Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной (часть 2)

  • В ответ на: Сдал в пятницу документы в БТИ, срок исполнения - 20 дней. Готово будет только 17.10. И то м.б. растянется на месяц - у них формы документов меняют.
    Учитывая что в кадастровой палате тоже 20 дней, а в юстиции месяц - свидетельство получишь не раньше декабря...
    существует услуга "одного окна"
    с диском и тех.планом идёшь сразу в юстицию, через 40 дней получаешь кадастровый паспорт и св-во,
    но услуга тоже с зубным скрежетом

    Исправлено пользователем elnik (05.10.13 00:02)

  • До 01.10.13 кадастровый паспорт являлся обязательным документом при регистрации права на недвижимость. Без него даже документы не принимали. Теперь не является - пусть хоть заскрежещутся. И техплан с диском нести необязательно - отныне это их проблемы

  • Мы оставили заявку в офисе прямо на подключение к эг. Но почему то сказали как будет 20% заявок он дома только тогда начнут подключать . Надеемся что скоро все начнут

  • В ответ на: Мы оставили заявку в офисе прямо на подключение к эг. Но почему то сказали как будет 20% заявок он дома только тогда начнут подключать . Надеемся что скоро все начнут
    Сообщаю последние новости по этому вопросу:
    1) На той неделе написал коллективную заявку от имени 8-ми человек.
    2) Сегодня утром, не став ждать долго ответа, снова зашёл в офис ЭГ и попросил девушек позвонить "наверх" и прояснить ситуацию.
    3) Днём позвонил представитель ЭГ и попросил реквизиты нашего ТСЖ.
    4) В результате их телефонных переговоров достигнуто устное соглашение "разработать проект". На мой уточняющий вопрос, представитель ЭГ сказал, что наш дом подключён теперь будет, а подключение квартир начнётся в начале ноября.
    Причём:
    Сибирские Сети подключены к нашему дому с июля, около 40-ка квартир вовсю этим пользуются, а остальных желающих Сиб.Сети готовы подключить за срок до 4-ёх дней, с вполне нормальными скоростями, тарифами и способами подключений.
    Такой вот мучительный соблазн блин....

  • То что, подождать придется это и так было понятно, не так просто подключить дом, тем более такой как наш…) Лично я подожду.

  • А чем наш дом так сильно от других отличается?

  • Ну как, чем больше дом, тем больше оббьем работ…

  • В ответ на: Ну как, чем больше дом, тем больше оббьем работ…
    Это Вам в ЭГ сказали? :улыб: У нас всего 3 подъезда. Каналы для прокладки коммуникаций уже заложены и по стоякам и от стояков до квартир (в квартирах серенькие коробочки стоят у всех). Осталось завести кабель в дом и поставить оборудование в специально отведенное для этого место.

  • Соседи,когда у нас в доме будет домофон???

  • Вот и я о том же

  • А кто знает у сибирских сетей есть кабельное тв без пристаки, просто кабель кидать ...

    А то как то уж очень дорого получается если ставить приставку на каждый телевизор , тем у кого их от трех например штук ...
    В эг есть ... Выбор между приставкой и кабелем... А вот в сс?...

  • А кому лучше подключиться к ЭГ или Сиб. сетям? Кто чем пользовался? Почитала отзывы, как то ни одну из этих компаний не хвалят =(
    Еще вопрос, кто-нибудь заказывал мытье окон снаружи? Какую компанию выбрали, как помыли?

  • Те, кого пустили на ремонт пораньше, поделитесь, пожалуйста: вы потом как платили за свет и воду? С того дня, как вас запустили - по счётчикам? Или с момента регистрации права собственности? Или ещё какой-то вариант?

  • Слышно что нибудь про двери и домофоны?

  • В ответ на: А кому лучше подключиться к ЭГ или Сиб. сетям? Кто чем пользовался? Почитала отзывы, как то ни одну из этих компаний не хвалят =(
    согласна, мы хотим ТТК ....

  • или МТС, думаем в общем ..

  • Кто нить заказывал кадастровый и техпаспорт через бти про?

  • В подъезде повешали стенд с контактами УК и расписанием уборки.
    Выкладываю здесь, а то объявления в подъезде у нас долго не задерживались.

    • Контакты

    • Расписание

  • Я заказывал в БТИ на Фрунзе - мы в их районе вроде

  • Я решилась заказать в бти про. В офисе СМ дали их рекламку. Позвонила, оставила заявку, оплатила по системе Город. Обещали, что через 25 рабочих дней будет готов кадастровый паспорт. Посмотрим..

    Исправлено пользователем Chloe (21.10.13 22:38)

  • Taras, ну как обстоят дела с оформлением квартиры без БТИ? Мы все очень ждем новостей от вас. Приняли хотя бы?

    Katya_U

  • Что-то сомнительно
    20 дней мне делали только техплан, потом оценщик запросил ещё экспликацию - ещё плюс 10 дней 15000 руб. в БТИ.
    Кадастровый паспорт делает не БТИ, а кадастровая палата и делает 20 дней, а так что не знаю как БТИ пообещали сразу кадастровый за 20 дней

  • Мне техплан за 3 дня сделали.

  • До скольки лифт работает сейчас?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: