Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • да, Мамзелька, все понято и принято.. я знала, что даже сотрудники дискуса на общих основаниях звонят на очередь, также знала, что с непосредственно с завода дозвониться легче по местному телефону.. но не смогла я попасть на завод, пыталась в ноябре...
    я последний банер дискуса видела на Димитровском, висел всю прошлую очень и я каждый день проезжала мимо него..

  • ответы и мнения форумчан на счет посещения начальства дискуса услышаны, приняты и тема закрыта.

    если я почувствую, что кто-то на форуме пытается использовать сей топик и его содержимое в коммерческих целях, то я постараюсь сделать все необходимое, чтобы закрыть ветку со всеми ее частями.

    кто-то может понимать, кто-то может не понимать, кто-то может ухмыляться - личное дело каждого!

  • Скажите, а если дозвонишься на очередь, то тебе обязательно перезвонят и предложат желаемый вариант или бывает по-другому???

  • Здравствуйте всем. Наконец-то прочитала все топики. Так хорошо все начали и так грустно закончили. Подключаюсь к обсуждениям. Надеюсь, продолжатся они с более позитивного настроя. Подскажите, может кто в курсе, когда предположительно будет запись на Плющихинский?

  • "Ваше мнение уже все услышали, в чем необходимость продолжать наводить муть в ветке?" - можете называть это "муть", но это только Ваше мнение, т.е. только одного человека.

  • Ни в коем не имел ввиду мнение остальных, только то что это "все прочитали"- Это не так?. Хотел лишь донести, что незачем отвлекать от цели ветки(помощь в дозвоне) большим количеством отрицательных постов- на мой взгляд не обоснованных(и это тоже мое мнение т.е. одного человека), так же как сейчас отвлекаете Вы- продолжением разговора не по Теме.

    На этом хочу завершить свое общение в этой ветке- т.к. я получил то что мне было необходимо.
    Спасибо большое за помощь в записи!)) :bottle:

    Исправлено пользователем Koliangtu (15.07.13 13:32)

  • В ответ на: ну фразами типа - жилье малообеспеченным гражданам - вы бы не приводили.... малообеспеченные - это те, кто живет на уровне прожиточного минимума и меньше его - для трудоспособного населения- это 7900... по статистике НГСа на сегодня..... так вот человек с таким доходом не сможет купить студию за 900 т.р.
    Мало того, порог входа на покупку квартиры в дискусе выше, чем при покупке готового жилья. Потому что нужно иметь живые деньги или быть готовыми платить конские проценты по ипотеке. Уж никак не для малообеспеченных.

  • смысл этой ветки изначально был - не помощь в дозвоне - а разъяснение по поводу как приобрести квартиру в Дискусе.... а поменялся он практически в последние 2 месяца....

  • совершенно с вами согласна

  • вот про местный тел. я не знала - их не так много на заводе и простой работник - не ИТР доступа к телефону не имеет.... а по теории управления, простых работников на любом учреждении по определению должно быть больше, чем управленцев..... соответственно шансы простых работников Дискуса ничем не отличаются от шансов простых людей, не работающих в Дискусе...

  • Ваши аргументы разбиваются вдребезки количеством желающих купить.
    Понятие "малообеспеченные" вполне применимо, купить за миллион можно только либо комнату, либо шлакоблок. Ипотека пока трудно применима к Д+, в основном - с трудом наскребают наличку. Тот, кто прошёл ступеньку Д+, дальше может себе позволить другого застройщика, без сожаления прощается с Д+ и уж они-то точно уже не считают себя малообеспеченными.

  • не путайте понятия, кто такие малообеспеченные.... люди, которые даже с трудом наскребли 900 т.р. это уже не малообеспеченные обеспеченные.... как вы тогда назовете людей, кто не может наскрести налички 900 т.р.??????????????????????????? или таких для вас не существует????????????????????????????????? слово ипотека уже не так трудно применима к Дискусу.... и даже в этом топике есть примеры людей купивших студию в ипотеку или взяв кредит... у которых нет наличкой 900 т.р......
    В ответ на: Тот, кто прошёл ступеньку Д+, дальше может себе позволить другого застройщика, без сожаления прощается с Д+
    а чем хорош другой застройщик, к примеру та же Сибирь, тот же застройщик Матрешек..... извините у них не лучше жилье, а ценник больше....
    уж Извините Дискус, пардон завод ЗКПД-6, который был раньше в тех же цехах построил треть Новосибирска... и люди живут в этих домах..... и многие получали квартиры и радовались....

  • И какое же там количество? В 2012 году 1387 квартир. Не слишком ли мало для полуторамиллионного города, чтобы считать, что охвачены все нуждающиеся? Т.е. одна квартира на тысячу человек. Ну пусть желающих в три раза больше и хотят купит три квартиры на тысячу человек. Это что, все нуждающиеся? Посчитайте, какой доход нужен, чтобы купить квартиру в Д+, при этом снимая другую? Сколько средних зарплат по НСО это занимает? Как раз самый средний класс и покупает, но никак не малообеспеченные.

    >Тот, кто прошёл ступеньку Д+, дальше может себе позволить другого застройщика, без сожаления прощается с Д+
    А вот и с этим поспорю. Коллега купила квартиру в КМС, постоянно слышу, как плохо и не для людей все в КМС и как хорошо в Дискусе.

    Исправлено пользователем BlockAN (15.07.13 14:06)

  • вот вам для повышения кругозора:
    В ответ на: Малообеспеченность – недостаточность материального ресурса как средства удовлетворения соц.потребностей. Низкий соц.статус, формирование комплекса неполноценности, рост соц.апатии, приводят к развитию агрессивности к государству, обществу, отдельным слоям населения.
    Малообеспеченные слои населения - это специфическое состояние материальной необеспеченности людей, когда доходы человека или семьи не позволяют поддерживать общественно - необходимое для жизнедеятельности потребление; когда люди не имеют средств на минимальный национальный стандарт потребления, - в Российской Федерации он получил название прожиточный минимум; когда доходы семьи ниже прожиточного минимума.
    то есть если прямо сказать - извините, но людям иногда жрать(пардон кушать) нечего, а не то, чтобы квартиру за 900 т.р. покупать....

  • И вообще, я считаю, застройщики зажрались. Опять надувается мыльный пузырь недвижимости.
    Стоит учесть, что цена квартиры - это доля зарплат все участвующих в процессе (считая чиновников, государство с налогами, поставщиков ресурсов и т.п.) Получется, при средней зарплате 25 тыс/месяц на квартиру ценой два миллиона уходит 80 человеко-месяцев, т.е. 6.6 человеко-лет. Не слишком ли много за несколько плит?
    Дискус в этом плане всего-лишь более честная компания, чем другие.

  • В ответ на: Дискус в этом плане всего-лишь более честная компания, чем другие.
    Все по-разному бизнес ведут. Не ломить ценник может быть просто выгодно. Это и не только реклама для себя в качестве социально направленной организации, но и высокая оборачиваемость средств, если вы понимаете, о чем я.
    Но для простого покупателя не важно, за счет чего достигается конкурентный ценник (за исключением обмана, разумеется).

  • Спасибо вам за помощь в создании программы. зря уходите, Николай. да еще вроде как с негативом? или мне показалось? Я с вами согласна. и Мамзелька пишет все так, как есть и было.
    Топик был создан совсем не для всеобщего дозвона.. просто приехала я с офиса с бетонки 18 июня 2012 какая-то расстроенная, по причине, что заморочки с покупкой квартиры напрямую у дискуса пошли.. и решила пообщаться с людьми, мнение бывалых на форуме послушать, тк я на тот момент еще "зеленая" была, был единственный в жизни опыт покупки единственной квартиры - студии у дискуса на нуле. но в 2010 я свободно без очередей ее покупала..
    предположить я тогда даже примерно не могла, что топик даст такой размах и здесь появится какая-то коллективная цель..ну просто стартанула побалакать..затем одному ответила, с другим пообщалась, ну и пошло, поехало, все закрутилось..сначала топик принял свою стратегию "помощь в обсуждении, как купить? другие мелочи по дискусу", затем все плавно перетекло, "как помочь друг другу купить"

    --кто-то пишет "как у вас все славно началось и плохо закончилось"

    я что-то пропустила??? я не вижу, что у нас все закончилось и тем более плохо.. я вижу, что 3 записи подряд форумчане помогают друг другу..хотя можно этого не делать.. если кому-то очень надо, то человек может всегда найти человек 10 помощников (семья, работа, соседи и тд) и дозваниваться с помощью реального близкого окружения..а здесь можно продолжать обсуждать просто наболевшие вопросы.
    в личку мне до сих пор идут вопросы разного характера, я только не пойму почему в личку.. например, как передать очередь родной тете (маминой сестре)?
    может некоторые люди опасаются прямо в топик писать, потому что у нас не все адекватные и закидывают помидорами, чуть что...

  • Да уж, если мое мнение не совпадает с вашим, то точно сразу помидорами закидают. Только у BlockANа хватает терпения с вами спорить.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: На этом хочу завершить свое общение в этой ветке- т.к. я получил то что мне было необходимо.
    Спасибо большое за помощь в записи!)) :bottle:
    Многие вас не правильно поймут. Ведь не все знают, что вы тоже в ответ на "получил то что мне было необходимо" сделали определенную работу и приложили определенные старания.
    Я с вами не хотела вначале общаться, тк видела, что вы форумчанин другого сайта, а не нгс. Понимала, что коли вы пришли сюда, значит у вас определенные цели.. не поддержала вас в личке по поводу создания программы, тк тоже есть небольшие опасения, чтоб из доброго дела не получилось недоброе.
    Наверно на новоседе все доброжелательные друг к другу, а здесь неприятно бывает частенько. А где неприятно общаться, оттуда люди бегут..или молча уходят или громко хлопнув дверью с неприятными словами "я все получил".
    Нам тоже вы здорово помогли и не стоит так резко уходить.

  • у нас в топике периодически всегда так.. кто-то что-то напишет, кто-то закидает помидорами, кто-то не поймет другого или не захочет понять..если имеешь благую цель - то ты заведомо в чем-то подозреваешься :безум:
    если вы и вправду почитали все, то подключайте к нам свой позитивный настрой. а на Плющиху раньше осени запись не стоит ждать (со слов менеджеров дискуса). мое мнение, раньше НГ 2014 не будет, но я могу ошибаться.

  • да, обязательно позвонят.

  • личка

  • В ответ на: Да уж, если мое мнение не совпадает с вашим, то точно сразу помидорами закидают. Только у BlockANа хватает терпения с вами спорить.
    Я не помню, чтобы наши с вами мнения хоть раз не совпадали и тем более не помню, чтоб я с вами лично спорила, а тем более закидывала помидорами...о чем речь?

    То есть, совсем недавно вы ликовали и радовались, что такой топик есть и что люди помогают друг другу, а теперь вы пишите - только у BlockANа хватает терпения со мной спорить.
    Да не хочу я с ним спорить и никогда не начинаю сама никакой с ним спор. Ну действую я на него, как красная тряпка на быка, что тут поделать...

  • В ответ на: То есть, совсем недавно вы ликовали и радовались, что такой топик есть и что люди помогают друг другу, а теперь вы пишите - только у BlockANа хватает терпения со мной спорить.
    Признаюсь, это была моя слабость, захлестнула меня волна всеобщего ликования, поддалась толпе. Я как и BlockAN против этого мероприятия. Буду пробиваться сама с помощью близких людей.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • я беру тайм аут на дату след записи.

  • Спасибо, Ируся! А еще подскажите, я правильно понимаю, что теперь человеку, дозвонившемуся и вставшему на очередь, перезванивают и приглашают заключить договор в течение месяца??

  • не поддавайтесь:улыб:стольким людям Ваша идея с помощью помогла!

  • от нескольких дней до - 1 - 3 месяца, смотря какая планировка у вас.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (15.07.13 16:02)

  • Могут пригласить прямо на следующий день, как со мной было, так что надо быть готовым всегда.

  • Ируся, читаю топик и недоумеваю: что нечестного в том, что часть желающих приобрести квартиру в Дискусе объединилась и получила, как утверждают отдельные граждане, некую фору. Это не хорошо, но и не плохо. Это один из способов победить, в рамках общей "соревновательной концепции". Давайте тогда введем еще и ограничение на количество телефонных аппаратов у каждого участвующего в дозвоне.
    Ну ведь бред же...
    Вы не принимайте всё это близко к сердцу. Проведенная Вами работа помогла гораздо большему количеству людей(и я в их числе), чем насчитывается недовольных.
    Еще раз спасибо!

  • Ничего себе, как быстро! Спасибо за ответы!! :улыб:

  • В ответ на: Проведенная Вами работа помогла гораздо большему количеству людей(и я в их числе), чем насчитывается недовольных.
    Мест больше не стало. Ровно такому же количеству человек за пределом форума мест не хватило...

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: По поводу галочек, нужно было проставить галочки на нужных позиций и в конце поставить итоговую галочку что все внес, но нужно будет немного переделать данный этап.
    Ира, галочку поставила только возле Алиса 300, возле второго варианта не ставила специально, только в самом низу еще одну галочку поставила с каким-то подтверждением, может оно так сработало, или я поставила ее не там где надо, не помню были варианты или нет.

    А по поводу случайных вариантов, может вообще не надо чтобы программа их выдавала, в ней же видно еще не записанных, можно просто кликнуть на одного из них, потом на другого, если они в данный момент кем-то записываются, то программа их просто ставит в резерв, и данные по ним не выдает. Не знаю возможно это технически или нет, но мне принципиально за кого звонить, за случайно выпавшие варианты мне не интересно. По большому счету мне и данные на момент дозвона не нужны (кому готова помогать - у тех сама возьму), мне нужен только доступ к тому чтобы отметить записанных.

  • А люди, которые не владеют телефонным аппаратом, я уж молчу про больных артритом, заведомо в проигрышном положении, и что?

  • В ответ на: Не знаю возможно это технически или нет, но мне принципиально за кого звонить, за случайно выпавшие варианты мне не интересно.
    Это единственное, в чем я согласна. Хотя в общем я против всего мероприятия.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Я писала про здоровых и молодых. Хотя сама к ним не отношусь. Им эффективнее вручную.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Наталья, оказывается Надежда, которая нас так поддерживала, против всего этого. А мы ни сном, ни духом...она ведь молчит давно...и вдруг так тихонько из-за угла, раз и пнула, я сразу даже не поняла в чем дело :eek:
    к Джулаю говорит пойду, просить, чтоб оставили на звонок 1 запись. да конечно, пусть идет.

  • Ну ж если, решили личную переписку здесь выкладывать, то пишите всю фразу целиком.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Ируся, мое мнение о вас изменилось, когда вы мне в личку написали про одну из постоянных форумчанок, что она в пять новостроек вложилась. Не красиво. Она вам доверилась, а вы по секрету всему свету.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • никакого секрета нет и вовсе.. здесь у каждого можно почитать все сообщения форума..где люди берут сколько и как...а вам просто надо было не молча обиду таить, а написать все, как есть. вот и все.

  • О какой обиде вы говорите? Что вы мне лично плохого сделали? Я принципиально против всеобщих дозвонов. Ничего личного.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: А люди, которые не владеют телефонным аппаратом, я уж молчу про больных артритом, заведомо в проигрышном положении, и что?
    назовите мне хоть одногочеловека, из участников форума, которые участвовали в дозвоне, которым помогали записаться - больных артритом или не владеющим телефонным аппаратом..... уж последнее умеют все - телефоны (обычные городские) появились не вчера.... да и бабушка 90 лет навряд-ли будет вкладываться в Дискус..... если только для внуков-правнуков - но там они и сами могут подсуетиться помочь себе же любимым....

    просто не надо защиту каких-либо мероприятий доводить до абсурда... есть 2 точки зрения, каждая имеет право на существование.... и от нее не отступит ни Ируся, ни БлокАн.... о чем спорить то?

  • Ни я!

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: Ну ж если, решили личную переписку здесь выкладывать, то пишите всю фразу целиком.
    Отвечу сама. В жаркой дискусии в личке с Ирусей я ей написала: т.к. я категорически против всеобщего дозвона, и если сиё мероприятие наберет силу (скажем-100человек), и если я пойму, что это мне помешало дозвониться самой, вот тогда - см. цитату выше.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Видимо активизировались представители АН, чтобы выбить из рядов самого сильного и опытного форумчанина, который своими советами практически уводит потенциальных клиентов). Расширяться по метрам дальше самому и семье, это нормальное желание каждого человека. Или тут вылезли люди, которые ничего не делают и не хотят, чтобы у других что то получалось? "от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется". Что на форуме эти люди звонят, что без него, звонят люди, которым это нужно, и количество этих людей будет оставаться ровно таким, каким и должно оставаться.

  • Вы обо мне? Я точно не АН, почитайте мои посты. Просто мое мнение отличается от вашего.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • "не путайте понятия, кто такие малообеспеченные.... люди, которые даже с трудом наскребли 900 т.р. это уже не малообеспеченные обеспеченные"
    - по статистике, 80% нашего населения сидит в кредитах, ждут обвала, как в США. Это и есть МАЛОобеспеченные.

    "как вы тогда назовете людей, кто не может наскрести налички 900 т.р.? или таких для вас не существует?"
    - существуют, нищие.

    "А чем хорош другой застройщик, к примеру та же Сибирь, тот же застройщик Матрешек..... извините у них не лучше жилье, а ценник больше...."
    - модератор не дремлет, в личку могу привести примеры других застройщиков. Ценник у Д+ в 3 раза меньше, чем по городу. Этим и берёт.

    "Многие получали квартиры и радовались" - естнно, люди выбираются из коммуналок, молодые отселяются от родителей и т.п., все помнят положение с квартирами в СССР, отрабатывали квартиры чуть ли не пол-жизни, а там и дети подрастали, и опять проблема. Сейчас всё про-другому, славь те Господи! И благодаря Д+ тоже. Но определённая часть купивших в Д+ всё же рассматривают эту покупку как временное жильё. Сколько, смотрите на сайтах продаж.

  • Ира и Надежда, вообще нет темы для конфликта. То что Надежда против всеобщего дозвона - она писала и раньше, сначала резко его критиковала дочь, потом и сама Надежда сменила точку зрения, хотя и помогла кому-то с записью - я помню! Для меня это нормально, каждый может эту ситуацию принимать или нет, хотя я убеждена в том что форум никому не помеха, в том виде в каком он есть! У форумчан нет "спецвыхода" на менеджеров или руководство - все на общих основаниях, с такой же степенью риска как у всех вне форума. Я уже писала и не раз, что это точно такой же дозвон, как если бы вы за себя набрали 5-6 родственников, знакомых. Так что, единственное, в чем я с Надеждой не могу согласиться - это в том что этот дозвон не дает записаться людям не с форума. Ерунда полная. У меня на работе девушка звонила 19.04 сама за себя, из группы поддержки только муж и сын - дозвонилась, еще и подругу моей сестры записала. А в июне она звонила за свою подругу, которая в Москве живет, дозвонилась опять сама, записала и подругу и нашего форумчанина (тоже иногороднего). Это я к тому - что наш форум ей не то что не помешал, а она же еще и помочь нам умудрилась! Про програмное обеспечение - это тоже ничего криминального, эта программа не помогает дозвониться, она только помогает исключать двойную запись - все! Так что давайте жить дружно, хотите помочь - помогайте, не хотите - никто и не просит! А вреда от форума точно никакого нет. К Малеву идти точно не надо, мы должны оставаться на равных условиях с остальными - никакой привилегии у нас нет и быть не может - мы обычные люди, желающие приобрести жилье, так же как и другие, только не форумчанам родственники, друзья, коллеги помогают, а на форуме, в принципе тоже друзья-форумчане!

  • В ответ на: Что на форуме эти люди звонят, что без него, звонят люди, которым это нужно, и количество этих людей будет оставаться ровно таким, каким и должно оставаться.
    +1000
    я правда думала, что это итак всем понятно.

  • В ответ на:
    В ответ на: есть 2 точки зрения, каждая имеет право на существование.... и от нее не отступит ни Ируся, ни БлокАн.... о чем спорить то?
    ну почему же? я запросто могу и отступить, и поменять точку зрения и если понадобиться, извинится..если я увижу, что не права или даже немного не права в чем-то.
    а с БлокАн я на форуме общаюсь намного давнее, чем этот топик существует и чем я других форумчан знаю.
    я совсем не против его точки зрения, но на мой взгляд, мне кажется, что он преувеличивает все и вся+ реакция у него на меня и на мои любые посты отрицательная, причем заранее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: