Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)

  • Это в каком офисе вам сказале и как конкретно?

  • Во-первых, здравствуйте, во-вторых, это не правда, что 3-студии в свободной продаже, вы попробуйте на ее покупку еще суметь записаться, в-третьих, соизвольте почитать топик, хотя бы за вторую половину апреля.

  • Юра, шутка кстати :biggrin:
    мне все кидают просьбу в личку, я в ответ свои координаты, а мне в ответ сообщение со своим нгс-ником .. по нику я сразу вижу, что "наш" и принимаю в ряды. Пока 10 человек, все постоянные дискусовцы.
    Хотите по телефону - в личке у вас мой номер. Приходите, вы же форумчанин с новых 18-этажек :agree:
    есть один очень существенный минус - там, за гранью нгс-форума мы друг друга не знаем, не видим и не различаем никак, хоть какой это ресурс, хоть и встреча лично. Здесь не знаю кто как, я очень хорошо отличаю, кто есть кто. Годы проведенные на дискус-ветках дают о себе знать.

  • вы для начала сайт Дискуса изучите и многие вопросы отпадут сами собой....

  • Не-не-не, от сайта Дискуса у людей обычно количество вопросов только увеличивается. Там информация 2-х летней давности, за исключением новостей. :not_i:

    Правду говорить легко и приятно

  • ВКонтакте в группе Оксана как-то ответила, что сайт разрабатывается и дорабатывается сейчас. Так что, возможно, в близком будущем он станет правдоподобнее и много вопросов у людей отпадет :улыб:

  • Не согласна... планировки квартир - на которые в данный момент ведутся продажи, это сайт Дискуса предоставляет, а так же время следующей записи..... ну конечно дня за два-три до него....
    а то человек слышал звон, да не знает где он......ну естессно почитать топик пару страниц назад - даже по диагонали - это влом... на каждой странице практически аналогичные вопросы и ответы.... хоть в первый пост выноси - тезисно - распространенные вопросы и ответы, чтобы человек в одном посте все видел.... но навряд ли кто-то туда будет смотреть - за редким исключением конечно.....

  • Ну вот только если планировки. Но где планировки, там и цены. А таблицы с ценами там почему то оказывается две и там, где они поинтереснее, фигурирует слово "очередь". А потом люди читают название данной темы, где тоже говорится про очередь.... Да что рассказывать, уже мозоли на языке тут у всех, от однотипных вопросов-ответов. И ведь не потому, что люди глупые и не догоняют. Просто потому, что крупнейшему застройщику в городе, уже второй год лень чуть-чуть подправить сайт. :безум:

    Правду говорить легко и приятно

  • И ладно, тут на форуме иногда с трудом, но объясняют людям все нюансы покупки. Но ведь куча народу про форум НГС и слыхом не слыхивала. А потом все удивляются, откуда у АН такая куча отказных квартир появляется? Я не удивлюсь, если половина квартир покупается с уверенностью, что платить придется через год. А потом вдруг оказывается, что через месяц....

    Правду говорить легко и приятно

  • ну Дискуса нет проблем со сбытом своих квартир - поэтому и лень подправить сайт - были бы проблемы со сбытом - был бы красочный сайт.... и по телефону тетечка бы любезно все рассказывала и предлагала варианты и уговаривала..... а так клиенты бегают за Дискусом.... а у АН квартир много, т.к. не зарабатывает на Дискусе только ленивый или тот, у кого денег нет..... особенно это касается АН.... многие покупают квартиры у Дискуса не чтобы жить, а чтобы потом продать подороже.... и коррупцию в России еще никто не искоренил - она была есть и, к сожалению, будет....

  • начну с себя:
    Если я захотела купить квартиру для себя - я сначал изучила сайт застройщака, когда появились вопросы начала рыть в инете... лопатить кучу информации..... и старой и новой.... ведь если вам ответили на форуме - это не есть правда в последней интстанции - нужно узнать правда ли это - а для этого существует по крайней мере статистика ответов - и в этом мне очень помог этот форум... хотя до идеи о покупки квартиры - я о нем не знала и знать не хотела - появилась потребность и нашла..... я ни о чем не спрашивала - я просто читала и отсеивала ненужное.... и когда звонила читала топик, о том, кто и куда дозванивается, что мне очень помогло.... а не действовала по принципе мимо прохадящей бабки - а что , где - очередь - значит и мне надо..... что дают - идет мимо другая и отвечает - гусей по 5.... классно - стою - и не важно, что продают макароны по 8.... и они бабке нафиг не нужны - зато тусняк - можно пообщаться.....
    а некоторые действуют по принципу этой бабки....
    не хотела никого обидеть... но ведь получается так..... запишите меня в очередь не важно зачем и как... тусняк поддержать :зло:

  • по крайней мере на моей истории я подобные ответы по доработке сайта слышу уже 5 месяцев..... но при этом поменяли только цены, когда они изменились и убрали планировки квартир с Плющихи, когда перестали продавать... ну и инфу о дате дозвона выкладывают....
    ааааааааааааа... еще убрали рубрику вопрос-ответ - которая раньше была и где можно было почерпнуть информацию..... там как раз и были часто задаваемые вопросы.....

  • В ответ на: Так все-таки сколько живых позвонку записались и каковы шансы при следующей раздачи?
    Почитайте тему в день прошлой записи, все дозвонившиеся самостоятельно или при помощи друзей-знакомых-просто неравнодушных отписывались в этой теме, насколько я знаю - все живы.

  • Испр п9. Оверквотинг.
    :respect: Я действовала точно так же и ни у кого помощи не просилаи на форуме начала писать только когда сама смогла дозваниться (со второй попытки, в ноябре не повезло), поэтому пока не горю желанием помогать дозваниваться особенно это к новеньким относится, которые ни разу еще сами этого не попробовали и даже ленятся все прочитать и проанализировать.

    Исправлено пользователем Libre (09.05.13 01:15)

  • В ответ на: насколько я знаю - все живы.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Испр п9. Вложенное цитирование запрещено.
    Почитайте тему в день прошлой записи, все дозвонившиеся самостоятельно или при помощи друзей-знакомых-просто неравнодушных отписывались в этой теме, насколько я знаю - все живы.
    ага и подписи тому в пример - и жизнь только начинается :шок:

    Исправлено пользователем Libre (09.05.13 01:16)

  • В ответ на: многие покупают квартиры у Дискуса не чтобы жить, а чтобы потом продать подороже....
    Ну это как раз нормально. Когда покупаешь трешку в 87 квадратов, можно уже подумать о жизни, а когда студию 32 метра, о перепродаже и расширении задумываться пожалуй стоит.
    Шансы купить в Дискусе у всех равны (и последняя запись это наглядно показала), а что потом делать со своим имуществом - личное дело владельца.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • я это написала к тому, что шансы равные...
    но кто-то покупает, чтобы жить, а кто-то, чтобы продать и заработать на этом - это разные вещи.....
    если у вас есть деньги и вы их хотите выгодно вложить - да квартира Дискуса - это лучше, чем вклад в любом банке....
    но я пишу это к т ому, что не у всех есть свободны деньги на то, чтобы их просто вкладывать.... и есть люди, которые хотят купить для себя.....
    извините посмотрите размер студий у Сибири.... муравейник - и ведь кто-то в нем живет.....
    да и студия 32 квадрата - это вполне нормальная площадь - люди в однюшках хрещевках семьями живут и в комнатах по 9 метров.....
    я сама в детстве жила в аналогичной квартире - и нас было четверо - и места было предостаточно.... и мы были уже не маленькие - а подростки.... но это были еще почти советские времена....
    понятно, что каждому хочется лучшего... но для кого то купить студию в 32 квадрата - это надежда на лучшее - нельзя же бесконечно их продавать - кто-то в них и жить будет... кто-то снимать - так как нет возможности купить свое....
    или я не права.....
    и честно говоря - не кривя душой - покупая квартиру на перепродажу - вы отбираете у кого-то право иметь свою собственную квартиру по хорошей цене... так как если не достанется, то потом придется покупать у вас же по более высокой цене - ту же жилплощадь.... но возможно на этапе сдачи - уже с использованием ипотеки....
    и отдавать на нее последние копейки.... а потом спрашивается... отчего то там, то там самоубийства и непонятно от чего... вроде все нормально - семья дети, работа - вот квартиру в ипотеку купили.... а получается человек в кабале и выхода не видит.... зато вы на этом заработали....
    понятие "вы" - в данной ситуации обобщающее и относится ко всем, кто зарабатывает ради увеличения своего капитала..... уж извиняйте.... да - капитализ есть вещь жестокая - каждый выживает за счет другого....
    поэтому и Джулай каждый раз бесится... что в наших Российских условиям никак не получается дать жилье нуждающимся за разумные деньги - всегда к такой кормушке прилипают мухи... и кормятся...
    чисто мое мнение....

  • про трешку в 87 квадратов.... если вы ткнули в мою подпись.... то пару тройку месяцев назад - я бы ушла с ребенком на любую отдельную жилплощадь.... и 32 квадрата я считала бы шикарной площадью.... и в данный момент мы живем втроем на 17 квадратах..... а не в отдельной квартире..... и жить так будем как я понимаю еще года 2,5 или 3 - пока не будет сдан дом или сделан ремонт - на который еще надо накопить.... ну не мне вам рассказывать сколько стоит минимальный ремонт в квартире дискуса.....
    Да - трешка с такой планировкой в этом месте - это моя мечта была, ну и есть наверное.... за то, чтобы она сбылась было потрачено немало нервных клеток.....

  • В ответ на: но я пишу это к т ому, что не у всех есть свободны деньги на то, чтобы их просто вкладывать.... и есть люди, которые хотят купить для себя.....
    Есть же и третий вариант: покупать для себя, пожить немного а затем перепродать. Что это- "спекуляция" или "для себя" ?
    В ответ на: извините посмотрите размер студий у Сибири.... муравейник - и ведь кто-то в нем живет.....
    да и студия 32 квадрата - это вполне нормальная площадь - люди в однюшках хрещевках семьями живут и в комнатах по 9 метров.....
    я сама в детстве жила в аналогичной квартире - и нас было четверо - и места было предостаточно.... и мы были уже не маленькие - а подростки.... но это были еще почти советские времена....
    А что мне смотреть, у меня предыдущая квартира была студия 23,7 метра общей площади. Я потому и знаю, насколько сильно порой хочется жить не в тесноте.

    В ответ на: и честно говоря - не кривя душой - покупая квартиру на перепродажу - вы отбираете у кого-то право иметь свою собственную квартиру по хорошей цене... так как если не достанется, то потом придется покупать у вас же по более высокой цене - ту же жилплощадь.... но возможно на этапе сдачи - уже с использованием ипотеки....
    Вот с этим я как раз таки категорически не согласен. Шансы на покупку у всех равные. Если мне повезло, а коме то нет, то такова судьба. Значит так должно было случится, и у меня на душе абсолютно спокойно будет. Инвестор на 2 года берет на себя все риски стройки, за что и получает прибыль. Причем заработать он может скажем 50% от вложенного, а вот потерять может и эти неполученые 50%, и саму вложеную сумму. То есть прибыль почти вдвое меньше рисков. Не всякий инвестор на такое пойдет.
    В ответ на: а потом спрашивается... отчего то там, то там самоубийства и непонятно от чего... вроде все нормально - семья дети, работа - вот квартиру в ипотеку купили.... а получается человек в кабале и выхода не видит.... зато вы на этом заработали...
    . А если вдруг кризис и стройка встанет? Тогда я полезу в петлю, а тот. другой жив останется. Вариант? Я немного фаталист, и думаю что Судьба сама все расставит как положено.
    В ответ на: понятие "вы" - в данной ситуации обобщающее и относится ко всем, кто зарабатывает ради увеличения своего капитала..... уж извиняйте....
    Не за что извинять:улыб:Вполне нормальный собирательный образ получился.
    В ответ на: да - капитализ есть вещь жестокая - каждый выживает за счет другого....
    Нет, это не правильно понятый капитализм. Нет клиентов - нет и бизнеса. Поэтому капитализм - это взаимовыгодное сотрудничество. В России, к сожалению этого еще не поняли. Надеюсь, что "пока".
    В ответ на: про трешку в 87 квадратов.... если вы ткнули в мою подпись..
    Я всегда уважаю собеседников. и в мыслях не было никого "тыкать". Если это так выглядело - прошу прощения, не хотел, честно.:улыб:Я написал именно то, что написал. Имея 90 квадратов, мысли о расширении приходят реже, чем живя на 20-30м.
    Я сейчас сам на съемной квартире живу и у меня все теже проблемы в будущем. Я просто не вижу принципиальной разницы, чтобы купить квартиру для проживания или для перспективы расширяться дальше. По моему это просто у всех какая то заморочка в голове.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Мамзелька, прям мои мысли :respect:

  • В ответ на: Есть же и третий вариант: покупать для себя, пожить немного а затем перепродать. Что это- "спекуляция" или "для себя" ?
    Это для себя. Я думаю, логично стремление к лучшему, всегда хочется расшириться, иногда переехать вдругой район, город.
    Я тоже купил студию, с мыслью о расширении когда-нибудь. И думаю, покупающие студию все-равно мечтают о чем-то большем, тем более, тяжелее всего сделать первый шаг, дальше уменьшаются затраты на съем квартиры, появляется предмет залога, да и разница в стоимости не такая уж и большая.
    Но кто-то покупает квартиру, которая ему нафиг не нужна, с мыслями "о, Джулай дурак, продает ниже рынка. Но я то не дурак, свою выгоду из этого возьму". Благо, когда я покупал, таких еще было мало.

    Кстати, хохмы ради, хотя к моменту моей покупки уже трое моих знакомых купили квартиры в Дискусе (это к вопросу о "гетто", кстати), но сам Дискус был у меня как-то не на слуху. И когда сказали "покупай у Джулая", ассоциации были "Джулай-Будулай, это цыган что-ли? Подозрительный человек, как ему деньги нести? Цена еще подозрительно маленькая, а схема покупки мутновая, через левый кооператив какой-то. Очень страшно". Не было бы у меня этих людей знакомых, может и побоялся покупать, и сидел бы до сих пор съемной квартире.

  • В ответ на: Кстати, хохмы ради, хотя к моменту моей покупки уже трое моих знакомых купили квартиры в Дискусе (это к вопросу о "гетто", кстати), но сам Дискус был у меня как-то не на слуху. И когда сказали "покупай у Джулая", ассоциации были "Джулай-Будулай, это цыган что-ли? Подозрительный человек, как ему деньги нести? Цена еще подозрительно маленькая, а схема покупки мутновая, через левый кооператив какой-то. Очень страшно". Не было бы у меня этих людей знакомых, может и побоялся покупать, и сидел бы до сих пор съемной квартире.
    А вот это прямо мои мысли. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Но в то же время тут порой так расписывают руководителя Дискуса, будто он спит и видит, как бы простой народ обеспечить жильем, а коммерсантов отвадить. Однако я на деле, вижу другое. Даже эта ситуация с сайтом. 2 года как специально "наводят муть" с процессом покупки. А в мутной воде, первыми всегда будут шустрые инвесторы, а не неопытные "простые покупатели". Или это оформление в собственность через год после строительства, позволяющее продать квартиру даже с отделкой без уплаты 13%, по переуступке. Условия для вложения денег созданы просто идеальные. :dnknow: Сложно на такую приманку не клюнуть.

    Правду говорить легко и приятно

  • уважаю таких собеседников как вы :respect: :agree:

    про тезис - купил для себя - потом продал и расширился - это не совсем то, когда изначально покупается для увеличения капитала....
    про то, что кому-то в жизни больше повезло - что есть деньги на такие вложения и на зарабатывание денег - как вложение лишних миллионов - ну что-же не все везет с богатыми родителями и лишними миллионами.... :спок: и не надо говорить, что тот кто трудится все получит.... это сказка не про всех золушек

  • Ну скажем так, Джулай он конечно очень интересный человек, с такой потрясающей памятью.... НО и он не может все охватить - тем более такое производство..... извините, когда хозяин такой махины, как бывший ЗКПД6, депутат - сидит на производстве МЕСЯЦ и дрючит во все места рабочих формовки за то, что они ... плохие редиски, по халатности решили отступить от технологии и облегчить себе жизнь неправильно закладывая пенопласт и не пеня панели... из-за чего в домах на Плющихе промерзали стены - швы..... это чего-то стоит - зато теперь жителям Южно-Чемского можно не боятся - стены промерзать не должны.... и так касаемо многих моментов.... с учетом того, что производство работает с 8 утра до 00.30 - а ночью работает еще и склад - отгружают панели.... и еще есть само строительство на 2-х территориях... а еще он депутат.... это скажу я круче чем Александр Македонский - можно только преклоняться перед такими людьми.... что они при этом и цену не заламывают... как другие.... хотя что им стоит поставить цену в ровень и не так рвать пуп... наверное у человека есть свои принципы..... а Джулай очень принципиальный человек....

  • Здравствуйте всем! Мы жители другого региона, решили перебираться к вам в Новосибирск, очень заинтересовались квартирой от дискуса, пока поглощаем информацию, читаем топики на пару с мужем) Спасибо всем огромное за это, сразу столько вопросов проясняется. Самим пока далеко до дозвона, мы на стадии продажи свой квартиры в нашем городе, чтоб хватило на 1-ку студию от дискуса, но за темой следим практически постоянно, так что если нужна будет помощь в дозвоне, будем рады помочь)заодно и проверим насколько трудно дозвониться из другого региона)

  • В ответ на: зато теперь жителям Южно-Чемского можно не боятся - стены промерзать не должны.... и так касаемо многих моментов..... а Джулай очень принципиальный человек....
    Вот что пишут в топике: " ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого ":
    "Всем привет! По поводу гидроизоляции крыши.
    В УК сказали, что сегодня сам Джулая был в нашем доме (56-м). Обещал передать информацию главному инженеру. Гидроизоляцию крыш обещают доделать к лету."

    Так что и крыши у нас на Ю-Ч течь не будут.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: и честно говоря - не кривя душой - покупая квартиру на перепродажу - вы отбираете у кого-то право иметь свою собственную квартиру по хорошей цене... так как если не достанется, то потом придется покупать у вас же по более высокой цене - ту же жилплощадь.... но возможно на этапе сдачи - уже с использованием ипотеки....
    Я не так категорична в этом вопросе. Проблемы с покупкой начались менее года назад. А до этого времени такие инвесторы никому не мешали. Они были выгодны и Дискусу, тем что ускоряли процесс продаж, и тем кому нужно готовое жилье, тем кто не может ждать или боится вкладываться в стройку.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Испр п9. Оверквотинг.
    надо еще что-нибудь из огрехов нарыть, когда мы собиремся записываться на очередь - чтобы уже все недоделки устранили :rofl: :rofl: :rofl:
    как велика еще вера в ничего не знающего руководителя, царя, вождя.... каждый выбирет по необходимости

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

    Исправлено пользователем Libre (09.05.13 01:20)

  • В ответ на: ВКонтакте в группе Оксана как-то ответила, что сайт разрабатывается и дорабатывается сейчас. Так что, возможно, в близком будущем он станет правдоподобнее и много вопросов у людей отпадет :улыб:
    А пока нас держит в курсе всех событий со стройки Ю-Ч и снабжает подробными фотоотчетами Мамзелька. За что ей огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Это не просто слепая вера в вождя, а расчет на то, что последний весенний потоп заставит выплатить людям на Высоцкого компенсацию последствий этого потопа. И я верю, Джулай выводы сделает.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: и не надо говорить, что тот кто трудится все получит...
    Ладно, не буду спорить на эту скользкую тему :улыб:Хотя и считаю это утверждение верным... но как говориться : "так, да не так". Кто трудится - все получит, но только можно весь день таскать по кругу каменную глыбу - труда много, но миллионы это не принесет. В древние века называлось "Сизифов труд".
    Труд нужен совсем другого толка.
    Но это все совсем оффтопик и спор о вкусах.
    Джулай бесспорно достоин уважения, но он ведь и не должен сам все делать. И сайт он сам не должен править, любой второкурсник факультета информационных технологий это сделает за 10 минут. А вот думать об этих вещах, хоть раз в год, он таки должен. А не он сам, так его зам по общим вопросам. :зло:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: как велика еще вера в ничего не знающего руководителя, царя, вождя.... каждый выбирет по необходимости
    Больше нее только вера в том, что царь/президент/руководитель лично во всех косяках виноват. А раз так - то он должен лично все исправить и кого надо наказать.

    А по поводу "не знает" - я смутно представляю, чем у меня группа занимается из 7 человек, хотя я на одном этаже с ними нахожусь. Не представляю, что можно знать о работе холдинга.

  • Рассмешили :rofl: многогое могу рассказать про эту компанию и про Джулая но просто нет желания... Особено, что косается технологии и прочего...

  • В ответ на: ВКонтакте в группе Оксана как-то ответила, что сайт разрабатывается и дорабатывается сейчас. Так что, возможно, в близком будущем он станет правдоподобнее и много вопросов у людей отпадет :улыб:
    Люди, вы не поверите, я сегодня в почти двухмиллионном городе встретила Оксану. Вышла с работы, после детского праздника, посвященного Дню Победы, зашла в кафешку перекусить на Зональном институте. В кафе стекла матовые - с улицы меня не видно, а я всех мимо идущих вижу хорошо. Через стекло я увидела девушку, похожую на Оксану, ведущую группу в контакте по дискусу, бросила еду и с мыслями, что у меня уже наверное глюк, пошла за ней. Она остановилась на остановке, повернулась и сразу узнала меня. Вот что значит, мы друг друга хорошо изучили в контакте.
    Разговаривали очень долго, девушка позитивная, на самом деле сайт по Ю-Ч в разработке, сегодня в контакте есть новости по каждому дому Ю-Ч.
    не хотела писать, но эмоции...

  • В ответ на: начну с себя:
    Если я захотела купить квартиру для себя - я сначал изучила сайт застройщака, когда появились вопросы начала рыть в инете... лопатить кучу информации..... и старой и новой.... ведь если вам ответили на форуме - это не есть правда в последней интстанции - нужно узнать правда ли это - а для этого существует по крайней мере статистика ответов - и в этом мне очень помог этот форум... хотя до идеи о покупки квартиры - я о нем не знала и знать не хотела - появилась потребность и нашла..... я ни о чем не спрашивала - я просто читала и отсеивала ненужное....
    ну вот все бы были такими! :respect: :friends:
    ведь не сто рублей тратим, вкладываясь в стройку, деньжища-то ого-го какие, неужели, для себя любимого не полопатить инет, всякие там форумы, сайты перед решением "купить" ну а чего непонятно, позадавать вопросы тогда уж людям.

  • Испр п9. Оверквотинг.
    у вас такие рассуждения, потому что вы купили 3-шку 87 м2, а если бы вы смогли насобирать денег только на студию и у вас была бы семья 2 - 5 человек, поверьте мне, рассуждения бы имели немного другой поворот. и не потому что вы правильный или не правильный человек, добрый или злой, жадный или щедрый по жизни, а потому что каждый человек в жизни стремиться к лучшему, любой ценой.. такова сущность человеческой натуры.

    Исправлено пользователем Libre (09.05.13 01:21)

  • Добрый день, уважаемые!:хехе:

    Несмотря на то, что мои знакомые около двух лет назад купили квартиру на Плющихе, они не смогли мне ответить на все вопросы, которые накопились (именно они и посоветовали сюда обратиться).

    Главный вопрос: как же все-таки всем, кто хотел удалось записаться 19-го? Мы с родней звонили с 4 телефонов с восьми и до часа - наглухо.... Следующий логичный вопрос: есть ли какое-то АН, с которым Д+ напрямую без переплаты, а если все-таки нет, то где она меньше? Сейчас менеджеры приглашают на подписание тех, кто записался в конце марта, правильно понимаю?

    Исправлено пользователем Катя_Йцукен (09.05.13 16:38)

  • Уважаемые!!! Не кого не хотел обидеть своими вопросами. Но у меня очень мало времени для того (как советуют некоторые старожилы) перечитывать предыдущие темы. Собственно поэтому я задал интересующие меня вопросы, а именно, сколько человек звонило и сколько дозвонилось. Если это 8 тема то наверное уже сложилась какая-та статистика и можно сделать вывод вновь прибывающим, для того чтобы оценить свои шансы на покупку квартиры. И стоить ли ввязывается в эти качели или искать другие варианты. Форумы ведь для того и создаются чтобы люди могли задавать и получать ответы на интересующие их вопросы, а не посылать их туда не зная куда.

  • Здравствуйте. Дозвониться очень трудно, практически не реально, но вот в посл. запись как-то так совпали звезды, что форумчане прозвонили многих, звоня и записывая себя и желающего с форума.
    Можно не читать 8 частей, а прочитать только за 18 - 19 апреля посты и все станет ясно.
    Дозваниваются, чтоб купить у дискуса непосредственно, по ценам застройщика, сейчас ни одно АН не продаст без большой накрутки, а для меня - 50 - 100 тр большие деньги, за которые вкалывать надо непомерно.

  • тоже нет времени, 3 концерта сегодня отпахала, но вот нашла для вас

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1955480947/?fpart=27

    но возможно вам ничего не будет понятно, надо почитать 7 часть только лишь за 3 дня 18, 19, 20 апреля.
    насчет, стоит ли ввязываться в эти качели, каждый решает для себя сам, если у вас позволяют финансы переплатить АН 150 - 200 тр, то пожалуйста и звонить никуда не надо или взять другую стройку, то мне нравится КМСС на любимой Первомаечке, но денег было только на дискус.


    почитала ваши посты, извините, но у вас ложная информация по многим из них, во-первых, если вы дозвонитесь (повторяю - это очень трудно, для этого мы здесь собрались и дружим и помогаем друг другу), и дозвонившись запишитесь, то вас обязательно позовут на закл. договора ( покупка квартиры) через 1 - 3 месяца.

    понимаете, если мы вам здесь все расскажем, то у вас в голове все равно путаница по некоторым (многим) моментам останется, почитайте, а то здесь все пишут - некогда и всем надо :безум: , если не любите форум, съездите в офис, там поговорите на месте, но не по телефону, многие запутывались после общения с менеджерами по телефону.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.05.13 20:19)

  • Большое спасибо!!!! Очень помогло! Я правильно понял из поста: офис на Снежиной оказался самым продуктивным! Наверно туда и стоит отправиться для личного общения.

  • Такие мысли могли появиться у людей в 2003-2004 годах - когда в метро была реклама нового застройщика Дискус, который продавал квартиры на нулевом этапе - за очень смешные для тех времен деньги - 300 т.р. за трешку... если не ошибаюсь - а остальное еще дешевле....... в то время как раз только начиналось возрождение ЗКПД6... в виде Дискуса...

  • Не было таких цен. Сам тогда покупал, был одним из первых частных инвесторов Д+ (самый первый дом, сейчас № 42), трешка 65,1 кв. м. (улучшенная планировка) обошлась около 560 т.р. Схема вексельная, застройщик доселе никому и нигде не известный, цена даже ниже, чем в Социальной инициативе (была такая пирамида), в общем страху было, мама не горюй..... Это тезис тем, кому теперь вступление в кооператив кажется рискованней, чем ДДУ.

  • Наталья (sten) Вы можете в общих чертах описать составленную вами схему дозвона, которая продуктивно отработала 19.04, за ранние благодарю!

  • Ну началось блин. Мне кажется что теперь нужно поменьше писать тут про ту группу. А то пойдут группы новичков, потом новичков-новичков и т.д. Попробовали разок помочь друг другу.

    П.3

  • Вы правы, да и разговор на тему "что такое хорошо и что такое плохо" ни к чему не приведет, у всех свое мнение по этому поводу.

    221

  • Ируся, вы не поняли мой пост.... я писала про то, что есть люди, которые покупают именно не от того, что у них денег нет на бОльшее жилье.... а от того, что студию-однешку легче перепродать, через год она будет стоить дороже, а через два - еще дороже - я про тех, у кого нет проблем с жильем...... а это способ увеличения капитала.....

  • Угу. Ну правда оно и должно было начаться. Потому я и пишу постоянно, что не люблю разного рода Системы. Добрые дела делаются спонтанно и с учетом конкретного момента, конкретных обстоятельств и конкретных людей. Как только появляется четкая система, сразу находятся желающие эту систему просчитать, обойти, либо вообще использовать в личных целях. Так происходит ВСЕГДА. Помню несколько лет назад, мы на одном местном форуме собирали действительно приличную тогда сумму на операцию больному ребенку. Около 200тыс мы собрали буквально за неделю. Там тоже был мощный эмоциональный подъем у людей, очень много народа давали денег, кто сколько мог, даже школьники по 50-100р сбрасывались.
    Но вот после этого случая пошла целая волна похожих "собирателей детям на операции", многие из которых оказались ложными. Омерзение оказалось настолько сильным, что я с тех пор благотворительностью не занимался совсем. Боюсь, не получилось бы и здесь так.
    Сам сегодня перечитал нашу переписку за 19 число, и нашел там у Ируси очень интересную фразу:
    В ответ на: и все же правильно. помогать постоянным форумчанам или людям с др. города.
    Мне кажется это именно то, что нужно- можно помочь своим, знакомым, провереным с форума. Либо иногородним, с самых "окраин родины", поскольку шансы у них действительно не велики, да и звонок от менеджеров они могут не получить. Провериль их тоже не сложно - можно попросить фото, на фоне местной достопримечательности, или позвонить с местного телефона - определитель номера обмануть не просто. Да и коммерческой заинтересованности у них наверняка поменьше будет.
    А ставить помощь в дозвоне на поток, всем желающим, наверное не нужно, да и черевато сильными разочарованиями в людях.

    Правду говорить легко и приятно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: