вот по поводу работников Дискуса - это я думаю с ними слишком строго - могли бы им какую-нибудь льготу делать за то, что они там работают для повышения лояльности:улыб:, впрочем это уже политика Дискуса

  • Согласна с вами, что в наше время мало найдется, у кого есть лишние 200 тысяч и коллективные дозвоны очень нужны. Кто, то помог, кому, то в этот раз, а в другой раз тебе помогут.

  • В ответ на: у нас там свой человек, который за часть суммы оказывает нам такие услуги.
    "Все лгут..." (с) Доктор Хаус
    :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Тоже брала через АН, конечно очень жалко потраченных лишних денег, но мне надо было еще продать одновременно свою студию, а сама с маленьким ребенком ездить показывать квартиру не смогла бы. В любом случае надо было бы продавать через АН. В январе, когда не получилось дозвониться(точнее получилось, но уже не было нужной планировки) решили не рисковать и не ждать следующей записи. Сейчас, когда есть такой замечательный коллектив, конечно не стала бы обращаться в АН. Родителям купили студию по цене Дискуса, сами дозвонились. Всё, что не делается, всё к лучшему................... Но жаба всё-равно иногда душит :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: