Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Я голову сломала за эти два дня, ждать след. записи на однешку (а вдруг мне еще пол года не повезет с записью на очередь..) или покупать уже студию... )
    студия нелохая, большая комната,
    но хочется кухню в отдельном помещении, с окном, и ниша есть большая в прихожей, под гардероб

    Genesls, да, похоже на то ) к тому же их меньше всего по кол-ву, в два раза меньше студий

    22/5

  • Предлагаю в следующий раз тем, кто дозвонится совсем рано, записывать себя и кого-то с однешкой или трешкой-студией. А обычные студии (т.к. их больше всего) оставить на потом. Хотя, может быть, это уже дискриминация?)))

  • трешки студии тоже ходовые? мне понравилась планировка/цена, но пока без надобности, я как представила ремонт! сразу решила, что хватит однешки :biggrin:

    22/5

  • Поздравляю всех записавшихся! Помогал изо всех сил, но к сожалению опять ни разу не дозвонился. Кстати парадокс, в этот раз использовал программу автодозвона на телефоне, сделано около 300 звонков - мимо.
    <п.4.>

    ЮЧ 18/1/студия

    Исправлено пользователем Libre (13.07.13 22:22)

  • Я ручками с двух телефонов делала по 15 звонков в минуту с каждого. Третий был на автодозвоне - делал не более 10 звонков в минуту. Т.ч. считаю, что вручную звонить эффективнее. А автодозвон нужно использовать, когда уже рук не хватает. Или пожилым людям, или людям с больными руками.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Второй был ручками :), а автодозвон звонил с паузой в секунду и по определению не мог 10 (по крайней мере у меня) делать. Точно я не считал, но в качестве доп средства вполне пригоден. Хотя сейчас прикинул и вправду где-то на звонок около 4-6 секунд уходило. В Новосибе он работает нормально, а в прошлый дозвон по межгороду он не определял занятые гудки и только мешать мог. Тут у меня было два телефона и один работал на дозвоне в качестве "эксК-перимента" так сказать:миг:

    ЮЧ 18/1/студия

  • В прошлый раз мне автодозвон не помог, в этот раз - мое спасение плюс гарнитура, иначе я не успела бы отслеживать и вносить данные на двух ресурсах, следить за работой сервиса и фиксировать неполадки и еще звонить одновременно :безум: но все получилось!

  • Кто-нибудь в курсе когда будут сданы дома на которые была запись?

  • Ну так наверно тоже в 3-м квартале 2015 года. Запись быстро после апрельской организовали. Может конечно и в 4-м квартале.

    ЮЧ 18/1/студия

  • А когда будут звонить и предлагать квартиры записавшимся ? Просто такая сумма в кошельке у многих не лежит , а где нибудь пристроена и знать бы ориетировочно когда ее нужно готовить ..

  • В ответ на: Ну так наверно тоже в 3-м квартале 2015 года. Запись быстро после апрельской организовали. Может конечно и в 4-м квартале.
    Перепутал - 7 июня запись была, а позвонили 24 июня.

    ЮЧ 18/1/студия

  • В ответ на: В прошлый раз мне автодозвон не помог, в этот раз - мое спасение плюс гарнитура, иначе я не успела бы отслеживать и вносить данные на двух ресурсах, следить за работой сервиса и фиксировать неполадки и еще звонить одновременно :безум: но все получилось!
    Ну ты уже хакер-профессионал!!! И откуда силы и желание берутся? Я думала, я одна такая безумная...

    Вот я уже давно в голове ношу одну мысль. Сейчас хочу поделиться ею со всеми. А мысль такова: что если записаться на прием к С. В. Малеву и поговорить с ним о деликатной возможности при каждой записи:

    ИЛИ
    - оставлять 5 - 10 квартир для нгс-форум для постоянных форумчан по дискусу
    ИЛИ
    - при дозвоне разрешить записать часть списка людей одни махом
    ИЛИ
    - еще хоть что-нибудь для людей их форума

    Ведь с агентствами компания сотрудничает, ну понятно, есть агентства дискусу почти родные, что в тяжелые кризисные времена поддерживали компанию и не давали ей развалиться, но на форуме куча постоянных инвесторов, которые рука об руку по несколько лет идут с дискусом практически наравне с агентствами..ну может можно сделать для постоянных инвесторов поблажку, ну хотя бы при дозвоне запись не 2, а 5 инвесторов, что стоит?
    В общем, я бы сходила к Сергею Владимировичу на прием, в глаз все равно не даст, ну откажет скорей всего, мотивируя общими правилами, ну это в худшем случае. А в лучшем в беседе может какие нюансы для форумчан возникнут положительные. Ведь впереди продажа на Лобова и тогда ни автодозвон, ни ручной набор, ничего тогда не поможет, при продаже дальнейшей Плющихи вообще будет ахтунг...а я знаю нескольких форумчан, кто ждет Плющиху и надеется на форум и его коллективную поддержку..
    Что скажете, люди?!?

  • Жесть какая-то. У вас на почве одержимостью Дискусом уже восприятие совсем погнулось.
    Чем по вашему "постоянные инвесторы" лучше обычных покупателей? Тем, что им есть где жить, а дешевые квартиры они используют как способ навариться? Конечно же, их надо поддержать! Ведь так много простых людей, которым просто нужна квартира! С этим что-то делать, надо установить минимальную квоту спекулянтам, чтобы простые люди не отбирали у них возможность вложиться и заработать!
    Так что-ли?

  • ну во-первых, никакой одержимости давно уже нет,

    во-вторых, вы меня не поняли, под словом "инвесторы" я имеля ввиду всех, кто покупает у дискуса..

    в -третьих, можно забыть про мой пост выше, про эту мысль и предложение вообще, итак все нормально, можно сидеть и ничего не делать и не пытаться делать ни для себя, ни для людей, а мирно и тихо жить дальше...

    рс: на данном этапе я бы сказала, что одержимость как раз у Вас, у человека, не вылазящего с инета, ни днем, ни ночью..у меня, к сожалению или к счастью, такой возможности больше нет.

  • В ответ на: ну во-первых, никакой одержимости давно уже нет,
    Вы говорите, что нет, до действуете и мыслите как одержимая. Кстати, я давно мнение человека о себе не воспринимаю прямо. Если человек о себе говорит, что он умный/красивы/добры/злой/справедливый и т.п, то это может говорит только о его мнении о себе, комплексах и прочем. Но никак не о том, что он характеризуется этими качествами.

    В ответ на: во-вторых, вы меня не поняли, под словом "инвесторы" я имеля ввиду всех, кто покупает у дискуса..
    Не надо юлить. Вы сказали "постоянные инвесторы"

    В ответ на: можно сидеть и ничего не делать и не пытаться делать ни для себя, ни для людей, а мирно и тихо жить дальше...
    А вот это ключик. Вы пытаетесь поднять свою значимость. Сделать, чтобы от вас зависела судьба людей. Определять, кому жить, а кому существовать. Ну и все это под соусом "я же делаю доброе дело". Помните, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

    В ответ на: : на данном этапе я бы сказала, что одержимость как раз у Вас, у человека, не вылазящего с инета, ни днем, ни ночью...
    Попытка перевести тему разговора и заставить меня оправдываться. Слабо.

  • Не надо юлить. Вы сказали "постоянные инвесторы"

    интересно, как я собиралась отделать постоянных от не постоянных, такую прогу еще не создали :biggrin:

    рс: конечно, в каждом вашем слове правда. я попрошу модераторов убрать мой пост, который вас так разозлил.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (14.07.13 01:20)

  • BlockAN , вам надо съездить в отпуск, развеяться, отдохнуть и посмотреть на все другими, спокойными глазами. От чистого сердца. Серьезно.

    "Помните, что благими намерениями вымощена дорога в ад."
    Я всегда считала, что вы адекватный и разумный человек. Зачем вы этот бред постоянно пишите. И про какую такую значимость вы постоянно несете? Да на форуме есть люди, которые не препирательством занимаются, а на самом деле значимые дела делают. Это я не о нас с вами.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (14.07.13 01:28)

  • Не разозлил, а удивил своей странной логикой. Плохо вы обо мне думаете, что я буду испытывать сильные чувства по поводу того, кто что пишет. Пожалуй, за последнее время только Satura зацепил, да и то...

    А пост, конечно, лучше убрать. Да и к Малеву лучше с таким предложением не ходить. Сомневаюсь, что ли он поймет и поддержит.

  • Уверяю вас, у меня глаза одинаковые что до отдыха, что после отдыха будут :бебебе:

    Есть вещи, которые другим людям видно лучше, чем себе самому.

    Значимые вещи мне есть где делать, и это не форум.

    Исправлено пользователем BlockAN (14.07.13 01:33)

  • А разве сейчас можно записать при дозвоне 2 разных инвесторов?

  • Я писала в личку но мне так и не ответили.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А какой размер большой комнаты в трешке . ее длина и ширина?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Идею поддерживаю могу вместе с вами сходить.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • BlockAN - единственый постоянный форумчанин, который против коллективной помощи при дозвоне. Он всегда писал :"благими намерениями вымощена дорога в ад", " пытаюсь вершить судьбы людей", " идея плохая и приведет к негативным последствиям"
    По переписке в личке я этого человека поняла, поняла почему он так считает...но 3 записи показали, что он не прав, и когда будет обещанный им ад неизвестно, а люди друг другу помогали и будут помогать и уже сделано достаточно много полезного на этом форуме.

    Вчерашний мой пост был вопросом для всеобщего обсуждения, а не утверждением
    Для чего стоило опять на меня нападать и пытаться оскорблять не понятно. Ведь это было всего лишь предложение и хотелось бы услышать мнение многих форумчан, а не единственного, всегда протестующего против любых начинаний.

    АлександраЯ, давай пообщаемся по программе в личке, я тоже пока не разбиралась.

  • да.

  • Быстро только кошки родятся, серьезное зло делается долго. Оно не факт, что случится, может многое помешать (кризис, дискус поднимет цены - то, что снизит спрос, или не попадутся достаточно умные и энергичные люди). Пока я вижу, что все идет близко к худшему сценарию.

    Вы хотели услышать мнение - вы его услышали.
    Кто не в курсе, о каком я зле: создание общественной структуры, монополизирующей с помощью технических средств и организационных мероприятий возможность купить квартиру в Дискусе. Этот этап уже почти пройден, по крайней мере психологическая готовность к нему полная. Далее возможны два момента (или оба). 1 - добавление финансовой составляющей, когда новичкам придется платить за труды и беспокойство опытных (не самый страшный момент). 2 - структура будет определять, кому можно дать возможность покупки. Эдакая, семья, мафия. Вот это уже похуже.

  • Что-то мне подсказывает, что в Дискусе далеко не дураки работают, и эта идея провальная. Не хочу никого обидеть, извините, если выразилась некорректно...

  • Для Дискуса единственный минус в перекрёстах, когда два человека дозвонились и записали одного и того же, а так для коммерческой организации хорошо-быстрее продадут-быстрее денежки получат

  • В ответ на: Я писала в личку но мне так и не ответили.
    Я ответила вам еще вчера + высылала инструкции, спросила с какого момента у вас возникли трудности, сообщение висит как не прочитанное, наверное стоит проверить личку :миг:

  • В ответ на: Что-то мне подсказывает, что в Дискусе далеко не дураки работают, и эта идея провальная. Не хочу никого обидеть, извините, если выразилась некорректно...
    А что, они уже запретили записывать за один дозвон двух совершенно не связанных людей? Не говоря уж о том, что серьезно им на эту тему заморачиваться просто лень и нет смысла.

    PS. Я достаточно грубый человек, так что можете выбирать любые выражения. Главное, чтобы вы хотели донести какую-то мысль, а не просто оскорбить.

    Исправлено пользователем BlockAN (14.07.13 12:29)

  • Ируся, идея хорошая, но изначальна обречена на провал, Дискус на такую сделку не пойдет, т.к. АНы гарантированно покупают + скорее всего агентства сотрудничают на выгодных условиях для Д+.
    При работе с нами:
    - есть доля риска что инвестор не купит;
    - отсутствие выгодных условий сотрудничества для Д+, мягко говоря;
    - есть все таки вероятность дублей, но при использовании только данного сервиса дубли практически исключены;
    - придется вести жесткий отбор инвесторов, дабы исключить попадание в списки тех же анщиков и спекулянтов.
    Все это приведет к уменьшению, в худшем случае к потере прибыли для Д+. И есть вероятность, что вообще могут прикрыть возможность записать 2х за один звонок. В общем, лучше оставить как есть.

  • Полностью согласна.

  • В ответ на: Все это приведет к уменьшению, в худшем случае к потере прибыли для Д+. И есть вероятность, что вообще могут прикрыть возможность записать 2х за один звонок. В общем, лучше оставить как есть.
    Согласен.

  • В ответ на: Ируся, идея хорошая, но изначальна обречена на провал......
    вот это я понимаю, аргументы..ну моя мысль была немного другая.. вот например, список составил след. рулевой, а я его бац ( или совсем не я, а очередной наш рулевой) первых 10ых записанных увезли списочком в офис на бетонку, чтоб менеджеры не парились и не разгребали повторные записи, в этот раз их было уйма, также, как и в прошлый раз...
    ..дело в том, что я когда-то уже общалась с Малевым..человек интересен в беседе, в рассуждениях..

    ну а мое маленькое предложение было всего лишь маленьким предложением...и спасибо за адекватное его обсуждение. пусть все остается, как есть.

  • В ответ на: Для Дискуса единственный минус в перекрёстах, когда два человека дозвонились и записали одного и того же...
    вот и зачем скажите работникам дискуса эта проблема с перекрестной записью?
    по моим подсчетам - Светлана записала себя, а буквально через несколько секунд я дозвонилась и диктую ее данные..очень было понятно негодование менеджера..

    и еще..многие застройщики общаются со своими инвесторами прямо здесь на форуме и не считают это чем-то зазорным..да-да, вы скажете, продажи у них слабоватые, вот и общаются, и это не для дискуса...но менеджерам дискуса проще от первого дозвонившегося принять весь список (он был в этот раз совсем мал и те, кто не вошли в десятку, перешли бы на след. раз), чем принимать перекрестные звонки и говорить "вы занимаете рабочее время и эфир"

  • В ответ на: Быстро только кошки родятся, серьезное зло делается долго. Оно не факт, что случится...
    оно не случиться, надо быть оптимистом. никто ни с кого никаких денег брать не собирается и не будет, на это уже давно есть определенные службы, которые продают с приличным % заведомо (агентства)

    в то время, пока мы ждем ваше предрекаемое зло, по факту в реалии делается только добро и даже сделанного добра уже достаточно.

  • ИЛИ
    - оставлять 5 - 10 квартир для нгс-форум для постоянных форумчан по дискусу


    - кто и как будет вычислять "постоянных" форумчан? Это наиболее часто светящиеся на форуме, что ли? В топике уже ни читать, ни писать не о чем. Жуём одно и тоже, при этом стаж наиболее стареньких, которые на перепродажах специализируются, более 5 лет, им и фору надо дать? А как раз нуждающимся в жилье здесь и делать более нечего, купил - решил проблемку - живёшь дальше, другие проблемы решаешь!

  • может многое помешать (кризис, дискус поднимет цены - то, что снизит спрос, или не попадутся достаточно умные и энергичные люди). Пока я вижу, что все идет близко к худшему сценарию.

    - а ещё Д+ может ограничить кол-во квартир в одни руки (не 2 как сейчас, а только одну). Люди смогут звонить только за себя.

  • никто никого вычислять не будет.. я написала же, что в очередной день записи "рулевой" составляет список, а при первом же дозвоне этот список подряд зачитывается..
    я в этот раз дозвонившись, продиктовав двоих хотела по списку и дальше пойти, но недовольный голос менеджера (причина - перекрестный повтор) не дало мне даже попробовать записать третьего.. еще раз подчернку - попробовать!...

  • - "а ещё Д+ может ограничить кол-во квартир в одни руки (не 2 как сейчас, а только одну). Люди смогут звонить только за себя. "

    ну почему же? я могу звонить за вас, или еще за кого и таких как я на форуме помощников предостаточно!

  • Мой ответ потерли, ну ладно.
    Думаю, кому надо, его прочитал. Занятные у вас методы ведения "дискуссии".
    Зачем я это делаю, правда, непонятно. Такое ощущение, что проповеднику доказываю, что бога нет.

    Исправлено пользователем BlockAN (14.07.13 22:21)

  • какой вы всетаки злой-надо быть немного хотя бы здесь на форуме повежлевее. Если вас в лицо никто не знает то это не значит что надо опускаться до унижения другого форумчанина.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • насколько я понимаю, в Дискусе хотят дать возможность людям купить квартиру непосредственно у застройщика..... а про эфирное время - дак проще сразу АН квартиры отдать и не заморачиваться со звонками - пусть продают..... но политика партии, пардон - руководства Дискуса - дать доступное жилье людям, а не перекупам.... и официально Дискус не сотрудничает ни с одним агентством... а про попадание квартир в агентства..... на то они и агентства, чтобы изыскивать лазейки, налаживать связи.... чтобы к ним пришли квартиры и они на них заработали...
    это мое личное мнение....
    а про Малева - не пойдет он на такое соглашение....

  • В ответ на: 1 - добавление финансовой составляющей, когда новичкам придется платить за труды и беспокойство опытных (не самый страшный момент). 2 - структура будет определять, кому можно дать возможность покупки. Эдакая, семья, мафия. Вот это уже похуже.
    Обычно интересно почитать ваши комменты, но на этот раз вы что-то переборщили с драматизацией, чес слово, увлеклись.
    Это всего лишь форум с постоянными участниками и новичками. Захотят "старички" денег, создадут закрытый клуб - сразу вырастит новая ветка с аналогичной структурой, но на бесплатной основе. Всё просто)

  • В ответ на: Кто не в курсе, о каком я зле: создание общественной структуры, монополизирующей с помощью технических средств и организационных мероприятий возможность купить квартиру в Дискусе. Этот этап уже почти пройден, по крайней мере психологическая готовность к нему полная. Далее возможны два момента (или оба). 1 - добавление финансовой составляющей, когда новичкам придется платить за труды и беспокойство опытных (не самый страшный момент). 2 - структура будет определять, кому можно дать возможность покупки. Эдакая, семья, мафия. Вот это уже похуже.
    +1000

  • Если старички создадут закрытый клуб, новички достаточно долго не смогут создать что-то эффективное.
    Тем более, старичкам есть еще куда расти, на этом этапе рановато просить деньги. Ну суть не в деньгах, кто вкладывает миллион, 5-10 тыс не пожалеет за гарантированный дозвон.

    Здесь меня смущает то, что в игорном доме под маркой доброго дела и противодействия шулерам новички создали группу по обучению шулерству и помощи при игре.

  • ... официально Дискус не сотрудничает ни с одним агентством... - не согласна.
    Несколько очень крупных АНов рекламируют, что они являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ представителями Д+, все их банеры шириной с улицу по всему городу объявляют об этом. Руководство Д+ не может не знать об этом и, если бы оно позиционировало себя как СОЦИАЛЬНОГО застройщика с низкими ценами с продажами только напрямую малообеспеченным гражданам, то могло бы одним движением остановить эту вакханалию, потому как уж их квартирки никогда не залеживаются. Спрос превышает предложение. Кроме 3-ек, но и то ненадолго.
    Но ... Д+ это выгодно. Поэтому сотрудничество у них вполне официально разрешённое руководством.
    Договоры, конечно, никто не заключает, всё-таки это рынок, то кризис, то дефолт...

  • ну фразами типа - жилье малообеспеченным гражданам - вы бы не приводили.... малообеспеченные - это те, кто живет на уровне прожиточного минимума и меньше его - для трудоспособного населения- это 7900... по статистике НГСа на сегодня..... так вот человек с таким доходом не сможет купить студию за 900 т.р. поэтому фраза малообеспеченным тут не подходит.... назовите это другим словом, но не этим....
    второй момент - достоверно знаю, что сотрудники одного агенства, который везде пиарится, что он официальный представитель Дискуса искал выход на приобретение квартир у дискуса через его работников.... так как никакого соглашения у них с Дискусом нет, а клиенты на квартиры есть.... и хочется заработать свои 150 т.р. так что вот эту песенку про официальное представительство петь мне не надо.. не поверю...
    кроме этого Дискус даже своим работникам, которые работают у них не дает никаких поблажек в приобретении квартир - хотите квартиру - дозванивайтесь на общих основаниях - исключение могут составить работники отработавшие на заводе не один десяток лет, но это при условии встречи лично с Джулаем и то не факт...
    почему Дискус не судится с агентсвами по поводу недобросовестной рекламы - ну тут вы сами сказали - были времена, когда они сотрудничали.... в кризис например, поэтому не роют им яму.... да, они (агенства) сейчас предлагают большие трешки на 10-м этаже по цене застройщика и услуги снизили до 56 т.р. - но эти квартиры можно купить напрямую в офисе Дискуса и без агентства.... просто Дискус и это сейчас не офиширует..... в принципе рекламу своих объектов они и не дают практически..... последний раз баннер видела на коммунальном мосту год или полтора назад.... ну и статьи про ЮЧ - как новая плащадка для строительства в октябре или ноябре 2012 г.

  • В ответ на: Поэтому сотрудничество у них вполне официально разрешённое руководством.
    нет правды в этих словах.... позвоните в Дискус и спросите с какими агентствами они сотрудничают - и вам скажут, что они не сотрудничают с агентствами..... и далее см. пост выше про выход агентств на приобретение квартир.....
    да - квартиры уходят... но неофициально..... точно знаю, что Джулай присылал в офисы своих людей на приобретение квартир за наличку с откатом - кто купился бы - был бы уволен...... сейчас такое исключение составляют большие трешки....

  • Ваше мнение уже все услышали, в чем необходимость продолжать наводить муть в ветке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: