Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной (часть 2)

  • Уважаемые соседи, если среди вас есть хозяева трёшек из второго подъезда, скажите, вам не приходила мысль перенести кухню в комнату 18 м. и сделать там кухню-столовую?..

  • В ответ на: Уважаемые соседи, если среди вас есть хозяева трёшек из второго подъезда, скажите, вам не приходила мысль перенести кухню в комнату 18 м. и сделать там кухню-столовую?..
    Законом запрещено такое перемещение

  • Ой соседи ну что как у кого длится ремонт.. Есть люди уже живут в нашем доме, но бедных закрывают на ночь охранники...

    Кто слышал когда начнут отдавать документы нам на оформление в собственность ....

    Кто что делает с интернетом, тв и домофоном когда что решать будут надо же по хорошему все шнуры прятать ...

  • А что значит - закрывают? Подъезд на ночь закрывается на ключ, что ли? Или как? И какая аргументация - нет права собственности, значит, ты никто тут?

  • Совершенно правильно, дом не сдан официально еще и нет права в нем жить людям .. Хотя говорю есть живут и не чего ... Но думается все скоро решиться и будут все спокойно заходить и жить безбзакрытия охраной на ночь

  • Сибирские сети уже пришли. Дом подключен

    Katya_U

  • Соседи, поделитесь опытом.

    1. Как подвигнуть СМ исправлять недоделки в квартире? Обещали все исправить до 2.07, до сих пор не исправлено. И боюсь, что они будут так тянуть, пока мы не скажем: "ладно, принимаем так". Как это у вас?

    2. Вопрос к владельцам 3-ек с 2 балконами (3й подъезд) по количеству секций батарей.
    У нас на кухне с балконом площадью 9,59 8 секций.
    В комнате с балконом площадью 12,22 5 секций.

    И это очень настораживает. Скажите, у вас так же или иначе?
    В СМ отказываются показать план и на словах говорят, что так и должно быть.

    На всякий случай по остальным комнатам:
    зал 13 секций;
    маленькая комната - 6.

  • У меня трёшка с 1 балконом маленькая. Сегодня посчитаю, но на память секций не больше. По отзывам рабочих чем выше этаж тем теплее, так что не замерзнем.
    Кто-ть делала приточку?
    Собираетесь ли укреплять дополнительно г.карт стены?

  • ну что,как ремонты идут?)у кого какие новости?
    ни кому не звонили из СМ???по поводу регистации

  • Мы пока еще не приняли квартиру, из замечаний за 2 недели половину устранили, половину (самое серьезное) нет, обещали через пару дней сделать...

  • а что у вас там такое серьезное???

  • ничего особо страшного, на двух стенах углы ГВЛ выпирают на 1 см где-то, и в одной комнате на полу шишка.

  • У нас, например, из самого серьезного:
    - обе двери на балкон дырявые (проткнуты сэндвич панели)
    - батарея вся в сколах (краска содрана)
    - гипсокартонная стена поставлена под углом (не параллельна другим стенам)
    - стены в туалете поштукатурены так, что перепад ширины туалета у двери и у задней стенки более 5 см
    - на стене прикреплен стекломагниевый лист просто посередине, то есть стена имеет 2 неровности (начало и конец листа)
    - не понятное количество секций батарей (так и не поняла верное ли)

    н у и по мелочи еще много.

    Принимать так ну совсем не хочется.
    Кто-нибудь знает, когда СМ обязан исправить все недоделки?

  • На сайте СМ написано: Дом сдан городу 25.07.2013 г.

  • В ответ на: У нас, например, из самого серьезного:
    - обе двери на балкон дырявые (проткнуты сэндвич панели)
    - батарея вся в сколах (краска содрана)
    - гипсокартонная стена поставлена под углом (не параллельна другим стенам)
    - стены в туалете поштукатурены так, что перепад ширины туалета у двери и у задней стенки более 5 см
    - на стене прикреплен стекломагниевый лист просто посередине, то есть стена имеет 2 неровности (начало и конец листа)
    - не понятное количество секций батарей (так и не поняла верное ли)

    н у и по мелочи еще много.
    мда, у нас по сравнению с вами квартира вообще идеальна...

  • Уважаемые соседи как Вы решаете проблему с проёмом, который по высоте 1,90 настелив ламинат получаем высоту 1,89, как проходить через такое препятствие при росте 1,87?
    Строймастер утверждает, что это не дверной проём (т.к. там не предусмотена дверь), а эвакуационный выход, который может быть 1,9

  • это где у вас такой проем?
    у меня все больше двух метров

  • Арка в коридоре, рядом кухня, трёшка.

    Предполагаю, что не у нас одних такой проём или нам одним так повезло.

  • Соседи, как у кого ремонт продвигается? Кто-нибудь планирует заезжать в ближайшее будущее?

  • многие уже живут во всю)))

  • Многие, это сколько процентов примерно, по вашим наблюдениям?)))) Я как то проезжала недели три назад вечером, только в одной квартире свет горел.

  • я думаю процентов 10 живут:хехе:

  • Ну, это уже хорошо:улыб:

  • А как у вас с окнами дела обстоят? У меня три окна не открываются, только на проветривание.

  • у меня однокомнатная, в комнате окно вообще не открывалось, устранили. На кухне все ок. А на балконе совсем чуть-чуть задевает сверху. С окнами у всех, как я поняла проблема, дом все равно усадку дает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: