Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной (часть 2)

  • ахах)
    ну тем, кто на 2-можно)))
    а мне не получится сделать это)
    а домофоны нужны как воздух.
    потому что а подъезде возле лифта постоянно бутылки пустые и слова на стенах нацарапанные. те, что обычно на заборах рисуют

  • Голосуй или проиграешь? Так это свидетельствует о неравнодушии нашей молодёжи к судьбам страны! :ха-ха!:

    А вот со слышимостью да, как-то нехорошо выходит... Вернее хорошо...

  • А я не слышу ниче :biggrin:

  • Срочно к ухогорлоносу :biggrin:

  • Так сдался кто в юстицию или нет? Мне там сами отсоветовали по системе одного окна идти. Сдался пока в кадастровую. Если бы не чёртов оценщик - уже бы кадастровый паспорт получил

  • Уважаемые соседи поделитесь опытом, планирую заказать шкаф-купе, какая максимальная высота(ширина) дверей может пройти в наш лифт?

  • Нампо лестнице тащили.. Двери до потолка

  • был в шаге от юстиции, пока в кадастровой не забрили.
    БТИ накосячило-теперь все по новой!!!

  • А что там с домофоном?

  • Что теперь еще раз платить деньги ??....

    Наверно и правда БТи про быстрее будет все

  • А что именно накосячило не сказали???

    Скорее бы этот заповедник социализма разогнали - осталось полтора месяца. Кстати, желательно вместе со сбером :зло:

  • Нампо - это кто? Индеец что ли? Или это сокращённое от Натти Бампо - Кожаный Чулок? :eek:

  • Я видела, как на лифте перевозили двери для шкафа-купе, где-то 2,6 м, только у лифта нужно правую створку открыть

  • тоже планирую двери до потолка, сколько у вас шириной были? а то боюсь и по лестнице не пройдут. 2400 двери в лифт входят ,перевозили, а вот длиннее и шире это вопрос....

  • Точно не знаю , шкаф купе , шириной 1,6 получ наверно около 80 см полотно

  • Несущие боковые стенки шкафа высотой 2.65м (потолок 2.74м) и глубиной 0,72м в лифт не вошли, т.к. в 3 подъезде малая створка не открывается (оргалит, для задней стенки, изогнули немного, и он вошел) тащили по лестнице, до второго этажа вдвоем крутились, а потом по одному на спине нормально поднимали.

  • Боковые стенки не вошли, из-за ширины 0,72 или всё таки высота 2,65 не проходит в лифт? Нам тащить высоко 18 эт. Хочется до потолка и стекло, но опасаюсь донесут ли.

    Ps. тут рассказывали, что кухня в через лестничный марш 1 этажа не проходила, так на верёвках поднимали на 2 эт, а уж потом по лестнице. Двух метровый холодильник тоже с трудом вошёл, разбирали упаковку.

    Прежде чем заказывать мебель стоит учесть, что не всё в лифт входит и через 1 этаж проходит.

  • Не знаем как не вошло.. У нас и холодильник 210. И кухню затаскивали и шкафы все по лестнице, у одного шкафа все двери зеркальные... Просто немного смекалки и все проходит

  • Уважаемые соседи, кто знает телефон фирмы, которая окна нам устанавливала?... Дует из щелей хотим вызвать ...

  • 89231756993. Мы вызывали уже на регулировку...через некоторое время снова стали клинить.

    Katya_U

  • бесплатно сделали регулировку? тоже не довольны

  • Забрала кадастровый из БТИ про. 21-го оплатила, 12 уже было готово. Теперь бы в юстицию сдаться.

  • А техплан в бумажном варианте на руки отдали?

  • По поводу обращения в юстицию, в обход БТИ: взвесив все "за" и "против" пришел к выводу -лучше обратиться в БТИ-про и потратить 3т, и сохранить нервы и время при регистрации.

    В юстиции сказали, что наверняка приостановят регистрацию если не будет тех. плана (не путать с бесплатным тех.паспортом).

    Простите, если не оправдал ваших надежд:улыб:

  • Да, все отдали

  • Подождите, я запуталась. Что такое тех план и что такое бесплатный техпаспорт? Мне отдали кадастровый паспорт и план квартиры(техпаспорт). Это не то, что ли??

  • Похоже, что только СергейРА точно знает что есть что (я сам очень поверхностно это понимаю).

    По новому законодательству, юстция сама должна подавать документы в кадастровую плату для постановки квартиры на учет (+20 дней к регистрации). Но в этом случае от вас бы понадобился тех.план квартиры. Насколько я понял, его изготовление стоит также 3 тыс в БТИ Про.

    А раз у вас уже есть кад. паспорт - его будет достаточно для регистрации в юстиции.

  • Я тонкие и узкие панели длиной 2,75м под углом (в противоположные углы потолка и пола) в лифт заталкивал, а вот широкие у вас уже не получится так наклонить и придется по лестнице тащить, но как написали ниже таежный, немного смекалки, аккуратности и спокойно все что угодно затащите. Главное до второго этажа дотащить, а дальше будет легче. У меня 14 этаж, с «перекурами» справитесь.

  • Звонила только что в СМ, сказали, сдаваться в юстицию рано, ибо пакет застройщика еще не зарегистрирован. Звонить 9 декабря.

  • Что-то долго они с пакетом маются.

  • Вот козлы, мне ещё недели две-три назад сказали, что можно уже в юстицию идти...

    Техпаспорт он страниц 20-30. Там поэтажный план, и данные о правообладатели, и декларация об объекте и куча всего, в т.ч. техпаспорт и ДДУ

  • Не, такой не нужен, вроде в юстицию

  • Тьфу, техплан, естественно.
    Он нужен в кадастровую. В юстицию максимум кадастровый паспорт.
    Перезвонил застройщику - ой извините, мы напутали. Позвоните в начале декабря... Думал в этом году всю канцелярию завершу. Ну уроды!!!

  • Нашёл свой пост. 28.10 звонил - сказали что можно уже в юстицию идти. Нормативных слов нет...

  • Ну что как у кого с отоплением дела?...
    Разговаривали с управдомом сказал типа теплоподача маленькая от города, вот и холодно, что они не чего сделать н могут.
    А разве не на само доме регулирется тепло ?...

  • Я сегодня дуба дала ночью. Холодно, ветер завывает, двери всю ночь в подъезде стучат. Романтика :rofl:

  • Без грелки никак :dnknow:

  • Не могу не согласиться :biggrin:

  • Внизу вроде аптека есть :biggrin:

  • Нету там аптеки, проверяла.

  • Плохо - значит будешь мёрзнуть:хммм:

  • Соседи!
    Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
    Получил бумажки с диском в БТИ. Там сказали идти в кадастровую. Времени свободного вообще нет, постоянно в командировках.
    По читал тут и вообще запутался.
    Нужно ли идти в кадастровую? Там тоже денег требуют? Или сразу в юстицию можно? Все эти бюрократические процедуры для меня - темный лес.

  • Такая же проблема и с окнами и дверьми в подьзде ... Но вот холод в квартирах это вооще ... Может надо еще кому сходить в тсж, а то если одни мы жаловались то толку мало или в строймастер звонить надо.., но они там щас домом на плановой наверно заняты

  • В кадастровую. Кадастровый паспорт изготавливается бесплатно. Срок - 18 календарных дней. Пока сделают, будем надеяться что и в юстиции пакет застройщика зарегистрируют - сразу сдашься туда. Так что по времени ничего не потеряешь.

  • А при чём тут СМ? Это теперь проблема ТСЖ и сантехников. Может шайбу поставили где...

  • Ну мало ли ... :безум:

  • Не смеши. СМ разрешение на ввод получил, квартиры по актам передал - всё. Они свои обязательства выполнили. Плевать они теперь хотели. Разве что деньги ещё вернут за несовпадающую квадратуру.

  • Бесплатно, конечно. Нужно будет уточнить, сколько гарантия на эти окошечки

    Katya_U

  • Год гарантия на окошечки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: