Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной (часть 2)

  • Продолжение топика "Строймастер на Дачной"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (30.04.14 14:22)

  • хватит отдыхать пора работать:хехе:

  • Ну что ждем новостей дальше..... Перед подьездами все так и перекопано:хммм:у кого какие новости пишите ... Прогнозы по сдаче квартир всему дому полностью...

  • а кто знает про 3 подъезд когда уже сдавать будут?:хммм:

  • 3-й подъезд обещают запускать в начале июня, это мне уже давно сказали. пока все сходится, первый запустили, второй должны с 20-х чисел пускать ну а потом мы надеюсь, 3-й подъезд. был недавно, 10.05. там во всю ребята работают, плитку перекладывают около мария ра. надеюсь скоро все уже пойдем на ремонт.
    терпения нам и ....... терпения!

  • 1- й подъезд. Сегодня на вторую приемку ездили. С окнами были проблемы- открывались плохо. Так и не доделали. Окна конечно дешманские, зимой проверим. По качеству всего остального сложно судить пока, уже бы основное принять: стены, окна, радиаторные батареи. Вроде всё на месте. Одно очень не понравилось - это несущие колонны выпирающие из стены в большой комнате и на лоджии. Видимо надо делать какой то декор под них. Около дома кошмар полный, ступить некуда, правда, кинули деревянный плотик, по нему и добрались до подъезда. До этого был опыт покупки у "Энергомонтажа", так небо и земля. У "Энергомонтажа" просто сказка по оформлению придомовой и детских площадок. "СтройМастеру" есть чему поучиться у них!!!!

  • Составил для себя, выкладываю, думаю соседям пригодится:
    1) Окна и откосы
    -Проверить четкость открывания-закрывания
    -проверить щели (дует или нет), отсутствие незапененных зазоров
    -проверить чистоту и отсутствие царапин
    -наличие и хорошее крепление водоотливов

    2) Стены
    -проверить вертикальность стен отвесом
    -проверить качество затирки швов
    -проверить качество штукатурки (кирпич - штукатурка, сибит - затирка раствором, гипсокартон и наружные стены - расшивка, промазка и шпаклевка стыков), отсутствие неровностей
    -проверить качество заделки мест сопряжения стен и пола

    3) Пол
    -проверить горизонтальность пола уровнем
    -проверить качество затирки швов
    -проверить гуляет или нет, есть ли продавливания

    4) Туалет и ванна
    -проверить гидроизоляцию пола, стяжку, наличие неровностей, бугров, трещин
    -вертикальный канализационный стояк
    -выход хол и гор труб на стену, проверить работоспособность запорных кранов - как?

    5) Электропроводка
    -проверить наличие розеток и выключателей
    -поверить наличие подключения звонка и кнопки
    -проверить напряжение на каждом из выходов розеток и плафонов
    -проверить счетчик, записать показания

    6) Входная дверь - покрашена с одной стороны, не перекошена

    7) Батареи
    -чистота и отсутствие царапин и потеков штукатурки, краски и тд
    -наличие и работоспособность регуляторов температуры
    -наличие и работоспособность запорных кранов
    -ровность установки

    8) Потолок
    -проверить заделку швов

    9) Лоджия
    -проверить качество остекления лоджии, работоспособность фурнитуры, все ли правильно открывается-закрывается

    10) Счетчики воды - будут или нет? Если да - снять показания и переписать номера

    11) Вентиляция
    -наличие вент отверстий
    -наличие тяги - листом бумаги или свечкой

    12) Канализация
    -правильность и удобство установки тройников слива

    13) Отсутствие строительного мусора и грязи


    Что беру с собой:
    -ручку и бумагу
    -нитку с гайкой для проверки вертикальности
    -уровень строительный
    -свечку+зажигалку
    -фонарик мощный
    -лампочку+плафон+провода
    -зарядку для телефона

    Исправлено пользователем Мамон (13.05.13 18:32)

  • А правда что разводку труб водоснабжения и канализации СМ не делает и что это все за свой счет?

  • В ДДУ написано, что не делает.

    Исправлено пользователем Мамон (13.05.13 19:07)

  • с такой проверкой у СМ вам квартиру не принять.
    :улыб:

  • Моя квартира 3-ка с 1 болконом на 18 этаже, 3 подъезд.
    Есть соседи?
    Пока не приглашали смотреть. Как кому сказали - когда платить за "сухой пол"?
    Мамон - спасибо за структуризацию!
    У меня был небольшой опыт приёмки квартиры у Сибири. Претензии по трещинам в штукатурке, неровности стен - пустое, замазали сверху в качестве исправления, всё-рано переделывать пришлось. Единственное, залили дыру в полу в месте вывода трубы и переварили криво сделанный вывод крана в ванной.
    У кого естьсведение о характеристиках пола и как его оценивать - выложите пож-та!

    Исправлено пользователем alyonka82 (14.05.13 12:05)

  • А в туалете хоть слив канализационный будет.... И вообще какие именно трубы надо будет ставить самим немного не понял ....

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880024918/?fpart=34#!prettyPhoto

    В этой ссылке (за 23.03 ) выложены снимки то ли конкретно вашей квартиры, то ли соседей над вами - вспомнить точно не получается, давно фотал.

    За сухие полы многие уже оплатили. Уточните звонком в офис.

  • В ответ на: А в туалете хоть слив канализационный будет.... И вообще какие именно трубы надо будет ставить самим немного не понял ....

    • В темноте со вспышкой: канализационная труба в ту

    • Вывод на кухню.

  • По оплате полов и окон нам ответили, что после подписания акта приемки - передачи. Мы уж им давно порываемся всё оплатить, не берут.

  • Был сегодня на просмотре.
    1 подъезд 19 этаж.
    нареканий нет,за исключением кучи раствора на балконе и лишней дырки на кухне в гипсокартоне. Обещали устранить до 20 числа, а затем в СМ на оформление документов, оплату полов. Потом подписывается акт приема-передачи. Далее уже устанавливаются электросчетик, теплорегуляторы на радиаторы отполения и подписывается на эти работы доп.акт. и выдаются ключи.
    вот.
    В принципе, качество для черновой отделки, считаю, на пятерку с небольшим минусом.
    только бы еще побыстрее все это теперь закончить, а не растягивать на все лето :а\?:

  • Да что -то растянули... Обычно если все устривает подписываешь акт и сразу отдают ключи ...

  • В ответ на: с такой проверкой у СМ вам квартиру не принять.
    :улыб:
    Да нет, ошибаетесь. Сегодня принимал, потратили 2 часа на все про все.
    Замечания:
    Протекала одна из батарей
    Не прикручен один из кронштейнов крепления батареи
    Совершенно не работала вытяжка в туалете и на кухне
    На стене в зале обнаружился непонятный "горб"
    Есть несколько сильных царапин на одной из батаре и на одной из окон
    Куча цемента и экстрементов на лоджии
    Дверь не закрывалась
    Розетка одна была не прикручена

    В остальном, стены, пол, потолок, окна - все Ок.
    Стены, полы - проверял уровнем.

    Ну и пока не установлены клапана регулировки температуры на батареях, нет эл счетчика и соотвественно напряжения.
    Договорились, что все исправят в течении 10 дней

    На удивление все прошло хорошо. Я ожидал худшего.

  • В ответ на: А в туалете хоть слив канализационный будет.... И вообще какие именно трубы надо будет ставить самим немного не понял ....
    Стояк канализационный только в туалете и кухне. В ванну тянете сами. Трубы водопроводные выводятся из под пола в ванной на высоту примерно 50 см. Всю разводку по ванне и туалету делаете сами. Ну это для квартир, где ванна и туалет не граничат с кухней.

  • В ответ на: У кого естьсведение о характеристиках пола и как его оценивать - выложите пож-та!
    Проверял горизонтальность уровнем. Попрыгал, что бы понять насколько он прочный и не прогибается ли. Посмотрел стыки.

  • не знаю,как обычно, это моя первая квартира и вообще первый опыт такой крупной покупки))

  • Говорили сколько надо денег заплатить после подписания акта за квартплату вперёд? Стандартно за 3 месяца должны просить по "хорошим" расценкам, потом перерасчёт.
    А как устраняется дырка в стене из гипсоратнона? Как вообще тогда стена на прочтность выглядит?

    Исправить за 10 дней - это Вы бумагу писали официальную с претензиями или просто на словах?

    Исправлено пользователем alyonka82 (15.05.13 12:51)

  • Спасибо большое, я эти фотки все засмотрела, думала моя не моя...

  • ну что заход во второй подъезд начался?...

  • Да,16 рублей за квадрат за 3 месяца вперед. Но только одно неясно, насколько это законно?
    Про перерасчет ничего не сказали.
    Ну дырка в гипсокартоне-это не страшно. Армирование с помощью сетки и шпаклевка вот и все)
    Стена нормальная)не переживайте!

    Да,бумага в двух экземплярах-Называется "лист осмотра" за подписями сторон.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: