Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Риэлтер заключает договор с Васей о продаже ему квартиры без очереди, но с доп. комиссией.
    Вася дает ему задаток, риэлтер звонит и записывает Васю, причем для дозвона может использовать в том числе и эти очереди.

  • АН может записать своего клиента вот и все.А учитывая что многие АН только "понты колотят" своими связами с Дискусом,а по факту их не имеют,то у некого товарища Петрова могут взять деньги за свои услуги а по факту просто его записать в день записи.
    Именно так некоторые АН и делают,вот и почему бы им и не воспользоваться сервисом Новосед

  • В ответ на: Риэлтер заключает договор с Васей о продаже ему квартиры без очереди, но с доп. комиссией.
    Вася дает ему задаток, риэлтер звонит и записывает Васю
    Да, а потом говорит Васе: ну ты подожди месяца два пока тебя вызовут в Дискус, когда точно, Вася? а ты знаешь - я и сам не знаю. Ты, наверное, думаешь что я тебе прямо сейчас выложу квартиру, а я вот так.. что, уходишь не заплатив?..

    Полноте вам. АН действуют напрямую с менеджерами дискуса.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Повторю есть АН которые напрямую и действительно решают вопросы за неделю,а есть те кто ниче не может.
    Я весной плотно эту тему вентилировал,были те кто говорили решим в течении недели,а были те кто решим в течении месяца,ну а где и месяц там и два

    А еще есть другие товарищи,частные лица,которые просто перепродают квартиры. И такие товарищи тоже не нужны среди новичков

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (09.09.13 17:38)

  • На форуме рассказывали о случаях, когда возвращали задаток. Типа: "ну не шмагла."

  • Объясните, зачем вообще АН через вас записываться и куда-то звонить?!
    объяснения, причем развернутые есть в предыдущих частях

  • В ответ на: Я заходила на форум летом когда была прошлая запись,такого точно не было
    конечно не было, там списочек маааленький был и в предпоследний день все сбежались, а в этот раз список бооольшой, а до записи еще 4 дня.
    вы лично не переживайте, с вами все нормально!

  • всем доброго дня!
    принимайте в свои ряды, в чудо-день пятница 13е будем дозваниваться в шесть рук, надеемся записаться сами и поможем кому сможем )))

  • Спасибо Ируся успокоили, но в этот раз будет труднее мне кажется

  • И еще я заметил Satura появляется за 7-10 днй до записи, причем запись еще не объявляли и начинает будоражить ум потенциальных покупателей. Причем каждую запись говорит что форумчане мешают ему дозваниваться. В чем прикол, в Д+ или АН работает или может ясновидящий :безум:

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Ирусь, я пыталась так с месяц назад пытаться прочитать все части этого обсуждения, после того как узнала о Дискусе и мы приняли решение купить квартиру здесь. На чтение первого обсужденияушел час почти, наверное... Решила сразу перейти к последнему, т.к. работа и учеба отнимает очень и очень много времени:хммм:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Будьте добры, отпишитесь пожалуйста следующие новички, кто, откуда, пару слов в личку мне или Ирок или Олегу. Особенно непонятки по последним двоим.
    Некоторые из вас появились на форуме единожды.

    2.NASIK

    6.Natalyka

    11. Котофеич

    12. korotkovaleksey

    13.Cyril87

    14.Tanyash

    15. Angra

    16.Viktory4444

    21.homa22

    22.Roma

  • В ответ на: Спасибо Ируся успокоили, но в этот раз будет труднее мне кажется
    однозначно! и 100процентно будет труднее! новые планировки, красивые сроки и стройка, живая, движущаяся, веселая и процветающая на глазах.

  • Привет:хехе:
    Да в прошлый раз действительно как-то проще было) я сама буквально за день узнала про эту тему на форуме и попала в список...
    В этот раз если будет возможность включусь в список помогающих. Всем удачи!!!

    22/5

  • да, я знаю. но просто так в нашей жизни ничего не дается!

    у меня уходит времени очень много, процентов 70 от всей жизни, но это моя идея, моя жизнь и моё хобби!
    и не зависимо оттого, запишусь я или нет, запишут меня или нет, абсолютно независимо я буду здесь, потому что мне нравится таким образом общаться с людьми, к тому же мне интересен как сам дискус, так и форум нгс в совокупности.

  • Это очень вдохновляющее сообщение. Правда :live: Вы - большая молодец! Помогать людям просто так, не за что, это достойно похвалы!!! :роза: :улыб:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Скажите пожалуйста,кто в курсе а как у дискуса со сроком сдачи???сдают в срок?раньше ,позже????

  • а я это делаю не просто так, здесь говорят из черных, или корыстных, или еще из звездных побуждений, типа решительница судеб!
    на самом деле просто втянулась, интересно! вот мужу футбол и рыбалка интересно, он даже здесь на форуме как-то подсчет голов одновременно с игрой вел, а мне мое дело, дискусовое интересно!

  • сдают вовремя,а я бы на вашем место кроме сроков еще обратил внимание на сообщение Ируси о том где она просит новичков себя идентифицировать в котором Вы есть

  • укладываются в + 6 месяцев ввода в эксплуатацию.

  • ВАЖНО!!!ОБНОВЛЕНО 9.09.13
    13.09.2013г. состоится запись на покупку квартир ЖМ Просторный,обратите внимание что в продаже НОВЫЕ ПЛАНИРОВКИ,смотрите сайт Застройщика.


    Будут "расписаны" 2 дома 1/3,1/4-срок сдачи 1кв 2015,а также "свечки" 18 этажки(информация неофициальная)
    _______________________________________________________________________________________


    "Рулевой" записи форумчан 13 сентября--- ---polosatyjZVER - Светлана
    "Рулевой"№2 записи форумчан 13 сентября------Ируся
    Ответсвенный за информационные посты,отверку списков---OlegAtor1982
    Куратор-администратор ресурса Новосед---IrOk
    Проверяющий новичков---minipower

    _______________________________________________________________________________________
    ----------------------------------------------------------------ВНИМАНИЕ!!!--------------------------------------------------------
    В связи с очень большим количеством желающих записаться,было принято решение о следующих изменениях
    1.Отсылка данных Светлане и Регистрация на Новоседе будет доступна до 24 часов 11 сентября
    2.Вынужденная мера проверка новичков

    Просим с пониманием отнестись к данным мерам,никто не преследует цели кого то намеренно отсеить,никто не будет звонить Вам и требовать сканы трудовой книжки и т.д.
    Но если часть людей "новичков" так и не "проснутся" к озвученному времени,а просто останутся в виде частичных данных,то данные люди будут вычеркнуты из списка.Без обид.
    _______________________________________________________________________________________

    ВНИМАНИЕ!!!
    Запись будет идти через ресурс Новосед

    Данный ресурс смотрим у IrOk

    Инструкция по работе с ресурсом смотрим у OlegAtor1982

    Возникли технические вопросы -читаем инструкцию или уточняем у IrOk

    Просьба для polosatyjZVER - Светланы слать только данные вот в таком формате

    НИК - ФИО, дата (!!!) рождения - планировка с количеством метров и необходимостью балкона, ЭТАЖ! - НОМЕР ТЕЛЕФОНА (лучше два) с пробелами или дефисами, чтобы легче было читать во время разговора с менеджером Дискуса.
    Это данные для резервного списка в случае технического сбоя Новоседа,соспоставления людей и т.д.
    И не забивать личку другой информацией.Все ответы можно найти в таких же информационных постах
    ______________________________________________________________________________________



    После окончания составления списков( среда вечер),на следующий день после их проверки будет составлен и озвучен итоговый единый список.
    Поэтому вести список в том виде в каком он велся последние 2 дня нет смысла.
    Просто прочитайте написанное выше и отправьте и зарегестрируйтесь там где нужно




    НУЖДАЮЩИЕСЯ:Список НГС-Данные Новоседа(ник)-данные у Светланы: ОБНОВЛЕНО 9.09.13(утро), следующее обновление в четверг
    1.andrya145 ---Ник Новосед andrya145---Высланы
    2.NASIK --- Ник Новосед NASIK---Высланы
    3.Shpingolet ---Ник Новосед Shpingolet
    4.crysbright ---Ник Новосед crysbright---Высланы
    5.OlegAtor1982 ---Ник Новосед OlegAtor---Высланы
    6.Natalyka ---Ник Новосед Natalyka
    7.Chomi1975 ---Ник Новосед Chomi1975
    8. polosatyjZVER---Ник Новосед polosatyjZ---Высланы
    9. lesyar ---Ник Новосед Lesyar---Высланы
    10 . donya123
    11. Котофеич
    12. korotkovaleksey
    13.Cyril87 ---Высланы
    14.Tanyash---Ник Новосед Tanyash---Высланы
    15. Angra ---Ник Новосед Angra
    16.Viktory4444
    17.Badhanter--- Высланы
    18.ТАТьЯнА37---Ник Новосед tt_tt
    19.александраЯ ---Высланы
    20.Marina79m---Высланы
    21.homa22---Ник Новосед homa---Высланы
    22.Roma_---Ник Новосед Roma_

    Смотрим себя в данном списке,и где нет данных заполняем,регистрируемся,высылаем


    Помогающие:
    1. masha677
    2. sten212212
    3. minipower
    4. ИРУСЯ
    5. 058lekseih22
    6.Джемма
    ____________________________________________________________________________________

  • Так здорово! Держу кулачки, чтобы все получилось у нас:улыб:

  • Вот я снова покончила с делами, уложила спать ребенка и приготовилась заняться списками - а тут такииие страаасти!
    Я тоже готова отсматривать ссылки на профайлы других ресурсов. Присылайте в дополнение к данным.
    Народу действительно набирается огромное количество.

  • Анщики говорят - хотите пойти на заключение договора через пару дней цена такая. Хотите заплатить в три раза меньше ждите два-три месяца. ( Из личного опыта общения с АН). Пути у них разные и такие и сякие. Предоставляют ли они квартиру через два-три месяца не знаю.

  • Мое сообщение об обсуждаемом ресурсе и регистрации на нем удалил модератор. Но я разобрался по руководству Олега. Будет ли проблемой, что мне нужны 2 квартиры? Просто мы покупаем с сестрой, и звонить будем вместе. Но у меня есть очередь на льготу, которая скоро подойдет, а у сестры нет, поэтому нужно записывать только меня, насколько я понимаю.

  • "Как тут теперь, однако, всё строго и по-взрослому стало"
    - читаю и ШИЗЕЮ, чесслово! Голова кругом от всех пунктов. :безум: особенно умилило, что и помогающих будут проверять. Их-то зачем? Чел решил реально кому-то помочь, встать пораньше (что уже подвиг!), зарядится несколькими телефонами, долбить их до победного и его же в чём-то подозревают... Не берусь судить, насколько это правильно, только участвовать во всех этих проверках сегодня, соррри, нет никакого желания. Может, появится, когда надо будет звонить для себя. А посему в час Х буду звонить только для Ируси.
    Кому ещё нужна ПРОСТО помощь, данные - тоже в личку. Может, повезёт мне в дозвоне и вам.

  • Согласна! Проверять помощников оч. неправильно!

  • "Объясните, зачем вообще АН через вас записываться и куда-то звонить?! Записывают на имя и фамилию. И вот такой риэлтер записывает на себя квартиру, а потом что? Как срок подходит, идет на своё имя заключать договор и реальные деньги платить что ли?! Или подсылает вместо себя охмурённого человека, так он не записывался. этот человек. Никуда эти ваши АН не звонят."

    -нет, здесь схема другая. До дня дозвона АНы собирают ФИО+пр.данные клиентов под обещания "у нас всё схвачено" и записывают реального нуждающегося, который не знаком с этим топиком (иначе он и сам включился бы в группу). Если удалось его записать, приглашают в офис на задаток, а после получения уже реально в день приглашения ведут его на подписание договора в Д+. Записан реальный человек, его и привёл риэлтор.
    Один риэлтор, имея несколько № телефонов на своё имя, может выйти в ветку для нескольких клиентов с несколькими никами, каждый ник со своим номером телефона. Получается - МНОГО новеньких и все вроде разные, а по факту - один очень суперактивный вездесущий живчик-риэлтор.

  • :миг:Краткость - сестра таланта! А я размазала ответ на пол-страницы:смущ::хехе:

  • Я выслала свои данные в личку polosatyjZVER! :eek: а чего-то под № 15 в списке нет дополнения "Высланы"...

  • И как вы определяете, кого как зовут?) :смущ:
    А! и на мое прошлое сообщение не ответили(( (или я чего-то не доглядела?) Во сколько начинать звонить 13-го числа?)

  • не волнуйтесь,списки временно не обновляются.я знаю что ваши данные у Светы есть

  • "А еще есть другие товарищи, частные лица, которые просто перепродают квартиры. И такие товарищи тоже не
    нужны среди новичков"
    - блин:secret:, удивили! Да мы все здесь через одного такие и у каждого есть причины для этого. Не годитесь вы в начальники, ещё ничё не сделал (ах да, пардон, список свели в кучку!), а уже по своему пытаетесь мести.

  • что то не помню речь о проверке помогающих. может кто то и озвучил,но тут днем страсти кипели что удивляюсь как до проверки паспортов не дошло.

    речь о проверке новичков ,не более.
    а касаемо моей писанины,я ж не тяну одеяло на себя,все что написано с той же Ирусей согласовывается

  • Я выхожу в интернет 2-3 раза в день, иногда один это как сынулька позволяет, он у меня очень капризный и требует постоянного внимания, ДАЖЕ КОГДА СПИТ!!!! подкачивать нужно крошку :biggrin: Но пост я читаю обязательно! Вопросов собственно пока у меня особо нет, т.к. всё прочла на сайте дискуса, плюс была лично у них в офисе и несколько раз общалась с менеджерами по телефону, на данном этапе все для себя выяснила, т.к. месяцев толи 7 толи больше назад, начала задаваться вопросом расширения своей жилплощади, возможно и даже скорее всего точно возникнут уже после записи на квартиру, кого когда на договор позвали, кто как ремонтировать собирается и т.д. сейчас я думаю эти вопросы просто не актуальны для меня. Квартиру хочу двушку да ещё и балконом, ну просто хочеться чтоб у сына была в будущем своя отдельная комната, ну тяжко мне ютиться в конуре (комната в коммуналке пусть даже она большая аж 16м2) втроем, да ещё и кухня и раковина тут же, извиняюсь за выражение и спальня и сральня. А балкон просто моя прихоть, я считаю балкон если ты живешь не в частном доме это большое счастье!!! Так что на семейном совете два месяца назад было принято решение продать комнату и переехать в ещё большую тесноту и кипишь назад к матери, тут же папа, бабушка и кот, дабы появилась возможность расшириться. На то, что если получиться, что ни сама не дозвонюсь и никто из форума не захочет и не сможет я прекрасно понимаю, что да есть свои проверенные, а есть новички, это естественно и особого негатива по этому поводу точно испытывать не буду, просто буду пытаться снова и снова, плюс буду помогающей и в дни записи на плющиху, я сама туда не хочу, потому что всю жизнь прожила на левом берегу и все родные и близкие здесь, ну приросла я тут не хочу куда-то ещё. И обещаюсь дозваниваться в дальнейшем за форумчан даже после записи на квартиру, когда бы это не произошло хоть 13.09.2013 хоть через пол года :хехе: Вобщем не знаю что ещё сказать в своё оправдание )))))

    Верь в то, что ты делаешь и все получится!

  • В офис на Снежиной можно звонить с 8 утра, на Бетонную-с 9.00

  • уже и обвинения пошли)))по своему мету)))а может я замаскированный АН?

    Не вопрос ведите Вы списки,собирайте инфу по страницам и в целое ее облекайте,инструкции птшите по Новоседу за которую не один человек спасибо уже сказал.
    критиковать легко,это из разряда что в России каждый второй знает как надо правильно играть в футбол,только не могут на всю страну найти 11 человек чтобы чето выйграть

  • Правила ИРОК:
    Предлагаю обсудить усложненную процедуру попадания в списки по дозвону:
    !1. по причине отсутствия доверия к новичкам с 1-5 сообщениями (новички, простите конечно, но это необходимая мера, Ируся еще несколько частей назад призывала не отсиживаться и уж если вам необходима квартира, тогда принимать активное участие в обсуждениях, чтобы иметь представления кто вы), принимать новичков только с определенным количеством сообщений, допустим от 20, при чем, сообщения по делу, а не для того чтобы накрутить количество" - тут же вслед за этим. на глазах люди начали поститься, чтоб набрать эти 20 сообщений.
    2. проводить обязательную проверку всех новичков, чтобы исключить АНщиков;
    3. не принимать заявки после так называемого СТОПа;
    4. удалять из списка не идентифицированных пользователей;
    5. удалять из списка не авторизированных в день записи;
    6. подвергать проверке также помогающих;
    "7. принимать в списки в том случае, если у желающего купить квартиру есть чёткая уверенность в успешной покупке, чтобы не записывались на всякий случай" - а это как проверяется?

  • :agree: Прониклась! Сбросьте в личку мне свои данные.

  • ну и что?ну сказала Ирок это,повторюсь тут днем некоторые чуть ли собеседования по скайпу предлагали делать.
    вы же сами прекрасно понимаете,что у всех тут времени не вагон,и проверят только новичков,а может и на них времени не хватит которые написали и пропали.
    к чему выдернуть одну фразу и ее обыгрывать,прекрасно понимая что этого не будет

  • И меня примите в список нуждающихся. На новоседе зарегилась (отдельное спасибо за инструкцию Олегатору), Светлане данные выслала. Ссылки на свои профили на других ресурсах также ей отправила.

  • Отделяйте мух от котлет и внимательно читайте.
    Прога - нужная и, видимо, достаточно сложная вещь. А собрать воедино список, сорри, большого ума не надо.
    Про продающих-то Вы не ответили, а претензия у меня была именно по этому пункту. А кто не продаёт?

  • есть данные!

  • "к чему выдернуть одну фразу и её обыгрывать, прекрасно понимая что этого не будет"
    - ну вы, блин, даёте! Вы спросили, откуда, я ответила.

  • Ребята! у меня следующая ситуация: я 8-й год живу в Новосибе, из которых 5 лет снимаю квартиру в центре. Я посчитала, сколько за это время денег отдала - стало грустно! за это время можно было как-то перекантоваться, но иметь собственную квартиру. А время-то летит!!! пока Дискус построит, пройдет 2 года...но они так или иначе пройдут! но тут хотя бы какая-то недвижимость будет в собственности...поэтому желаю приобрести хотя бы студию... Друзья, не будьте равнодушны, пожааааалуйста:миг:!!!!

  • вот честно спросить желанием не горю)
    считаете что можете лучше --делаете,считаете что другие делают неправильно,возьмите инициативу и сделайте сами и то что много ума требует и что не очень.

    касаемо продающих вы сами то внимательно прочитайте что процитировали-а сказано было про новичков которые пришли сюда ради перепродажи,и которые могут написать одно сообщение и пропасть сидеть сложа руки,а все помогающие в том числе и Вы звоните и записывайте их с 6 телефонами в руке.
    Я как понял Ируся для Вас мгого значит,спросите у нее мнение на это,только не переиначивая а именно так

  • п.1 нужен для того чтобы представить хоть какую-то картину о человеке, по постома можно будет понять накручивали они число постов или реально писали, это не обязательная норма, но желательная, при возникновении вопросов со стороны проверяющего тогда есть п.2. Что касается п.6 так у меня есть основание полагать, что пара человек подавших заявку как помогающие, на самом деле не имеют желание помочь, а преследуют какие-то другие цели, к примеру понаблюдать, посмотреть как это работает, узнать какую-либо информацию. Попытка связаться с ними ни к чему не привела, так что думать о них можно все что угодно.

  • Я думаю, все может быть. Ну, подал человек заявку, а потом не выходит на связь до вечера 12.09. Что уж такого. А на вашем сервисе видно же кто кого записал?

    Другое дело, что отметиться в день дозвона как-то нужно.
    В прошлый раз не все даже высланные списки открыли (я говорила Ирусе об этом).

  • Ребята зарегистрировался на Новоседе,дальше как быть, оставил заявку на ссылку?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (09.09.13 22:26)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: