Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной (часть 2)

  • Жители верхних этажей, вы что-нибудь с люками-лазами на балконах делаете?

  • Соседи,где получить ответы на вопросы:
    1. Когда будет горячая вода.
    2. Когда будет нормальный вход через домофон в любое время.
    3. Когда лифт будет работать Всегда.
    может кто что знает?

  • В СМ сказали, что по этим вопросам обращаться к управляющей компании «Дельта», 8-913-942-65-22 Александр Дмитриевич:
    1.Горячую воду дадут, когда начнется отопительный сезон, примерно в конце сентября;
    2.Они уже заказали входные двери с домофонами и в течении пары недель поставят, тогда и лифты включат на полную и «комендантский час» отменят.

    Ну а на счет окончательных документов на квартиру, в СМ сказали как всегда: «ждите, мы вам позвоним…».

  • До оформления права собственности обратитесь в налоговую, там можно бесплатно получить консультацию, или в консультанте плюс поищите. Юристы, квартиру оформляли в Жилфонде, об этом нюансе тоже не знали, всё это выяснилось когда стала оформлять налоговую декларацию.

    При совместной собственности нет распределения долей, поэтому следует сразу оформить в долевую собственность с распределением долей.

    Повторюсь, мы планировали, как и в первый раз от руки написать распределение долей, но на это налоговая ответила, что супруг своё право использовал, следовательно при следующей покупке доли распределяются поровну.

  • А кто эту УК выбрал?
    По вычету вопрос спорный, судебной практики, емнип, нет. По идее, если кто-то из супругов до брака использовал вычет, то при распределении вычета (не долей в собственности, а именно долей вычета) в пропорции 100/0 обязаны предрставить второму супругу в полном размере. Причём возможность распределения 100/0 признаёт и сама ФНС

  • Интрересно, что так каждое лето будет что все лето воды не будет ?:.. Или толька сейчас

  • а я сразу водонагреватель поставил и не парюсь сильно)
    вам тоже советую))

  • Кто-нибудь перепланировку в одешке 40 кв.м делает?

  • а когда горячая вода будет?

  • У меня 16й этаж и очень хочу обрезать лестницу и заварить люк, но тогда возникнут проблемы с узаканиванием перепланировки. Пока вопрос открытый

  • И еще вопрос, что делать с кондиционерами? Мэрия вынесла решение, что за 2 года все собственники домов должны привести внешние фасады в изначально планируемое состояние.
    В Дельте мне ответили, что они не могут и запретить нам ставить кондиционеры и разрешить тоже не могут, мол, делайте, но под свою ответственность. Кто как решил поступить? Видела, что кто-то уже поставил.

  • А где находится наша ук?

    И что решили с забором и шлакбаумом?...

  • Соседи, и все же, был у кого то опыт затаскивания четырех метрового линолеума или еще чего длинного?

  • В ответ на: Соседи, и все же, был у кого то опыт затаскивания четырех метрового линолеума или еще чего длинного?
    Судя по замерам, в лучшем случае пройдет только 3х метровый.
    Самое узкое место между 1м и 2м этажом.

    Как вариант, подымать на 2й этаж на веревке через балкон, а дальше по лестнице.

  • Мы будем ставить... на солнечной стороне без него летом будет совсем тяжко, по-моему!

  • Та-дааааам!

  • Записался на пт на получение акта.
    кто знает сколько времени проходит от акта до права собственности?

  • про люки на верхних этажах управляющий УК сказал что - на ваше усмотрение.... Мои соседи внизу уже лестницу отрезали и люк намертво закрыли.... У меня 18 этаж. Как на это повлиять не представляю...
    мне теперь также остаётся...
    По человечески, хорошо бы лестницу убрать (если приспичило), а люк сделать открываемым, тк можно и по верёвке спустится при пожаре.

  • Напишите, пожалуйста, кто-нибудь номер телефона регулировщика окон.

  • как думаете,нсколько справедливо собирать денг на двери и домофон в зависимости от площди квартиры!?
    у меня хоть и маленькая квартира, но я как-то логики не вижу в этом)
    и кстати,сумма,выходит что-то слишком большая,как мне кажется

  • Ерунда какая-то. Домофон от площади не зависит, дверями тоже всек пользуются. Была бы ещё хоть какая-то логика, если бы ориентировались на число прописанных, так в новостройке об этом ещё рано говорить.

  • А сколько и как хотят собрать?
    вроде как стоимость домофона складывается из кол-ва квартир в подъезде,от кол-ва желающих иметь иметь трубку в квартире и кому сколько "пипок" нужно.

  • чуть больше 20 рублей за квадрат.сдавать денги в офис УК

  • А кто-нибудь менял датчики пожарной сигнализации?
    если да, то подскажите как это сделать.

  • Какие новости с дома?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: