Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • "Если я был бы Дискусом, я бы эти деньги пустил в другое дело, а когда придет время тратить деньги на эти дома, взял бы из денег, которые я соберу на следующих домах" - уголовно наказуемо, это - нецелевое использование средств дольщиков/пайщиков.
    "Некоторые фирмы эти деньги тупо выводят (не всегда являясь лохотронами), оптимистично надеясь собрать на дальнейшей стройке нужные для достройки средства" - и многие в результате упираются в в отрицательный результат, туда вложил, а когда понадобились, вовремя вырвать не успел, в результате - финансовый провал, стройка встала! Примеров - масса!

  • А я поддержу Ирусю.

    Я просто тоже был инвестором, и кто не знает, насколько при этом становишься пугливым. Когда вкладываешь все, что имеешь и даже берешь кредит настолько, насколько можешь взять, любой намек на то, что это может обрушиться, становится большим стрессом. И понимаешь, что обрушиться то ведь теоретически может. Ты же не имеешь никакой информации, что там на самом деле происходит, остается надеяться и верить.

    И тут приходят такие кликуши и начинается: "Дискус является пирамидой", "В Дискусе не платят зарплату и от них уже ушли все рабочие", "Дома Дискуса развалятся через 10 лет", "Плющихинский - гетто", "Плющихинский микрорайон уже сейчас пора сносить". Ну сколько можно, в конце концов? Столько лет одно и то же. Вам так интересно поиграть на людских тревогах? Сходите к реальным пострадашим, попробуйте потроллить их. Думаю, модераторы быстро наведут порядок.

    Про первомаечку вообще не понял. Что я там мечтаю купить? Что за бред?
    Я дискус не считаю венцом развития. Возможно куплю когда-нибудь куплю у другого застройщика, но у того, кто мне понравится, а не по принципу "хоть бы у кого-нибудь, лишь бы отсюда сбежать", как было бы, если бы плющихинский был бы "гетто". Например, навскидку, Дом-Строй нравится, Инвест-строй (только не нравятся места, где они строят).
    И, я понимаю, что в общем-то мои слова никто не обязан помнить или принимать в серьез, но говорю еще раз - Дискус НЕ для бедных. Здесь довольно таки высокий порог вхождения. Гораздо выше, чем на вторичку.
    Обо всем этом и много другом можно поговорить, но сколько ведь можно уже?

    PS. Тут tatjana появлялась. Пользуясь случаем, передаю привет и благодарность за то, что в свое время помогала сохранить уверенность в завтрашнем дне и не поддаться вот таким вот провокаторам.

    Исправлено пользователем BlockAN (24.08.13 16:09)

  • читала-читала, решила все-таки написать. Кто видел завод 2-3 года назад и посмотрит на него сейчас, поймет, зачем им деньги. Кроме того, совсем же недавно писали про новую линию пустотного настила, которую они запустили.

  • А я поддержу Ирусю.
    - я тоже поддерживаю Ирусю в её вере в Д+, царапнула её фраза относительно Нео и понесло...
    Не стоит так откровенно радоваться чужим проблемам. Хотя... на Руси, надо признать, либо мечтают о своей корове, либо радуются, что у соседа корова сдохла. Иногда это вылезает наружу ...
    То, что комент прилетел к Вам, сорри, адресовался он Ирусе (про Первомаечку тоже).

  • а зря.. цели злорадствовать даже в помине не было..удивлена, что так со стороны кажется.. цель была другая - отправить тролля туда, не знаю куда..потому что я очень хорошо понимаю, зачем такие люди сюда приходят
    если кого обидела - извиняюсь.

  • В ответ на: "совет: покупайте у другого застройщика у Неограда, например :biggrin:" - скрежануло, млин!

    У меня всё хорошо, у вас пока - тоже, но смеяться над чужими проблемами именно такого рода, ващщще-то, нехорошо и, ващщще-то, чревато! Осторожно, может вернуться бумерангом!
    А по теме Нео - всё наладится. Сравнивать надо конечный результат, и он явно не в пользу Д+, Вы и сами это понимаете, иначе не возвращали бы время от времени свой взор на Первомаечку, на которую сейчас денюшек не хватает, приходится довольствоваться дискусовским социальным гетто.
    "смеяться над чужими проблемами" - даже не думала смеяться, тк у меня у близкого человека в 14 доме квартира.
    насчет бумеранга - полностью согласна.
    по Нео уверена, что все наладится, не может застройщик такую махину остановить, не один же дом он строит.
    насчет Первомаечки, вы ошибаетесь, что денежек сейчас не хватает, осенью беру 1-шку, половину придется расстаться с авто, половину в ипотеку. а жить буду там, где быстрей построят. на Первомайке удачней конечно, там много родственников и друзей.

  • "я тоже поддерживаю Ирусю в её вере в Д+, царапнула её фраза относительно Нео и понесло... "

    еще раз извиняюсь, всенародно. :not_i:

  • "......И тут приходят такие кликуши и начинается: "Дискус является пирамидой", "В Дискусе не платят зарплату и от них уже ушли все рабочие", "Дома Дискуса развалятся через 10 лет", "Плющихинский - гетто", "Плющихинский микрорайон уже сейчас пора сносить". Ну сколько можно, в конце концов? Столько лет одно и то же. Вам так интересно поиграть на людских тревогах? "

    Да, все так! На нашем веку это 101 раз происходит, надоело! Когда мы были начинающими дискусовцами в 2010-2011 году реально пугали такие товарищи, а в свою очередь находились такие, как Татьяна, Александр с 33 стр. и все объясняли, поддерживали веру в застройщика и раскрывали глаза на многое. Теперь наша очередь настала успокоить, объяснить и т.д.

  • В ответ на: ...цель была другая - отправить тролля
    ...я очень хорошо понимаю, зачем такие люди сюда приходят
    ...
    Я не тролль, а такое же заинтересованное лицо, просто не подвержен убаюкивающим макам необеспеченного оптимизма с лозунгом "всем всё платится" на затёрных знамёнах, вырванных из слабеющих рук адептов МММ.

    Пора бы вам позу страуса разнообразить более интеллектуальными элементами гимнастики жизни.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • не верю. вы не можете быть заинтересованным лицом, вы не пайщик дискуса. разговор окончен до момента, когда вы станете пайщиком или захотите им стать. а то весь форум вас уже 3 месяца уговаривает, доказывает, спорит. не смешно...

  • И в чем же сходство МММ и Дискуса, интеллектуальный вы наш тролль?
    Я вот подумал, но мне интеллекта, похоже, не хватает. Не нашел.

  • инвесторы дискуса, мы все больны... сдается мне, что все инвесторы больны своей стройкой, вот и я уже начинаю КМС-ом болеть, ой как сильно начинаююю..
    о нет))форумчане и Blockan не ведитесь, давайте темку сменим.

  • Вообще говоря, хоть и сам жду продаж на Лобова ( может останавлюсь и на Просторном), схема покупки квартир в Дискусе - довольно хитро*опая. И много чего может случиться в нашей прекрасной стране. Но пока строят, строят успешно, и люди будут к ним идти до первого их срьезного прокола, которого, надеюсь, не будет и все получат свои квартиры.
    И почти все 10ть страниц очередной ветки - совсем не по теме топика, а беседы на отвлеченные темы.
    Надоело.
    Кто хочет - тот покупает, кто не хочет - незачем писать про МММ и прочее.
    Если есть объективные данные - что они выводят деньги, покупают непрофильные активы и прочая информация о нечистоплотности Дискуса - приведите их, а пустые слова - ни о чем.
    Дискус стабильно строит, и если б он был пирамидой, - то основатель пирамиды давно свалил бы за бугор с деньгами. Но этого не происходит.
    И если в стране не случиться дефолта или ещё чего - с Дискусом ничего не будет. Ну а в случае чего - все застройщики, даже самые распрекрасные, остановят стройки.

    P.S.: А так да, не понятно, почему кооператив?

  • В ответ на: P.S.: А так да, не понятно, почему кооператив?
    В случае любых проблем у Дискуса, от банкротства до сваливания зарубеж ну или чего иного прочего - рядовые вкладчики не имеют никаких полномочий предъявить что-то Дискусу, отправят решать вопросы с ЖСК.

    В случае, когда все дольщики завязаны на застройщика, они могут что-то требовать и останутся ни с чем в том только случае, если их кинет этот самый застойщик.

    Чисто математически, в случае с Дискусом, каждый "дольщик" к вероятности что его кинет застройщик, имеет вероятность что его кинет еще и сам ЖСК, который и есть аккумулятор его денег, а также вероятность, что его кинет застройщик, кинув ЖСК, ну и т.д. Намного рисковее схема.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В нашем чудном городе есть множество объектов с ДДУ, участники строительства которых не могут получить за свои деньги буквально ничего. Так что если застройщик захочет кинуть, он всегда может это сделать, независимо от формы привлечения средств. Вероятность кидалова, очевидно, просчитывается как-то иначе, не по вашей модели.

  • На каждый дом свой кооператив? Или на группу домов? И как в Дискусе назначают руководителя кооператива?
    Если, к примеру, я как дольщик - могу собрать собрание дольщиков и сделать перевыборы руководства?

  • кооперативы по кварталам - 1, 2, 3

    22/5

  • В ответ на: Дискус стабильно строит, и если б он был пирамидой, - то основатель пирамиды давно свалил бы за бугор с деньгами. Но этого не происходит.
    Насколько я помню МММ тоже достаточно стабильно выплачивала долгое время вклады, и даже с процентами(!). И Мавроди не покидал страны. Это так, для информации.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • почитав дискус-ветки за 2007 год, 2008, 2009, 2010, 2011 везде находятся прокураторы и сатуры, пугающие народ, что дискус развалится.

    всем:
    все здесь взрослые люди и давайте не будем ля-ля и тем более на кого-то вешать ответственность, все знают у кого покупают, по каким докам покупают, за какие деньги покупают, а самое главное все знают +++ репутацию застройщика!
    давайте рассчитывать только на себя. я ведь покупая первую, вторую и еще 2 квартиры в стройке просторного родственникам не вешаю и не собираюсь вешать ответственность на того Андрея с 16 стр (Высоцкого 54) который мне рассказал про существование этого застройщика и про все тонкости.

  • В ответ на:
    В ответ на: . И Мавроди не покидал страны. Это так, для информации.
    Мавроди разве дома строил и свой завод ЖБИ имел?? ответьте пожалуйста.

  • В ответ на: пугающие народ, что дискус развалится.
    Мне абсолютно фиолетов что сам Дискус, что его жилье, что перспективы его возведения.
    Я лишь написал, что один лишь факт что хозяин этой организации находится в стране и не свалил с деньгами еще совершенно ничего не гарантирует, вот и все. И ничего больше.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • знаю, что фиолетово, так как ваш конек недвижка, а не стройки дискуса. и все же Мавроди ничего не производил.

  • Я немного не в тему похоже, но вдруг и мне ответите)
    Если в ближайшую очередь встать на очередь на Просторный, примееееееерно в каком году ждать квартиру нам?:улыб:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • наоборот вопрос в тему.
    сейчас идет продажа 3 - 2015 +6 мес на ввод в эксплуатацию.
    предполагаю, что ближайшая очередь будет расписана на продажу домов со сроками 4 - 2015, а может и остаткам мерид. домов со сроками 1,2,3 квартал 2015, но все равно ждать 2 - 2, 5 года

  • "P.S.: А так да, не понятно, почему кооператив?" - уходят от налогов.
    Если сравнивать качество домов "Д+", например, и "Чистой слободы", то "Дискус" - предпочтительнее.
    Но "КПД-Газстрой" свои дома регистрирует вбелую, цена покупки у них выше и часть денег уходит на налоги.
    "Д+" строит "социальное" жильё, продаёт почти по себестоимости, но на чём-то он всё-же должен зарабатывать?
    Вот он и зарабатывает на неуплатах налогов.

  • А что там с качеством домов у Чистой Слободы?

  • У меня коллега по работе живет в Слободе,обычная панелька,как мне кажется такая же что у дискуса и энергомонтажа,хотя не строитель может и есть какая то разница.
    Для меня как будущего покупателя дискуса разница только в цене.
    Да и отделка под ключ,ну разве что квартиру сдавать,но жить в таком ремонте увольте.
    В итоге квартира дороже,место по мне менее выгодно чем тот же просторный,ремонт убирать а это тоже недешево.


    Лично я за дискус,только до сих пор не решил ждать ли Лобова или ждать 18 этажки на просторном.Уж очень охота 2шку студию)

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (25.08.13 08:42)

  • зайдите в их :улыб:топик

  • согласна:улыб:

  • "Я свои цитаты узнаю, просто мы мои до конца не дочитываете.
    А что там с качеством домов у Чистой Слободы?
    "

    - не "мы", а "Вы"... но это мелочь/опечатка. См. выше.
    По теме: а Вы в мои толком не вникаете, поэтому толчёмся на месте в обсуждении. Дома по качеству практически одинаковые, благоустройство и место явно хуже или на любителя, только стоимость в 2 раза выше. Причина. повторюсь, в налогах и соглашусь с Сатурой, схема с ЖСК мутная, позволяющая при неблагоприятном исходе вообще испариться без потерь для себя, тьфу-тьфу-тьфу!!! Но закон не запрещает, поэтому используют, типа мы добровольно подписываем доверенность на работника Д+ по управлению строительством.

  • В ответ на: Лично я за дискус,только до сих пор не решил ждать ли Лобова или ждать 18 этажки на просторном.Уж очень охота 2шку студию)
    Надо по ситуации смотреть, куда полегче записаться получится, пробовать и то.. и то.. ну это я бы так сделала.

  • В ответ на: Мавроди разве дома строил и свой завод ЖБИ имел?? ответьте пожалуйста.
    Ну, отвечу, раз просите.:улыб:
    Я не в курсе, что там имел Мавроди и куда он дел привлеченные деньги, это и не сильно меня занимает.
    Вы всерьез считаете, что факт наличия у учредителей Дискуса своего завода ЖБИ однозначно гарантирует Вам исполнение ими обязательств по Вашим ДДУ (или что там у Вас заключено с ними)?
    Насколько я могу судить, учредители этой организации неглупые люди и скорее всего у них активы распределены по разным юр. лицам, и ДДУ заключаются от организации с минимумом активов, это обычная практика. Поэтому что Вам как инвесторам(в случае чего) даст наличие этого завода, я не очень понимаю.
    Если же говорить по сути, все упирается в обычную человеческую порядочность хозяев конторы, уповайте лучше на это, а не на "заводы" и прочие активы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • "Я вас очень прошу: перестаньте превращать эти топики в советсткую очередь"

    К сожалению, это не я превратила топики в очередь и саму очередь на покупку квартиры в дискусе не я придумала.
    Я только попыталась придумать, как из этой ситуации можно выйти и как люди, с трудом набирающие нужную сумму для покупки именно в дискусе, так как у др. застройщиков цены в 2 раза больше, могут помочь друг другу.
    И я буду очень рада, когда наступит момент ( а он наступит точно) свободной, реально свободной реализации квартир у застройщика и тогда этот топик нафиг не нужен будет.

  • Да причем тут, собственно, Мавроди? Это совершенно другая ситуация. Ни ничего же общего нет! Вам наживку кинули, а вы и заглотили.

    Ситуация с Дискусом скорее напоминает позднесоветский дефицит, когда выдавали что-то по талонам, но по заниженным ценам. Полученное по талонам можно было перепродать по более дорогой цене или обменять. От того, что давали по талонам, не отказывались даже те, кому это было не нужно. Некурящие выкупали сигареты, непьющие - водку. Здесь то же самое, только в других ценовых масштабах.

    В ситуации с Джулаем кидать всех - надо быть особо упоротым. Это как убить курицу, несущую золотые яйца ради того, чтобы один раз поесть мяса. Наличие завода и большого количества активов затрудняет кидалово, так как быстро это все не сбросить. Риски в случае с Дискусом совершенно другие.

    Но если хотите совсем без рисков - покупайте вторичку.
    Хотя... В свое время я побоялся брать вторичку, потому что там много скрытых опасностей подстерегает. Какие-нибудь несовершенолетние дети могут отказаться выписанными незаконно, психически нездоровый владелец квартиры, или там наследники объявятся вдруг. В новостройку выбрал в первую очередь потому, что в ней нет этих рисков. Есть другие, но они более просчитываемые.

  • Джулай строит дома по низким ценам в больших объемах, он выполняет программу коммунистической партии.
    Значит - он коммунист. И рвется к власти. А когда дорвется - будет расстреливать людей, несогласных с ним. А мы с Ирусей (и не только - вы еще всех не знаете) - агенты влияния, зазомбированные другими агентами. Кооперативы дискуса являются на самом деле коммунистическими ячейками, людям проводят инъекцию специального препарата и они тоже становятся коммунистами, либо теряют разум. А тех, кто все-таки не поддался - убивают и хоронят в оврагах. Пирамида - на самом деле не пирамида финансовая, а пирамида зомбирования. Каждый обязан привести от двух до четырех родственников или знакомых. Информация о ней просочилась от людей, которых вовремя не успели убрать (Прокуратор и другие). Но сейчас то их на форуме нет. Делайте выводы :злорадство:

    Если вам интересна аналогия с МММ, вам это тоже понравится. Мы же любим обсуждать всякий бред.

  • сто раз уже обсуждалось что кооператив такая же законная форма привлечения денеж средств для строительства как и долевое.Строительство многоквартирных жилых домов на сегодняшний день, как правило, осуществляется с привлечением денежных средств граждан. Привлечение средств граждан осуществляется в соответствии с действующим законодательством в форме членства в жилищных кооперативах и участия в долевом строительстве.это цитата.вот ссылка http://portal-law.ru/articles/strinv/zashhita_prav_grazhdan_uchastvujushhikh_v_zhilishhnykh_kooperativakh_i_dolevom_stroitelstve кому надо может и сам поискать в инете.кооператив даже предпочтительнее для нас потому что право собственности возникает сразу после полной оплаты паевого взноса а не после регистрации в юстиции как придолевом участии.так что это не способ ухода от налогов.

  • на первых строках не поняла, затупила, далее смеялась очень долго. :ха-ха!: блин, давно так не смеялась, особенно про овраги и "привести родственников"

    излагаете все как есть! каждое слово - в точку! все же, кроме расхождения наших с вами взглядов на ситуацию записи, взгляды на другие темы совпадают.

    каждый человек имеет право на свое мнение, а также имеет право отстаивать свое мнение (но не такими методами,как сатура), и чтобы мы с вами перестали биться, оказывается надо было, чтобы влез кто-то третий.

    я извлекла из этого урок и постараюсь никогда больше ваше мнение не ломать, но и вы моё не трогайте.
    если я не права, пусть мне это жизнь покажет.

  • tatjana, спасибо за ссылку.

  • "сто раз уже обсуждалось, что кооператив ............... "
    - где я написала, что это противозаконно?
    Ребят, ну давайте уж учиться читать/слушать внимательно друг друга :tantrum:

    И добавлю, что право собственности возникает у нас по новому закон только с момента регистрации.
    До этого момента мы - пайщики. Даже приватизировавших старую квартиру, государство не признаёт нас собственниками.
    По факту, вроде - собственники, но в любой конторе/банке/фонде/... требуют Свидетельство о регистрации.

  • В ответ на: сто раз уже обсуждалось что кооператив такая же законная форма

    ...право собственности возникает сразу после полной оплаты паевого взноса а не после регистрации в юстиции
    Я кстати пока всех козырей не выкладывал, а то бы адепты Дискуса в состояние берсерка впали. И так вижу, что опять все мои посты про Дискус посносили, а розовые восторги сектантов оставили.
    Настоящие поди россияне, эта, духовные скрепы поди по углам...

    Так вот, никто не говорил что кооператив - незаконная схема, она просто намного рисковее.
    И с правом собственности и юстицией... У пайщиков Дискуса тут намечается огромная проблема с УФРС, советую всем кто в этой теме ещё сохранил рассудок, сходить на сайт Дискуса и внимательно прочитать документ из последней новости. Особенно вдумчиво обратите внимание на страницы 177-178.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • что вы народ баламутите. найдите юриста если читать не умеете. это решение аппеляционного суда указывающее на правильное решение суда первой инстанции о регистрации права собственности. на сайте оно выложено чтобы народ мог оперировать данным судебным решением если органы регистрации заартачаться и опять не будут кого-то регистрировать. а чем кооператив рискованнее и чего рискованнее я вас не понял. да вы вряд ли и сами это знаете.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • дык там вроде все благополучно разрешилось :dnknow: харэ троллить!

  • Вы бы лучше козыри выкладывали, было бы хотя бы о чем-то предметно спорить. А так троллинг и перепирательство ни о чем. Документ действительно забавный, показывает части схемы работы Дискуса, о которых мы не знали. Например, что половина его структур некомерческие :ха-ха!:
    Также из него можно понять, что юстиция
    1) принуждает работать Дискус по долевой схеме
    2) для этого попыталась применить закон, вступивший в силу позже, чем были зарегистрированы перечисленные кооперативы.
    Расскажите, что вы еще интересного там увидели?

  • В ответ на: а чем кооператив рискованнее и чего рискованнее я вас не понял
    Да где уж вам хоть что-то понять, если вы конкретно указанное место документа не можете нормально прочитать, чтобы суметь сделать одноклеточный вывод.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Расскажите, что вы еще интересного там увидели?
    Если кратко, то юстиция отказала в регистрации права собственности на том основании, что жилищно-строительный кооператив, по новейшему ЖК, должен сам являться застройщиком и осуществлять строительство жилого объекта на _принадлежащей_ ему земле и при _получении разрешения_.

    В данном случае, предмет споров отскочил о ФРС только потому, что оспариваемый ЖСК был зарегистрирован до принятия поправок к жилищному кодексу, а значит на него не распространяются эти требования.


    Для следующих пайщиков-конциссионеров получается забавная коллизия. Все ЖСК Просторного зарегистрированы после поправок №349-ФЗ и, хотя по ЖК право собственности наступает при выплате полностью паевого взноса, но при этом, тот же ЖК устанавливает, в каких случаях это право собственности станет легитимным.
    А именно: ЖСК должен сам являться застройщиком, иметь в собственности землю под строительство и иметь на это строительство разрешение. Иначе у вас будет право собственности незаконного объекта. Ну это как с героином: у вас есть на килограмм его право собственности, поскольку вы купили его в подворотке и опасного выглядящего типа, да вот только незаконно это: владеть героином)

    Я ничего против вашей упоротой веры в дискус не имею, просто расскажите, являются ли ЖСК Просторного легитимными в настоящем законодательном поле? и как там с разрешением на Просторный, оно вроде и не получено?

    В общем, мне будет интересно почитать следующие судебные решения, для тех ЖСК Плющихинского, которые были зарегистрированы после декабря 2012 г.
    А то мы всё удивляемся, почему право собственности так долго не регистрируют, да.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • в исходном посте читать как "после декабря 2011".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Сейчас остается только ждать и надеяться, что до срока сдачи домов на Просторном Дискус решит эти вопросы,
    а то что вопросы будут решаться, я даже не сомневаюсь (ошибаюсь, как считаете?)
    не думаю, что поправки в ЖК стали для Дискуса непреодолимой преградой, и такой, что теперь все члены кооперативов останутся без квартир, или вернее без квартир в собственности.
    зы: разрешение на строительство Просторного не получено? откуда инфа?
    чем это для нас чревато, могут заморозить стройку?
    я без иронии, хочется обсудить эти вопросы без эмоций, чтобы понимать все возможные риски

    22/5

  • --
    что до срока сдачи домов на Просторном Дискус решит эти вопросы
    --

    Ну я тоже надеюсь. Я, правда, вообще не понял, с чего они вдруг возникли. Мне казалось, у Джулай-сити всё схвачено )

    --
    откуда инфа?
    --

    Кто-то из подписавших договор на форуме здесь писал, что спрашивал у дискусовских сотрудников и ему ответили что разрешения еще нет. Это надо у наших инициативных товарищей уточнять — они сейчас добудут инфу.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Ну я тоже надеюсь. Я, правда, вообще не понял, с чего они вдруг возникли. Мне казалось, у Джулай-сити всё схвачено )
    с нашими законами и поправками это неудивительно..
    а вы тоже инвестор Просторного, или планируете?

    22/5

  • Вот, наконец-то полезная инфа от вас.
    Тут конечно уже юристов надо стпрашивать. Насколько я понимаю, самый плохой вариант - это перезаключение договоров со всеми пайщиками, с вероятной уплатой ими дополнительных 13% подоходного. Многие из которых, смогут вернуть его потом в виде вычета.
    Не смертельно, но неприятно. Хотя посмотрим, как все будет развиваться дальше, прецедентов и приемки и регистрации домов построенных без разрешения полно. В Краснодарском крае так строится примерно половина стр. объектов.

    Правду говорить легко и приятно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: