Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Готовы - слушайте, всем хочется планировку получше и если кто-то готов рассматривать другие варианты, только в том случае, если с этими не получится - это не повод двигать их в конец, тем самым увеличивая риск того, что их вообще не запишут. Если раньше всех желающих записывали, это совсем не означает что так будет всегда. Все должны быть в одинаковых условиях. Причем "единственный" вариант не всегда связан с материальным положением, просто кому-то хочется непременно двушку и с балконом, но именно ее хочется практически всем кому нужна двушка )

  • Поддержу Наталью! Кто как зарегался на сайте, тот так и будет в списках фигурировать в сервисе по дозвону. А там уж как повезет.

    Друзья, кто возьмется за проверку состоящих в списках? Много новичков, не хочется помогать недобросовестным покупателям, т.е. АНам...

  • В ответ на: из этого народу уже есть явные кандидаты на отсев,которые только тут отметились с 1 постом но дальше никуда не писали и не регестрировались.Есть подозрение что так и не объявятся/
    Мы помогать в первую очередь должны тем, кто пишется здесь и кого хотя бы мало-мальски знаем. А кто с 1 постом и пропал, не серьезно это, сами понимаете.

    Запись 13 сентября будет не только на меридианные, а еще и на свечки :безум: Мы попали :шок: , щас народ повалит с 1 и 2 постами валом, что делать будем. Ведь есть такие, кто давно ждет и паралельно с ними есть те, кто с 1-2 постами и пропали, а есть вообще здесь без постов, в на новоседе уже в списке. А программка не будет разбирать, кто свои, а кто чужие или ан-щики, она будет выдавать пару и все.

  • Вы меня не совсем правильно поняли.
    Чисто гипотетически---человек которому нужна самая мелкая студия без балкона,и человек который берет себе 2 квартиры-одну двушку,а другую студию для инвестиции,причем без разницы какую.
    В этом случае чисто по человечески я бы позвонил за человека со студией без балкона,ему она точно нужнее,чем первому который просто инвестирует.

    Ну да ладно,у каждого свои причины покупок и этот разговор наверно не стоит развивать

  • Вот и говорю, что нужно проверить, а вычеркнуть из списка недолго, к тому же будет внесено изменение, если успеем сделать конечно, чтобы в день записи, была обязательная авторизация на страничке сервиса, иначе в списке не будут отображаться.

  • что значит обязательная авторизация? Если секрет можно в личку

  • а разве на свечки тоже записывать будут? планировок на сайте не выкладывали

  • если никто не возьмется, придется мне. у меня уже нюх выработан. почти все, кто кинул 1 пост и исчез из АН, но есть, да... есть люди не общительные и они тоже с таким же 1 постом.
    я вечером буду на нормальном инете, поработаю, щас ниче у меня не грузит.

  • может вы зря про это написали. сами же ажиотаж и создали :спок:

  • я вчреа со Светланой обсудил один метод фильтрации АН,щас в личку чиркану

  • выложат.
    Ирок, прошлась по списку глазами, половину знаю, могу примерно сказать кто и откуда, половину не знаю, и у них от 1 до 3 постов.
    Люди, пишитесь, общайтесь, если хотите, чтобы вам помогали. На блюдечке никто готовую очередь не принесет.

  • не зря. инфо есть в контакте еще с прош. недели, что будут доп. планировки на сайте и запись на них тоже.

  • помоему правильней тех кто на Новоседе непонятно кто и не вышлет данные Светлане и не отметится тут--- просто вычеркнуть.
    Так как очень велика вероятность что это либо АН,либо реальный человек но записали на Новосед теже АН


    ИМХО

  • Я могу помочь проверить людей.

  • Дина, помогай.
    Олег, спишись с Диной в личке, она группу "дискус-стройки" в одн. рулит.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.09.13 14:57)

  • Не могу найти нужный пост где впервые сообщалось про 18-этажки, с телефона не удобного искать
    Это уже официальная информация что будут 18-этажки продавать? А то у меня сестра хотела там 3-ку студию брать... Ей тогда нужно будет тоже поднапрячься , хотим быть соседями

    так и знала, что первый - Просторы!

  • нет. не официальная. следите за сайтом и за контактом.

  • Хорошо,а кто именно Дина?))))

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (09.09.13 15:02)

  • В ответ на: Мы помогать в первую очередь должны тем, кто пишется здесь и кого хотя бы мало-мальски знаем. А кто с 1 постом и пропал, не серьезно это, сами понимаете.
    Вот поэтому я и настойчиво твержу о том чтобы можно было на новоседе самим из списка выбирать тех кого хочешь записать, а не произвольный список получить из возможных АНщиков, в то время как проверенные форумчане висят в очереди не записанные.

  • Олег, че-то я совсем запуталась.. ((( зашла на Новососед, зарегистрировалась там, даже заявку на очередь оставила, а вот как мне теперь посмотреть списки до того, как мне их Светлана вышлет?! там можно внести изменения?!

  • Ответил в личку,так как было предупреждение от модератора

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы помогать в первую очередь должны тем, кто пишется здесь и кого хотя бы мало-мальски знаем. А кто с 1 постом и пропал, не серьезно это, сами понимаете.
    Вот поэтому я и настойчиво твержу о том чтобы можно было на новоседе самим из списка выбирать тех кого хочешь записать, а не произвольный список получить из возможных АНщиков, в то время как проверенные форумчане висят в очереди не записанные.
    ДА, это главное и первоочередное.

  • Про необщительных Вы правы. Читала форум с тех пор, как открыли продажи на Просторном (живу не далеко). Страница давно выведена в быстрый доступ. Вопросы письменно не задавала, т.к ответы находила уже в написаном. 4 раза усердно пыталась дозвониться сама. И только в последнюю запись обратилась за помощью. И всё случилось, меня записала в самых первых рядах masha677 на однокомнатную квартиру. Спасибо ей огромное и всем позитивным форумчанам.

    P.S. Ещё здесь писать страшно, вдруг закидают помидорами. А негатив в свой адрес лишний раз не хочется испытывать.

  • ИРОК над этим работает, для меня это тоже очень принципиальный момент, поэтому с прошлой записи об этом и твержу практически в каждом сообщении. Очень напоминает ситуацию перед первым общим дозвоном, когда так же настойчиво твердила всем взять данные на каждого человека из списка, а мне говорили что больше двух смысла нет, а потом пошла истерика ч/з л/с, когда эти двое уже записаны, а данных по остальным просто нет. И вместо того чтобы звонить все лихорадочно обменивались данными.
    Смею предположить побочные явления, если не внесут изменения, люди будут записывать тех кого захотят- у многих есть приоритеты, на новоседе отметить в лучшем случае не смогут (что повлечет дублированные записи), в худшем случайно отметят другого (как я в прошлый раз, после записи уже, нажала на кнопку на новоседе, мне выпало 2 случайных варианта, один случайно совпал, а второй нет, в спешке натыкала галочек, т.к. одновременно продолжала звонить дальше, и случайно не записанный человек отметился как записанный, и все получили об этом уведомление!!!). Хорошо, что все сразу же всплыло и ИРОК отредактировала быстро. Поэтому вопрос очень важный и серьезный.

  • Я тоже редко пишу, только по делу. Хотя на форуме ващеее давно)) С 2010 что ли) А читаю почти все темы.

  • Какими бы ваши взгляды на жизнь не оказались - при дозвоне главное, чтобы вы были не АН, это их хлеб на который надо зарабатывать самостоятельно. Поэтому пишите, никто особо ничем и не кидается, может наоборот полезной инфой своевременно поделитесь )

  • В ответ на: . Ещё здесь писать страшно, вдруг закидают помидорами. А негатив в свой адрес лишний раз не хочется испытывать.
    :agree: , не бойтесь, пишите! ни че, я отряхиваюсь и иду дальше:хехе:, но по идее надо общаться, спорить, делиться и находить общее и важное только по теме топика, а остальное - в игнор.

  • В ответ на: ИРОК над этим работает, для меня это тоже очень принципиальный момент, поэтому с прошлой записи об этом и твержу практически в каждом сообщении. Очень напоминает ситуацию перед первым общим дозвоном, когда так же настойчиво твердила всем взять данные на каждого человека из списка, а мне говорили что больше двух смысла нет, а потом пошла истерика ч/з л/с, когда эти двое уже записаны, а данных по остальным просто нет. И вместо того чтобы звонить все лихорадочно обменивались данными.
    Смею предположить побочные явления, если не внесут изменения, люди будут записывать тех кого захотят- у многих есть приоритеты, на новоседе отметить в лучшем случае не смогут (что повлечет дублированные записи), в худшем случайно отметят другого (как я в прошлый раз, после записи уже, нажала на кнопку на новоседе, мне выпало 2 случайных варианта, один случайно совпал, а второй нет, в спешке натыкала галочек, т.к. одновременно продолжала звонить дальше, и случайно не записанный человек отметился как записанный, и все получили об этом уведомление!!!). Хорошо, что все сразу же всплыло и ИРОК отредактировала быстро. Поэтому вопрос очень важный и серьезный.
    1. Да, это я твердила, что 1 раз-то не дозвониться, не то, что 2. Людям свойственно ошибаться.

    2. Конечно, 100%, у каждого постоянного форумчанина есть свои приоритеты. Я никогда не буду записывать того, у кого 1 сообщение, когда мои постоянные друзья по форуму нуждаются в помощи. Правда, у меня есть одна слабость - люди с Казахстана. Не могу им отказать, мои очень близкие люди терпели в 90-х бедствия и гонения в той стране, осталась горечь оттуда и желание вырвать их сюда. Но это не значит, что мне надо переполнять личку "Здравствуйте. Я с Казахстана"

    3. Вообще, Наташа, без тебя трудно, не хватает собранности, холодного рассудка и здравого ума в часы Х.

  • Ира, не только ты это твердила, таких было - половина. А я никуда не деваюсь - 13.09.13 на связи )) Просто хочется учесть ошибки, и предостеречь остальных.

  • Предлагаю обсудить усложненную процедуру попадания в списки по дозвону:
    1. по причине отсутствия доверия к новичкам с 1-5 сообщениями (новички, простите конечно, но это необходимая мера, Ируся еще несколько частей назад призывала не отсиживаться и уж если вам необходима квартира, тогда принимать активное участие в обсуждениях, чтобы иметь представления кто вы), принимать новичков только с определенным количеством сообщений, допустим от 20, при чем, сообщения по делу, а не для того чтобы накрутить количество;
    2. проводить обязательную проверку всех новичков, чтобы исключить АНщиков;
    3. не принимать заявки после так называемого СТОПа;
    4. удалять из списка не идентифицированных пользователей;
    5. удалять из списка не авторизированных в день записи;
    6. подвергать проверке также помогающих;
    7. принимать в списки в том случае, если у желающего купить квартиру есть четкая уверенность в успешной покупке, чтобы не записывались на всякий случай.

  • Все правильно в принципе.
    Я предлагаю час СТОП сделать в среду вечером,до этого времени форумчане кому интересна покупка всяко проявятся.А четверг выделить на чистку.
    Иначе просто не успеем если до четверга вечера будет запись в списки,а потом еще и проверить надо успеть

  • до какого времени есть смысл звонить 13.09? за пару часов успевают всё расписать или почти весь день?

  • да какой весь день,я думаю часам к 10 уже все расписано будет,а потом весь день менеджеры просто трубку брать не будут

  • а в прошлый раз ко скольки все записались? начинают они звонки принимать в 8.00?

  • предлагаю дополнить список:
    8. ссылки на профили: в одноклассниках, вконтакте причем с подтверждением
    9. ссылки на других форумах: дром, сибмама и т.д.
    10. личное общение по skype
    11. кто покупает более 1 квартиры - до свидания

  • А я вот каждый день смотрю форум и вижу, что общаются между собой по спискам алегатор, полосатый зверь и Ирок, а остальные новички только как запишутся пропадают и я подумала, чтобы не мешать

  • а зачем на другие форумы? тут же вроде как не на общительность проверка будет

  • А меня в контакте и на одноклассниках вообще нет, а здесь зарегистрировалась потому что очень нужна квартира и ваша помощь:улыб:

  • с почином Вас и сразу отвечу
    1.я есть только в ВК,но даже если буду везде то подтверждением чего является моем присутвие или отсутвие
    2.Есть я на дроме и много кто меня знает,только опять же что это дает
    3.Скайп тоже самое
    4.2 квартиры,ну я покупаю одну,но и прекрасно понимаю тех кто 2 берет,у всех разные семьи и обстоятельства

    И самое главное кто по таким кретерием будет проверять,вы представляете какая это уйма времени,да и еще бесполезно на мой взгляд потраченного

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (09.09.13 16:34)

  • Я не понимаю, а дром то причем -это же автомобильный сайт у меня муж там, но меня там тоже нет:(

  • --новенькие, почитайте последние 2 части целиком. у вас будет правильное представление об этой теме.
    --другие ресурсы никак нельзя рекламировать здесь и даже упоминание о них не желательно. читайте правила форума НГС
    --кто находится на форуме и пишется давно, тем со стороны очень видно, где подозрительный пользователь появился, а где человек на самом деле замкнутый в общении.

  • В ответ на: И самое главное кто по таким кретерием будет проверять,вы представляете какая это уйма времени,да и еще бесполезно на мой взгляд потраченного
    Я занималась такими проверками весной, когда создала в одн. закрытую группу, были такие, которые сами говорили "мы из АН"..много трудностей прошла и многое на мой сегодняшний взгляд напрасно:хммм:..там у нас сейчас 49 человек, но сайт оказался не очень работоспособный в плане того, что там нет такой проги, как у Николая и Ирок в новоседе.
    Николай же спец. создавал программулю, чтоб удобно было не тыкаться сообщениями во время дозвона, когда руки заняты на нескольких телефонах. Поэтому новосед актуален в день записи.

  • В ответ на: --новенькие, почитайте последние 2 части целиком. у вас будет правильное представление об этой теме.
    --другие ресурсы никак нельзя рекламировать здесь и даже упоминание о них не желательно. читайте правила форума НГС
    --кто находится на форуме и пишется давно, тем со стороны очень видно, где подозрительный пользователь появился, а где человек на самом деле замкнутый в общении.
    читал эти части
    и я не предлагал рекламировать, вся идентификация через лс будет идти
    просто предложил способ идентификации человека
    еще как вариант могу предложить скан трудовой

  • Как тут теперь, однако, всё строго и по-взрослому стало...)
    В прошлую запись и собрались легко и записали всех желающих буквально за час.
    Сам в этот раз участвовать не смогу, но настоятельно рекомендую обратить внимание на программку АвтоДозвон (для тех,кто с Андроидом дружит). Дозвонился два раза именно благодаря ей, сам записался и Белке помог (Белка, привет!). Если планы изменятся, включусь в процесс 13-го в качестве помогающего.

  • я предлагаю чтобы Ируся,IrOk,полосатый зверь (Светлана) как самые опытные в записях на квартиры,приняли решение о методах проверки и чистки, местами жесткой.
    Вот и все!
    тема итак начинает переходить в режим бесконечного обсуждения,предложений.
    Так до пятницы будем обсуждать и ничего не решим

  • Вы случайно на дроме в подобной теме не отписывались? Читал очень похожее сообщение про программу,поставил ее,действительно хорошая вещь

  • Нет, не отписывался)
    Я вообще не форумоучастливый)))

  • а если не андроид есть еще какие-то программки, на симбиан возможно?

  • В ответ на: Так как очень велика вероятность что это либо АН,либо реальный человек но записали на Новосед теже АН
    Объясните, зачем вообще АН через вас записываться и куда-то звонить?! Записывают на имя и фамилию. И вот такой риэлтер записывает на себя квартиру а потом что? как срок подходит - идет на свое имя заключать договор и реальные деньги платить что ли?! Или подсылает вместо себя охмуренного человека, так он не записывался. этот человек.

    Никуда эти ваши АН не звонят.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я заходила на форум летом когда была прошлая запись,такого точно не было

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: