Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной (часть 2)

  • В ответ на: Мы тоже из 3го подъезда. И фанаты эл. города.
    Что надо делать?
    Подождём ещё троих. Поспрашивайте соседей. А пока сбросьте телефон личным сообщением.

  • А мы из первого! Нам к вам можно?
    у кого дали в квартиру тепло? у нас холодно,а в подъезде стояк горячий.

  • В ответ на: А мы из первого! Нам к вам можно?
    у кого дали в квартиру тепло? у нас холодно,а в подъезде стояк горячий.
    А то!! Даже нужно. Насколько я помню, Заельцовский район - основная вотчина Сибирских Сетей и чтобы у ЭГ была выгода от отдельно подключаемого дома, нужно как можно больше заявок. На всякий случай не забудьте телефон - в личку. Сам я этим вопросом смогу заняться только на следующей неделе, когда приеду в Нск, но если кто-нибудь захочет уточнить детали или перехватить инициативу, то напоминаю, что телефон ЭГ - 209-00-00, а ближайший офис - на площади Калинина по адресу: Д.Ковальчук 266. Думаю, что лучше поторопиться, потому что рассмотр заявки и подключение нового дома без подключённых домов рядом - процесс растянутый.

  • Сдал в пятницу документы в БТИ, срок исполнения - 20 дней. Готово будет только 17.10. И то м.б. растянется на месяц - у них формы документов меняют.
    Учитывая что в кадастровой палате тоже 20 дней, а в юстиции месяц - свидетельство получишь не раньше декабря...

  • А только 3й подъезд рассматривается? Я из 2го, но ОЧЕНЬ хочу ЭГ!

    Katya_U

  • А кто как тв смотрит в доме?
    Когда протянут тв кабель?

  • я онлайн заявку оставила на ЭГ

  • В ответ на: Сдал в пятницу документы в БТИ, срок исполнения - 20 дней. Готово будет только 17.10. И то м.б. растянется на месяц - у них формы документов меняют.
    Учитывая что в кадастровой палате тоже 20 дней, а в юстиции месяц - свидетельство получишь не раньше декабря...
    Т.е. в БТИ можно не звонить предварительно с вопросом "уже можно?" как мне посоветовали в СМ, а смело ехать?

    Я, кстати, тоже за электронный город.

  • Я предварительно позвонил, узнал. Сказали можно. Фрунзе, 2а - наш дом на их территории. Стоимость изготовления техплана (на бумаге+диск для кадастровой палаты) - 3500 руб.

  • В ответ на: А только 3й подъезд рассматривается? Я из 2го, но ОЧЕНЬ хочу ЭГ!
    В среду или в четверг, сразу как появиться возможность, зайду в офис ЭГ и узнаю, как подаётся коллективная заявка. Поэтому скидывайте вместе с Duff-ом телефон в личку. Если понадобятся паспортные или иные данные - буду звонить. Джек, zebra_k и metas уже оперативно скинули. Подъезд конечно же значения не имеет. Дом подключается полностью и действующие абоненты ЭГ за новое подключение платить не будут.

  • В ответ на: А кто как тв смотрит в доме?
    Когда протянут тв кабель?
    Сейчас кажется любой интернет - провайдер обеспечивает просмотр тв в цифровом формате. Если кто-то уже подключился к Сибирским Сетям, объявления которых висят во всех подъездах, то те думаю и смотрят тв.

  • А кабельное тв будет?

  • В ответ на: А кабельное тв будет?
    То есть аналоговое "советское" тв от общих антенн на крыше? Даже и не знаю. Но когда я несколько раз гулял по крыше нашего дома, то аналоговых антенн там не наблюдал. Хотя может и не заметил, будучи заворожённным окружающим зрительным высотно-полётным форматом.
    А если вам всё-таки необходимо пристроить свой ламповый телевизор, то позвоните девушкам по 230-01-02. Они точно не отвлекаются на прогулки по крышам и про кабельное тв должны знать.

  • Люди что слышно по домофонным дверям???
    и когда лифты будут работать всегда!!

  • СергейРА, а в юстиции не узнавали - им точно оба паспорта нужны из БТИ + диск?
    А то 3500 как-то дороговато - в прошлом году коллега что-то около 1200 платил за эти паспорта.

  • Из БТИ будет техплан+диск - они нужны в кадастровую палату, для изготовление кадастрового паспорта.
    Сам техпаспорт стоит 1200 или 1500 - не помню уже, но по закону для первичной постановки на учёт необходим техплан, а техпаспорт вроде является его составной частью, точно не знаю.
    А уже кадастровый паспорт нужен в юстицию - для регистрации права собственности.

    Похоже я их добил своими звонками

    http://www.nsmaster.ru/novosti/vnimanie-doleviki

  • Если техпаспорт около 1500, за что еще 2000? За техплан?
    запутанно все. и дорого.

  • Запутанного ничего нет. Основанием для регистрации права собственности является кадастровый паспорт.
    Чтобы получить кадастровый паспорт необходим технический план.
    Технический паспорт - это ранее существовавший документ, но если вы захотите, его вам тоже сделают.
    Некоторые банки, в силу своей тупорылости и инерционности при предоставлении ипотеки также просят техпаспорт.

    См. Закон "О государственном кадастре недвижимости" и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

  • А мне в см сказали что можно зарегить право в юстиции без посещения бти и кадастра,право зарегестрируешь,а потом если надумаешь продавать квартиру,то сделаешь и бти и кадастровый. Вот так.

  • С 01.10.13 теоретически можно, но как это будет реализовываться на практике - не могу пока представить.
    Да и слабо представляю как вы без кп установите сигнализацию, сделаете перепланировку и т.п.
    К тому же кп изготавливается бесплатно

  • Кстати, забыл добавить, что и потом для совершения сделки с недвижимостью кадастровый паспорт не нужен будет.
    Объясняется это тем, что госорган (муниципалитет), выдав разрешение на ввод дома в эксплуатацию (в других случаях - реконструкция, смена адреса и т.п.), обязан всю информацию по дому (любому объекту капстроя)предоставить в эл/виде в кадастровую палату (а она подведомственна Росреестру (юстиции)) по межведомственной системе электронной связи.
    Но насколько данная система работает, и сколько в итоге придётся ждать - неизвестно.
    И с 01.10.13 также отменяется обязательная регистрация сделок с недвижимостью по месту нахождения этой недвижимости.
    Грубо говоря, купив квартиру во Владивостоке и имея на руках все документы, обратиться в Росреестр можно хоть в Калининграде. Опять же когда это заработает как полагается - неизвестно. Учитывая, каково качество интернета в глубинке, видно нескоро...

  • Сергей, спасибо за разъяснения!
    я попробую обойтись без БТИ. Раз я банку ничего не должен, зачем мне этот паспорт.

  • Отпишись что получится в итоге и как.
    Потому что когда я заранее звонил в юстицию, спрашивал про изменения в законодательстве, в т.ч. про регистрацию права в любом регионе, вне зависимости от места нахождения недвижимости и про отсутствие необходимости кадастрового паспорта, зубной скрежет ощущался даже на расстоянии.
    Для них же это кощунство - уменьшать количество бумажек, которые ты должен им с поклоном принести.

  • В ответ на: Может ещё кто-нибудь присоединится? Не хотелось бы терять этого провайдера...
    Живу в третьем подъезде, оставил официально заявку в офисе.

  • В ответ на: Люди что слышно по домофонным дверям???
    и когда лифты будут работать всегда!!
    В пятницу работал до 22.00
    Уже прогресс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: