Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Ну вот, наконец-то, разрулила))) спасиб Наташа, что отписала на форуме именно мои мысли, тк эмоции мне не дали двух слов связать..
    какие-то постоянные обвинения, то от Тамары, то от Надежды, что я такая-рассякая устроила все это ради себя.. да мне просто интересно здесь общаться, неужели не понятно..а в день записи, конечно приятно, когда Степан записал сестру, но не менее приятно, когда я записала кого-то :respect:

  • В ответ на: Так что, единственное, в чем я с Надеждой не могу согласиться - это в том что этот дозвон не дает записаться людям не с форума. Ерунда полная.
    Я же писала: "...и если сиё мероприятие наберет силу (скажем-100человек)...", а пока и правда не мешает.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Ируся, мы просто высказываем свою точку зрения. На форуме на это имеет каждый. И не надо меня уговаривать принять вашу. А дальше- не буду повторяться - см. мое сегодняшнее первое сообщение (про терпение и про помидоры). В этом я точно права.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: Что на форуме эти люди звонят, что без него, звонят люди, которым это нужно, и количество этих людей будет оставаться ровно таким, каким и должно оставаться.
    Поэтому считаю, что надо убирать двойную запись, а дальше пусть хоть пол мира за вас дозванивается - это будет справедливо.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • НПП интересно сколько квартир продается за одну запись и сколько реальных покупателей пытаются дозвониться,
    вопрос возник пока читала ваши обсуждения по поводу мешает или не мешает форум остальным,
    думаю, что люди с форума покупают не самую большую часть из общего числа продающихся квартир )

    от себя лично хочу еще раз сказать большое спасибо форумчанам, которые помогают с дозвоном на запись (Genesls так вообще теперь мой кумир)),
    наверняка ведь больше половины квартир (ну не меньше половины имхо) уходят к покупателям через риэлторов, которые и забивают эфир (простите телефонную линию)) в дни записи,
    может я конечно не права, поправьте если ошибаюсь..

    22/5

  • В ответ на: Ну вот, наконец-то, разрулила))) спасиб Наташа, что отписала на форуме именно мои мысли, тк эмоции мне не дали двух слов связать..
    какие-то постоянные обвинения, то от Тамары, то от Надежды, что я такая-рассякая устроила все это ради себя.. да мне просто интересно здесь общаться, неужели не понятно..а в день записи, конечно приятно, когда Степан записал сестру, но не менее приятно, когда я записала кого-то :respect:
    Ира, ты не принимай на свой счет, все видят что делаешь ты все это от души, безо всякой корысти, очень многим здесь помогла, даже когда еще и дозвонов общих не было. Просто все новое всегда воспринимается с осторожностью, а тема эта действительно неоднозначная, поэтому и важно не перегнуть палку, за чем многие настороженно следят, даже я ) Меня не устроил в этой записи один момент, я уже писала - отсутствие выбора при записи в программе, ну это уже надо технически решать. В апрельской записи, список составлялся с учетом пожеланий и приоритетов, хотелось бы это сохранить.
    Пока все что происходит дает только положительный результат и слава богу. Положительные эмоции в день записи получают как записанные так и записавшие! А кто-то помимо эмоций еще и квартирку приобретает!

  • Как и ожидалось мнения разделились на два фронта: 1 - желающие помочь/желающие купить и 2 - скептики. Попробую немного внести ясности. Тут прозвучало неоднократно, что создание группы поддержки отнимает шансы у других пытающихся дозвониться, это действительно так, но давайте проведем расчеты.

    Предположим, есть 20 квартир и 40 желающих купить квартиру. При этом половина - это агенства, а остальные 50% это инвесторы. За каждого инвестора звонит в среднем по 3 человека/телефона. За агентства звонят в среднем по 10 человек. Получается вероятность дозвона за инвестора 23%, а за агентство 77%. При использовании группы поддержки исходя из последних данных сервиса по дозвону, было на 11 желающих - 21 звонящий, вероятность дозвона получается 50%, а оставшийся процент одиночек не обратившихся к группе поддержки действительно теряет шансы, вероятность дозвона составляет 6%, НО и у агентств тоже теряются шансы, вероятность дозвона у них составляет 44%.

    Вывод: допустим 20 квартир. В первом случае агентствам достанется 15 квартир, а инвесторам 5. А во втором случае, 9 квартир достанется агентствам, а 11 инвесторам. Создание группы поддержки позволяет увеличить шансы успешного дозвона более чем в 2 раза обычным инвесторам. Более того, если одиночки все бы участвовали в группе дозвона, то 15 квартир досталась бы инвесторам, а 5 агентствам. Выводы - очевидны.

  • Вот подумала, сколько мы сегодня здесь написали никому не интересного. Но, как уже в этой ветке кто-то заметил, тема топика давно себя исчерпала, все уже по много раз написано-переписано, писать то уже нечего.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: Более того, если одиночки все бы участвовали в группе дозвона, то 15 квартир досталась бы инвесторам, а 5 агентствам.
    Это не возможно, многие просто не знают о существовании форума.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Если есть реальное желание купить квартиру у застройщика, то он найдет данную группу или создаст свою, а если ничего не делать, то и шансы не велики.

  • Цифры взяты с потолка.
    Я скажу, что число квартир, получаемых агенствами зависит от других факторов, нежели число звонящих. И вообще, число звонящих не такой уж дорогой ресурс, если этим заниматься профессионально.
    Соотвественно, дальнейшие ваши расчеты бессмысленны.

  • Конечно бессмысленны, мы вообще тут зря сидим и за всех всегда дозваниваемся!

  • В ответ на: ..... если ничего не делать, то и шансы не велики.
    полностью согласна! вообще тема о коллективной помощи возникла в связи с одной проблемой
    " как купить и не переплатить АН"..
    активные форумчане стали искать возможность покупки без АН.. так возник коллектив.. и когда его, коллектив называют сектой или мафией - это слишком жестко, не красиво и вообще из-ряда вон выходяще.

  • В ответ на: - по статистике, 80% нашего населения сидит в кредитах, ждут обвала, как в США. Это и есть МАЛОобеспеченные.
    по статистике больнство населения европейских стран живут в кредит, в США множество домов куплено в ипотеку... правда процент другой - но это ипотека... значит 80% населения Европы тоже МАЛОобеспеченные.... по вашей логике....
    те, кто может купить Дискус за живые деньги - это уже не малообеспеченные - это уже минимум - низший слой среднего класса..... так как по статистике средний слой имеем три подслоя....

  • У нас многие считают, что средний класс - это те, кто имеет свой бизнес. Ровняются на США или еще на кого?
    У нас средний класс - это те, кто твердо стоит на ногах. Кто может без особого напряга купить машину, оплачивать ипотеку, ездить в тайланд.

  • Про США привела пример, что там тоже люди живут в кредитах и их никто не причесляет к малоимущим....
    Средний класс имеет три слоя - низший, средний и высший...
    или вы тоже будете утверждать то покупатели Дискус - относятся к малоимущим?
    я пытаюсь донести, что не стоит путать людей, которые еле сводят концы с концами с теми, кто может накопить на студию... между ними пропасть.....

  • "Конечно бессмысленны, мы вообще тут зря сидим и за всех всегда дозваниваемся
    "
    - Ваш ответ как бы подводит черту под спором: МЫ... и ВСЕГДА..., есть МЫ и есть все остальные, которых Вы будете жёстко отслеживать, значит, уже не за всех. Это уже позиция и подтверждение аргументов БлокАна.
    А цифры, действительно, взяты с потолка. В момент дозвона даже усреднённый процент нельзя вычислить.

  • Вы прочитали не то что Ира хотела сказать, смысл ее фразы был в том что людям реально помогают, а это уже не бессмысленно. И записывали, если вы следили за темой, абсолютно всех кто попросил об этой самой помощи, просто в программу были внесены не все, а только кто успел зарегистрироваться. И вообще она работала скорее в тестовом режиме, и никак не ущемляла список, составленный Полосатым зверем.
    Никаких противопоставлений в высказвании Иры не было, про жестко отслеживать - это уже ваши домыслы (если и пытаются кого-то выявить, то только АН). Про "всегда" это скорее относится к прошлым записям, о которых можно уже говорить с уверенностью, за будущие записи, особенно на Плющихе, я бы от таких высказываний воздержалась, да и ЮЧ тоже гарантий нет. Отсутствие интонации сильно искажает написанное.

  • sten212212, все абсолютно верно поняла, поясню еще раз для скептиков:

    И без расчетов ясно, что создание группы поддержки увеличивает шансы успешного дозвона в несколько раз. Если у вас, или у кого-то, есть потребность купить квартиру у застройщика и НЕТ возможности создать группу, тогда welcome в нашу группу. А по поводу отбора - это необходимая мера чтобы исключить недобросовестных покупателей из списка, к ним относятся агентства и спекулянты. Если принимать всех без исключения, тогда недобросовестные покупатели будут пользоваться группой поддержки в своих целях и эти же квартиры будут продавать уже с накруткой, и тогда вообще данное мероприятие теряет смысл, т.к. данная акция была направлена, прежде всего, в помощь обычным людям не имеющих группы поддержки, и на борьбу с агентствами. Чем больше мы запишем людей, тем меньше достанется агентствам, тем меньше придется переплачивать людям за их (агентские) услуги. Об этом уже тысячу раз писали. Нет желание обращаться в нашу группу - создавайте свою, иначе шансы не велики, но они все таки есть у всех, возможно именно вам повезет и в одного человека дозвониться. Либо вам прямая дорога в агентства - там вас встретят с распростертыми объятиями и квартира, которая могла достаться вам грубо говоря за 1000т.р., достается вам за 1150т.р. Вот и все.

  • под МЫ подразумеваются все желающие, и судя по последним 2 записям никто никого не отслеживает,просто желающие создают группу и помогают друг другу. А ВСЕГДА - это анализ результата трех записей с объединением в группу "дозвона", Кто не хотел -то не объединился и звонил сам за себя. По моему свобода выбора очевидна... Никто никого не заставляет.

  • Добрый вечер! Кому-нибудь уже звонили? У меня знакомой сегодня позвонили..

    22/5

  • А когда запись была и на какую квартиру.

  • Запись последняя от 12.07, трехкомнатная студия.

    22/5

  • Пытаюсь подытожил разговор о необходимости создавать группы взаимопомощи. Не думаю что при записи квартир группа оказывает хоть какое-то влияние на количество дозвонившихся нефорумчан. И примерный подсчет тут ничего не показывает. Поймите это не живая очередь, где каждый впереди стоящий твой потенциальный конкурент. Д+ одинаково фиолетово кому продать квартиру и как здесь уже писали компания создала имидж строителя жилья эконом класса и будет придерживаться этой стратегии и создавать подобие демократичного выбора (рулетки) между желающими купить квартиру. Вы посмотрите по времени записи на одну квартиру, количеству квартир и когда последний записался. За это время можно было продать стопятьсот квартир, а продают только секцию. Какой-нибудь бугор дал задание записывать 10 квартир в час и получается не важно кто звонит форумчанин или нет. Рулетка - самая настоящая.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Полностью, поддерживаю, вас :respect: . так же хотела сказать, про то что " тема себя исчерпала, и уже не о чем говорить".... ИРУСЯ создавала ветку в помощь желающим купить квартиру у Дискуса, кому это интересно читают форум и общаются на нем, и не забывайте о новеньких, люди читают и продолжают задавать вопросы.... те кому эта тема помогла купить квартиру - кто то перешел на другой форум, а кто то продолжает общаться здесь, и помогает другим. Кому не интересно, те даже не заходят сюда.... А для тех кого интересует покупка - тема себя не исчерпала! И если раз в квартал люди объединяются что бы помочь друг другу, что в этом плохого? Ведь если так рассуждать , то ваш друг или родственник который в день записи помогает Вам дозвониться, тоже отнимает у кого то возможность купить квартиру )

  • Мне сегодня звонили из дискуса 1 к студия запись 12.07

  • Уже начали ? Это радует . Поздравляем . А какой срок сдачи предложенных домиков ?

  • Тема в тренде.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Граждане, подскажите пожалуста, сколько всего квартир Дискус успевает реализовать в день записи?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Отлично! поздравляю вас )
    на какое число пригласили на заключение договора?

    22/5

  • Поздравляю! :live: Скажите, а вы в какое время дозванивались??

  • Против общего дозвона могут быть здесь на форуме АНы или кто долго спит и потом не успевает записаться.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • И еще не забывайте про то что мы потом если не дозвонимся будем эти квартиры покупать через АНы платя лишние деньги. Так что лучше я помогу форумчанину записаться и сохранить его рубли не отдавшие АН на ремонт.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: Против общего дозвона могут быть здесь на форуме АНы или кто долго спит и потом не успевает записаться.
    Так ведь на группе вымещают накопившуюся злобу, других крайних не видят, если бы даже взаимопомощного союза не было, то нашли бы другого Ваньку-крайняка, собственно лично я изначально был за сообщество реальной взаимопомощи.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (17.07.13 22:42)

  • Добрый вечер,хочется тоже помогать записываться на квартиры и самой записаться.Тритий раз не получается записаться.Подскажите,пожалуйста,про программу через которую вы записываетесь?как её можно получить?

  • В ответ на: Так ведь на группе вымещают накопившуюся злобу, других крайних не видят, если бы даже взаимопомощного союза не было, то нашли бы другого Ваньку-крайняка, собственно лично я изначально был за сообщество реальной взаимопомощи.
    Фантазия у вас хорошая, но глупая. Как раз я нейтрален и смотрю на это все со стороны.
    Вы же не можете судить об этом непредвзято
    а) потому что заинтересованы.
    б) потому что считаете, что как есть, так все и будет. А так не будет.

  • В ответ на: Против общего дозвона могут быть здесь на форуме АНы или кто долго спит и потом не успевает записаться.
    Я че-то ни одного АНа не видел протестующим. Крупные идут другим путем, а мелкие маскируются под покупателей и идут с вами. Да и спящих не заметил, они вообще не форуме не особо присуствуют. Так что ваше парирование из области "а тот, кто нас не любит, тот просто нам завидует".

    Против те, у кого фанатичное или жадное желание записаться по каким-то причинам не забивает здравое мышление. И я даже не очень осуждаю их, все-таки для многих покупка квартиры - дело всей жизни. Но не нужно, пожалуйста, лепить на оппонентов удобные вам ярлыки только потому, что других аргументов найти не можете.

    Исправлено пользователем BlockAN (18.07.13 03:27)

  • В ответ на: ... и официально Дискус не сотрудничает ни с одним агентством..
    Как дольше знакомый с дискусом, я Вас немнго поправлю http://www.diskuss.ru/partners.php Дискус с ними сотрудничает и вполне официально. Просто не совсем в открытую.
    А вобще интересно тут у вас, первый раз за 10 дней вылез в интернет, а тут уже 10 часть пошла:улыб:
    Молдцы ребята.

    Правду говорить легко и приятно

  • нажав на вашу ссылку- я вижу агентства - а вот просто заядя на сайт - такой закладки нет..... соответственно - это старая информация, которая на данный момент официально не актуальна...... или не афишируется... это как кому больше нравится..... скорее всего эта закладка была, в момент кризиса......

  • какой этаж дали, а то она второй не обещала

  • В ответ на: смысл этой ветки изначально был - не помощь в дозвоне - а разъяснение по поводу как приобрести квартиру в Дискусе....
    Кстати, абсолютно верно подмечено. Мне вот тоже уже звонить не интересно. Зачем? Если есть готовая схема, позволяющая записаться людям , часто бывающим на форуме, 100% записаться, дружно, весело и самостоятельно. Достаточно просто их проинструктировать.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Как раз я нейтрален и смотрю на это все со стороны.
    Помните, вы сами недавно писали тут: неважно, что человек говорит о себе сам, гораздо точнее его характеризуют поступки.
    Поверьте, со стороны ваше поведение отнють не выглядит нейтральным. И об этом вам уже не раз, и не два, говорили разные люди.

    Правду говорить легко и приятно

  • Хорошо поймали:улыб:. Я не во всем нейтрален. Если бы это было так, я бы вообще ничего сюда не писал.
    Я нейтрален в плане оценки развития группы, так как нахожусь в стороне, и прямых плюсов или минусов мне от нее нет. Есть косвенные, но это такая неопределенная тема, что сильно учитывать ее не стоит. И когда я говорю "через месяц голодовки вы начнете есть людей", я тоже нейтрален. То есть я как бы против поедания людей, но сам это факт меня не особо трогает.

    Но после того, как я высказываю свои мысли и наблюдения, на меня набрасывается куча людей, зачастую с нелепыми доводами и абсурдными обвинениями, и когда я начинаю с ними спорить, я совершенно не нейтрален, иногда даже появляется осознанное желание обидеть оппонента.

    Ну и по поводу предложения Ируси, с которого начался очередной этап перепалки, я был не нейтрален. Я испытал очень сильное изумление от ее хода мыслей. Но специально обидеть ее у меня цели не было, как бы это не выглядело.

  • В ответ на: Как раз я нейтрален и смотрю на это все со стороны.
    Доказывать мне ничего не нужно.


    В ответ на: Вы же не можете судить об этом непредвзято
    У вас искаженное восприятие.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • .... казалось бы, причем здесь очередь на покупку квартиры....
    Ребят, завязывавйте, уже, а :миг:

  • Пора прекращать буздумные споры. Кому не нравиться - тот не пользуется помощью форума, и незачем здесь троллить своими мыслеформами. А другим - не поддаваться на провакации и не оправдываться в своих действиях!
    Предлагаю дальнейшие разговоры вести по делу и не засорять эту ветку!

    Исправлено пользователем Genesls (18.07.13 22:44)

  • В ответ на: Поздравляю! :live: Скажите, а вы в какое время дозванивались??
    И куда?

  • Спасибо многим форумчанам за поддержку и понимание!

    Сегодня были с сестрой в офисе на Бетонной, получали членскую книжку. Работники дискуса сегодня такие веселые и доброжелательные :роза:
    Затем из офиса заехали всем семейством на стр. площадку на Ю-Ч, посмотрели стройку в двух сторон. Лена сделала пару снимков, но я ей сказала, что именно эти фотки есть у Мамзельки в топе Ю-Ч
    Ориентироваться на месте проще со стороны снегоотвала, там вся стройка перед глазами, как бы уходя чуть ниже. Видны все дома, котлованы, сваи, ростверки.

  • Всем добрый день. Уезжала в отпуск, а тут состоялась запись:хммм:

    Сожалею, что не смогла помочь в дозванивании, но думаю в следующий раз помогу.

  • Всем привет. Пошли приглашения на подписание. Записывался 12.07 на студию. Сегодня предложили 4 или 10 этаж. Выбрал 4ый. В понедельник еду на Т. Снежиной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: