Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)

  • В ответ на: Я тоже так думал, но у меня 39,02 и №12 в договоре.
    Ну вот, подписали сегодня договор, оказалось, что от дома к дому номера квартир отличаются. 13 квартира у меня 39.02. Точно как на сайте планировка оказалась :улыб:

    ЮЧ 18/1/студия

  • Поздравляю!!!!!

  • Ирок, здОрово, что все получилось с 1 постом. :роза: Я рада, что теперь новички всегда могут взять информацию, прочитав 1 пост, он будет повторяться из части в часть и будет всегда №1.

    Возможны какие-либо неточности или минимальные погрешности в инфе, так как редактируя и перепроверяя пост, я уже была не дома, не на своем компе. Еще есть такой момент, как усталость от одинаковой информации, от троллей, от негативных людей и эмоций, которые имели место быть в последнее время.

  • По опыту знакомых могу сказать, менеджеры вопросы отсрочки платежа не решают, нужно идти на прием к Басалаеву. Причем если на продающуюся квартиру нет покупателя то отсрочки не дадут((( Отсрочку дают только если есть покупатель, но долгое оформление документов например в продаже участвует материнский капитал или ипотека или военная ипотека (при военном капитале деньги вообще через месяц-полтора получают).

  • я писала о другом (не об отсрочке платежа, а о перекидывании очереди в конец) и спрашивала о переносе НЕ для себя! а для форумчан, которые писали мне в личку 1-2 недели назад
    я нахожусь в отпуске и не могу отследить и воремя ответить на личные сообщения!
    а сегодня мне в личку приходят странные письма...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.06.13 15:45)

  • Все что-то так радуются-радуются приглашению подписывать договор и т.д. А я наоборот сегодня отказался от подписания. Съездил накануне на Плющихинский, посмотрел как там построено. Дома 2007 года выглядят так, будто пролежали уже 25 лет.
    Посмотрел как покрашены дома: будто беременным носорогом-дальтоником с шизофренией четверти правого полушария. Несуразный набор цветов и дом весь заляпан квадратно-гнездовым образом. Господи, зачем все это было надо - ну покрасили бы однотонно ванильным цветом, как пачка домов в середине Плющихинского.

    Потаращился на идиотские, гнусные ухмылки здравому эстетическому чувству: приставные балконы. Почувствовал себя будто в тайских трущобах каких-то.

    Перепрыгивал через свежепровалившийся асфальт, еле дополз до единственного киоска с прохладительными напитками, где кассирша заправски и профессионально хамит покупателям.
    Причем, не мне. Азиатская кассирша хамит и что-то, причитая и поговаривая на ходу, отчитывает таких же азиатских юношей. У меня даже сложилось впечатление, что это и не хамство вовсе, что это нечто культурное. Это иерархическая форма кастового размежевания, имманентная их социальности. это какой-то культурный код, сообщенный соплеменнику.

    Неживой унылый край. Это, пожалуй, худшее место в Новосибирске, которое я видел. Половина населения не русские. Никаких магазинов, бытовой поддержки жизнеобитания. Мало того, я даже не могу представить, что все это где-то можно там уместить: просто нет места, настроено сильно кучно.

    Я даже боюсь представить, что там будет через 10 лет. Таджикское гетто, что ли.

    Но самое, конечно, главное, это качество и вид построенных домов.
    Не знаю, в меня вселился пессимизм.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: А я наоборот сегодня отказался от подписания.
    С таким жирнным троллингом с вами даже спорить никто не будет. Тоньше надо, изящнее.

  • тем более записываются на чемской сейчас :ха-ха!:

  • весело :biggrin:
    вот вы в психологии разбираетесь хорошо, так часто бывает у тех, кому самому нужна помощь психиатра.
    я не хочу ни в коей мере вас обидеть, но жизнь мне доказала, что так оно и есть.

    отчасти, вы правы - все стремно, несуразно и уровень достаточно низкий..но жить-то где-то надо и молодым семьям с чего-то начинать надо, думаю, никак не с "Европейского берега"...
    а для таких "тонких натур", как вы, есть другие застройщики, их много, обратитесь с ним. а мы поживем в дискусовых, пока не разбогатеем:хехе:

  • В ответ на: отчасти, вы правы - все стремно, несуразно и уровень достаточно низкий..но жить-то где-то надо и молодым семьям с чего-то начинать надо, думаю, никак не с "Европейского берега"...
    Ируся, я и вами за Дискус поругаюсь :злорадство: . Низкий в чем и низкий по сравнению с чем? С жильем бизнес класса? А зачем вы с ним сравниваете? Вы посравнивайте лучше с основной массой жилья в городе - брежневками, хрущевками.
    Я вот снимал квартиру на Ольги Жилиной 73, центр города, считай. Подъезд не чище, чем в дискусе, в лифт заходить страшно, воняет какой-то травой, во дворе снег убирают только весной, сколачивая слой полметра, чтобы вода горячая пошла, надо минут пять сливать утром. Ну и двор такого размера, что даже заехать машиной тяжело, а парковаться там уже мои знакомые и не пытались. И ниче, жили и не жужжали.
    Вы посравнивайте с горским жилмассивом, который сибирь строила. Где дома через три года потрескались и облезли. Дискус пока что поприличней, у него только швы страшные.
    У меня коллега уехала из дискусовского дома в дом КМС. От дискуса была в восторге. Места много, "тишина как на даче" - про квартиру, природа рядом. Про КМС, который вроде как на порядок понтовей как-то отзывы неоднозначные. Во-первых, дороже и на много. Во-вторых, понты не всегда соотвествуют делам. Снег убирают хуже, стоянку заливает. Лифт в подземный гараж вроде как и ходит, но только один из двух, а его еще попробуй поймать. Ну а если вы посмотрите, с какими окнами и балконными дверями они передавали квартиры, то за голову схватитесь.
    Так что не все так однозначно.

  • я так написала, потому что твердо решила, что товарищ, как минимум живет с родителями в Руси..

    насчет жития-бытия в дискусе решать не могу, так как там не жила, выросла в хрущевке у мамы, с сестрой в 10 м2 спальне проходной квартиры, потом в панелке всю жизнь, ничего , нормально.. а в дискусе, если для жития я бы все же предпочла 18-этажку..стремиться надо!

  • Позвольте вставить свои 5 копеек....Уже у всех оскобину набило от слов качество Дискус,а что вы хотели за такие деньги....А что надо Дискусу,что-бы делать нормально свои дома.В детстве я рос в доме,который строили пленные немцы.Люди работали за тарелку баланды.Так вот дом 40 лет простоял без капитального ремонта,а здесь моему дому ровно год и уже надо делать ремонт,стены в подъезде все в подтеках,керамогранит на полу в подъезде весь расдолблен,стены в квартире всю зиму промерзали....К тому же Дискус тоже не дурак квартиры все продавать на уровне котлована по дешевке,пол-дома квартир стоят пустые и постепенно они продаются по рыночной цене и люди начинают делать там ремонт и дом весь день трясет от перфораторов...Мораль моего поста такова,что купили жилье у Дискуса-молодцы,чтоб не получилось как у меня и у других ,кто тоже купил у Дискуса,сначала радости не было предела,а теперь одни разочарования.

    Исправлено пользователем satt99 (26.06.13 13:11)

  • Во многом согласна! НО я больше чем уверена, что для многих приобретение и проживание в дискусовских квартирах как ступень к более приличному жилью. У нас именно так. Мы не хотим всю жизнь жить там и хочется квартиры в красивом, качественном кирпичном доме со всеми вытекающими благами, но не можем сейчас себе позволить купить квартиру за 3млн. И так многие! И вот приходится мириться с тем, что может не повезти и у тебя будут промерзать стены и тд. Иногда жизнь диктует свои условия...

  • мы купили лишь то, что мы можем купить. если бы было возможность, купили бы в другом месте. про стены в подъезде, согласна - их косяк, про промерзание - тоже. простите, а кто керамогранит-то раздолбал? строители пришли сломали или кто из УК зашел раздолбил...?
    это я к тому, что многие из нас самих и наших соседей постоянно делают наш же дом хуже. тут бычок кинул, там отколол кусок керамогранита, т.к. что-то упало по дороге, здесь поцарапал стену, а вон еще и в лифте начал отдирать пленку защитную. КОМУ эта пленка вообще мешает?! нет. надо же отодрать!

  • Есть разные вещи.
    Одно дело, что это, собственно, эконом жилье. И претензии, что, к примеру, что панели вам не нравятся, или отсутствие остекления у балконов - ну немного странные. Есть нормативы стройки, если они выполняются - какие проблемы?

    Другое дело, есть откровенный брак, типа промерзания стен или протекания потолков. Я не думаю, что процент брака огромный, но с их масштабами даже относительно небольшой процент регулярно будет приводить к конфликтам. Оправдания браку нет, он должен исправляться, каким бы суперэконом жильем это не было.

    Третье - это болезни роста. Типа отсуствия детсадов, малое количество зелени, шум, грязь от стройки.
    Претензии на это тоже считаю странным. Видели же, что покупаете дом на стройплощадке.

    Ну и четвертое - почему претензии к дискусу за то, что жильцы разбивают дом? Кстати, более-менее старые дома выглядят аккуратно. По-моему, через некоторое время после заселения делают косметический ремонт. Кстати, когда у нас горел мусор на этаже, и все закопилось, этаж перекрасили очень быстро, сейчас даже не помню, где это было.

    Исправлено пользователем BlockAN (26.06.13 15:16)

  • Застройщик, как правило несет гарантийные обязательства по дому в течении 5 лет. Т.е. за это время, он должен сам устранять все дефекты.
    Это конечно не повод все громить и пачкать, но в принципе, после заселения жильцов и запуска лифта, обычно всегда делают дому косметику. Главное не проходить мимо дефектов, а почаще писать про них в УК.

    Правду говорить легко и приятно

  • Люди, куда делась табличка с льготным ценником на сайте дискуса :appl:
    или мне с другого города не видно :хехе:

  • Ира она и вправду делась!!!Я когда договор оформила пришла домой-ИЩЮ цены льготные...а их нету((так что посмотри все ли у меня в порядке-в плане ЦЕНЫ!!! :agree:

  • да, все в порядке. ты успела подписатьь договор по льготной цене...
    по идее и дальше дискус не имеет право отменить льготный ценник...а то как же те, кто 3 августа 2012 записались на льготу, да и раньше до 3 августа записи каждый квартал были...но кто знает, почему пропала льготная таблица :dnknow:

  • мои дальнейшие мысли: льготный ценник корректируется (изменяется) в цене, либо дискус его уже не вернет.

  • Не подскажите почему сейчас в Дискусе у многих проблема зарегистрировать право собственности? У них сегодня такая информация в новостях:
    Обращение к членам кооперативов ПЖСК-Дискус-57,63,30,31,32

    В связи с участившимися вопросами о порядке регистрации права собственности на квартиры (в домах, по адресам: ул.Т.Снежиной, 29, ул.Т.Снежиной, 31, ул.В.Высоцкого, 41/1, ул.В.Высоцкого 41/5, ул.В.Высоцкого, 40/2) предлагаем ознакомиться с разъяснением текущей ситуации:


    Может кто грамотный? Как то прокомментирует?

  • там все написано, читайте!
    еще можете в топике 30-х домов спросить, а здесь люди или только купили или хотят купить, а до вопроса о собственности, как до Китая пешком.....

    могу только прокомментировать слова:"....у многих проблема зарегистрировать право собственности"
    считаю, что не у "многих", а у самого дискуса терки с учреждением Юстиции, которые утрясутся вскоре..

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.06.13 22:19)

  • Кстати очень занятный документ там прикреплен. Надо ждать решения суда, это вобщем то нас всех касается.

    В ответ на: В соответствии с п.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. То есть, право собственности возникает с момента полной выплаты пая, а не с момента государственной регистрации права собственности.....

    Поскольку Вы являетесь членами Потребительских жилищно-строительных кооперативов и Вам предоставлен кооперативом объект недвижимости, а также Вами в полном объеме выплачен паевой взнос, то в силу ч.4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ, ч.1 ст.129 Жилищного кодекса РФ у Вас возникло право собственности на указанное жилое помещение.....

    Для подтверждения уже возникшего права собственности на недвижимое имущество (регистрации возникшего права) Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Новосибирской области. В данном случае государственная регистрация имеет не правоустанавливающее, а правоподтверждающее значение.
    Собственно, о чем я тут и писал ранее. ПЖСК - это не долевка, и не вексель - мы уже имеем в собственности жилье, а не обещание застройщика нам его обеспечить. А регистрация в юстиции - лишь приятная формальность.

    Правду говорить легко и приятно

  • плз - дайте ссыль не могу найти где это

  • на сайте дискуса в разделе новости от 26.06.2013

  • ага - спасибо - уже читаю :роза:

  • А мне на Плюшихе нравится как -то вроде уже обжились и стало свое родное, но вот только бы своих побольше .А то не знакомая речь пугает толи они по доброму толи отматерили тебя не поймеш.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Здравствуйте!Хорошая инструкция получилась. Все понятно, но вот жаль, что записаться на очередь очень трудно, Пытаюсь записаться уже не в первый раз, и вроде бы есть соединения, а потом опять сброс. А у вас так все быстро и удачно в этот раз получилось, ну просто приятно, что все так слажено. Прошу помощи, у бывалых, может и я кому помогу. А кто-нибудь знает, когда следущая запись?

    Исправлено пользователем Лесинка (02.07.13 17:25)

  • Здравствуйте! примите и нас в свои тесные ряды! Сегодня нам позвонили и предложили заключить договор на 1-комн. квартиру, 6-этаж. Дозвон был 17/04 в 8-45 на 8-913... Снежиной. Наконец-то и мы дождались :knix:

    Ю-Ч 19/1, 6 этаж, 1-комн.

  • В ответ на: Все что-то так радуются-радуются приглашению подписывать договор и т.д.

    Неживой унылый край. Это, пожалуй, худшее место в Новосибирске, которое я видел. Половина населения не русские. Никаких магазинов, бытовой поддержки жизнеобитания. Мало того, я даже не могу представить, что все это где-то можно там уместить: просто нет места, настроено сильно кучно.

    Я даже боюсь представить, что там будет через 10 лет. Таджикское гетто, что ли.

    Но самое, конечно, главное, это качество и вид построенных домов.
    Не знаю, в меня вселился пессимизм.
    Что-то радости у меня поубавилось :хммм:. Форумчане, скажите честно, правда? Я ведь вслепую взял и никогда в этом месте не был. Неужели мрачно так все?

    ЮЧ 18/1/студия

  • Э-э это вроде про Плющихинский, у меня Просторный.

    ЮЧ 18/1/студия

  • Вы знаете, тут каждому - свое. что одному хорошо, другому - плохо.
    лично я видела места и похуже, все познается в сравнении. Что касается половины нерусских. Покажите мне такие места, где их нет? я таких мест не знаю, это также, как и с пробками.
    Что касается неразвитой инфраструктуры - все со временем появляется. В самых первых домах все есть, чем глубже в массив, чем новее дома, естественно, тем меньше магазинов.
    Что касается нет места и настроено кучно - неправда.
    качество и вид... на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. Есть недостатки в качестве, с ними работают, не отмахиваются по крайней мере.
    да и потом уже все давно поняли цель того, кто это писал. вы дальше почитайте и все станет ясно

  • Понятно :улыб:, нам не привыкать, я больше за качество домов и плотную застройку подумал. Конечно за иностранцев тоже. Я хорошо к ним отношусь и у меня есть друзья и товарищи разных национальностей, но всегда должен быть порог их количества. Если он стремится к 50% наступает.... как бы мягче сказать, чтобы не переходить к национальному вопросу... некомфортно и опасно и для тех и для других это в общем. Назовем это напряжением. А это на Плющихе из-за рынка так или какие то причины другие?

    ЮЧ 18/1/студия

  • по мне, так в центре гораздо плотнее построено. и ничего, живут как-то.
    в том числе и из-за рынка, ну а еще и из-за стройки:улыб:

  • Ну если не плотнее чем в центре, то нормуль, а то уж прочитал, сложилось впечатление, что даже ларек продуктовый воткнуть негде :biggrin:

    ЮЧ 18/1/студия

  • В ответ на: мои дальнейшие мысли: льготный ценник корректируется (изменяется) в цене, либо дискус его уже не вернет.
    Да, поддерживаю Ваши мысли (хоть они и не очень веселые), тоже думаю, что в ближайшей перспективе льготные цены не вернутся (может тихонько отоварят тех кто успел записаться раньше, а для других уже не будет точно.

  • В ответ на: Что-то радости у меня поубавилось :хммм:. Форумчане, скажите честно, правда? Я ведь вслепую взял и никогда в этом месте не был. Неужели мрачно так все?
    Про Плющихинский ЖМ расскажу Вам, так как часто там бываю (у меня подруга там живет, кстати, недавно поменяла 1-ку на 2-ку, тоже на том же ЖМ, так как ей там нравится!!!):
    1. Первое впечатление - когда подъезжаешь - широченная добротная (чищеная зимой) дорога, сразу ощущение простора.
    2. Люди - в основном молодые, деятельные, ближе к среднему классу (ведь совсем неимущие не могут себе позволить выложить хотя бы миллион на покупку жилья), много мамочек с детьми, ощущение живости и движения - мне нравится - энергетика приятная.
    3. Дворы - огромные, есть где припарковаться, ни разу не было, чтобы мне негде было встать, детские площадки- оборудованные, много насаждений (правда это уже в обжитых дворах), дорожки плиткой выложены, в общем придраться не к чему.
    4. Подруга жила на 11 этаже - в квартире было тепло, ничего не тепло и не промерзало.
    5. От себя добавлю - есть огромное количество ЖМ, где этого и в помине нет и они бы только мечтали о том, что Дискус строит. Ну а по поводу качества - так это человеческий фактор, в любой стройке, даже самой разэлитной БУДУТ косяки!!!
    Так что район очень даже хороший, никого не слушайте!!!

  • +1 ко всему,
    кроме дороги, на которую уже многие жалуются. Мне как-бы пофиг, я по дороге на барахолку выезжаю, но зимой она конкретно не справляется, и что-то нужно делать, причем как можно быстрее. Самое простое - построить дублера волочаевской ближе к барахолке.

    Ну а так я принял решение не рекламировать и не защищать Плющихинский (хотя иногда срываюсь). Может на одного-другого перекупа будет меньше?

  • вот-вот, вы прежде, чем брать на место бы съездили и посмотрели, чем в панику впадать от бреда сумасшедших и флуда несведующих..... или топик почитали - а не выхватывали бы тезисы не разобравшись кто и о чем пишет...
    даже не хочется вас разубеждать в вашем новом убеждении :спок:

  • В ответ на: Ну а так я принял решение не рекламировать и не защищать Плющихинский (хотя иногда срываюсь). Может на одного-другого перекупа будет меньше?
    :ха-ха!: вот это правильно, может тоже помалкивать?:миг:

  • Выше в теме проскальзывало, что Дискус получил еще один участок рядом с Просторным. Кто-нибудь знает, это точно?

  • пока у Дискуса там 3 участка вроде, здесь кадастровые номера,а тут схемы расположения участков. Общая площадь под застройку - 10,75 гектара

  • Кстати, они находятся как раз напротив домов 1/1 и 2/1 - там, где замечена непонятная стройка форумчанами в топике про Южно-Чемской.

  • Не сориентируете сейчас какой участок застраивают? 54:35:000000:10156?

  • это номер участка напротив домов 1/1 и 2/1, если вы про это.

  • На сайте Д+ есть схема микрорайна который строится. Стройка сейчас ведется на каком участке (схематично 1, 2, 3) или на всех сразу?

  • стройка 1, 2 и 3 кварталов ведется не на этих участках, а северо-восточнее. Эти участки - следующая очередь застройки, её плана нет на сайте Дискуса.
    напротив вашей цифры 3 - многоугольники в виде букв П ниже ул. Союзная - это и есть просторный-1, а выше синяя штриховка - место под 2 детских сада и школу.

    Исправлено пользователем Eвгений (03.07.13 15:40)

  • ну вот - рассеяли мои сомнения - а то мозг закипал - каким образом один из этих 3-х участков сопоставить с тем, что строится сейчас :agree:

  • Евгений, спасибо за информацию, это интересно. Получается, Дискус на ЮЧ очень надолго!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: